Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и Дикретные

Уважаемые посетители сайта, девушки и мужчины. (Думаю, в основном девушки:)) Подскажите ,пожалуйста...может кто-то с этим сталкивалася.или кто-то понимает в наших законах. У меня такая ситуация.проработала около года,немного больше на предприятии.уволилась 28 апреля, получается. а забеременела примерно в 10-х числах мая, (сами не ожидали:))На работу так и не получилось устроиться.Скажите, имею ли я право на дикретные со стороны предприятия на котором работала до наступления беременности. ШГде то прочитала.огруничение- 6 месяцев. тут получается немного больше. Сейчас уже 3 месяца беременности. Подруга сказала, работу новыю искать уже не стоит, так как дикретные будут минимальные, даже если и найду

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Пиупиу
#1

вроде бы если вы не работаете,за вас муж получает декретные

л
#2

что вы подразумеваете под декретными, больничный 140 дней или пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В первом случае вам ни кто ни чего не должен, т.к. вы официально не работаете, а это своего рода больничный, а он положен тем кто работает. Пособие да 1,5 лет будите получать в ФСС минимальное 2 576 руб. в 2014 году.

Гость
#3

дЕкретные...
к 1 комменту: Муж может получить только пособие при рождении ребенка, но автор также его может в собесе получить. Декретные муж получать будет в том только случае, если сам пойдет в декрет с ребенком сидеть.
Автор, вам светит минималка, т.к. пособие расчитывается из дохода за 2 года, предшествующих декрету, т.е. в вашем случае 2012 и 2013 (я так поняла, 30 недель беременности в этом году у вас будет)

Гость
#4

Одинаковые будут, если на новую работу принесете справки со старой по форме 182н. Безработным пособие по беременности и родам не положено. А уж мужьям и подавно)))

Гость
#5

Замуж надо было выходить за нормального мужика, чтобы будучи беременной не ломать голову, где лишнюю копейку вытрясти. Фу, блин. Живет же кто-то так: какие-то льготы, субсидии, выплаты. Брррр! Вы еще не забудьте пораньше на учет встать, чтобы 300 р, получить. Ахаха! Балдею с этой подачки!

Гость
#6
Гость

Замуж надо было выходить за нормального мужика, чтобы будучи беременной не ломать голову, где лишнюю копейку вытрясти. Фу, блин. Живет же кто-то так: какие-то льготы, субсидии, выплаты. Брррр! Вы еще не забудьте пораньше на учет встать, чтобы 300 р, получить. Ахаха! Балдею с этой подачки!

Вы видимо замуж за Абрамовичем и дом в Монако. Все богатыми и директорами не могут быть, кто то и мусор должен убирать. *****

Гость
#7
Гость

Замуж надо было выходить за нормального мужика, чтобы будучи беременной не ломать голову, где лишнюю копейку вытрясти. Фу, блин. Живет же кто-то так: какие-то льготы, субсидии, выплаты. Брррр! Вы еще не забудьте пораньше на учет встать, чтобы 300 р, получить. Ахаха! Балдею с этой подачки!

Бохатая нарисовалась,сама небось на голом окладе в 8 т.р сидишь,богатый человек никогда бы так не написал.

Леля
#8
Гость

Замуж надо было выходить за нормального мужика, чтобы будучи беременной не ломать голову, где лишнюю копейку вытрясти. Фу, блин. Живет же кто-то так: какие-то льготы, субсидии, выплаты. Брррр! Вы еще не забудьте пораньше на учет встать, чтобы 300 р, получить. Ахаха! Балдею с этой подачки!

А что такого?))
У меня муж нормально получает, однако, не отказываюсь от своих выплат в 550 со службы занятости ))) Копейка - рубль бережет.... можно к примеру оплатить интернет))

Гость
#9
Гость

Замуж надо было выходить за нормального мужика, чтобы будучи беременной не ломать голову, где лишнюю копейку вытрясти. Фу, блин. Живет же кто-то так: какие-то льготы, субсидии, выплаты. Брррр! Вы еще не забудьте пораньше на учет встать, чтобы 300 р, получить. Ахаха! Балдею с этой подачки!

а от 50 руб после полутора лет еще больше балдеете ?

Гость
#10
Леля

А что такого?))У меня муж нормально получает, однако, не отказываюсь от своих выплат в 550 со службы занятости ))) Копейка - рубль бережет.... можно к примеру оплатить интернет))

550 со службы занятости платить не могу. Там минммалка -850 руб., максимум - 4900 руб. Так что не вешайте лапшу людям.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

позвоните в свой ФСС и задайте там все ваши вопросы.

Гость
#12
Гость

а от 50 руб после полутора лет еще больше балдеете ?

Вообще умираю!) Да мне стремно даже ходить, пороги обивать, чтобы эти копейки выбить. На фиг не надо! Пусть наше государство себе это богатство оставит'

Гость
#13
Гость

Вообще умираю!) Да мне стремно даже ходить, пороги обивать, чтобы эти копейки выбить. На фиг не надо! Пусть наше государство себе это богатство оставит'

Я вот не хожу, пороги не обиваю. Этот полтиник мне на карточку начал приходить после полутора лет через работодателя (до полутора максималку получала). Каждый месяц ржу с этой смс-ки о пополнении счета )))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Гость

Вообще умираю!) Да мне стремно даже ходить, пороги обивать, чтобы эти копейки выбить. На фиг не надо! Пусть наше государство себе это богатство оставит'

50 р. платит работодатель. никуда идти не надо.
а чтобы получить единовременное пособие и пособие на ребенка до 1,5 лет, нигде не надо ходить. просто отнести бумаги на работу.
ходить нужно тем, кто не работает.

Гость
#15

На биржу труда встаньте! Дородовые выше будут! Но это в Украине так!

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

50 р. платит работодатель. никуда идти не надо.
а чтобы получить единовременное пособие и пособие на ребенка до 1,5 лет, нигде не надо ходить. просто отнести бумаги на работу.
ходить нужно тем, кто не работает.

Мне это не нужно. Даже разбираться в этом не хочу.

le
#17

хоть декретные, хоть до 1,5 лет - беруться два предшествующих года.
Соответственно если уходить в конце 14 года, то считаться будут 12 и 13 год.
До 1,5 лет вы получите в фсс.
А вот декретный отпуск - это ОТПУСК! он тоже будет считаться за 12 и 13, но только если вы будите работать!!!!!
Иначе отпусков без работы не бывает....
Этот год считаться не где не будет

Candy
#18

ДЕКРЕТ оплачивается не предприятием, а государством

Гость
#19
Candy

ДЕКРЕТ оплачивается не предприятием, а государством

он оплачивается государством через предприятие (ФСС потом эти выплаты работодателю компенсирует), а вот размер выплат зависит от того, сколько автор выплатила налогов через предприятие государству (белая з/п), и этот самый размер может быть оооооочень разным, как говорится, "как поработаешь, так и полопаешь"...

Гость
#20
Гость

Замуж надо было выходить за нормального мужика, чтобы будучи беременной не ломать голову, где лишнюю копейку вытрясти. Фу, блин. Живет же кто-то так: какие-то льготы, субсидии, выплаты. Брррр! Вы еще не забудьте пораньше на учет встать, чтобы 300 р, получить. Ахаха! Балдею с этой подачки!

Вам тогда лучше к нам (живу не в странах бСССР): декрета практически нет (6-8 недель после родов, до родов ничего не положено), декретных, соответственно, тоже. Медицина вся платная, стоимость родов варьируется в зависимости от типа родов (естественные или кесарево) и местности проживания. Частично покрываются мед.страховкой, если она есть (не у всех она есть, так как не очень дешевое удовольствие: от 500 до 1000 у.е на двоих, за покрытие мед.счетов от 50 до 90%). И ни в чем себе не отказывайте))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#21

Замуж надо было выходить за нормального мужика, чтобы будучи беременной не ломать голову, где лишнюю копейку вытрясти. Фу, блин. Живет же кто-то так: какие-то льготы, субсидии, выплаты. Брррр! Вы еще не забудьте пораньше на учет встать, чтобы 300 р, получить. Ахаха! Балдею с этой подачки!

Что за бред, любой нормальный человек не будет отказываться от 140дн больничных, и 1,5 лет ухода за ребенком! я просто не знаю таких людей кому бы это было положено и они отказались. Я например работаю, буду получать не максимум, но где то 165тр-170тр выйдет, а потом 1,5 года буду получать около 15тр-почему бы и нет? Две бумажки на работу отнести и заявление 2 штуки написать, это ваши деньги вы работали и платили налоги. мне без дохода 1,5 года сидеть и 15тр ой как пригодятся, и не важно сколько получает муж. А Автору к сожалению придется самой нести справки в ФСС и получит она по минимуму как безработная((( но и так,чем ничего за роды и пред роды(70дн до и 70дн после) хоть 25тр(кажется это минимум?) почему бы и нет? все равно не работает,хоть что то получить,Ну и 1,5 года 5,5тр получать(тоже примерно,в разных городах наверно свои минимумы?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: