Гость
Статьи
Это правда, что …

Это правда, что токсикоз

чаще настигает тех, кто рожает после 30-35 лет? Мне самой 35, скоро 36, планируем ребенка, до 35 я о детях и думать не хотела, меня это не интересовало вовсе, несмотря на многолетний брак, ну вот так в общем. А подруги говорят, что обязательно будет токсикоз, типа у 20-25летних его практически не бывает, чаще у тех, кто беременеет ближе к 30 и после 30. Скажите, был ли у вас токсикоз во время беременности и сколько вам было лет на тот момент?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот с первым ребенком был токсикоз, а сейчас вообще нет, 35 лет. Даже беспокоюсь, т. К не чувствую беременность.

Гость
#2

Первая беременность в 20, токсикоз был очень сильный, пришлось даже в стационаре с ним полежать...
Вторая - в 28, был слегка, вполне терпимо.

Гость
#3

у меня в 23 токсикоз был, очень сильный + изжога, отрыжка и прочая гадость. и еще есть не могла еду в офисной столовой, приходилось в кафе на обед ездить.

Бывает
#4

Меня мама родила в ее 24 - она от токсикоза еле ноги таскала, ела лежа... А я старшую дочь родила в 26 - никаких вообще проблем, сына в 35 (практически, в 36) - ну, был небольшой токсикоз, где-то месяца полтора-два... ничего страшного. Чего Вас он так пугает-то??? Как говорит одна очень мудрая женщина - пусть это будет самая большая беда в Вашей жизни!

fkchkgbb@mail.ru
#5

Мне 21 , и меня рвет со страшной силой. Честно это все ересь. 20летних тошнит ни меньше чем 30 летних. А вообще токсикозом страдают 60% беременных согласно статистике. И от возраста это не зависит, и как оказалось на моем примере и наследственность тут не причем. Смотря как лично ваш организм это перенесен, зависит его чувствительность

fkchkgbb@mail.ru
#6

Мне 21 , и меня рвет со страшной силой. Честно это все ересь. 20летних тошнит ни меньше чем 30 летних. А вообще токсикозом страдают 60% беременных согласно статистике. И от возраста это не зависит, и как оказалось на моем примере и наследственность тут не причем. Смотря как лично ваш организм это перенесен, зависит его чувствительность

дамочка
#7

мне 25, токсикоза не было совсем, но все равно была потеря веса на 3 кг.

Гость
#8

От возраста не зависит. Мне оба раза - 27 и 32 лет накрывал жуткий токсикоз, жить не хотелось. И у мамы так же было, хотя она рожала в 22 и в 30 лет. Подруга первого родила в 32 года, скакала, как конь. ))

гость
#9

И правда, все индивидуально - у меня в первую беременность в 20 лет был токсикоз 4 месяца, особенно с утра и вечером. В эту беременность 31 год - 2.5 месяца с утра и днем от всяких запахов.

гость
#10

И правда, все индивидуально - у меня в первую беременность в 20 лет был токсикоз 4 месяца, особенно с утра и вечером. В эту беременность 31 год - 2.5 месяца с утра и днем от всяких запахов.

гость
#11

И правда, все индивидуально - у меня в первую беременность в 20 лет был токсикоз 4 месяца, особенно с утра и вечером. В эту беременность 31 год - 2.5 месяца с утра и днем от всяких запахов.

гость
#12

И правда, все индивидуально - у меня в первую беременность в 20 лет был токсикоз 4 месяца, особенно с утра и вечером. В эту беременность 31 год - 2.5 месяца с утра и днем от всяких запахов.

Гер
#13

У меня ужасный токсикоз был. Первые три месяца. 28 лет было тогда (зимой) 29 завтра исполнится) 35-я неделя.

Гость
#14

Мне 36, первая беременность, токсикоза не было.

Гость
#15

29 лет и никакого токсикоза,а у другой девушки в 29 был сильнейший. Это от организма зависит. Поверьте токсикоз не самое страшное))) Еще есть запоры, тянущие боли,низкое давление,отеки и обострение всех хронических заболеваний))) Т.ч. надейтесь на удачу))

Гость
#16

36 лет, первая беременность, токсикоза не было ни одного дня. Вкусовые пристрастия не изменились совершенно, на запахи не реагирую никак, то есть, беременность вообще не чувствуется. Аппетит прекрасный, что до беременности, что во время.

Гость
#17
Гость

Поверьте токсикоз не самое страшное))) Еще есть запоры, тянущие боли,низкое давление,отеки и обострение всех хронических заболеваний))) Т.ч. надейтесь на удачу))

Сразу видно, токсикоза у вас не было. Я лежала тряпочкой первые три месяца, не могла ни есть, ни пить, ни говорить, и до родов еле ползала от тошноты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксюн
#18

Мне 34, жуткий токсикоз - тошнит, рвет, голова кружится и все время полежать хочется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: