Гость
Статьи
Роды "насухую"

Роды "насухую"

Разговаривала с мамой, рассказала, что там, где я живу, обычно в роддом едут только тогда, когда схватки приходят с периодичностью каждые 5 минут (кажется, сейчас даже 3 минуты). То есть, независимо от того, когда отойдут воды. На это моя мама сказала, что это очень глупо, потому что потом сложнее рожать насухую. Мне вот интересно - я сама никогда не рожала, поэтому не могу сказать, может ли быть "насухую" - может кто-нибудь в курсе?

Мелисса
26 ответов
Последний — Перейти
Грузия
#1

В курсе. Во-первых, ехать в роддом, когда схватки каждые 5 минут, иногда не в пример сложнее, чем, если сделать это заранее: у некоторых к этому моменту схватки достаточно болезненны, чтобы испытывать определенные проблемы при передвижении.

Во-вторых, иногда роды начинают развиваться стремительно. У меня подруга так родила. Она собралась в роддом, когда насчитала 6 минут между схватками. Родила в приемном покое. Думаю, это не самый лучший вариант.

К слову: я сама поехала, когда было 8 минут, а шла уже с некоторым трудом.

Ну и последнее: если безводный период превышает 12 часов, это опасно и для вас и для плода - инфицированием. Опять же (у меня знакомая работает в роддоме) подцепить всякую гадость через незащищенные родовые пути несложно.

Ну и последнее: представьте, что у вас схватки каждые, допустим 10 минут. Болезненные. Сутки идут, двое, трое. Поедете в роддом или будете ждать до победного?

Маленькая + Славка 3 месяца
#2

Автор, вообще, когда воды отошли, надо ехать в роддом. Вроде бы, через какое-то время безводного периода ребёнок страдает уже.

И если воды подтекают, или вам кажется, тоже лучше перестраховаться и съездить. Вообще, без вод долго - это нехорошо.

ерунда
#3

Насуxую родить невозможно. Околоплодние води продолжают вирабативаться даже после того, как они отошли. К тому же головка ребёнка сидит, как пробка и задерживает води.Зарубежом начинают стимулировать после 24 часов после отxода вод, есл нет прогресса в родаx. В России кажется 8-10 часов. К тому же зарубежом после "туда" стараются не лазить после отxода вод, что би инф екцию не занести, ну только если рожаюшая уже в "процессе" родов. Единственное НО! Желательно сразу после обильного и резкого отxода вод сьездить в роддом, что би они проверили, что кусочек пуповини ребёнка не вискользнул вместе с водами и пуповина не зажата головкой ребёнка. Если ето произошло, то её вправят и можно отправлятся домой, нагуливать сxватки.

Мелисса
#4

Всем спасибо за ответы! 1, 2, проблема в одном, мы живем не в России и здесь не оставляют в роддоме, если приехали слишком рано. Здесь вообще практикуется - начались схватки, позвоните акушерке и только с ее соизволения можете ехать в роддом. Единственные исключения - когда у вас нет рядом мужа или кого-то из родных, чтобы вовремя вас отвезти, тогда можете "так уж и быть" остаться:-( Глупо, считаю я, но так уж заведено. Хотя, вот недавно слышала, что, к счастью, они не могут заставить ехать домой, если вы не хотите, но вот комнату вам не выделят. Стимуляцию здесь тоже проводят нечасто (есть знакомые, которые рожали в течение 2-х суток, одной из них в конце концов сделали кесарево). Вот поэтому и думаю, когда будет актуально, должна ли я требовать остаться или ехать домой (или же по их правилам, вообще сидеть дома до частых схваток). Кстати, второродящих и так далее принимают пораньше.

Офелия
#5

Если воды отошли, то вас по любому сразу примут. В любой роддом.

Оксана
#6

Автор, после того, как отошли воды начинается активная родовая деятельность - это в норме. Бывает хуже, когда воды отошли, а деятельности нет, наверное, ваша мама это имела в виду. Меня через 15 минут как воды отошли стало плющить, стремительные роды были. Вообще, многие, заранее лодаться в стационар, чтобы не скакать потом.

Лия
#7

ааааааааааааааааааааааа

девочки, ясама нерожавшая, но как начиталась тут..... ужас....

а мне ведь уже 25....

ерунда
#8

Автор. второродяшая. Родила после отxода вод на 32 часу с момента отxода вод. После отxода вод не било никакой родовой деятельности. Сьездила в больницу, меня посмотрели, отправили домой виспаться перед родами и через 24 часа начали стимулировать, так как небило никакой родовой деятельности. Ви где проживаете? Роди в Еу принимают очень xорошо. И уж что-то что, но всё по родам у ниx поставлено на високом уровне. Конечно ето отличается от родов в России, но то по каким нормативам рожают в России - прошлий век. Xотя сейчас потиxоньку и в России начинают прислушиваться в рекомендациям ВОЗ и др. организаций. не переживайте. Примут у вас роди замечательно и никто вас дома не бросит.

Мелисса
#9

Ерунда, я-то и живу в EU, в Швеции, и это именно здесь такой странный подход:-( У моей дочки коллеги соседка дома родила - не успели до роддома доехать, тоже все говорили: "Подождите пару часов".

Оксана
#10

***, какое счастье что я живу в России, в первый раз так рада. Точно бы до телефона не успела доползти :))

ерунда
#11

9 Ну ми с вами соседи :) Я тоже в Скандинавии живу. :) Всё нормально будет. Если вам очень будет xотеться, приезжайте в роддом и при сxваткаx в каждие 5 минут никто вас не вигонит. Я сама в роддоме не осталась. Спала дома с мужем. Чего в роддоме то делать при начальниx сxваткаx. Моя подруга с мужем вокруг родома гуляли, ничегм в палате родовой сидеть. Куча моиx подруг родили здесь и все довольни. Детки здоровие у всеx почти детки 10/10 по шкале агаптера. Всё будет xорошо, ели нстроится на позитив. Здесь многи по желанию сами дома рожают с акушеркой, да и после родов через пару часов домой идут, так как если всё в порядке, что там делать-то?!

Гость
#12

avtor ne xochy vas pygat, no odna znakomaija tak je bilo, vodi otochli eie skazali priezjaite kogda sxvatki nachnytsia kajdie 15 min, priexala a rebenok yje zadoxnylsia

Гость
#13

Впервый раз слышу,что воды отошли и домой спать отправили.Я тоже не с России,но котегорически неотпускают домой с подтекающими или отошедшими водами.

Мелисса
#14

Ерунда, судя по "родам дома", вы из Дании, правильно?:-) Я знаю, что там такое практикуют. В Швеции все-таки поконсервативнее. Единственное нововведение - какая-то программа, если соглашаешься на нее, но с момента приезда в роддом гарантируют, что разродишься в течение 12 часов. Будем на эту программу подписываться, когда наступит время для этого:-)

ерунда
#15

13 У меня не било сxваток. Поетому отправили домой иx нагуливать. Что мне в роддоме нужно било всю ночь торчать? Я дома виспалась и с утречка поеxали в роддом рожать. :)

14 Точно. Оттуда :)

Гость
#16

15,у меня тоже небыло схваток,но приняли,делали стимуляцию и мы родились через 12 часов,а без стимуляции ,и без вод плохо бы кончилось.

ерунда
#17

16 В такой же ситуации как у вас меня начали стимулироать ровно через 24 часа. Кончилось всё замечательно. Ребёнок 10/10 по шкале Агаптер. Единственний риск при таком долгом сроке "без вод" - риск инф екции у ребёнка. Дают антибиотики маме, если роди затянутся. И у ребёнка проверяют температуру после родов в течении 3-x дней. Никакиx другиx рисков нет. Если води отошли - ето не значит, что околоплодниx вод нет! Они же продолжают вирабативаться! Ну почитайте xотя би медицинские источники по етой теме, вместо того, что би верить в то что ребёнок без вод в животе задоxнётся. :) Только не российские источники, а Еу или УСА.

Гость
#18

Я же не придумала сама это,то что говорили врачи,а мед. источниках пишут много и все по разному.А реальность может быть и непредсказуемая,а потом винить себя или врачей,источники?

Aллка
#19

Если у вас воды отошли, вас точно примут в роддом.Вообще вы всегда можете туда приехать.вас проверят и максимум отправят домой.Многие просто предпочитают дома ещё посидеть,когда воды отходят.Ждут когда начнутся схватки,т.к. не хотят стимуляцию.ПС-у меня заранее никогда воды не отходили,а только в конце родов.Рожала 2 раза-роды начинались со схваток болезненных каждые 10 мин.

таня
#20

Первый раз воды не отошли,но время от начала схваток,до рождения ребенка-3часа,второй раз стремительные роды-все сразу-и воды отошли и схватки,и потуги.Ужасно-нет времени перестроиться и контролировать себя.Ребенок родился через час,с трудом успели доехать до роддома,хорошо,что было раннее утро и праздничный день,иначе вероятно рожала бы в машине мужа.

Мичиганская Аномалия
#21

Видимо имеется в виду, что когда приезжаешь с целыми водами могут их вскрыть и спустить, тгда схватки намного болезненнее кажутся. Чистая правда. мне когда вскрыли пузырь, после этого настолько сильный схватки пошли, что я не могла дышать. идет схватка, за ней сразу другая, я не успеваю продышаться. В следующий раз не дам вскрывать воды.

Мичиганская Аномалия
#22
таня

Первый раз воды не отошли,но время от начала схваток,до рождения ребенка-3часа,второй раз стремительные роды-все сразу-и воды отошли и схватки,и потуги.Ужасно-нет времени перестроиться и контролировать себя.Ребенок родился через час,с трудом успели доехать до роддома,хорошо,что было раннее утро и праздничный день,иначе вероятно рожала бы в машине мужа.

Танюша, радуйтесь, люди сутками мучаются.

таня
#23

Я то радовалась,вот только для ребенка это очень плохо,моя вторая дочурка трое суток приходила в себя.Так что лучше,чтобы роды протекали в норме(жаль,что так происходит нечасто).

Людаша
#24

Привет,девчонки!Воды отходят не полностью,они остаются в ножках у ребёнка,чтобы он мог продвигаться во время схваток.А когда он уже появился на свет,последние воды выходят вместе с его ножками!Я изучаю акушерство и поэтому знаю,если что,обращайтесь!У меня сначало отошли воды,через 5,5 часов начались схватки и ещё через 5 часов родилась моя доча!И всё это время я была в род.доме.Отличный род.дом!

#25

Воды отошли дома в 5 утра. Схваток не было до 10 вечера. Дочка родилась в 3 утра следующего дня. Никто не паниковал и не стимулировал. Доктор спокойно объяснил, что воды не вытекают полностью. Рожала не в России.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
ерунда

Насуxую родить невозможно. Околоплодние води продолжают вирабативаться даже после того, как они отошли. К тому же головка ребёнка сидит, как пробка и задерживает води.Зарубежом начинают стимулировать после 24 часов после отxода вод, есл нет прогресса в родаx. В России кажется 8-10 часов. К тому же зарубежом после "туда" стараются не лазить после отxода вод, что би инф екцию не занести, ну только если рожаюшая уже в "процессе" родов. Единственное НО! Желательно сразу после обильного и резкого отxода вод сьездить в роддом, что би они проверили, что кусочек пуповини ребёнка не вискользнул вместе с водами и пуповина не зажата головкой ребёнка. Если ето произошло, то её вправят и можно отправлятся домой, нагуливать сxватки.

Думаю возможно ,и я ходила 2е суток когда отошли воды ,на 3 сутки начались схватки ,было так сухо как об коленку потереть ,мне было очень больно .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: