Гость
Статьи
не могу носить бандаж

не могу носить бандаж

на 20 неделе врач велел надеть бандаж...пошла купила универсальный...в итоге носить не могу, без него куда проще... то давит, то жмет, иногда даже болеть живот начинает, может я и неправильно его одеваю конечно...но то, что врач напугал меня тем что живот отвиснет, и спина болеть начнет...заставляет меня носить его...скажите, кто не носил бандаж вообще во время беременности, так ли неприятны последствия?
забыла уточнить, больше сижу, чем хожу или стою...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже неудобно было)) оказалось, надевала неправильно. потом действительно спине стало легче.

В.
#2

А зачем носить его, если нет к тому показаний? Я не носила обе беременности.

Гость
#3

Я на 25 неделе, носить бандаж вообще нет никакой необходимости, т.к. живот совсем небольшой, в одежде его даже не заметно.
Бандаж надо носить, когда есть необходимость придерживать при ходьбе живот рукой, а это начиная с 28 недели. Причем по 3 часа, не больше, затем делать перерыв.
Сплю я кстати со спец. подушкой для беременных, вот это необходимая вещь.

Гость
#4

Я купила но не носила. Ницего не обвисло. Я сама худющая и живот большой был, ге смотря на это ни растяжек ни обвисшего живота.

Ватрушка
#5

Я даже не покупала. Особо никакой нагрузки на спину не ощущала, в поддержке не нуждалась. Но у меня животик был небольшой совсем. Никаких последствий, которыми так любят пугать врачихи в жк, не было

Гость
#6

Тоже покупала, но не носила, тк никакого толку от него не было, только мешал

Гость
#7

я носила бандаж,в итоге-ни одной растяжки на животе,а двум моим подругам тоже неудобно было-у обеих весь живот в бордовых растяжках,хотя прошло уже 7 лет.
Советую носить.

Гость
#8

Носила бандаж до родовой, после КС тугой послеоперационный, талия как и до беременности 58 см.

Гость
#9

Не знаю у меня 30 недель, ничего не заставляют носить, сама бы в жизни не одела его, тем более в жару.

Автор
#10

да в жару его носить невозможно(( Мне врач сказал, что матка слишком выпирает...(как то так он это примерно объяснил, дословно не помню), живот уже большой достаточно на 20й неделе...дальше думаю будет больше... да и получается так, что одеваю его с утра...1,5 часа до работы доехать... сидеть я уже в нем не могу, снимаю... одевать лежа возможности нет его на работе, поэтому хожу весь день без него..вечером бывает на пару часов одеваю, когда у плиты стою или на прогулку иду... ну в общем сама просто сомневаюсь, что в паре часов в день есть какая то польза... но и не носить совсем страшно...вдруг и правда...живот потом обвиснет)) вот и решила поинтересоваться... у кого как было))

Автор
#11

спасибо всем, кто откликнулся!)))

Гость
#12
Гость

Я на 25 неделе, носить бандаж вообще нет никакой необходимости, т.к. живот совсем небольшой, в одежде его даже не заметно.
Бандаж надо носить, когда есть необходимость придерживать при ходьбе живот рукой, а это начиная с 28 недели. Причем по 3 часа, не больше, затем делать перерыв.
Сплю я кстати со спец. подушкой для беременных, вот это необходимая вещь.

Бандаж назначают носить не только из-за большого живота. Живот может быть и маленький, а спиной проблемы быть.

Гость
#13

Я при первой беременности носила, зимой дело было, с бандажом как-то полегче ходить было, а при второй - не надела ни разу. Попробовала - и сняла. Это было летом, от бандажа только жарко и мешает он.
Я считаю, бандаж надо носить, если он добавляет комфорта или по показаниям врача (а не просто потому что пора, и врач посоветовал), а так - зачем мучить себя?

Автор
#14
Гость

Я при первой беременности носила, зимой дело было, с бандажом как-то полегче ходить было, а при второй - не надела ни разу. Попробовала - и сняла. Это было летом, от бандажа только жарко и мешает он.
Я считаю, бандаж надо носить, если он добавляет комфорта или по показаниям врача (а не просто потому что пора, и врач посоветовал), а так - зачем мучить себя?

дак вот и я думаю, что если без него комфортнее, ***** он вообще нужен))) может конечно срок когда будет побольше понадобится мне...но щас носить его прям катастрофа

Гость
#15

Я ношу с 22 недели постоянно. Не могу без него(( Сама худенькая была, сейчас разнесло уже на 12 кг и остеохендроз хронический уже 5-ый год. Раз забыла надеть и вспомнила, когда доперла до остановки, возвращаться не стала.....Пожалела очень сильно(( Но у нас пока очень холодно, через пару недель жару обещают вот и думаю КАК же я буду оставшиеся 2 недели до работы ездить - место в автобусе почти не уступают никогда и стоять без него мне невыносимо тяжело(( И малыш сильно биться начинает

Сара Барабу
#16

У вас настолько большой живот и спина болит без бандажа?
Если нет, то носить его необязательно, ориентируйтесь на свое самочувствие. Я во время беременности бандаж вообще не носила и даже не покупала, и на спину не жаловалась. И живот ничего не отвис, и со спиной хуже, чем до беременности, не стало - тот же хондроз не настолько серьезный без ухудшений и не больше. Все это индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#17
Сара Барабу

У вас настолько большой живот и спина болит без бандажа?
Если нет, то носить его необязательно, ориентируйтесь на свое самочувствие. Я во время беременности бандаж вообще не носила и даже не покупала, и на спину не жаловалась. И живот ничего не отвис, и со спиной хуже, чем до беременности, не стало - тот же хондроз не настолько серьезный без ухудшений и не больше. Все это индивидуально.

Да нет...в том то и дело, врач спросил...ходить тяжело? Спина не болит? я говорю нет...а она в ответ все равно нужен бандаж...и страстей понарассказывала...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: