Гость
Статьи
кому это назначали?

кому это назначали?

Девочки, всем привет. У меня тут с подругой спор - нафига козе баян, а вернее зачем нас пичкают всякими таблетками и свечками во время беременности? Я еще понимаю витамины, но вот ей назначили сейчас свечи генферон и тержинан. Почитали состав - в одном преднизалон, в другом вообще гадость какая-то, что в энергетиках содержится. Главное, не понятно, зачем это все - ни мазков не брали, ни анализов, просто решили перед родами подлечиться. Вот она слепо следует назначениям, а я сомневаюсь, что это вообще нужно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Каприз
#1

Я тоже во время планирования пользовалась этими свечами..точнее за месяц до беременности... ТТТ пока все протекает нормально... у меня очень хороший врач, которому я полностью доверяю... Если сомневаетесь в компетентности врача, обратитесь к другому... Я просто не знаю, какие отношения у Вашей подруги со врачом...я своему слепо доверяю, т.к. он мне в свое время очень помог... поэтому пью, все что прописывает..к тому же, каждый раз когда прописывает мне какой-либо препарат, он объясняет подробно для чего именно он нужен!

катя
#2

генферон мне тоже назначали. причем как платный врач, так и на сохранении. как мне объяснили, что у меня дрожжи и надо применять, чтобы среду или закислить или еще что-то там. пусть врач объяснит. сами просите, зачем прописали. мать мне тоже половину гооврила не пить. но например, если не пить железо МНЕ, а у меня гемоблобин низкий был, то потом придтся его сувать РЕБЕНКУ. так уж лучше ребенку через МЕНЯ попадает, чем напрямую его маленького пичкать. дело конечно ваше, но я бы не стала рисковать. а вот витамины ейчас решила не пить, тк ягод ем много с огорода и фруктов. это да.

Гость
#3

мне тоже генферон назначали в 1 триместре от дрожжей. Все норм

Гость
#4

А неомицин уже есть в энергетиках? :)

Или что Вы там нашли идентичное энергетикам?
Индуктор интерферона?

Гость
#5
Гость

А неомицин уже есть в энергетиках? :)

Или что Вы там нашли идентичное энергетикам?
Индуктор интерферона?

В энергетах и в этих свечах, а также в шампунях, кормах кошачьих))есть таурин - это касательно генферона. А в тержинане преднизалон не радует, а вовсе не неомицин. Если почитать об этих веществах отдельно, то они противопоказаны во время беременности, таурин вообще не изучался у детей до 18 лет, поэтому как его можно назначать беременных с крошечками в животике.

Гость
#6
катя

генферон мне тоже назначали. причем как платный врач, так и на сохранении. как мне объяснили, что у меня дрожжи и надо применять, чтобы среду или закислить или еще что-то там. пусть врач объяснит. сами просите, зачем прописали. мать мне тоже половину гооврила не пить. но например, если не пить железо МНЕ, а у меня гемоблобин низкий был, то потом придтся его сувать РЕБЕНКУ. так уж лучше ребенку через МЕНЯ попадает, чем напрямую его маленького пичкать. дело конечно ваше, но я бы не стала рисковать. а вот витамины ейчас решила не пить, тк ягод ем много с огорода и фруктов. это да.

Хм, первый раз слышу, чтобы интерферон закислял среду или боролся с кандидозом?Вы ничего не путаете?

Светулька
#7

поделюсь своим опытом..доктор назначил мне этот препарат (генферон) типа для санации (планируем беременность), после первой же свечки у меня начался цистит, сначала потихоньку так, я даже не обратила внимание и продолжала лечение, но на 2 день стало невтерпеж как больно, побежала к урологу, отменили свечи, сказали, что я далеко не первая, кто приходит с такой жалобой после них и гинеколога. Так что дальше наше планирование отложилось еще на несколько месяцев, потому что цистит лечила уже антибиотиками и в уколах (чего ужасно боюсь :() это конечно мой личный опыт, но не советую...

Гость
#8
Светулька

поделюсь своим опытом..доктор назначил мне этот препарат (генферон) типа для санации (планируем беременность), после первой же свечки у меня начался цистит, сначала потихоньку так, я даже не обратила внимание и продолжала лечение, но на 2 день стало невтерпеж как больно, побежала к урологу, отменили свечи, сказали, что я далеко не первая, кто приходит с такой жалобой после них и гинеколога. Так что дальше наше планирование отложилось еще на несколько месяцев, потому что цистит лечила уже антибиотиками и в уколах (чего ужасно боюсь :() это конечно мой личный опыт, но не советую...

О мой бог, только цистита не хватало, она и так пьет канефрон, во время беременности с почками и мочевыводящими путями лучше не шутить, тем более не провоцировать их.

Джазз
#9

Ну генферон точно ничего не закисляет и ничего со средой не делает. Так что, либо просто неправильно поняли назначения врача, либо врач такой. Но у нас на него в любом случае аллергия, - там же бензокаин, достаточно сильный аллерген, - поэтому сейчас у ребенка другие средства используем.Насчет таурина - да, тоже слышала, что нельзя его до 18 лет)) Правда, кошкам даю, эт правда)))

Гость
#10
Джазз

Ну генферон точно ничего не закисляет и ничего со средой не делает. Так что, либо просто неправильно поняли назначения врача, либо врач такой. Но у нас на него в любом случае аллергия, - там же бензокаин, достаточно сильный аллерген, - поэтому сейчас у ребенка другие средства используем.Насчет таурина - да, тоже слышала, что нельзя его до 18 лет)) Правда, кошкам даю, эт правда)))

Бедные кошки!Им больше 18?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джазз
#11
Гость

Бедные кошки!Им больше 18?)))

Его нельзя детям до 18 лет. А кошки не жалуются, он все равно в корм входит кошачий, я его оттуда изъять не могу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: