Гость
Статьи
Вопрос беременным и …

Вопрос беременным и опытным) про бандаж

Девочки, меня участковый гинеколог заставляет носить бандаж. Примерно с месяц назад пожаловалась ей, что под вечер спина болит немного. Она про бандаж очень категорично заявила. Седня спрашивает - носишь? Я говорю - нет, зачем? Надо! А я читала, что, наоборот, бандаж без особой нужды не нужен, т.к. мышцы начинают лениться и потом живот хуже восстанавливается. Читала это я на каком-то стенде в центре на Опарина, там вроде люди знают чем занимаются... В общем, что вам врачи говорили про бандаж?
ЗЫ: спина болеть перестала и нужды в поддержке я не чувствую... Участковой я вообще не доверяю, хожу для галочки. 23 неделя.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

мне моя гинеколог сказала что носить надо, потому что живот давит на связки что-ли и что-то там растягивается.

Но фигня в том что чуть попозже вам будет тяжело ходить потому что он будет давить на мочесипускательный канал, а это не очень приятно. У меня до визита к ней вот так давило и ходить было неприято, а она мне все симптомы в точности описала и сказала что бандаж эти ощущения снимет.

#2

23 неделя, да вы с ума сошли. У вас все мышцы к 40 нед откажут. Если беременность первая, он одевается после 36 недели, если уж совсем тяжело или если приходится долго ходить. А чтобы живот восстановился, после родов его надо другим бандажем утягивать. Есть универсальные, и до и после. Купите попозже, все равно пригодится.

гость
#3

я не носила бандаж. мне было неудобно и ребенку не нравилось, как надевала так пинался очень сильно. но иногда приходилось носить.за все время раз 5 наверно надела. мне врач говорил что бандаж только одну функцию выполняет, придает матке вертикальное положение.

го
#4

смотрите по своим ощущениям. некоторым он действительно приносит облегчение, другим нафиг не нужен. 23 недели по-моему рановато.

Я в 1 беременность вообще не носила. А во 2 ношу, когда нужно долго ходить (прогулки с ребенком, поездка в большой магазин), действительно немного снимает давление на мочевой пузырь (начала носить где-то в 32 недели). Дома я его поскорее снимаю, мешает.

КОРЗИНКА и Илюшка2мес
#5

Kott, если в Москве могу отдать недорого бандаж универсальный дородовый и послеродовый. К нему ещё подарки подарю!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людаша
#6

Привет,автор!Бандаж очень помогает от раннего опускания живота и преждевременных родах.Я изучаю акушерство,так что знаю!Я начала носить в 35 недель и благодаря ему,даже переходила!Удачи тебе и твоему малышу!!!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема