Гость
Статьи
Может есть знающие или …

Может есть знающие или гинекологи

Последние месячные были 7 мая. Сейчас срок около 9 недель, на 4 неделе помазало коричневым, вызвали скорую, сделали УЗИ и нашли маленькую гематому, небольшую угрозу. Прописали дюфастон ()сначала сразу 4 таблетки), а дальше по 3 таблетки в день с интервалом 8 часов. Но мазать продолжало коричневым по чуть чуть. И врач прописала пить 4 таблетки в день дюфастона. Мазня прекратилась, вчера пошла на УЗИ, гематомы не обнаружено, все норм. Но теперь возник вопрос, стоит ли мне продолжать прием аж 4 таблеток в день? Может стоит уменьшить до 3 таблеток? Если так, то какой интервал времени соблюдать между приемами? Очень жду ответа. Заранее спасибо! (Врач улетела в отпуск)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вряд ли тут сидят, знающие гинекологи. Ваша врач улетела, но помимо нее существует много других врачей - обратитесь к ним. Они подскажут, что делать. А вообще, если не хотите обращаться к другим врачам, то лучше продолжайте лечение, которое было Вас назначено ранее.

.........
#2

тоже считаю, что нужно продолжить лечение, которое доХтор прописала. При этом нельзя бросать прием препарата, может начатся кровотечение. Его постепенно отменяют где-то к 14-16 неделям (а то и к 20 неделям).

Гинеколог №666
#3

С этими вопросами к лечащему врачу

гость
#4

Автор, можете свой вопрос задать врачу акушеру-гинекологу на этом сайте: liveexpert.ru там дают дельные ответы. Регистрация и первые неск вопросов бесплатно

Автор
#5

Спасибо Всем, кто откликнулся!!!

Алина
#6

та же самая история была....пила дюфастон до 20 недель после того как мазать перестало стала пить по 1 таблетке через каждые 8 часов . 3 таблетки в сутки ...до 16 недель пила 3 таблетки в сутки ...потом врач сказала если живот не тянет все ок тогда снижай дозу до 2 таблеток в сутки ...т е получается каждые 12 часов по 1 таблетки ..пропила так до 18 недель и до 20 недель пила по 1 таблетке в сутки ....а ношпу пью до сих пор 33 недели сейчас....Правда тоже по 1 таблетки и ее каждый день только когда животик чуть чуть сиягивать начинает а так тоже строго пила ношпу до 25 недель 3 раза в день

Гость
#7

сходите к другому врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Эти вопросы лучше решать очно, без разницы с тем ли кто рядом на диване или в видеоскайпе, И желательно со всеми результатами анализов.
А так, да, можно и плавно отменить за двое суток, и чохом если в организме произошло нечто подобное самопроизвольному излечению пневмонии, и по четверти таблетки в день под контролем витаминолога и диетолога, и поставить свечку богу Проёсло что из краевой отслойки не случился синегнойный сепсис..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: