Гость
Статьи
больно:вставать, …

больно:вставать, ходить, переворачиваться с боку на бок

беременность 37 недель...я с ума схожу от боли одеться нормально не могу смешно сказать но даже трусы на себя натягиваю со слезами, потому что ногу не могу поднять....а ночью чтоб подняться и сходить даже в туалет нужно полчаса настраивать себя и еще полчаса сам процесс вставания займет. ...что делать? может зарядку какую, или мазь ну хоть что нибудь

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачуууууууууу обязательноооооооооо!!!!

Бывает
#3

В больницу, а консультацию. А можно позвонить врачу, если номер телефона есть мобильного.

Гость
#4

Бедные наши женщины

Гость
#5

болит спина или лобковые кости? у меня и то и другое болело, до беременности еще хондроз был, а кости так болели, что хрустели при переворачивании. в консультации говорили: "ну кости расходятся, ну нагрузка на спину увеличилась, терпи".

Ирочек
#6

В коленно-локтевой позе стоишь? Мне очень помогало. Я по 2-3 часа в день стояла. После родов даже отвыкала.

Эляля
#7
Гость

болит спина или лобковые кости? у меня и то и другое болело, до беременности еще хондроз был, а кости так болели, что хрустели при переворачивании. в консультации говорили: "ну кости расходятся, ну нагрузка на спину увеличилась, терпи".

у меня также((((

#8

В же хожу постоянно...врачи говорят...кости расходятся. ..это единственное что я слышу на протяжении уже многих недель....лечения нет

#9
Ирочек

В коленно-локтевой позе стоишь? Мне очень помогало. Я по 2-3 часа в день стояла. После родов даже отвыкала.

Мне и в такой позе больнр

Гость
#10

Терпите автор.Недолго осталось. Это не болезнь.Это ребенок вам давит на все ,что только можно.

Гость
#11
Гость

Терпите автор.Недолго осталось. Это не болезнь.Это ребенок вам давит на все ,что только можно.

Это может быть очень серьезное заболевание, а именно - симфизит. В норме, не должно ничего болеть так сильно, как вы описываете! Если болит сильно, надо бить тревогу, делать узи, рентген, ходить по врачам. У меня симфизит упустили: симфизит – это воспалительный процесс в лобковом сочленении. В норме это сочленение – симфиз – неподвижно, однако, в некоторых ситуациях оно может воспаляться, отекать и даже приобретает подвижность, т.е. Расходится!!!Такое состояние бывает во время беременности и после родов. Это очень опасное заболевание, при нем роды возможны только путем кесарева сечения, иначе можно остаться инвалидом, тк сочленение лопнет. В моем случае, слава Богу, ничего не лопнуло, а просто разошлось. И в результате после родов: адские боли, специальный корсет (чтоб кости назад сошлись), и два месяца после родов ноги реально на кровать сама поднять не могла, только руками поднимала, ну и шаркала как *****! Так что аккуратно!!! Я не пугаю, почитайте в инете информацию сами, там последствия оч серьезные - вплоть до инвалидной коляски! Берегите себя, бейте тревогу до родов!

гость
#12

Та же самая ерунда!!!!
Терпите,чуток осталось!

гость 10
#13

Да,неприятно. У меня тоже все болело. Еще и пальцы на руке отнялись.

Но как можно лечить беременную? Ей же нельзя никаких лекарств.

Гость
#14

Я мужчина, у меня так было. Обострение остеохондроза, закончилось все операцией на позвоночнике, 6 месяцев нетрудоспособности. МРТ покажет чего там у вас с позвоночником.

И не надо списывать на беременность. Миллиарды женщин вынашивают, и нет у них никаких болей в позвоночнике, в крестце.

Гость
#15

Похоже на симфизит. Вообще у беременных кости болеть могут, бедра, таз, но не настолько же, что вообще ногу не поднять и не встать.

гость
#16

ой,у меня похожая ситуация.сказали,что кости расходятся.ну болит,но не смертельно.болит больше в левой ягодице по ощущениям. начинается с того,что лежишь на спине долго в одной позе,например,ноги в коленях согнуты.телек так смотрю,или в планшете копаюсь.потом придётся покопаться,чтобы встать))) обычно на бок перевернусь и поднимаюсь потихоньку

#17

Терпения)))

мия
#18

У меня также автора! Тоже 37-38 недель. До 23 августа должна родить. Это нормально, кости расходятся. После родов только пройдет.....так что вы терпите и я терплю вот.

Алена
#19
мия

У меня также автора! Тоже 37-38 недель. До 23 августа должна родить. Это нормально, кости расходятся. После родов только пройдет.....так что вы терпите и я терплю вот.

Классно, Львеночка родите)))

Гость
#20
гость 10

Но как можно лечить беременную? Ей же нельзя никаких лекарств.

оч интересно, а что кроме цитостатиков нельзя? тем более в 37 недель.
но-шпу, анальгин, димедрол без витальных показаний и при невозможности их замены, 39% антимикробных, что ещё?

