Гость
Статьи
Это правда, что если …

Это правда, что если человек попадает в аварию, ведя машину, и при этом...

Это правда, что если человек попадает в аварию, ведя машину, и при этом погибает пассажир, сидящий в салоне этой машины, то его(водителя) посадят за непреднамеренное убийство?! Это и был вопрос. Надеюсь, не очень сумбурно.

гость
11 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

ага

Гость
#2

бред

гость-автор
#4

1, что, правда что ли?

цифры
#5

ну посадят - не посадят, а срок запросто дадут.

Конфета
#6

хочется надеяться что это так

цифры
#7

При лечении более 21 дня или явных признаках увечий (потеря органа, обезображивание лица и т. д.) наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет, а при наступлении смерти пострадавшего ≈ лишение свободы до 5 лет

Относится ко всем участникам дтп, пассажирам, пешеходам, водителям. Уголовная ответственность наступает только при наличии вины водителя.

МИКРОБ
#8

По российскому законодательству,если его вина будет доказана, то будет нести уголовную ответственность по части 2 ст.264 УК РФ (наказание до 5 лет лишения свободы), преступление считется совершенным по несоторожности, поэтому будет отбывать срок не в обчной колонии, а в колонии-поселении, что НАМНОГО лучше

Sergey
#9

да, правда. И не только у нас так.

Керен
#10

Если доказана виновность водителя и есть смертельный исход - у нас да. Я на таком была свидетелем от государства. Русский водитель и арабский ребенок, который сиганул ему под колеса - парнай обвиняли в причинении смерти по неосторожности. Брр.

Гость
#11

Если водитель принес увечья или смерть другим людям по своей вине, то за это понесет наказание.

правда
#12

К огромнейшему сожалению, это действительно так....

Вернее не к сожалению, конечно, все должно быть наказуемо, но....разные случаи быают, и часто за вину признают лишь просто такое стечение обсточтельств, злой рок судьбы((((

Мой любимый челоевк получил за это наказание....

поэтому знаю и понимаю, что это и как это

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема