Гость
Статьи
я беременна, не хочет …

я беременна, не хочет жениться.

Девчонки, привет всем. очень прошу не закидывать меня тапками. я и так знаю, что я так же несу ответственность в этой ситуации. я на 27 неделе. парень любит меня. но свадьбу все время отодвигал. у него был уже неудачный брак и он боялся, что как будет штамп, так и наши же отношения разрушатся. как забеременела, стала чаще ему напоминать о свадьбе, тк мой страх увеличивался, я боялась остаться одной. в итоге, как он гооврит, я на него давлю, что если бы молчала, он бы уже давно решился сам. предложение он мне уже сделал. из-за этих разговором мы разругались вконец. сейчас живем отдельно. один раз созванивались. возможно, у кого-н так же есть опыт в такой сиуации, поделитесь. скорее всего надо отпустить его, если это мой человек-он вернется. по деньгам, сказал, что помогать будет. а мне нужно радоваься этой крохе, не каждому дано такое счастье.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

надо иметь рядом мужчину, а не штамп. понимаю, что хочется все сразу, но если из-за штампа терять мужчину - глупость. вернитесь, скажите. что ребенку нужен рядом папа. и вам. и замолчите про свадьбу. да и вообще тетки, которые все время брюзжат по одному поводу - это не красиво. либо принимайте ситуацию, либо уходите. но не брюзжите. берегите себя и малыша. удачи.

Анна
#2

Будете матерью-одиночкой. Обязательно подавайте на алименты. Он вас разлюбил, или не любил совсем.

Гость
#3

Кто беременел до брака? Он? Нет, вы. Ну и расхлебывайте. Ему-то что

Sladkaya s Kavkaza
#4

Жил же с тобой,от ребеночка не отказался.Зачем тебе эта хуева печать?)))Свадьбу хочешь?Деньги на малыша оставь,а не на торжественную грандиозную пьянку.Удачи тебе,счастья твоему малышу(или малышке).

Гость
#5

Автор, у вас уже большой срок, у него было время подумать и поступить как мужчина. А он безответственный трус.
Снимите розовые очки: люди не меняются, он не исправится.
Вам такой ненадежный не нужен.
Счастье, что у вас будет малыш, не всем это дано.
Будет не просто без надежного мужчины, но не так и страшно. Найдете потом другого мужчину - верьте!
Но за этого не держитесь, не портите себе жизнь, не теряйте время.

Яния
#6

У моей подруги так было, даже заявление подавали, но свадьбу отменили. В итоге поженились, недель в 32. Сейчас живут... видимо ради ребенка. Когда с ними общаешься, складывается ощущение, что они ненавидят друг-друга.
Думайте о ребенке.

#7

Своими руками все разрушили. Любил-не любил уже не важно. Важно Ваше положение. Сосредоточтесь на себе, решайте насущные проблемы, связанные с беременностью и родами, а МЧ отпустите. Но чисто по-человечески без истерик попросите у него помощь.
Мужчины и впрямь не любят истерик и бегут от них.

Яра.
#8

Не вернется,если бы вы ему были нужны,даже не надо было просить о свадьбе,сам бы предложил. А вообще,самому не стыдно,что ребенок будет без отца. Не понимаю я это сожительство,как то не есть гуд,собственного ребенка усыновлять,или еще хуже,быть матерью одиночкой,и жить с мужиком. Перестаньте переживать из за этого недо папаши,и спокойно ждите малыша,а потом еще лучше себе найдете,который сам сделает предложение и жениться,без напоминаний и упрашивания.

Гость
#9

Отпустите ситуацию, как бы тяжело это не было! Перестаньте доставать его свадьбой и печатью в паспорте, это приведет к обратному эффекту, да и не удержишь мужчину ничем, если захочет уйти! Надо учиться жить и наслаждаться тем, что скоро родиться малыш(ка), а там его дело присоединиться к вашему счастью воспитания деточки или....Вообще постарайся всем видом показать, и не только показать а и ощущщать себя счастливой, это притягивает к себе, поверь!

Гость
#10
Гость

я и так знаю, что я так же несу ответственность в этой ситуации. я на 27 неделе.

О, насмешило.
Да не "так же", а в первую очередь, и в единственном числе, рожать-то тебе, а парень умоется. Общество на него, конечно, надавит и выдавит из него алименты.
Но беременея даже от верного мужа, женщина всегда должна предвидеть и одинокий исход.

я
#11

а мне показалось ,что он слился......

Гость
#12
Вера-Ника

Своими руками все разрушили. Любил-не любил уже не важно. Важно Ваше положение. Сосредоточтесь на себе, решайте насущные проблемы, связанные с беременностью и родами, а МЧ отпустите. Но чисто по-человечески без истерик попросите у него помощь.
Мужчины и впрямь не любят истерик и бегут от них.

Что она разрушила? Ишь, она в своем положении еще о его хрупкой нервной системе должна думать? Вы не в себе, защищая трусливого предателя?

Гость
#13

Как много психов тут стало, которые сидя здесь, компенсируют свою ущербность и пишут плохие вещи людям в трудной ситуации. Но карму и бумеранг никто не отменял.
Главное, автор, не обращайте на убогих внимание.

Гость
#14

В беременности виноваты всегда двое. Ответственность 50/50. Если мужчине не нужны дети, они должны предохраняться. Если он надеется на аборт или слиться от своего ребенка - он глуп и подлый.

Гость
#15
Гость

Как много психов тут стало, которые сидя здесь, компенсируют свою ущербность и пишут плохие вещи людям в трудной ситуации. Но карму и бумеранг никто не отменял.
Главное, автор, не обращайте на убогих внимание.

Что плохого ей пишут? Ей открывают слепые глазки.
Ну, ошиблась девчонка, мама не воспитала. Пусть умнеет. Жизнь не жестока, просто она ничего не дает даром.

Гость
#16

нефиг ***** и бездумно залетать. Потом жалей этих одиночек!!! Сначала нужно пожить, а понять что за человек, а потом уж и дети

Гость
#17
Гость

Как много психов тут стало, которые сидя здесь, компенсируют свою ущербность и пишут плохие вещи людям в трудной ситуации. Но карму и бумеранг никто не отменял.
Главное, автор, не обращайте на убогих внимание.

я вас умоляю....како бумеранг? какая карма??? Че за чушь, не в тему. Зла ей никто не желал, она себе сама сделала такую жизнь. А вот вы за убогость и получите бумерангом полбу..возможно убогими ваши **** будут)))))

#18

Странные мужчины народ... Никогда их не понимала. Как можно любить и не желать жениться на любимом человеке? Это как вообще такое возможно? Девушка, подавайте на алименты и пусть со стороны ведет роль папеньки, на что то большее человек которого вы выбрали в отцы своего ребенка просто напросто не способен. Успехов

Гость
#19
Раушания

Тебя нужно побить камнями, а ему отрезать естсество.
Да будет так.

А тебе добавить мозгов.

#20
Гость

Девчонки, привет всем. очень прошу не закидывать меня тапками. я и так знаю, что я так же несу ответственность в этой ситуации. я на 27 неделе. парень любит меня. но свадьбу все время отодвигал. у него был уже неудачный брак и он боялся, что как будет штамп, так и наши же отношения разрушатся. как забеременела, стала чаще ему напоминать о свадьбе, тк мой страх увеличивался, я боялась остаться одной. в итоге, как он гооврит, я на него давлю, что если бы молчала, он бы уже давно решился сам. предложение он мне уже сделал. из-за этих разговором мы разругались вконец. сейчас живем отдельно. один раз созванивались. возможно, у кого-н так же есть опыт в такой сиуации, поделитесь. скорее всего надо отпустить его, если это мой человек-он вернется. по деньгам, сказал, что помогать будет. а мне нужно радоваься этой крохе, не каждому дано такое счастье.

Автор, он врет и перекладывает всю вину на вас.. мол, вы себя не так ведете, а то бы он на вас женился.. если бы, да ка бы во рту выросли грибы... сочувствую вам, Автор. Не тратьте свои силы на этого человека. Думайте о ребенке. Сил Вам.

Гость
#21

4.
Гость
| 25.06.2014, 09:43:31
[754091693]

Кто беременел до брака? Он? Нет, вы. Ну и расхлебывайте. Ему-то что


вот именно:))) сначала ребенка сделали, а потом пытаются остатся вместе...

Рина
#22

Любовью оскорбить нельзя, Кто ни был тот, кто грезит счастьем; Нас оскорбляют безучастьем. Автор, определитесь нужна ли вам фамилия бывшего сожителя, в св.о рождении. Нужны ли аллименты через суд, может даже и признание отцовства через суд. Посмотрите какие льготы у матерей одиночек и выплаты. Посчитайте ваши декретные... Это уже вопрос выгоды для ребенка, в вашей ситуации. Вам гарантий в будущем и сам бог не даст, надо жить сегодня и сейчас. Моральный аспект, я трогать не буду. Но обман останется обманом, просчитывайте все! Ситуацию отпустите, мужчина не ваш человек, а вы не его... Не кляните, не ропщите, спасибо скажите за маленькое счастье под сердцем. Вы теперь не одна))). Здоровья вам с малышом, легких родов, спокойных ночей.

Гость
#23

[quote="Нателла ТАРО"]Автор, он врет и перекладывает всю вину на вас.. мол, вы себя не так ведете, а то бы он на вас женился.. если бы, да ка бы во рту выросли грибы... сочувствую вам, Автор. Не тратьте свои силы на этого человека. Думайте о ребенке. Сил Вам.[/qu
СОГЛАСНА 1000000000000000 % раскройте глаза, девушка

маша
#24
Гость

В беременности виноваты всегда двое. Ответственность 50/50. Если мужчине не нужны дети, они должны предохраняться. Если он надеется на аборт или слиться от своего ребенка - он глуп и подлый.

в беременности никто не должен быть виноват. это не изнасилование. беременность оба должны очень хотеть. и не будет никаких проблем. значит один хотел больше

Тася
#25

Автор, как писали выше, не настаивайте на свадьбе. Ребенку нужен отец. Объясните это вашему мужчине. Вы же писали, что у вас любовь. А недостатки есть у всех. В конце концов, он покумекает, и сам предложет узаконить брак.

#26
Гость

Вера-НикаСвоими руками все разрушили. Любил-не любил уже не важно. Важно Ваше положение. Сосредоточтесь на себе, решайте насущные проблемы, связанные с беременностью и родами, а МЧ отпустите. Но чисто по-человечески без истерик попросите у него помощь.

Мужчины и впрямь не любят истерик и бегут от них.

Что она разрушила? Ишь, она в своем положении еще о его хрупкой нервной системе должна думать? Вы не в себе, защищая трусливого предателя?

Беременность - это не болезнь. Гормональные всплески у женщин не могут приниматься всеми как должное. МЧ - тоже человек, трусливый/нетрусливый, надежный/ненадежный, какая разница сейчас. Автор его выбирала сознательно и беременела тоже в полном сознании (не 15 лет, наверное). Ответственность несут оба. Но если второго человека ты не можешь заставить, то хотя бы cебя надо начать перевоспитывать.
К чему себя мучить недостатками характера другого человека? Не до этого должно быть сейчас автору.

Суровая
#27
Гость

сейчас живем отдельно. один раз созванивались. возможно, у кого-н так же есть опыт в такой сиуации, поделитесь. скорее всего надо отпустить его, если это мой человек-он вернется. по деньгам, сказал, что помогать будет. а мне нужно радоваься этой крохе, не каждому дано такое счастье.

Господи, мужик как ребенок- назло не делает то, что должен только потому, что кто-то настоятельно просит его об этом!Чего он там испугался то, в первом штампованном браке?Как раз наоборот, разумные люди, пережившие один развод просто перестают придавать штампу большое значение, т.к. по факту он мало что меняет в нормальных отношениях.Но уж точно не бегут от него,считая причиной всех семейных бед.Тем более, когда для второго партнера этот штамп так важен.Автор, мне кажется, сейчас вам стоит отпустить ситуацию и сосредоточиться на беременности и будущем материнстве,с появлением ребенка ситуация однозначно сдвинется в какую-либо сторону, это совершенно точно- либо мужик припрется к вам обратно, либо вы поймете, что мужику не нужны ни вы, ни ребенок, тогда выход из ситуации понятен. Ваш будущий ребенок достоин жить в полной семье, при любящих маме и папе.Если гипотетический штамп напугал мужика настолько, что он готов жить отдельно от вас, готов отказаться от воспитания своего ребенка и ограничиться передачей денег и ролью "воскресного папы", то ни о какой любви ни к вам, ни к ребенку говорить не приходится.И значит вы будете планировать свою жизнь без него.

Гость
#28
Анна

Будете матерью-одиночкой. Обязательно подавайте на алименты. Он вас разлюбил, или не любил совсем.

+100
Логично
и практично

гусик
#29
Гость

Девчонки, привет всем. очень прошу не закидывать меня тапками. я и так знаю, что я так же несу ответственность в этой ситуации. я на 27 неделе. парень любит меня. но свадьбу все время отодвигал. у него был уже неудачный брак и он боялся, что как будет штамп, так и наши же отношения разрушатся. как забеременела, стала чаще ему напоминать о свадьбе, тк мой страх увеличивался, я боялась остаться одной. в итоге, как он гооврит, я на него давлю, что если бы молчала, он бы уже давно решился сам. предложение он мне уже сделал. из-за этих разговором мы разругались вконец. сейчас живем отдельно. один раз созванивались. возможно, у кого-н так же есть опыт в такой сиуации, поделитесь. скорее всего надо отпустить его, если это мой человек-он вернется. по деньгам, сказал, что помогать будет. а мне нужно радоваься этой крохе, не каждому дано такое счастье.

Любящий мужчина не будет разезжаться на месяц в период беременности,и уж точно позвонит больше одного раза в месяц беременной подруге.Когда мужчина любит и уверен,он женится.Так что делайте выводы по его поведению

автор
#30

спасибо все большое за комменты!!! и за добрые и злые!!! каждый судит по своему мировоззрению. я сделала, как сказали здесь мудрые люди, отпустить ситуацию, отпустить парня. я не звонила, не писала 3 дня. седня он сказал, что нам надо расписаться!!! так будет правильно!!! ему надо было время обдумать все. здоровья вам всем!=) я очень счастлива=)

автор
#31

спасибо все большое за комменты!!! и за добрые и злые!!! каждый судит по своему мировоззрению. я сделала, как сказали здесь мудрые люди, отпустить ситуацию, отпустить парня. я не звонила, не писала 3 дня. седня он сказал, что нам надо расписаться!!! так будет правильно!!! ему надо было время обдумать все. здоровья вам всем!=) я очень счастлива=)

Гость
#32

Автор, похоже. что он вас не любил, не любит и уже не полюбит. Штамп не так страшен, как его малюют мужчины, которые не любят и не хотят жениться на конкретной женщине. Сейчас он вас просто бросил и не беспокоится о вашем здоровье и здоровье своего же ребенка.
Полно нормальных залетных браков, когда у людей и без ребенка все движется к созданию семьи, к пресловутому штампу, а ребенок (беременность) лишь ускоряет процесс.
В вашей ситуации надо думать о ребенке, а не о мужике, которому вы оба не нужны. У вас есть близкие родственники, которые помогут?

Гость
#33

Девчонки, привет всем. очень прошу не закидывать меня тапками. я и так знаю, что я так же несу ответственность в этой ситуации. я на 27 неделе. парень любит меня. но свадьбу все время отодвигал. у него был уже неудачный брак и он боялся, что как будет штамп, так и наши же отношения разрушатся. как забеременела, стала чаще ему напоминать о свадьбе, тк мой страх увеличивался, я боялась остаться одной. в итоге, как он гооврит, я на него давлю, что если бы молчала, он бы уже давно решился сам

вот это про меня написано с одной поправкой. я на 38 неделе))) живем мы вместе. типа муж все для меня делает. оплачивает все, для ребенка уже все купили, детскую обустроили, контракт на роды заключили. рожать буду с типа мужем вместе. кстати, до бер-ти он так же все для меня делал. пожаловаться не на что, кроме отсутствия штампа. я молчу о свадьбе с 12 недели. я забила болт на это. раньше для меня это было важно, а сейчас сама его фамилию не хочу, свадьбу не хочу, клянусь. единственное интересно было неужели так и не сделает предложение никогда, я же молчу об этом. в итоге с месяц назад был разговор где он сказал "надо бы нам расписаться. так будет правильно" я ответила отказом. он меня обнял, сказал "пожалуйста" я снова сказала нет. с тех пор тишина.

Гость
#34

к 36 посту.
более того, было уже пару раз, когда мне казалось, что он клонит разговор к росписи и я старалась перевести тему. я не хочу даже разговаривать об этом. я ведь тоже истерила, когда сказала что в положении, а он отказался женится. сказал, что обычными способами его в загс не затащила и решила теперь так. я очень много нервов потратила на этой теме, прорыдала столько, тоже уходила от него. наверное, мое подслзнание какой то блок на это поставило. по другому я не могу объяснить такие перемены в себе.
ну а моего типа мужа просто забадали вопросами "а какая у ребенка будет фамилия?" или "и что ты будешь потом его усыновлять?" плюс, он работает в гос. организации, где детным есть льготы, сказали, мол, принесешь св-во о рождении и будут какие то выплаты, дальше будет бесплатный детский сад, подарки на НГ итд. а что он нести будет?))) я сразу сказала, еще в 12 недель, что раз он за нас официально ответственность не берет, то тогда я буду мамой одиночкой и ребенка на него записывать не буду. а то мало ли, раз женится не хочет, может бросит меня через год, встретит ту, на ком женится, а меня таким образом лишит всех возможных льгот (если он будет записан отцом).

автор
#35

гость, 37, это вы в отместку так говорите=) обида в вас еще играет=) поживите пока с ней, скажите, ему, что пока очень обижены, что он не хотел жениться. а потом расписывайтесь. он по ходу только созрел сейчас. как и у меня. еще я согласилась сразу, тк мой в командировках, он моряк. а ждать его как официальная жена намного проще, чем сожительница. все у вас будет хорошо!=)

Гость
#36

у меня у подружки так было. Уходили, разъезжались и т.д В итоге когда он созрел, она отказалась от штампа.
Родили ляльку, живут вместе. Оба счастливы!!!
Сейчас первому три года, а в апреле девочку еще родили.
Все детки на него записаны, все хорошо. Просто нет штампа в паспорте - но как оказалось для любви это не помеха.

Так, что замечательно, что он принял решение. Просто подумать видимо ему надо было. В этом не чего страшного нет!

Циник
#37

делов-то . приперла пузом...

автор
#41
Циник

делов-то . приперла пузом...

если бы было в пузе дело, то либо бы мч не ждал 27 недель, либо отказался бы напрочь. подумайте на досуге об этом и не судите по себе, черствый, жесткий сухарик=)

Гость
#42

Пока мужчина не против - бегом расписываться. Будете мужней женой, а не непонятно кем.

Лапландия
#43

Не пойму автора.Так как я забеременела уже в браке.Прошло то время когда мужика можно было затащить в ЗАГС путем беременности.Думать надо было прежде чем давать в себя кончать.Без обид,но это так.

Зарина
#44
Гость

Автор, у вас уже большой срок, у него было время подумать и поступить как мужчина. А он безответственный трус.
Снимите розовые очки: люди не меняются, он не исправится.
Вам такой ненадежный не нужен.
Счастье, что у вас будет малыш, не всем это дано.
Будет не просто без надежного мужчины, но не так и страшно. Найдете потом другого мужчину - верьте!
Но за этого не держитесь, не портите себе жизнь, не теряйте время.

отличные слова!+++

Гость
#45

Автор, а что Вы так реагируете на фразу "приперла пузом"? Это ведь и в самом деле так. Не ждал бы 27 недель и т.д.и т.п... Отговорки уже неактуальны. Да он женится на Вашем ребенке, а не на Вас. Только надо ли жить с человеком, который из под палки с тобой? И особо долгого и счастливого брака не ждите, мужчины такой обман не прощают. И да, только не напяливайте фату и белое платье, когда пузо уже на нос лезет)

Ксю
#46
Яра.

Не вернется,если бы вы ему были нужны,даже не надо было просить о свадьбе,сам бы предложил. А вообще,самому не стыдно,что ребенок будет без отца. Не понимаю я это сожительство,как то не есть гуд,собственного ребенка усыновлять,или еще хуже,быть матерью одиночкой,и жить с мужиком. Перестаньте переживать из за этого недо папаши,и спокойно ждите малыша,а потом еще лучше себе найдете,который сам сделает предложение и жениться,без напоминаний и упрашивания.

Да...мужики нынче пошли. " малыш" не хочет жениться, а спать с тёт ей хочет. Типичная картина. Только мы с вами, женщины, и воспитываем подобных эгоистов инфантильных.

Катя
#47

Может он мамсик мамочку слушается поэтому всё так

Вероника
#48
Автор

Девчонки, привет всем. очень прошу не закидывать меня тапками. я и так знаю, что я так же несу ответственность в этой ситуации. я на 27 неделе. парень любит меня. но свадьбу все время отодвигал. у него был уже неудачный брак и он боялся, что как будет штамп, так и наши же отношения разрушатся. как забеременела, стала чаще ему напоминать о свадьбе, тк мой страх увеличивался, я боялась остаться одной. в итоге, как он гооврит, я на него давлю, что если бы молчала, он бы уже давно решился сам. предложение он мне уже сделал. из-за этих разговором мы разругались вконец. сейчас живем отдельно. один раз созванивались. возможно, у кого-н так же есть опыт в такой сиуации, поделитесь. скорее всего надо отпустить его, если это мой человек-он вернется. по деньгам, сказал, что помогать будет. а мне нужно радоваься этой крохе, не каждому дано такое счастье.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем все завершилось? У меня в данный момент такая же ситуция, и днем и ночью мысли только об этом. Устала уже...

Afina
#48
Гость

Кто беременел до брака? Он? Нет, вы. Ну и расхлебывайте. Ему-то что

Тупица она что от святого духа беременела ? Идиотизм у вас мозги в заднице!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
автор

спасибо все большое за комменты!!! и за добрые и злые!!! каждый судит по своему мировоззрению. я сделала, как сказали здесь мудрые люди, отпустить ситуацию, отпустить парня. я не звонила, не писала 3 дня. седня он сказал, что нам надо расписаться!!! так будет правильно!!! ему надо было время обдумать все. здоровья вам всем!=) я очень счастлива=)

Я так рада за вас!!! Счастья вам!

Anna
#48
Вероника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем все завершилось? У меня в данный момент такая же ситуция, и днем и ночью мысли только об этом. Устала уже...

Anna
#49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в итоге, как у вас сложилась ситуация.
У меня аналогично, встречалась с мужчиной еще 12 лет назад, на тот момент узнала что женат и есть ребенок...приняла решение и расстались. После вышла замуж, родила сына, спустя время резвились по моей инициативе. Спустя 11 лет он появился вновь в моей жизни, сказал что разведен, дочь выросла, уже замуж вышла и родила ему внучку. В данное время ему 47. Все вопросы заранее с ним обсуждались по поводу того, что я не буду тратить время на пустые отношения и т.д. Обсуждали рождение ребенка, венчание....сказал все будет и всего хочет. В последствии начал выдумывать различные причины, чтобы не жить совместно, а так....4 раза в неделю)). Отправила его куда подальше, отношения разорвала. Писал, звонил, просил прощения и искал встреч. Сказал малыш ., как все обещал, так все и сделаю. В итоге уже приняв решение о прекращении отношений, узнаю что беременна. Был еще рентген снимок грудной клетки в 3 недели, не знала о беременности. Собиралась сделать мед.аборт, боялась что с на ребенке отразится рентген, остановил, решили подождать до 6 недель и посмотреть как будет развиваться беременность. В данное время 14 недель беременности, он мотается как и раньше. Узнала что какие-то виды на него имеет бывшая жена, сейчас обо мне и моей беременности все знают, он постоянно говорит, что любит меня и не бросит нас, но мы все время ругаемся и он не готов к такой жизни....отрицательные эмоции у него от меня. При вопросе зачем ты все это так затянул и постоянно врал, говорит что любит и хочет ребенка, но я все испортила своим поведением. Выгнала...собрала вещи , вручаю...не берет, говорит ему нужно еще время привезти голову в порядок.

Anna
#50

Понимаю, что рожать ребенка одной в 35 лет имея на руках еще одного тяжело и морально и финансово. Наверное я сама затюкала его разговорами об оформлении отношений и совместном проживании. Что делать не знаю. Сказала к ребенку на гектар не подойдешь, вижу что боится. Говорит от ответственности не отказываюсь, а мне больно от того что меня обманули, учитывая что все изначально обсуждалось и он был на все готов. Хотела сделать аборт, такой грех на душу и срок приличный, могу потом вообще никогда больше детей не иметь т ребенка уже полноценного на части вакуумом рвать страшно. Решила рожать. Не знаю, как себя вести. Отпустить все на самотек может все наладится, когда лялька родится, оставаться одной честно совсем страшно, так хоть помощь какая будет и возможность работать и заниматься старшим сыном. В общем засовываю свою боль куда поглубже и хожу, не знаю что будет дальше. Как себя вести с ним. Одно радует, что обеспеченна жильем, вот думаю обменять квартиру на 3-х комнатную, чтобы места хватало всем и заниматься насущными бытовыми вопросами. А там может бог даст и мне еще счастья в личной жизни. Но херово совсем, плачу все 3 месяца.