Гость
Статьи
У кого на УЗИ ошиблись …

У кого на УЗИ ошиблись с полом ребенка?

Например на 1 скрининге сказали один пол ребенка, а на втором уже или третьем другой?
как часто такое бывает мне интересно

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

50% ошибок

Гость
#2

любой плод сначала - девочка. И только потом из зачатков женских половых органов либо продолжают развиваться они же, либо начинает работать Y-хромосома и формируются мужские. Я забыла, на какой неделе это происходит, если интересно - погуглите. Таким образом, если вам сначала сказали, что девочка (даже точно-преточно), а теперь точно говорят, что мальчик - это, скорее всего, оно. Просто первое УЗИ было слишком ранним.

Гостья
#3

Обычно пол ребенка видно после 16 недели. Мне и всем моим знакомым узисты называли четко пол ребенка, безошибочно. Одной лишь знакомой не повезло - на каждом узи ребенок прятался.

flu
#4

Два УЗИ предсказало -однозначно девка! В итоге забирали в розовом конверте, перевязаным синим бантом.. Да, верили мы тогда УЗИ.. (

Гость
#5

Мне кажется сейчас с полом очень редко ошибаются. Я таких и не знаю.

Гость
#6

А я вообще панду родила.

Я Гость
#7

Первое узи часто ошибается, там сложно разглядеть. А вот второе и третье уже реже.

Гость
#8

Подружке делали узи в нашем маленьком городе, а после в областном центре и оба раза указали женский пол плода. Ожидали Олечку, в итоге - Миша.

Каприз
#9

У сестры мужа. Напророчили мальчика, а родилась девочка. Это от врача зависит. В нашем городе есть врач, которая никогда с полом не ошибается. К ней все ее коллеги ведут своих знакомых и родственников, которые хотят знать пол точно. Еще ни разу она не ошиблась, опыт работы лет 20. Сестре мужа она, кстати, пророчила девочку. Не поверили, т.к. хотели мальчика. А зря. Так что всё зависит от врача.

Каприз
#10

Дополню: мальчика ей предрекли в Москве, в частной клинике, а в нашем городе ее брат водил (мой муж) по знакомству, так как сам врач.

Гость
#11

С 11 недели могут точно сказать пол если не закрывается!

.
#12

С 11 недель??? Точно. Не смешите. Даже квалифицированные врачи могут ошибиться на этих неделях.

Гость
#13

девочек надо рожать,если уж мучиться то надо знать,ради чего...

Такая
#14

А мне сегодня в третий раз сказали что девочка будет, хотя по форме живота можно сказать немного что ожидается мальчик, но я уже настроенна с первого узи что будет девочка у меня!!!! у н знакомой был случай, четыре раза сказали мальчик- итог на-выписке- в голубом конверте лежит маленькая девочка)))

Гость
#15

На первом УЗИ 12 недель сказали,что "похоже на мальчика" но не точно.На всех последующих УЗИ сказали девочка,в итоге недавно родила свою Ктюшку и очень счастлива,хотела очень дочку

ls
#16

подружке сказали уже в девять недель. Так как уже на сроке 8-9 недель все сформировано.
Но узи было 3d, и узист к которому очередь стоит.
Подтвердили потом в 12 и в 20.
А мне в 12 все еще не увидили. Но у меня другой узист.

бука
#18
ls

подружке сказали уже в девять недель. Так как уже на сроке 8-9 недель все сформировано.
Но узи было 3d, и узист к которому очередь стоит.
Подтвердили потом в 12 и в 20.
А мне в 12 все еще не увидили. Но у меня другой узист.

такого бреда еще не слышала. половые органы полностью формируются к 14-16 неделе. в 9 недель не то что ***** не вырос, еще вообще не все органы сформированы

ls
#19
бука

lsподружке сказали уже в девять недель. Так как уже на сроке 8-9 недель все сформировано.

Но узи было 3d, и узист к которому очередь стоит.

Подтвердили потом в 12 и в 20.

А мне в 12 все еще не увидили. Но у меня другой узист. такого бреда еще не слышала. половые органы полностью формируются к 14-16 неделе. в 9 недель не то что ***** не вырос, еще вообще не все органы сформированы

ну эти вопросы не ко мне а к узисту. Откуда я знаю по каким бугоркам и чего они там определяют!!!
Может и "угадал", но опять же подтвердили.... тоже странное совпадение.
Но мне и в 12 не сказали

Гость
#20

Прячутся обычно девочки,пацаны причиндалы во всей красе вываливают.

заза
#21

Все верно, у нас в городе есть узист, который с 90% вероятностью еще на первом скриннинге говорит пол. Только он, поэтому сложная запись - всего 1 день в месяц и то до обеда. Остальные говорят, только если явно видят, но в основном говорят - ждите 20-ой недели

гость
#23

поэтому конверт надо белый покупать))) и все вещи нейтрального цвета)

#24

Мне в 12 недель сказали "Похоже на девочку", я даже и не сомневалась, всегда точно знала, что первой у меня родится дочка. В 20 недель моя "девочка" оказалась сыном. Я расстроилась аж до слёз. Все из кабинета УЗИ вылетали счастливые, а я вышла кислая-прекислая. Вот *****! Неважно кто. Лишь бы здоровеньким был:)

#25

***** - ***.

Гость
#26

помимо "причиндал", пол определяют по замерам косточек ребенка. у девочек и мальчиков они неодинаковые.

Гость
#27

Дочку определили в 14 недель, сына в 12 недель.. Не ошиблись. Ходили к очень хорошему узисту))) Но вот про сына, сказали 95% мальчик, так как срок был 12 недель и 5 % еще было, что может получится девочка. Но нет, так и остался мальчик))) В 14 недель говорят уже пол 100% (при условии хорошей аппаратуры и опытности врача)

Катюшка
#28

А мне, я в Австрии живу, в отличной клинике, на скиннинге в 19 недель сказали, что точно девчонка, а в 28 недель, у обычного гинеколога выяснилось, что как-будто мальчик, а в 33 недели точно мальчик, яички опустились в мошонку! Мне не принципиально было мальчик или девочка, у меня первый мальчик, лишь бы здоровый ребенок, но в больницу брала 2 ползунков, и розовые и синие, родился мужичок. мой Лучик, так что девочки, узнать точный пол ребенка можно только после рождения!

Полина
#29

Девочки, вы когда отвечаете на вопрос, хоть указывайте в каком году вам или вашим "знакомым-подругам-подругамподруг" делали узи. Может это было еще в начале 2000-х, когда хорошая аппаратура и хороший специалист были на вес золота.

Гость
#30

Ошибок много. Аппарратура значения не имеет новая она или старая. Одинаково видно. От народных методов толку столько же зато бесплатно. Где - то сайт видела там по датам рождения родителей говорят. Наверное этот https://vk.com/uznatpol

Гость
#31

Невозможно точно определить пол ребенка на ранних сроках. Там все совсем не так, как у взрослых. У многих ошибаются

Гость
#33

Можно найти в контакте человека Валерий Шушаков он пол ребенка говорит. У него там группа называется Пол ребенка по фотографии родителей

Светланка
#35
Гость

помимо "причиндал", пол определяют по замерам косточек ребенка. у девочек и мальчиков они неодинаковые.

Про какие косточки идет речь? Эти размеры указываются при узи?

Гость
#36
Гость

Мне кажется сейчас с полом очень редко ошибаются. Я таких и не знаю.

На 20 сказали - девочка. На 30- мальчик. В итоге мальчик , чему несказанно рада!) центр крутой в Питере, тоже никто не верил, что возможны ошибки, а вот...)

Аля
#37

2015 год! В крутом перинатальном центре на 20-й сказали точно девочка! А мы безумно парня хотели!)На 30-й- точно мальчик) в итоге мальчик, чему несказанно рада!) так что чудеса бывают, и ошибки возможны даже в наше время на крутой аппаратуре!😊☝️👌🏻

Ира
#38
Аля

2015 год! В крутом перинатальном центре на 20-й сказали точно девочка! А мы безумно парня хотели!)На 30-й- точно мальчик) в итоге мальчик, чему несказанно рада!) так что чудеса бывают, и ошибки возможны даже в наше время на крутой аппаратуре!😊☝️👌🏻

А вы видели сами на мониторе половые органы?)))) просто интересно почему они ошиблись, куда мужская пипка могла спрятаться, что её не видно на 20 неделе)))или вам быстро посмотрели, и особо не рассматривали.

Счастливая
#39

Смотрю у всех у кого ошиблись в основном обещали девочек , а потом парень оказывается.... наоборот бывает? У меня 17 недель , сказали парень.... видно прям инструмент , а я вот чувствую , что не парень там . У меня старший тоже пацан , хотела девочку.

Елена кошка
#40

Мне на 20 неделе на УЗИ мальчика пообещали,но малыш лежал спинкой и врач долго не мог рассмотреть. А у меня прям предчувствие,что у меня девочка... Через неделю пойду на контрольное УЗИ, там переспрошу и попрошу фотографию... В принципе я и мальчику очень рада,просто может подсознательно хочу девочку, т.к. сынок уже есть...

Катя
#41
flu

Два УЗИ предсказало -однозначно девка! В итоге забирали в розовом конверте, перевязаным синим бантом.. Да, верили мы тогда УЗИ.. (

Гость

На 20 сказали - девочка. На 30- мальчик. В итоге мальчик , чему несказанно рада!) центр крутой в Питере, тоже никто не верил, что возможны ошибки, а вот...)

Как давно Вы родили?

Светик
#42
Гость

На 20 сказали - девочка. На 30- мальчик. В итоге мальчик , чему несказанно рада!) центр крутой в Питере, тоже никто не верил, что возможны ошибки, а вот...)

Светик
#43
Гость

Скажите пожалуйста, где в Питере определяли пол?

На 20 сказали - девочка. На 30- мальчик. В итоге мальчик , чему несказанно рада!) центр крутой в Питере, тоже никто не верил, что возможны ошибки, а вот...)

Гость
#44

На первом УЗИ в 12 недель не сказали, сказали рано не видно ещё. В 16 недель сходила на 3Д врач молодой, сказал мальчик. Мы уже имя придумали, наверное не поменяется, посмотрим в 22 недели))))

tata
#46

2017г. В 20 недель сказали девочка, в 28 мальчик показали машонку, но сказали , что яички еще не опустились, в 32 сказали не видно))) вот ждем КиндерСюрприз))) купили все в нейтральных цветах. Кто то ну 100% ошибся)))) родится покажет. Так что как видите ошибки бывают и в это время, и при нынешнем оборудовании

Ирина
#47

В 17 недель при узи шейки попросила сказать пол-мальчик...... а так хочется чтоб ошиблись..... прям до слёз.... потому что все так же как и в первую беременность с дочей

Марина
#48
Ирина

В 17 недель при узи шейки попросила сказать пол-мальчик...... а так хочется чтоб ошиблись..... прям до слёз.... потому что все так же как и в первую беременность с дочей

Здравствуйте. На первом скрининг ( 11 ) недель сказали 100 Процентов девочка, через неделю пошла платно другому доктору в женской консультаций - сказали девочка, вчера ходила на УЗИ 18 недель сказали девочка , и мой ребёнок замер. Вчера же вызвали у меня роды, а там мальчик. И это 2017 год. И не старое оборудование и врачи хорошые. Совет всем, раньше 18-20 недель не узнавать пол и не растраиваться , как у меня это вышло. И я хотела мальчику и все узнавала, может поменяеться пол, а бог решил меня наказать, хочеш мальчика Бери но мертвого

Эля
#49

2017 г .у меня две девочки .на первом скрининге пол не увидели,а на УЗИ в 22недели сказали девочка,узист не самый хороший у нас в городе и на старом аппарате делала , расстроилась,потому что все хотели и ждали мальчика и мои девочки тоже хотели братика ,я плакала на УЗИ из -за того ,что все хотели мальчика ,а у меня опять девочка , значит ее никто не хочет ?
По состоянию и по потребностям в еде и по форме живота и пупка совсем не похоже на те две беременности ,что ждала девочек. Хочу на днях пойти к хорошему узисту с хорошим 3д аппаратом .надеемся скажут мальчик 💃

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Счастливая

Смотрю у всех у кого ошиблись в основном обещали девочек , а потом парень оказывается.... наоборот бывает? У меня 17 недель , сказали парень.... видно прям инструмент , а я вот чувствую , что не парень там . У меня старший тоже пацан , хотела девочку.