Мария
#21
irain91

беременность 37 недель...я с ума схожу от боли одеться нормально не могу смешно сказать но даже трусы на себя натягиваю со слезами, потому что ногу не могу поднять....а ночью чтоб подняться и сходить даже в туалет нужно полчаса настраивать себя и еще полчаса сам процесс вставания займет. ...что делать? может зарядку какую, или мазь ну хоть что нибудь

у меня так было с третьим. не переживайте. давление плода дает знать о себе. все организмы разные. это нервные окончания. если только у вас кости не расходятся. это редкость. все боялась что у меня так. но гинеколог бы заметил. после родов пройдет!

гость
#22

надо было не беременеть

Гость
#23
Бывает

В больницу, а консультацию. А можно позвонить врачу, если номер телефона есть мобильного.

хаха, у меня тоже самое. Врачи молчат))) сколько ни спрашивала

Лени
#24

Уже 4 месяца моему ребенку, тоже думала после родов прайдет. Но каждый раз как чуть погуляю, ляжу на диван а патом начинается не перевернуться не встать не магу, до родов была полна энергии бегала и не знала что такое усталость а теперь даже еду сварить для меня в тягость......

Гость
#24
Лени

Уже 4 месяца моему ребенку, тоже думала после родов прайдет. Но каждый раз как чуть погуляю, ляжу на диван а патом начинается не перевернуться не встать не магу, до родов была полна энергии бегала и не знала что такое усталость а теперь даже еду сварить для меня в тягость......

Рожать научились,а писать без ошибок нет. Позор какой!!!так писать,даже читать невозможно! Чему же вы своего ребёнка научите?

Гость
#24
Гость

Это может быть очень серьезное заболевание, а именно - симфизит. В норме, не должно ничего болеть так сильно, как вы описываете! Если болит сильно, надо бить тревогу, делать узи, рентген, ходить по врачам. У меня симфизит упустили: симфизит – это воспалительный процесс в лобковом сочленении. В норме это сочленение – симфиз – неподвижно, однако, в некоторых ситуациях оно может воспаляться, отекать и даже приобретает подвижность, т.е. Расходится!!!Такое состояние бывает во время беременности и после родов. Это очень опасное заболевание, при нем роды возможны только путем кесарева сечения, иначе можно остаться инвалидом, тк сочленение лопнет. В моем случае, слава Богу, ничего не лопнуло, а просто разошлось. И в результате после родов: адские боли, специальный корсет (чтоб кости назад сошлись), и два месяца после родов ноги реально на кровать сама поднять не могла, только руками поднимала, ну и шаркала как *****! Так что аккуратно!!! Я не пугаю, почитайте в инете информацию сами, там последствия оч серьезные - вплоть до инвалидной коляски! Берегите себя, бейте тревогу до родов!

Какой ренгент при беременности?

Гость
#24
Эляля

у меня также((((

И у меня также

Гость
#24

У меня сейчас так. Но у меня 16 недель... Что это?

Гость
#24
Гость

Какой ренгент при беременности?

В третьем триместре делают, если симфизит пропустить и рожать самой, связки порвутся и после родов гипсе будет лежать!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

Это симфизит, у меня так. Плюс равномерносуженный таз, ребёнок крупный, давит, лобковые кости расходятся, боль адская, не ходить, ни ногу поднять, ни перевернуться...с кровати еле сползаю! Мне врачи тоже говорили- ничего страшного,это нормально... не нормально это, если симфиз лопнет, потом пол года лежать в специальном гамаке, в корсете без движений?! сама по своей инициативе сделала узи в 34 недели, гинеколог в жк как увидела мое узи, аж растерялась.... нормально да))) мучения начались с 28.... сейчас уже 37ая неделя, боль только усиливается... была у ортопеда, он сказал все лечение после родоразрешения, если боль не пройдёт и обязательно бандаж до родов и послеродовый носить с утяжеляй бёдер потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Это симфизит, у меня так. Плюс равномерносуженный таз, ребёнок крупный, давит, лобковые кости расходятся, боль адская, не ходить, ни ногу поднять, ни перевернуться...с кровати еле сползаю! Мне врачи тоже говорили- ничего страшного,это нормально... не нормально это, если симфиз лопнет, потом пол года лежать в специальном гамаке, в корсете без движений?! сама по своей инициативе сделала узи в 34 недели, гинеколог в жк как увидела мое узи, аж растерялась.... нормально да))) мучения начались с 28.... сейчас уже 37ая неделя, боль только усиливается... была у ортопеда, он сказал все лечение после родоразрешения, если боль не пройдёт и обязательно бандаж до родов и послеродовый носить с утяжеляй бёдер потом.

Не обязательно, но желательно исключить с помощью УЗИ. У меня были опасения, начиталась – подняла панику. По УЗИ все в пределах нормы. Жду появления малыша

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: