Гость
Статьи
кофе

кофе

Девчата можно ли пить кофе во время беременности

инга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Инга! Все очень индивидуально. Спроси у врача, который тебя наблюдает.

Мне разрешали. Но! Немного. Только заварной, а не растворимый. И при этом учитывалось то, что у меня со здоровьем все гут было (давление и пр.).

Так что, лучше у врача спроси.

Гость
#2

Обожаю кофе и не люблю чай.. поэтому решила вопрос просто, во время беременности кофе пила, но только без кофеина. У меня дома стоит кофе-машина небольшая итальянская, муж специально для меня в этой же фирме заказывал кофе без кофеина.

Цып
#3

во всём должна быть мера..В принципе также и в чае есть кофеин...можно выпить чашку кофе или 10 чая..а разница?

КОРЗИНКА и Илюшка2мес
#4

Я пила,но иногда всего несколько раз за беременность. Вообще не рекомендуется, но чуть-чуть можно!!

Гость
#5

Можно,но без фанотизма.Всё можно,беременные не больные,но всё в меру.

Гостья
#6

Я без кофе не человек, не пить не могла, поэтому пила без кофеина.

го
#7

я пью по утрам с молоком. думаю, ничего страшного в этом нет. какое-то время пила цикорий вместо кофе, как он мне надоел! после него любой растворимый кофе кажется божественным напитком :)

)))
#8

а почему нельзя? Что от кофе может быть плохого?

#9
)))

а почему нельзя? Что от кофе может быть плохого?

Одна из причин: кофе повышает давление. А у беременных оно и без кофе частенько повышено. Что не есть гут.

Мария
#12
инга

Девчата можно ли пить кофе во время беременности

Сегодня буквально в поликлинике роняла слюни у кофейного аппарата. Уже где-то месяц не пила (по всем понятной причине :)) Мимо прошла молодая мамочка с чудеснениким мальчишкой, и я обратилась к ней: "Девушка,скажите мне,как эксперт: можно ли при беременности пить кофе?" -"Вообще кофе при беременности вредно,врачи говорят (пауза) но я всю беременность пила латте". Так что я сегодня выпила маленький стаканчик кофейку, довольна,как слон после купания! Я считаю,что нужно просто прислушиваться к своему организму. Все,что нежелательно для нас сейчас, вызывает отвращение. Природой все продумано.:)

Мария
#13
Ирис

Одна из причин: кофе повышает давление. А у беременных оно и без кофе частенько повышено. Что не есть гут.

А мне говорили,что кофе нельзя,потому что он не дает витаминкам усваиваться...

Гость
#14

Как сочетание арабики и робусты влияет на вкус кофе
Следует различать понятия «сорт кофе» и «вид кофе». Например, Арабика и Робуста – это виды кофе, которые также подразделяются на различные сорта.
Арабика
Арабика отличается своим тонким вкусом, насыщенным ароматом и характерным сладковатым вкусом с кислинкой. Плоды этого кофе содержат меньше кофеина, чем другие виды кофейных деревьев. В то же время, в арабике находится большее количество ароматических масел, нежели у других.
Робуста
Это второй по популярности вид кофе. Робуста знаменита своей крепостью, насыщенностью, высоким содержанием кофеина и именно благодаря ей получается всеми любимая пенка «крема».
Как правило, в ресторанах и барах используется смесь арабики и робусты. Чаще всего это 70% арабики, 30% робусты (Bonomi Centenario), так как 100% арабика (Bonomi Blu) может потерять свой вкус при добавлении молока и прочего, а 100% робуста (Bonomi Bossanova 2) может оказаться слишком горькой и крепкой.
Большинство любителей кофе тоже останавливают свой выбор на различных смесях. Все зависит от вкуса и предпочтений, это может быть и 50% арабики, 50% робусты (Bonomi MilanoBar Premium), и 30% арабики, 70% робусты (Bonomi Macumba), и множество других. Арабика и робуста прекрасно дополняют друг друга – арабика придает кофе яркий аромат, а робуста дарит напитку крепость и насыщенность. В сочетании этих 2-х видов зерен, кофе наполняется всеми возможными для него оттенками вкуса, аромата и послевкусия. Именно такой кофе получается невероятно вкусным и тонизирующим, и называется – итальянский эспрессо, который служит основой практически всех кофейных напитков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

можно пить кофе. Только выбирайте качественный. Мне нравится кофе в зернах от Nechaev Family Club. И достаточно всего одной чашке в день, не стоит усердствовать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: