Гость
Статьи
А можно ли это при …

А можно ли это при беременности?

Всем привет)) за 4 месяца беременности у меня возникли пара вопросов)
1. Можно ли есть колбасу? Я не могу от нее отказаться..она такая вкусная, соленая..брауншвейская!!! Как это вредит малышу? Иногда позволяю себе поесть покупных пельменей. Иногда майонез..
2. Красили ли волосы и ногти? И насколько это вредит малышу? Я купила себе лаки и лампу для шеллака, крашу ногти сама..но вот не вреден ли этот запах. Или проходит ацетон через плаценту?
Спасибо всем))

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы всё запретила!

Гость
#2

бужанинина ели, карбонад ели, рагу свиной домашни затушка ели, горбуша жареный ели, грудинка ели, солянка ели, колбаса в солянка ели, волосы покрасили в год, ногти на работе неположено было красит, да, и ещё коты наши уши пытались есть, но антитела к токсоплазме были давние

Гость
#3

Пока ешьте все, что хочется, но без фанатизма, к третьему триместру нужно будет придерживаться диеты, так как могут отеки появиться, ну а после родов, если настроены на ГВ и быстрое похудения ничего нельзя будет)
Волосы красила регулярно, раз в 1,5 месяца, правда краской без аммиака, ногти не красила, многие наращивают во время беременности, если шеллак не будет отслаиваться, что возможно при беременности, красьте.

Гость
#4

Запахи химии вредны для ребенка. И всякая гадость типа кетчуп, майонез, сухари,кола.

Гость
#5

Все это можно. Колбасу лучше пореже, но совсем отказываться смысла вообще нет. А уж лаки и волосы - точно можно

Кто-то
#6

Ну колбасу (равно как и сосиски и т.д.) лучше пореже все-таки. Пользы там ноль, а вот добавок, да и хорошо если не знаете, КАК это производится...
А лаки... Вы ж не каждый день их нюхаете. На улицу выйдешь - не то нюхнешь. Тем более весна, то подъезды красят, то бордюры, то просто вонючаа машина проехала... Проще относиться надо, проще!

Гость
#7

волосы и ногти я бы не красила, я их и так не красила, только челку 1 раз подравнивала. А вот трескала все подряд, даже колу иногда пила, аж до трясучки хотелось, всё нормально.

Аня
#8

Я понимаю, что все продукты, которые я перечислила, лучше не есть (да и не беременной даже). Но когда хочется..и хочется постоянно (помимо мяса))) майонез иногда сама делаю, соус типа кетчупа тоже. Но когда их нет, то трескаю покупные.
Интересно еще какой вред все это приносит малышу. Как на нем это сказывается?)
Я в первую беременность (родилась дочка) ела каждый день по плитке шоколада. Иногда по две. Ребенок родился без аллергий. Только от сладкого не оторвать)

Аня
#9

Я понимаю, что все продукты, которые я перечислила, лучше не есть (да и не беременной даже). Но ведь хочется..и хочется постоянно (помимо мяса))) Майонез иногда сама делаю, соус типа кетчупа тоже. Но когда их нет, то трескаю покупные.
Интересно еще какой вред все это приносит малышу. Как на нем это сказывается?)
Я в первую беременность (родилась дочка) ела каждый день по плитке шоколада. Иногда по две. Ребенок родился без аллергий. Только от сладкого не оторвать)

Гость
#10

Иногда такие продукты можно себе позволить, но не каждый день конечно) Ногти лучше просто красить укрепляющим лаком, т.к.ногти сейчас могут быть подвержены ломкости, расслаиванию и т.д. Волосы таже ситуация, лучше обратить внимание на процедуры укрепления и питания как в салоне, так и дома, к тому же вы можете получить совсем не тот цвет который вам хочется.

Гость
#11

Это даже не столько вредит, сколько не способствует здоровью прежде вам, особенно вдыхание паров от лаков, красок и т.д., у вас может заболеть голова, появится тошнота или рвота, участится пульс и т.д., что не принесёт вам положительных эмоций. Дело ваше, решать только вам.

Аня
#12

Да конечно все можно и отложить и не есть))))
Просто интересно))у меня половина беременных друзей говорит (или говорила), что можно всё, а вторая половина-что я с ума сошла. Нельзя.

Гость
#13

Все можно, если не каждый день в немереных количествах! Беременность - не болезнь. А в какой экологии мы живем, и ничего сплошняком ***** дети не рождаются, ваши ногти, лаки для волос и колбаса - это все мелочи и не имеет значения! Я во время беременности пару раз колу пила, и колбасу ела как обычно, и косметикой пользовалась (лаком для волос пользовалась редко, и то на ранних сроках, т.к. летом в жару ими не пользуюсь независимо от беременности, а осенью и весной - не так много приходилось), и маникюр как обычно делала и лаком ногти красила. И все в порядке! Если токсикоз не мучит и от этих запахов не воротит, можно все. Это же не алкоголь и вы не клеем "Момент" дышите!

Аня
#14

Я услышала то, что хотела услышать)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Какая жуть... А почему бы Вам еще не начать беспокоиться, не вредно ли дышать воздухом?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: