Гость
Статьи
любовь между супругами …

любовь между супругами после родов

Может вопрос глуп, но все же. В какую сторону изменились ваши отношения с мужем, и изменились ли вообще. Ребенок сблизил ? Или оттолкнул?

.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пару дней назад была такая тема. сколько можно??

Гость
#2

Ребенок забрал все наше время. Теперь всё для ребёнка.

Пузик
#3

Мне кажется если есть любовь между супругами, то никуда она не денется и будет только крепчать!

.
#4

Сколько нужно, столько можно

Гость
#5

беременность очень усилила чувства. скоро рожу и посмотрим что дальше будет.

Гость
#6

Сильно ухудшились после родов.Ругались первый год так,как никогда.Много было переживаний.Малыш мало спал,колики были долго.
Теперь ребёнку 2 года.Налаживаем отношения с мужем.
Легче тем,у кого родные бабушки дедушки рядом,кто может помочь посидеть с малышом, чтобы родители хоть часок провели вместе, сходили куда-нибудь, в то же кино.А так 24 часа с ребёнком.
Но малыш - это самое большое наше с мужем счастье!И если у нас были нелады в отношениях,то это наша проблема, мы виноваты в этом, а он только радость и счастье для нас!Теперь всё хорошо. Малыша своего обожаем.Много интересного в нашей с мужем жизни происходит.Очень приятно быть родителями. И вам этого желаю)

Гость
#7

А у нас не ухудшились. Муж во всяком случае не жалуется, хотя я устаю бывает, и несмотря на то, что он помогает много, спать, спать, спать - единственное непреодолимое желание. Зато когда он возьмется посидеть с ребенком, а я высплюсь, то потом секс у нас незабываемый. Я стала намного активнее и ощущения сладостнее. Хочу часто.
Бабушек рядом нет.

Гость
#8

я очень переживаю за то, какие отношения будут с мужем после... хотя мы долго жили вместе, поженились и на детей пошли осознанно...но муж как играл в онлайн игры...так и продолжает несмотря на мою беременность...и для меня было показательным то, что однажды когда у меня болел живот и я попросила его отвезти меня в больницу, а там сказали, что все в порядке, он сказал, что я зря только его из дома выдернула...он не из тех, кто побежит выполнять мои просьбы...я то могу все это пережить...и все могу делать сама...рантше я так и делала, и наверное в этом моя вина...поэтому и не замечала всего этого...или просто приучила его к этому...но боюсь, что он и к ребенку будет относится так же...***** его игры...да и мое отношение к нему сильно поменялось во время беременности... так что думаю тут у всех по разному... у кого то отношения крепчают, у кого то разваливаются... все зависит от того, что было у вас до

Гость
#9
.

Сколько нужно, столько можно

ню-ню)))) 8 комментов тебе, повторюша

Гость
#10

У нас никак особенно не изменились, я не думаю, что рождение ребенка может как-то оттолкнуть, если изначально у вас все было хорошо, ребенок только сблизит думаю. Ну да, он отнимает все время, и времени ни то, что на секс, умыться иногда не бывает,но это надо понять и взвесить все еще до рождения ребенка. Но я все же считаю, что благополучие в семье на 99% зависит от женщины, ведь даже при таком ритме можно и нужно находить время в первую очередь для мужа. Но мы же сильные )))).

Гость
#11
Гость

У нас никак особенно не изменились, я не думаю, что рождение ребенка может как-то оттолкнуть, если изначально у вас все было хорошо, ребенок только сблизит думаю. Ну да, он отнимает все время, и времени ни то, что на секс, умыться иногда не бывает,но это надо понять и взвесить все еще до рождения ребенка. Но я все же считаю, что благополучие в семье на 99% зависит от женщины, ведь даже при таком ритме можно и нужно находить время в первую очередь для мужа. Но мы же сильные )))).

Многие семьи на этом и погорели. Первый год самый тяжелый, действительно, плачущий ребенок, уставшая жена, бытовуха и т.п. часто приводит к печальному исходу. До свадьбы были идеальные пару - любовь - морковь, а после родов прям печалька. Мужики слабые многие, начинают загулы, игры, измены и т.п. В конце концов не каждая пара выдерживает - кто то из-за ругани разводится, а кто то налаживает отношения по истечении года и более. У мен трое детей, Бабушки не помогали - сейчас детям 9 лет, 3 года и 7 месяцев. сложно без бабушек, но у нас с мужем очень легкие отношения, характеры, мы с ним подходим друг другу. Возможно, именно поэтому мы многое пережили и до сих пор живем в радости, ладу. Секс у нас пару раз в неделю точно. А далее как получится - можно и почаще. НО МНОГИЕ ПАРЫ КАК РАЗ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРЕЖИВАЮТ КРИЗИС. ВЕДЬ Любовь как раз и угасает из-за бытовухи и ругани.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

согласна с номером 13. И кстати не знаю, может какую то слабость свою покажу...но не считаю, что все зависит только от женщин... Мы сами поставили так, что женщина должна все держать в своих руках... в том числе мужика... поэтому они нас и не ценят (не говорю про всех, бывают мужчины и другого типа)...потому что мы должны в лепешку расшибиться, но мужик должен не уйти от нас к другой..т.е. вариант, что мы можем уйти к другому даже не рассматривается..поэтому мужик имеет право не следить за собой, делать все что ему вздумается..зная, что жена все стерпит...это неправильно! Мне кажется это нужно в корне менять...это раньше женщина была хранительницей очага..а сейчас, на ней держится все!!! Я сейчас на 6м месяце, работаю, решаю вопросы по дому, занимаемся приватизацией земли я бегаю по юристам и т.д. решаю и эти вопросы, а муж приходит домой, его ждет разогретый ужин, потом он идет спокойно играть в свои онлайн игры...а я еще должна найти время на то, чтобы привести себя в порядок и его ублажить, чтобы он не дай бог, не ушел к другой...мужик он должен не только ценить то, что ты делаешь по его прихоти...он должен ценить в тебе все...и когда становишься матерью, он должен видеть, сколько сил ты тратишь на ребенка...и понимать, если ты не находишь времени на него, что все это временно, а не бежать искать утешения на стороне или устраивать скандалы...в этом случае, грош цена этому мужчине...и вообще его праздник 8 марта... Они должны нас так же понимать и чувствовать как и мы их... Как мне на днях сказали "можно делать все что угодно, но нельзя делать одного, никогда нельзя отказывать мужчине в сексе, даже если ты умереть хочешь от того как тебе плохо, ты обязана его ублажить" (слова мужчины кстати)... это что за мужчина, который видит, что его жене плохо и он все равно потребует от нее секса?? Я не феминистка ни в коем случае...но все таки за равноправие, живем в 21 веке все таки...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: