Гость
Статьи
А с какого срока …

А с какого срока беременности надо носить бандаж?

Подскажите, пожалуйста, а то совсем не разбираюсь...
В магазине спросила - сказали что чуть ли не с момента зачатия (лишь бы продать). Врач вообще сказала - как хочешь (лишь бы отделаться).
Живот у меня пока небольшой...
Посоветуйте)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну на самом деле не все носят бандаж. Жена брата, когда была беременна, вообще его не носила, даже на поздних сроках. И все в порядке. Сейчас подтянутый живот и без растяжек. А вот специальные компрессионные чулки она носила почти всю беременность, чтобы на ногах "звездочки" не появились.

Окно в Париж
#2

Я вообще не носила. Растяжек нет - да бандаж и не спасёт от них, растяжки - это гормоны. Найдите хорошего гинеколога и посоветуйтесь. Прсото бывают ситуации, когда бандаж нужен скорее малышу, чем маме. Удачи!

#3

Я родила двоих детей. Ни разу мысль о бандаже даже не возникла. Зачем? Растяжек нет.

Автор
#4

Читала, что он нужен чтоб снизить нагрузку на спину и чтоб снизить вероятность появления растяжек...

Стася
#5

Я тоже не носила, хотя живот огромный был. Померила пару раз - казалось, что этот бандаж сползет с меня и свалится. На животе ни одной растяжки. Зато ноги бинтовала с первого месяца.

Дурман-трава
#6

А причем здесь растяжки? Его носят, когда по маршруткам скакать приходится, живот поддерживается и не трясется, спина расслабляется.

Автор
#7

Не знаю, причем тут растяжк - в журнале прочитала.

Сама мало что знаю - опыта никакого.

А насчет ног - девочки - у вас склонность была к варикоху или собсно варикоз?

Просто я вообще не чувствую нагрузки на ноги, возможно пока. Да и варикоза нет. Зачем с первого месяца бинтовать?

Гость
#8

Я таскала бандаж во время первой беременности, типа врач сказала, что надо и я как послушная девочка, все делала. :) Когда была беременна вторым ребенком попробовала влезть в него по собственной инициативе - неудобно, ***! Плюнула и выбросила его нафик.

Рыжий мукоед
#9

я не носила вообще. это не обязательно. Говорят, чтоб не было нагрузки на спину. У меня спина не болела. Для меня бандаж - деньги на ветер. Растяжек нет. А о каких-то там колготках впервые слышу. Может со вторым буду надевать...хотя варикоза тож нет

Автор
#10

Так что, не надо носить?

Но про ноги-то расскажите... 1-ый гость и Стася - у вас были проблемы с варикозом?

Рыжий мукоед
#11

Автор, конечно растяжки это наследственное, но я вам советую купить в аптеке крем для беременных для тела и мазаться. Я мазалась каждый вечер после душа - живот, попу и грудь (для груди тож специальный есть) начиная с 4-х месяцев. Купила себе наш отечественный - наша мама фирма. И не дорого и растяжек нет, хотя думаю он не оч. и помог, но все же... когда живт начнет усиленно расти 5,6,7 мес, то кожа будет чесаться на животе, тогда я чаще мазалась и все нормуль. Да и вообще, многие из товаров для беременных в принципе не нужны бывают. Бандажи, или спец. трусы. Зачем??

Автор
#12

крем купила, мажу утром и вечером, хотя пока ничего не чешется...

И вы меня не спрашивайте зачем нужны бандажи и спецтрусы)))) Знала бы - не спрашивала.

Откуда мне знать, если подружек вечнобеременных у меня нет, сама вот первый раз столкнулась и хотелось бы сделать все как надо.

3,4
#13

крем- это проффилактика ...растяжки могут быть если у вас предрасположенность....спросите к мамы..есть ли у нее растяжки....но лучше пользоваться, все таки кожа увлажняется и более упругой становится...только крем надо нормальный а не наша мама....виши или лиерак-фитоластил..хотя их конечно уйма......бандаж можно с месяца 8го...он поддерживает и спину, и ткани..и он способствует правильному расположению плода в матке....носить тогда когда выходите на прогулки или по делам часа на 3.....постоянно не надо...и купите сразу такой который после родов будет послеродовым..вот он нужен 200%

гость
#14

автор,вообще говорят нужно носить бандаж с 20-25недели. Я тоже беременна,врач сказала с 20 недели купила бандаж но мне в нем неудобно и всегда думаю что ребенку,когда я в нем неуютно будто я его зажимаю,хотя я не утягиваю живот конечно.Да и если надумаете носить бандаж надевают его в положении лёжа.

3,4
#15

а вообще Автор, мой вам совет...по поводу беременности не пише на этом тупом форуме...здесь никто вооюще нормальных советов чаще всего не дает....идите на www.hlopoty.ru - в раздел форумов, форум роды и дети....вот там вам ответят на все вопросы....там очень много инвы для беременюшек......

Дурман-трава
#16

Так, приготовились! Прозвучало слово "беременюшки"! Все сюда из гостевой!!!! Щас будет весело!!

Автор
#17

15 - ага, спасибо, зайду.

Автор
#18

16 - это че, пароль чтоль какой?

Стася
#19

По поводу бинтовать ноги - у меня варикоз сильный с 18 лет был, вены болели. Даже рожала в бинтах. После беременности хуже почти не стало.

Кремом от растяжек мазала грудь - вся в растяжках. Живот не мазала - ни одной. Вот так совпало, хотя крем был дорогущий, из Франции подарили. Мне кажется, кремы эти больше для самоуспокоения и увлажнения)

Автор
#20

Стася, спасибо) Я уж подумала, что у всех начинаются проблемы.

Т.т.т. - у меня такого нет, так что бинтовать не буду...

3,4
#21

бинтовать и носить компрессионный трикотаж надо по показаниям врачей....флеболога в том числе....если проблем нет, варикоза нет ни у тебя ни в семье, вес нормальный, то максимум можно выбрать что то с небольшой компрессией....не надо лечебные....

Гость
#22

автор, я носила бандаж с 20 недели, действительно облегчает нагрузку на спину.

Булавка+
#23

мне рекомендовали с 5 мес, когда нагрузка на спину уже увеличивается.

Булавка+
#24

Если честно, но с бандажом удобнее передвигаться. Так как элементарную физику еще никто не отменял - существенно смещается центр тяжести. Моделей много. Рекомендую бандаж в виде пояса, который застегивается на липучке под животом

Автор
#25

Булавка, спасибо.

Вообще, я пешочком перемещаюсь больше, и на общественном транспорте.

Вот, думаю, скоро станет сложно стоять в метро, наверное и спина начнет болеть...

Наверное, все же куплю бандаж. Как раз 5 месяцев приближаются.

Кенгуру
#26

Я изредка одеваю с 25 недели. Когда сильно круглые связки болеть начинают или матка на мочевой пузырь давит. Помогает. Но ношу не более 2-х часов.

Гость
#27

Я без бандажа ни дня не проходила, все зависит от формы живота, а не от размеров. Я даже переворачивалась в кровати только с бандажом иначе реально сжимался живот в схватках. Но у меня очень тяжелая беременность была. Реально помогает спине и от тонуса. Облегчение сильное. А иначе с болью передвигалась и встать с кровати не могла, только с бандажом. Покупать лучше с 20-25 недели. И перемерить нужно несколько.Я штук 8 перепробовала, от 300 до 8 тыс рублей. Остановилась на 350 рублевом мама комфорт. А вот послеродовый купила уже дорогой. Без примерки не покупайте.

25
#28

На бандаже написаны все показания и правила ношения, не более 3-4 часов в день.

25
#29

Если вам интересно для статистики живот у меня был высокий и сильно выдавался вперед, двойня. А вот у кого был расплывшийся и низкий, тем с бандажом даже больно было и он с них сползал. Это мои наблюдения на 20 беременностях.

Leto
#30

мне врач сказала, что носить бандаж нужно недели с 25, но когда ребенок правильно лежит, т.е. головой вниз, чтобы его таким образом "зафиксировать", чтобы не переворачивался к родам.

ArcticFox
#31

Автор, только все-таки посоветуйтесь с врачом. У меня было полное предлежание плаценты, поставили на 23-ей неделе. В таком случае бандаж наоборот не советуют, так как необходимо, чтобы плацента мигрировала (то есть поднялась вверх) и мешать не надо. По крайней мере мне врач так объяснила.

Асенька
#32

Автор, я носила бандаж примерно с 7 месяца на длительные прогулки и поездки. У меня был универсальный бандаж, Фэст кажется, потом пригодился после родов живот убирать. Но мне ходить было тяжело, ребенок давил куда-то вниз. Так что у всех все индивидуально, у меня тоже на животе ни одной растяжки и кожа не висит.

Асенька
#33

Бандаж был такой, как Булавка пишет)). Да забыла написать, что весь день в нем находиться нельзя.

Иришк
#34

а я заказывала в мастерской страшный на верёвочках и крючках,но удобный...

Иришк
#35

передвигаться мне помогал значительно

Дважды мама
#36

Носила бандаж с липучкой под животом (узкая часть) и плотной широкой стороной на спине. Одевала его как подрастал животик. Сразу после родов этот же бандаж надо одевать наоборот, широкой стороной, утягивается живот.

#37

А зачем послеродовый массаж, точнее каковы его функции?

#38

http://forum.forumok.ru/index.php?s=774df5b23003ff47ccf0d806e8f642db&showforum=11 вот хороший форум

Гость
#39

Я носила жесткий бандаж с 6 месяца. Были не большие проблемы со спиной и сказали, что также помогает от расстяжек. Еще с самого начала берем-ти носила упругие лифчики, чтоб грудт хорошо держалась, а то боялась, что отвиснет как уши спаниеля . На животе расстяжек нет, грудь не отвисла.

Фри
#40

Во время беремености грудь не отвисает, это происходит в основном после кормления, и то - не у всех.

Гость
#41

Бандаж носится для поясницы и чтобы животик было легче "носить".Купите лучше поясом. Мне врач на 25 неделях сказала, что уже можно. Я одеваю его только вечером,после работы уже, когда готовлю,когда гуляю. Кстати, только в лежачем положении он закрепляется и не носится более 3-4 часов.

Анжела
#42

я с первой беременностью носила бандаж пояс его можно одевать в любом положении.он не сдавливает живот но поддерживает его.снимает немного нагрузку с позвоночника да и ребенок не давит так на шейку как без бандажа.второй раз тоже буду носить с 5 мес.покупала в аптеке по цене был доступный 45 грн-это примерно 3-4 дол.мне кажется что бандаж-трусики намного хуже.его тяжелее одевать снимать да и к тому же летом жарко от него а зимой итак полно резинок на животе(те же джинсы для беременных которые вечно сползают вниз)

#43

я лично начала носить бандажное белье когда жевот вырос и стало тяжело ходить вот такое http://ortocomfort.com.ua/kolgotki/

Аксюша
#44

Вообще на бандаже должно быть написано с какого срока он предназначен. Вообще его советуют носить с момента, когда уже есть живот, чтоб его поддерживать и заодно поддерживать спину, чтобы не болела. В Крейте написано с какого срока носить, почитайте:http://www.kreitspb.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=172&ELEMENT_ID=1543

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Я приобрела бандаж на 23 неделе. Очень удобно делать в нем домашнюю работу, а еще надеваю его на прогулку. Животик поддерживается, поясница разгружается и гораздо меньше болит. А сидеть в офисе удобнее без бандажа.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: