Гость
Статьи
Вопрос женщинам …

Вопрос женщинам родившим либо беременным

Кто-нибудь делал аборт исключительно из-за сильного токсикоза. Такое ведь бывает, что женщин даже от воды тошнит. И ещё вопросик, увольнялся ли кто-нибудь опять же из-за того,что просто не могли вынести токсикоз, и поэтому трудно было находиться на работе. Зараннее спасибо за ответы. Просто у меня работа очень ответственная, у меня задержка всего пару дней, тест положительный, а мне уже дурно,я просто хожу как зомби, жрать хочу всё время,а если в желудок чего нибудь не закину, такое начинается, всё рычит, бурчит, а у меня каждый день люди по работе. Ребёнок желанный конечно. Просто уже начинаю боятся, что же дальше будет. Мне очень трудно до работы добираться, часа 4 в день на дорогу по пробкам выходит. В общем жесть. Женщины, как вы выживаете в таких состояниях. И вообще я вся какая то обленившаяся стала по отношению к себе, ничего не хочется, только бы поспать.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Токсикоз у вас не всю беременность сильный будет обычно после 3 месяца легче.И еще:если я не ошибаюсь при сильном токсикозе в жк могут на больничный или на сохранение отправить.А главное не бойтесь беременностьэто не болезнь. Удачи вам!

Автор
#2

1 спасибо

Ростовская
#3

Автор, обычно нужно пережить этот ранний токсикоз, а потом свё проходит и самочувствие прекрасное. Но это, если нет никаких хронических болезней. Есть женщины, которые из-за токсикоза или сложной беременности вынуждены все 9 мес. проводить в больнице на сохранении. Но и они нормально рожают и потом не особо помнять что и как было. ))) Вроде постоянный токсикоз бывает у женщин с хроническим холециститом или проблемами печени, желчных путей.

Ростовская
#4

а где вы живёте, если не секрет? Что ж тактяжело вам на работу добираться?

Автор
#5

4 секрет, я от работы далеко живу+пробки огромные, поэтому встаю в 6.00, представьте моё состояние глубокого анабиоза

karinavaloy
#6

Автор, что за глупости насчет аборта из-за токсикоза!

Оксана
#7

У знакомой был такой токсикоз, первую беременноть прервали из-за него. Последующие 2 такие же были, но уже терпела и на уговоры врачей не шла. Мы вместе на сохранении лежали. Она только капельницами питалась, есть инчего не могла, страшно смотреть было. На грани срыва была. На сроке 15 недель у нее прошло все, хотя бывает и возобновляется. На работу она, естественно не ходила. Малышок на 5 кг родился.

Гость
#8

Сестра очень тяжело переносила беременность чуть ли не с первого дня. Весь срок просидела на больничных. Если ребенок желанный, сходите в ЖК, опишите ситуацию, вам дадут больничный.

Гость
#9

автор,можете прекращать любить себя,будет хреного,ну а что.Через зубы,ради любимого крошки.Уж как-нибудь 3 месяца перекантуетесь.Я знаю одну,так и делала аборты из-за токсикоза.Теперь в возрасте и без детей.

перис
#10

Моя тётя делала.Первые две отмучалась,на 3-й сломлась

Автор
#11

а что делать если я беременна месяц, а предприятие ликвидируется??

Автор
#12

11 ПОСТ НИ МОЙ

Гость
#13

Токсикоз времено, если хотите ребенка прийдется терпеть еще и не такое.

Гость
#14

У меня токсикоз начался в 11 ндель просто ужасный, рвало всё время, кроме сна. Ходила каждый день на капельницы, за неделю сняли все симптомы.

perchatka
#15

Ogo - Vodoleya rodite! Ydachi i pozdravleniya! a toksikoz - delo proxodyazhee! Glavnoe, naiti kvalifizirovannyy medizinskyy pomozh'. vse bydet otlichno!

Риз
#16

у меня токсикоз все время держался, но у меня холецистит. тошнота и рвота никак не проходили, но мыслей таких не было! может, цитрусовые немного помогать будут, или кислое, понаблюдайте, пробуйте, больничные берите - все перенесете

Мичиганская Аномалия
#17

Был токсикоз, на работу специально ходила, чтобы в симптомы не вслушиваться. В 18 недель все прошло.

Гость
#18

подруга делает аккупунктура против токсикоза. Помогает, правда не 100%, но есть и пить может нормально. Не рвет ее, "просто" легкое подташнивание

Лиса
#19

Меня где-то месяца полтора колбасило, ничего пережила. Корень имбиря немножко помогает. Высушить, порезать на кусочки и держать во рту. Вкус резкий, тошноту сбивает.

Аборт не делайте, у мамы моей подруга несколько абортов так сделала - и токсикоз, и ребёнка особо не хотела. Сейчас осталась одна, жалеет ужасно.

Золотая Лиса
#20
Автор

4 секрет, я от работы далеко живу+пробки огромные, поэтому встаю в 6.00, представьте моё состояние глубокого анабиоза

Ну и я на работу вставала в 5.45, было мутно, спать хотелось, в машине по пробкам... после 3-его месяца стало полегче, хотя чя тоже не верила. Выход - ложитесь спать пораньше.

Сетка
#21

в 6 вставать по-вашему подвиг? я так работаю и что? тоже добираюсь до работы подолгу, так из-за всего прочего надо прикрываться токсикозом? я так поняла, кушаете вы хорошо, видимо токсикоз не такой уж и сильный. Автор, возьмите себя в руки. Вы никому ничего не должны, тем более работодателю. В конце-концов, он принимая на работу женщину, должен был предполагать такую ситуацию.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#22

Знаю одну деушку,она сделала аборт из-за токсикоза, ребенку ее 3 года, помогать особо некому, она даже с кровати встать немогла, чтоб поесть приготовить, в консультацию ее мама под ручку превела, ее реально трясло,то в жар то в холод кидало... жуть,пока в очереди сидели пообщались...жать ее было конечно, но понять можно.

Xanele
#23

автор, действительно бывает такой сильный токсикоз, причем все время беременности, что только под капельницой в больнице... в таких случаях аборт может вполне быть оправдан, поскольку это просто опасно для жизни и психики - Hyperemesis gravitas.

Xanele
#24

но это очень очень редко. может Вас вообще пронесет. а так можно Vomex A.

Окно в Париж
#25

У меня в первый триместр месяц был очень-очень сильный токсикоз. Взяла отпуск на это время. Работать бы точно не смогла - пролежала весь месяц в кровати, спала. Даже есть не могла. Аж всхуднулось, чего отродясь не было)) И вам советую в отпуск, если ситуация позволяет.

z
#26

У меня начался токсикоз на 4 неделе, закончился на 18. Все это время жила на капельницах, и все равно рвало от всего. похудела на 5 кг. Намучилась капец. Но ради ребенка выдержала. зато теперь растет и меня радует.

Булавка+
#27

По сильному токсикозу обычно укладывают в гинекологическое отделение, колоть будут. Сильный токсикоз в первую очередь неблагоприятно отражается на ребенке.

жирафа
#28

Автор, у меня был сильный токсикоз до 15-16 недели.

Ходила голодная. полуобморочная и такие же мысли посещали.

Похудела на 4-5 кг.

От больниц отказывалась, боюсь капельницы.

Не работать не могла - по крайней мере хотя бы в четверть. Сразу сказала начальнику. Он очень меня разгрузил на время.

Что делать: знать, что токсикоз проходит.

Подобрать методом тыка - что Вас от токсикоза спасает.

Для меня - это ледяная вода оказалась.

Есть могла - по крошке.

Макароны, картофель, яблоки, бананы, рис, овощной суп. Все.

Запоры, тошнота, рвота, головокружение - это все проходит.

Я сама отказывалась верить, но это так)))).

Нам уже 17 неделек, и многие кошмары позади))).

жирафа
#29

Да и совесть пусть ВАс не мучает что не следите за собой и ничего не делайте - это тоже проходит))). Я сейчас по 2 часа маски себе делаю и мажусь всем))

Гость
#30

У меня токсикоз с родами закончился. Ничем не болею. Просто мы с мужем генетически совпадаем, поэтому отторжение сильное было и токсикоз впридачу. Похудела на 10 кг за первые два месяца. Ничего, отмучилась, не жалею:))) Знаю, что многие прерывают, так как уже угроза жизни матери идет и на малыша может сильно повлиять, если не контролировать. С сильным токсикозом в больницу кладут, ни о какой работе речи быть не может. Если вы еще можете самостоятельно передвигаться и не падаете в обмороки, значит просто берите больничный и пережидайте тяжелое время дома. У вас допустимый токсикоз. Обычно к 15-16 неделе все проходит, если многоплодная, то попозже легче станет.

Пейте препараты, для печени. У врача спросите какие.

Легких вам родов:)))

Гость
#31

я живу загранитсей,мне от токсикоза прописивали таблетки лергиган цомп.очен помогает.по одной утром и вечером.

Гость
#32

lergigan comp

Гость
#33
Мичиганская Аномалия

Был токсикоз, на работу специально ходила, чтобы в симптомы не вслушиваться. В 18 недель все прошло.

Вот умница!)

валюша
#34

У меня сильный токсикоз начался в 7 недель,ацетон поднялся в крови, ни есть ни пить не могла, в больнице капалась каждый день на протяжении месяца - ни черта не помогало, потом нашла гомеопата, она мне по моим анализам выписала настойки - токсикоз прошел через 3 дня. Аборт не делайте - потом жалеть будете

Оля
#35

Понятия не имею что такое токсикоз.Слава Богу,аппетит отменный был всю беременность, НИ РАЗУ даже не затошнило.Всю беременность много ходила, очень активная была,даже сексом с мужем занимались до 7 месяцев.Сыну сейчас 6,5 лет, хочу второго ребенка.Автор, Удачи Вам и всем всем всем девчонкам!

mishelinn
#36

Ситуация похожа на мою. Работаю в госструктуре, дикая загруженность, плюс жуткий токсикоз, плюс нервотрепка...ну и пойди ж ты на больничный с самого начала, отлежись дома, выспись...не подсказал вовремя никто, отходила до декрета, а в результате чуть ли не прямо с работы в больницу на сохранение. Так что иди на больничный, побудь дома, токсикоз через пару-тройку недель должен пройти, а там, если захочешь, можно ненадолго и на работу выйти.

Karla
#37

я хотела уволится из-за беременности. До 12-13 недели хотела все время спать, все меня раздражали, тошнота постоянная. Но перетерпела. Потом все прошло. Конечно, мелкие недомогания бывают. Но работать это не мешает.

#38

Зашлакован сильно организм. Сознательно надо готовится к беременности. Поделюсь своими наработками - системная очистка организма.Все кто проходил её( даже если не могли долго забеременеть)проходили беременность комфортно. Хотите знать больше - пишите _sdar772@rambler.ru_

#39

Я кое-ка пережила токсикоз, месяца 2 были особо тяжелые, в 3 мес уже легче и не так уже спать хочется.
С первым еще была жуткая слабость, брала отпуск в самый плохой момент - недели 2 руку поднять было тяжело, еле выползала на улицу воздухом подышать.
Утром на работу из автобуса несколько раз выходила на полдороге, чтобы там не грохнуться в обморок.
Со вторым была еще и угроза, ответственная работа, тупняк, больничный не дали, тк это второй ребенок (врачи не особо парятся с сохранением, если уже есть ребенок). Брала за свой счет неделю, чтоб поспать.
Если есть возможность, берите больничный или за свой счет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Ну что дамы, читая все это, пусть еще хоть одна *** тварь скажет, что беременность это счастье.
Суки, врут, все врут инедоговаривают. И твари всем иетересно когда рожать буду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема