Гость
Статьи
Боюсь большого живота

Боюсь большого живота

Кто беременный и кто рожал. Что скажите. У меня просто какой-то панический страх большого живота. Вот думаю был бы ребенок не такой большой, а то ведь вон как ходят такие животы у них. У меня 4-й месяц и живот начал расти, как подумаю как растягивается кожа, прям не могу. И пупок уже расползся, почти плоский. А ведь все еще впереди. Ааааа Ребеночек долгожданный, и о животе раньше не думала, только теперь когда кожа стала реально растягиваться.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Скажем, что у вас нет выбора. У подруги был очень маленький живот, ребенок родился очень худым ( гипоторофия), еще в роддоме вес потерял больше нормы, долго лечились. Зато у нее супер-плоский живот. У меня живот был большой, ребенок нормального веса, нигде не лечились. Вот и думайте что вам важнее - ребенок или живот.

#2
Штучка

Скажем, что у вас нет выбора. У подруги был очень маленький живот, ребенок родился очень худым ( гипоторофия), еще в роддоме вес потерял больше нормы, долго лечились. Зато у нее супер-плоский живот. У меня живот был большой, ребенок нормального веса, нигде не лечились. Вот и думайте что вам важнее - ребенок или живот.

Не то что я бы хотела маленький, просто не могу на него смотреть без содрагания, это ужас какой-то, как с этим справляться.

Гость
#3

И я тоже этого боялась. Но со временем боюсь все меньше, т.к. он растет постепенно, и этого не замечаешь. У меня 33 неделя. Живот, конечно, уже давно очевиден, но, объективно, не слишком-то он и большой. Или это я уже привыкла))

Гость
#4

У меня 8-й месяц. 35 недель. Живот маленький для такого срока. Хотя ребенок весит 2 с чем то кило уже. Аккуратненький такой живот и пупок выпирает совсем мало. Главное чтобы после родов все обратно втянулось. Мне вот грудь моя не нравится, в смысле соски стали очень выпуклые, хотя такими небыли. И грудь очень чувствительная , болезненно чувствительная. Кормить я ею не буду.

Гость
#5

Часто при маленьком животе ребенок давит на органы , у подруги были сильные боли и родился раньше срока, ток что далеко не лучший вариант , мой , нормальный по размерам живот , пришел в норму через месяц, Оливковое масло втирайте

Гость
#6

Я пост 4. У меня как раз боли в ребрах с 5 го месяца по сей день. Бывало что на стенку лезла. Сейчас то ли привыкла то ли ребенок опустился.но боли в ребрах периодически есть. И еда с трудом лезет. Аппетит вроде есть, а начинаю есть, через три ложки ощущение очень сильной сытости. И мне кажется что мало места ребенку.

#7
Гость

У меня 8-й месяц. 35 недель. Живот маленький для такого срока. Хотя ребенок весит 2 с чем то кило уже. Аккуратненький такой живот и пупок выпирает совсем мало. Главное чтобы после родов все обратно втянулось. Мне вот грудь моя не нравится, в смысле соски стали очень выпуклые, хотя такими небыли. И грудь очень чувствительная , болезненно чувствительная. Кормить я ею не буду.

Может вы родите и такая чувствительность пройдет, ведь все меняется. Где еще малышу взять еду подобную вашему молоку!

Гость
#8

У меня живот был не огромный, но для беременной нормальный, явно не плоский. Пупок слегка выпирал, несильно. Но после родов очень быстро все пришло в норму, через месяц фигура была - будто и не была беременна и не рожала, и растяжек нет.

#9
Гость

И я тоже этого боялась. Но со временем боюсь все меньше, т.к. он растет постепенно, и этого не замечаешь. У меня 33 неделя. Живот, конечно, уже давно очевиден, но, объективно, не слишком-то он и большой. Или это я уже привыкла))

Объективно не большой)))

Гость
#10

У меня в первую беременность живот был просто огромный, дочь родила 4 с половиной кг. Сейчас на 35 неделе, живот не такой уж и большой

Гость
#11
kysa

Может вы родите и такая чувствительность пройдет, ведь все меняется. Где еще малышу взять еду подобную вашему молоку!

Честно говоря я не представляю как кормить. Потому что к груди еле сама прикасаюсь. с самого начала беременности так. Муж тоже не трогает эту часть тк мне больно. Соски болючие ужасно. Так что я не представляю себе даже что ее еще ребенок будет сосать. На счет иммунитета, я сама выросла на искусств вскармливании, никогда каких то проблем со здоровьем не было. Не больше чем у других детей.

Гость
#12
Гость" Кормить я ею не буду.[/quote] [quote="Гость

Честно говоря я не представляю как кормить. Потому что к груди еле сама прикасаюсь. с самого начала беременности так. Муж тоже не трогает эту часть тк мне больно. Соски болючие ужасно. Так что я не представляю себе даже что ее еще ребенок будет сосать. На счет иммунитета, я сама выросла на искусств вскармливании, никогда каких то проблем со здоровьем не было. Не больше чем у других детей.

Женщины, которые не кормят, намного хуже приходят в флрму и есть шанс, что живот останется отвисшим. При кормлении выделяются гормоны, способствующие сокращению матки и мышц живота.

#13
Гость

Честно говоря я не представляю как кормить. Потому что к груди еле сама прикасаюсь. с самого начала беременности так. Муж тоже не трогает эту часть тк мне больно. Соски болючие ужасно. Так что я не представляю себе даже что ее еще ребенок будет сосать. На счет иммунитета, я сама выросла на искусств вскармливании, никогда каких то проблем со здоровьем не было. Не больше чем у других детей.

Так после родов, точно пропадет такая чувствительность! У меня тоже не прикоснуться, но на счет этого чет нет сомнений!

Гость
#14
Гость

Кто беременный и кто рожал. Что скажите. У меня просто какой-то панический страх большого живота. Вот думаю был бы ребенок не такой большой, а то ведь вон как ходят такие животы у них. У меня 4-й месяц и живот начал расти, как подумаю как растягивается кожа, прям не могу. И пупок уже расползся, почти плоский. А ведь все еще впереди. Ааааа Ребеночек долгожданный, и о животе раньше не думала, только теперь когда кожа стала реально растягиваться.

Купите хороший крем от растяжек типа Мустела. Мажьте живот, грудь, попу. Или натуральное кокосовое масло наносите. Еще посоветую ходить на йогу для беременных. Все будет ок. Легких родов!

Гость
#15
Гость

Честно говоря я не представляю как кормить. Потому что к груди еле сама прикасаюсь. с самого начала беременности так. Муж тоже не трогает эту часть тк мне больно. Соски болючие ужасно. Так что я не представляю себе даже что ее еще ребенок будет сосать. На счет иммунитета, я сама выросла на искусств вскармливании, никогда каких то проблем со здоровьем не было. Не больше чем у других детей.

ы
вам на тему чувствительной груди лучше с доктором посоветоваться, может это гормональное и после родов пройдет. кормить грудью не так и страшно, поверьте, гораздо хуже прерывать лактацию. в смысле больнее, даже с препаратами. я когда отсаживала две недели на стены лезла, молоко не убывало. автор, а насчет живота потерпите)) не так это и страшно. купите себе красивых платьев для беременных) и насчет масла дельный совет дали, можно крем специальный купить. кожа более эластичной становится, растяжек не появляется и после родов животик вновь возврвщается в свое упругое плоское состояние) не сразу правда, у некоторых матка до месяца сокращается, так что не пугайтесь, если сразу ваш живот не покажется вам прежним. чтоб процесс ускорить можно животик кубиком льда протирать или делать прохладные обливания, только без фанатизма.

Гость
#16

На счет кормления , живот так или иначе в форму придет. А вот грудь если отвиснет , то уже все...

Гость
#17
Гость

На счет кормления , живот так или иначе в форму придет. А вот грудь если отвиснет , то уже все...

да уж, за грудь я бы больше боялась)) особенно если большая и красивая. девочки, а если я родила но молоко пропало бустро, т.е я не кормила, тоже отвиснет?

#18
Гость

да уж, за грудь я бы больше боялась)) особенно если большая и красивая. девочки, а если я родила но молоко пропало бустро, т.е я не кормила, тоже отвиснет?

Все индивидуально, у всех по-разному!

мое имя
#19
Гость

да уж, за грудь я бы больше боялась)) особенно если большая и красивая. девочки, а если я родила но молоко пропало бустро, т.е я не кормила, тоже отвиснет?

Грудь меняет форму, когда приходит молоко. Неважно будете вы кормить месяц или год, грудь прежней не будет, так как перерождается сама молочная железа. Отвиснет или нет заранее сказать нельзя. У меня грудь была двойка, поле кормления стала 1,5, не отвисла. Знакомая толком и не кормила, не сцеживала, начались застои, перевезла ребенка на смесь, но жаловалась, что после прекращения лактации грудь обвисла, хотя размер тоже небольшой.

Гость
#20

А я и не собираюсь ждать когда молоко придет .мне гинеколог таблетку выписала, которую сразу после родов принять надо. И молоко не придет.

Гость
#21

17, у меня молока было совсем мало, толком и не пришло, совсем капля, поэтому ребенок с рождения был на смесях. Грудь форму не потеряла, осталась как до беременности и родов, в 18 лет такая же была. Вообще я бы и кормила грудью, не против была, но раз так вышло, не морить же ребенка голодом.

Лели
#22
Гость

У меня 8-й месяц. 35 недель. Живот маленький для такого срока. Хотя ребенок весит 2 с чем то кило уже. Аккуратненький такой живот и пупок выпирает совсем мало. Главное чтобы после родов все обратно втянулось. Мне вот грудь моя не нравится, в смысле соски стали очень выпуклые, хотя такими небыли. И грудь очень чувствительная ,
болезненно чувствительная. Кормить я ею не буду.

Я вас, конечно, ни к чему не призываю, но... Знаете, у меня 11 июня обнаружили антенатальную гибель плода, было 32 недели. 12 июня мне стимулировали роды и я родила неживую девочку. Похоронили. Буквально за неделю до этого я купила бутылочки и смеси для кормления, так как кормить тоже не собиралась(мой сын, ему сейчас 6 с третьего месяца на искусственном кормлении и проблем никаких не было). После всего случившегося я с такой тоской думаю об этом!!! Если бы можно было что-то изменить... С каким удовольствием я бы прикладывала доченьку к груди. Читаю эту тему и плачу...

Лели
#23
Гость

А я и не собираюсь ждать когда молоко придет .мне гинеколог таблетку выписала, которую сразу после родов принять надо. И молоко не придет.

И кстати, таблетки я после родов пила, но молоко всё равно пришло. Грудь была огромной и каменной. Через 2 дня стала мягче. Через неделю ушло.

Гость
#24
Лели

Я вас, конечно, ни к чему не призываю, но... Знаете, у меня 11 июня обнаружили антенатальную гибель плода, было 32 недели. 12 июня мне стимулировали роды и я родила неживую девочку. Похоронили. Буквально за неделю до этого я купила бутылочки и смеси для кормления, так как кормить тоже не собиралась(мой сын, ему сейчас 6 с третьего месяца на искусственном кормлении и проблем никаких не было). После всего случившегося я с такой тоской думаю об этом!!! Если бы можно было что-то изменить... С каким удовольствием я бы прикладывала доченьку к груди. Читаю эту тему и плачу...

Сочувствую вам. Но не думаю что есть связь между вашими мыслями о не желании кормить и тем что произошло.

Лели
#25

Да нет, умом то понимаю, что связи никакой нет. Я просто к тому, что как за такой короткий срок может поменяться мировоззрение человека. Я раньше была ярым противником рождения большого количества детей. Думала, что двое для меня-это максимум. А теперь... готова хоть четверых родить. Лишь бы бог дал.
Желаю всем беременным лёгкой беременности, родов и здоровых малышей!

Гость
#26
Гость

да уж, за грудь я бы больше боялась)) особенно если большая и красивая. девочки, а если я родила но молоко пропало бустро, т.е я не кормила, тоже отвиснет?

Может и не отвиснет, но такой упругой и "стоячей" как до беременности уже не будет к сожалению.

Гость
#27

А меня не размер напрягает,а то,что втянуть его не могу и спать неудобно. И когда растет неприятные ошущения. Меня больше процесс родов напрягает и здоровье чтобы у нас было у двоих нормальное. Т.ч. живот считаю пустяком все самое интересное впереди.

Гость
#28

У меня хорошая фигура,но всегда присутствовал животик,чуть поправишься и все,торчит-бесит меня,ходишь втягиваешь,одежду подбираешь,чтобы скрывала.Во время беременности реально с кайфом зодила с дивотом,это то время когда я могла позволить не парится на счет живота и отлично выглядеть с сылкой на положение:) Был большой,пупок плоский,радовалась,что нет растяжек и пупок не вывернулся на ружу.После родов вес свой за 2,5 мес вернула,но живот стал хуже значительно.Сделала липосакцию,когда дочке 7 мес было,красота,сейчас еще лучше,чем до беременности

Гость
#29
Гость

Честно говоря я не представляю как кормить. Потому что к груди еле сама прикасаюсь. с самого начала беременности так. Муж тоже не трогает эту часть тк мне больно. Соски болючие ужасно. Так что я не представляю себе даже что ее еще ребенок будет сосать. На счет иммунитета, я сама выросла на искусств вскармливании, никогда каких то проблем со здоровьем не было. Не больше чем у других детей.

Тоже так было,кормить не хотела,даже взяла табл в роддом прекращающие лактацию.В итоге все нормально помле родов стало,кормила без болей и даже трещин никаких не было

Лилу
#30

У меня был маленький и аккуратный животик,очень этим гордилась,зато ребёнок родился с кривошейкой и гипотонусом,т.к. было ей бедненькой,оооочень мало места.Массажи делаем,сейчас всё намного лучше,кривошейка ушла,но что нам это стоило,я уже молчу про деньги.Лучше бы у меня был большой живот,в нём ребёнку комфортнее.

Мед
#31
kysa

Объективно не большой)))

Все придет в норму, увлажняйте его побольше, сразу после родов бандаж послеродовой, через полтора месяца потихоньку начинайте заниматься (пресс), и все время втягивайте, держите напряженным (после родов, имею ввиду).
Я родила и через месяц у меня уже не было живота. конечно, когджа наклонялась или сидела, немного торчал - мышцы слабые были и кожа не втянулась до конца. но сейчас уже полностью плоский. правда, растяжки отсались. но я молоденькая былап, глупая, ничем не мазала, хотя и знала, что кожа моя склонна к растяжкам.

Мед
#32

И старайцтесь много не кушать во время беременности. Я не имею ввиду диеты или ограничение себя жесткое. Соблюдайте правильное , здоровое питание и нормальные порции. лучше по чуть-чуть, но почаще. А всякие там сладости, булочки и все, что в принципе никогда то есть не нужно - *****. чем больше веса наберется выше нормы, тем сложнее худеть. Я по утрам ела кашку, потом перекус- орешки, фрукты, зерновой хлеб , сыр. на обед мясо/рыба с овощами, или крупы с овощами. потом полдник (как и перекус), ужин творог, запеканка, ововщи, смузи, салатики (без майонеза). порция 200 грамм. но я часто лежала на сохранениях и насомтрелась на беременных, и те, кто набирал во время берем. много кг, а это были те, кто ел тоннами печеньки, пироженки, колабску и все такое, ведь "беременным нельзя отказывать себе", "надо есть за двоих", "это ребеночек просит" - после родов еще долго ходили с пузянами, греша на генетику. а на самом деле пузо просто жиром заплыло..

Гость
#33

У меня был маленький живот. У моей подруги на 25 неделе живот был больше, чем у меня перед родами. Но особенность такая, у мамы тоже живот маленький был, таз широкий довольно, наверно удачно внутри многое размещается.

Гость
#34

Был небольшой живот, но пупок выпирал. Смотреть на это в зеркало не могла недели с 30, вид ужасный. Одежду для беременных на дух не переносила, были 1 джинсы и 3 кофточки, вот в них и проходила пол года. Сейчас 3 месяца после родов, живот не тот, жирок вокруг пупка никуда не уходит, хоть застрелись, ничего не ем, прес качаю. Уже смотрю цены на липосакцию. Кожа более менее, растяжек не было, сейчас мажу маслом от растяжек для востановления упругости кожи, а то обвисшийц живот после родов вид был устрашающий.

Грудь во время беременности увеличилась на размер, соски тоже увеличились, чем дутко мне не нравились. После родов молоко пришло на 4 день, ребенка грудью не кормила, перегорело само за дней 10, потом еще меяц где-то выделялись капли. Сейчас дородовый размер, немного поменялась форма, но не сильно, и то я не уверенна, что поменялась, т.к. не помню что было до родов. Возможно такая же и осталась.

#35

Все потом станет на свои места, не переживайте!

Гость
#36
Гость

Может вы родите и такая чувствительность пройдет, ведь все меняется. Где еще малышу взять еду подобную вашему молоку!

Вот сказала девушка что не будет кормить грудью и все равно нашлась хоть одна которая не смогла пройти мимо и не упрекнуть за это,как вы задолбали со своими взглядами-кормить обязательно сиськой,рожать только ес а не кесарево и тд. А может это дело каждой?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Женщины, которые не кормят, намного хуже приходят в флрму и есть шанс, что живот останется отвисшим. При кормлении выделяются гормоны, способствующие сокращению матки и мышц живота.

Хоспади большего бреда я ещё не читала)))