Гость
Статьи
Боюсь переносить или …

Боюсь переносить или касторка для ускорения начала родовой деятельности

У меня беременность уже 41 неделя,ходить,сидеть,лежать тяжко,треннировочные схватки начались ещё на 34 неделе. По ПДР должна была родить 9 дней назад,мой врач сказала,что перенашивать нельзя,т.к. резус отрицательный,дала направление в роддом,через 3 дня после пдр я туда приехала,но меня не приняли,сказали,что нет мест,начнутся схватки приезжай. Очень боюсь переносить,поэтому стараюсь приблизить процесс,делала уже почти все: ходила по лестнице несколько дней,полы мыла каждый день в 3х комнатной квартире,гуляла по несколько часов,масло по 1 ложке три раза в день с 38 недели пью,на мячике прыгала,велосипед делала, соски по 20 минут несколько раз в день массажировала; мужетерапию,к сожалению возможности нет проводить и алкоголь побоялась принимать. Осталось последнее - касторовое масло. В интернете читала много отзывов от тех,кто пробовал,большинство жаловалось на противный вкус,тошноту и ужасные боли в животе,писали ,что мучительно на унитазе просидели пол дня; кому-то помогало,кому-то только кишечник прочистило. Но я все же решила попробовать. Сегодня в час дня выпила 30 мл касторки + 200 мл персикового сока( хорошо перемешала),вкус не такой уж и противный, сок все перебивает ,так что выпила легко; и никакого эффекта,подождала 3 часа,в туалет даже не захотела, и ничего не болело. Решила повторить,в 5 часов выпила ещё столькоже касторки с соком,через минут 20 потянуло в туалет,но без болей в животе,и тут началось: бегала до 10 вечера,кишечник прочистился основательно,но без неприятных ощущений,даже легко так стало) Ноющие боли внизу живота и в пояснице начались часов 8 ,постоянные без перерывов,постоянно каменеет живот ,но без переодичности и постепенно боль усиливается( очень похожа как при месячных). Первый раз рожаю,так что плохо себе представляю, что такое схватки,но надеюсь это они. Кто-нибудь тоже пробовал этот метод? Помогло ли? Говорили в роддоме врачу или медсестрам? И надо ли делать клизму после такой "чистки" ?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настоящие схватки вы с болью во время М точно не перепутаете. У меня 6 часов были как при месячных боли, потом уже настоящие схватки пошли.
Почитайте про отвар листьев малины, сама не пробовала.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

странно что вас не приняли.
меня приняли, был конец 40 недели. 2 дня лежала в патологии.
на третий день (пошла уже 41) прокололи пузырь, чтобы смотреть какие воды.
если бы были хорошие, то поставили бы капельницу и стали вызывать роды.

аноним
#3

попробуй на трениках выпить 2 но-шпы.на след.день поедешь рожать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

перехаживать не желательно, поэтому требуйте, автор, чтобы вас срочно клали!

Нана
#5

У. Меня. Болит. Живот может. Быть. Я. Быремена

Нана
#6

У. Меня. Болить животь. Я. Биремена

Гость
#7

Роды должны быть естественными! Автор вы полная ***! Перенашивать, это после 42 недели!

Гость
#8

Есть хорошее средство - пажитник. Посмотрите в инете. Вам, как раз, время его пить, и молоко быстрее придет.( У него много названий: шамбала, хельба, фенугрек)

мутка
#9
Гость

Роды должны быть естественными! Автор вы полная ***! Перенашивать, это после 42 недели!

а вы в курсе, что у каждой второй сейчас отсутствие начала родовой деятельности? что это опасно для жизни плода и для жизни матери? мало кто родить может без вмешательства врачей

Гость
#10

Врачи вас должны лечить,а вы сами можете навредить себе.

Naka
#11

Вы только потом над ребенком так не издевайтесь как над собой, экспирименты обычно на мышках ставят, а не на себе(((

Naka
#12

Бегом в больницу и если не принимают на 41 неделе, пусть писменный отказ пишут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара Барабу
#13

Скорее всего, это и есть начало родов. Удачи! Легких вам родов, здоровья вам и ребеночку!
И зря вы говорите, что схватки ни с чем не перепутаешь. По всякому бывает. Я вообще больше 2 часов думала, что дискомфорт в животе, т.к. вчера съела что-то не то, пошла в туалет - пронесло... и только через какое-то время сообразила, бегом собираться, скорую вызывать - и через 2 часа после того, как приехала, родила. В общей сложности начиная с легкого дискомфорта до момента рождения ребенка прошло около 5.5 ч. А если вот так сидеть дома, думая "так рожать же ОЧЕНЬ больно, и роды длятся обычно около 8-10 часов" - можно и дома родить, не дождавшись врачей. Хотя кого-то и действительно сразу скрючивает по полной "так шо *****", родить можно и за 2 часа, и за 15 часов, и измучившись вконец, и толком не поняв, что такого жуткого люди пишут. Так что автор, езжайте в роддом, а своим ходом или по скорой - смотрите по своему состоянию. И требуйте, чтобы вас приняли.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: