Гость
Статьи
вопрос к матерям или …

вопрос к матерям или беременным

Мне 25 лет, мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже полгода. Цикл регулярный, половая жизнь регулярная, особенно стараемся в так называемые благоприятные дни. Овуляция имеется, прошла необходимое обследование у гинеколога- та дала добро на беременность. Муж сдал спермограмму - идеальная. В роду бесплодных нет.
Не понимаю в чем причина, очень переживаю, женщины, девушки как скоро вы забеременели от начала планирования? С подругами и родственницами такие темы я как-то не обсуждаю...

Надежда
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор,отпустите ситуацию, и начните получать удовольствие от процесса, а не результата, сразу все случится... Можно с ммужем в отпуск куда рвануть, тоже очень хорошо расслабляет... )))) и настраивает на нужный лад..))))))))) а пока стараетесь...

Гость
#3

В том и причина, что очень переживаете.

Гость
#4

Не зацикливайтесь на беременности. У нас "получилось" месяцев через 7-8 после того как перестали предохраняться, просто занимались любовью и все, не надо ничего высчитывать, все само собой произойдет когда Бог даст.

#5
Надежда

Мне 25 лет, мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже полгода. Цикл регулярный, половая жизнь регулярная, особенно стараемся в так называемые благоприятные дни. Овуляция имеется, прошла необходимое обследование у гинеколога- та дала добро на беременность. Муж сдал спермограмму - идеальная. В роду бесплодных нет.Не понимаю в чем причина, очень переживаю, женщины, девушки как скоро вы забеременели от начала планирования? С подругами и родственницами такие темы я как-то не обсуждаю...

2 пост дело говорит.И ещё рекомендуют съездить в отпуск,много знакомых "подарочки" себе из отпуска привозили.Я сына младшего с Бали привезла.Не переживайте,раз анализы хорошие,всё будет ок)

Есфирь
#6

полгода это не срок, бывает, и дольше не могут забеременеть.

вам дельное советуют - нужно мысли отпустить. отвлечься от мыслей о беременности.

Юлия
#7

Больше 3 лет не получалось, потом получилось. Сыну 11 лет.

мари
#8
Юлия

Больше 3 лет не получалось, потом получилось. Сыну 11 лет.

Ставили диагноз бесплодие первой степени. Психовала 4 года по врачам и с термометром в попе. Когда успокоилась и с мужем заговорили об усыновлении - все и произошло. Дочери 22 года.

#9
мари

Ставили диагноз бесплодие первой степени. Психовала 4 года по врачам и с термометром в попе. Когда успокоилась и с мужем заговорили об усыновлении - все и произошло. Дочери 22 года.

Супер)))))я тоже усыновить хочу,просто малышей безмамных так жалко,буду готова-обязательно заберу из детдома ""своего"" ребятёнка. Очень рада за вас)

Гость
#10

у меня тоже полгода не получалось именно из-за переживаний. как только забила - сразу же получилось.

Гость
#11

я беременею от одного вида мужа!

мики
#12

Уже научно доказано, что "нервные ожидания" только отдаляют беременность. Во время таких переживаний, в организме наступают незначительные гормональные изменения (как при стрессе). На анализах - это не видно, но эта "незначительность" парализует (обездвиживает) ворсинки внутри маточных труб, которые способствуют передвижению сперматозоида в матку. Поэтому, чем сильнее невроз беременности - тем больше парализованы это ворсинки... Вот и думайте

Виктория
#13

я с первой же попытки...27л.

Гость
#14

у нас получилось через год только, тоже оба здоровые, так что только вопрос времени и терпения!

#15

У нас получилось на 4-ый месяц. Сразу после того, как я сгоняла отдохнуть.

Коллега моя года два пыталась - ничего не получалось, хотя врачи говорили - здорова. Пошла к другим, те что-то нашли. Лечили года 3. И наконец она забеременела. Щас уже родила, больше года девочке.

Так что исходя из своего опыта могу посоветовать поехать отдыхать, а если не поможет - пойти к другим врачам, может эти что-то упустили.

Роза
#16

Мы пытаемся 5 месяцев. В этом месяце с надеждой жду результата, но уже мало верится. Три месяца измеряю базальную температуру. Зделала вывод, что лучше не мерять, потому что я постоянно жду овуляции, расстраиваюсь, когда она задерживается а потом расстраиваюсь, что судя по температуре второй фазы беременность сново не наступила. Решила так: домеряю в этом месяце а в следующем забью на все и не буду!

Ася
#17
Гость

я беременею от одного вида мужа!

Вот и я так же. Невзирая на все крики врачей: сильный загиб, маленькая матка, пролактин очень высокий, температура эта в попе вечно такая что будто овуляции нет, эндометриоз, операция на матке - вы девушка сами не забеременеете так просто.

А как решили, один раз без предохранения и здравствуй токсикоз. Потом решили еще раз и вот опять. Сейчас третья беременность и все разы с первой попытки.

Гость
#18
Che rnova

2 пост дело говорит.И ещё рекомендуют съездить в отпуск,много знакомых "подарочки" себе из отпуска привозили.Я сына младшего с Бали привезла.Не переживайте,раз анализы хорошие,всё будет ок)

Гость

автор,отпустите ситуацию, и начните получать удовольствие от процесса, а не результата, сразу все случится... Можно с ммужем в отпуск куда рвануть, тоже очень хорошо расслабляет... )))) и настраивает на нужный лад..))))))))) а пока стараетесь...

Насоветуете щас!Помниться мы тоже рванули с мужем отдохнуть, только вместо "младшего с бали" мы привезли ..уевую спермограмму, которую лечил муж полгода.Яйца мужику надо держать в холоде.

Гость
#19

У меня с 3 месяца получилось-только когда совсем забыла и забила на это дело.А до этого что только не делала-и ноги кверху держала и овуляцию подсчитывала,а как забыла и расслабилась-вот и "здрасти вам".Правильно сказали нужно расслабиться и не думать-само получится.

Гость
#20

12, сперматозоид движется сам, при помощи хвоста и церквикальной слизи. Ворсинки передвигают яйцеклетку и эмбрион.

Гость
#21

Первого случайно. Второго планировали, получилось только через 9 мес! Уж как я расстраивалась,не передать! А потом забила, и получила желаемую беременность.

И вы особо часто не старайтесь. Дня через 3. Чтоб спермики созреть успевали.

Наденька
#22

я не планировала, один раз расслабились с мужем - сыну скоро три. вот когда планируешь, точно долго не получается - мильЁн случаев знаю, особенно если голова у женщины "едет" от этой темы. Реальный случай (самый-самый) пара 5 (!) лет старалась и ни фига, хотя тоже оба здоровы, но она как повернутая была на зачатии, потом решились на ЭКО, но денег не хватило и решили подкопить и через 2-3 месяца сделать попытку. Она расслабилась и отпустила свои мысли, мол все-равно не получается, все-равно ждать три месяца и прочее. Она забеременела в этом же цикле в первый же месяц! Вот вам история к размышлению...

Ого
#23

больше 2х лет ушло, но мы особо не планировали, дни не высчитывали.

Гость
#24
Гость

Насоветуете щас!Помниться мы тоже рванули с мужем отдохнуть, только вместо "младшего с бали" мы привезли ..уевую спермограмму, которую лечил муж полгода.Яйца мужику надо держать в холоде.

так и скажу мужу, в отпуск на северный полюс теперь поедет, а я на бали!

Маша
#25
Гость

так и скажу мужу, в отпуск на северный полюс теперь поедет, а я на бали!

да уж, и вообще ....все яйца в одном месте держать не стоит,одно на северный полюс,второе в морозилку. А отдыхать и расслабляться ни-ни!

Lizz
#26

Попробуйте съездить вдвоем в отпуск:) Когда голова забита работой-делами-бытом - это одно, а когда вы вдвоем гуляете где-нибудь, отдыхаете, смотрите красивости всякие или на пляже валяетесь, положительные эмоции получаете - совсем другое. Проверено на собственном опыте :-)

Гость
#27

у нас не получалось год и 3 месяца,все анализы у обоих были в норме,тут я решила подождать до весны,расслабилась и вот от токсикоз)Все идет от головы.

Гость
#28

блин, неужели правда от головы все

хороший отпуск к сожалению нам не помог

Гость
#29

У нас получилось через 1,5 года. Причем получилось тогда, когда меньше всего ждали!

Ольга
#30
Надежда

Мне 25 лет, мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже полгода. Цикл регулярный, половая жизнь регулярная, особенно стараемся в так называемые благоприятные дни. Овуляция имеется, прошла необходимое обследование у гинеколога- та дала добро на беременность. Муж сдал спермограмму - идеальная. В роду бесплодных нет.Не понимаю в чем причина, очень переживаю, женщины, девушки как скоро вы забеременели от начала планирования? С подругами и родственницами такие темы я как-то не обсуждаю...

Все говорят раслабиться ,забыть, недумать...Я вас понимаю когда ребенок желанный и любимый,не думать об этом невозможно.У меня с мужем точно также было все анализы в порядке беременности нет.С2002 года мучались, с ума можно сойти.

к чему все это я пишу,может нужно поискать хорошего врача, я попала к хорошему специалисту который назначил таблетки для того чтобы помочь яйцеклетке освободиться, выйти в трубу и соответсвенно оплодотвариться, уколы для того чтобы помочь оплодотворенной яйцеклетке закркпиться в матку.Через неделю задержки две полоски и на узи два эмбриона. Уменя два сына по 2,6г.

Очень благодарна врачу-светлая голова, золотые руки.

klava
#31

на море, на море минимум на 2 недели!на собственном опыте и опыте некоторых подруг проверено!

Настя
#32

У меня подружка тоже три года жила с любимым, год пыталась высчитывать овуляцию, а как в Турцию с мужем съездила - сразу же беременность наступила. Отпуск очень способствует. особенно тем кто нервничает по этому и другим поводам. Я на девятом сейчас. Никогда не парилась об этом, вернее в эту сторону, скорее наоборот: высчитывала овуляцию, чтобы не залететь... беременность третья, но роды будут первые.

Львица
#33

Мы 8 месяцев ждали.... сейчас доче 2 мес.

Желаю вам терпения!!!

P.S. У нас получилось, когда отпустили ситуацию: переоформили загран, запланировали купить гор. путевки и в Испании отпраздновать годовщину свадьбы, а после хотела бросить надоевшую работу.... беременность изменила планы

И еще полезн прочитать книгу "Желанный ребенок"

Светлана
#34

Мы планировали, пошли к врачу, нам сказали не раньше чем через 6 месяцев получится..мы пришли домой и в тот же вечер зачали малыша))

в ожидании чуда!
#35

У нас не получалось 7-8 месяцев.Все анализы были хорошие! Каждый месяц с нетепением ждала результатов! Считала овуляцию....уже и не не знала что думать......

все пишут не надо зациклициваться, а не получалось!)))

и как то раз, не правильно подсчитала овуляцию и не думала и не ждала в этом месяце беременности....)))))

и в итоге уже 13 недель!!!!!!!!

Арика
#36

Мы уже 6 месяцев пробуем, не получается пока, и на отдыхе были. Стараюсь не зацикливаться, знаю, что рано или поздно это произойдет, просто хотелось бы побыстрее(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнце
#37

ну полгода щ мало...я забеременела только после сильного стресса,а так тоже долго пытались.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: