Гость
Статьи
нежелательная …

нежелательная беременность

После отпуска обнаружила задержку, сделала тест положительный.у нас уже есть двое детей. Муж против ребенка и отправляет на аборт или говорит отвезет меня с детьми жить к маме, и тупо разведется. Финансово говорит не потянет.. не знаю что и делать ..по подсчетам получается 6 недель, делают ли медикаментозный аборт на таком сроке?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

А Вы 6 недель от чего считаете? От дня предполагаемого зачатия или от первого дня последних месячных? Насколько знаю из личного опыта для аборта имеет значение фактический срок Б (т.е. от зачатия), если от него прошло уже 6 недель то может и поздно медикаментозный. Если решили аборт - идите у врачу прямо завтра и у него все узнавайте, куда еще дальше тянуть?

#2

А вы сами хотите ребёнка? Это ваше тело и только вам решать

Гость
#3

Врачу надо задавать такие вопросы.

Увы
#4

Автор, я сама в такой же ситуации - нежелательная беременность. но мы точно решили (правда сегодня муж уже говорил другое), что 3 ребенок нам, увы, не принесет радости.
Срочно к врачу, если Вы хотите прервать Б. Я про аборты ничего не знала, как и что. Просто позвонила знакомой акушерке. Та послала меня на УЗИ (в платной клинике это все очень быстро). Потом сдавала кровь 2 раза. Все подтвердилось.
Потом быстро попала в клинику, где делают такие аборты (фармаборт). Там за 1 час сдала все анализы, УЗИ и приняла 1 часть таблеток. после будет еще 2 этап и проверка на УЗИ
Сейчас читаю инструкцию, прерывание возможно если задержка до 42 дней.т.е. 6 недель

Гость
#5

в любом случае к врачу идти, там по узи и узнаете срок. а бя вашего мужа избила до кровавой лужи после таких слов. это не мужик, а му/ди/ло кон/ченное. значит заделать он сумел, а отвечать за последствия не хочет. уро/д моральный.

гость
#6

до 12 недель можно.

Гость
#7
Гость

в любом случае к врачу идти, там по узи и узнаете срок. а бя вашего мужа избила до кровавой лужи после таких слов. это не мужик, а му/ди/ло кон/ченное. значит заделать он сумел, а отвечать за последствия не хочет. уро/д моральный.

Моральный *****говорит "рожай", а потом бросает. А тут муж сразу предупредил, что не потянет троих, желания и сил видимо нет, честно пояснил. Залеты у всех пар случаются.

Анастасия
#8

Скажите, что у вас противопоказания к аборту, собирайте вещи в валите к маме, через два дня сам заберет обратно. Идти на поводу у мужика и убивать своего ребенка - это гадко. А не нужен вам, родите и мне отдайте - мне нужен, усыновлю. Только это вряд ли, предпочитают убить, но только не "что мне ради других горбатиться".

Увы
#9
гость

до 12 недель можно.

это уже хирургический будет. а автор спрашивает про медикаментозный.

гость
#10

до 5 недель вакуум, вообще аборт до 12, вы успевает только на большой медицинский аборт. не страшно, род общим наркозом.

ах,арлекино
#11

вакуум до 5 недель от зачатия - тое сть,до 7-8 от месячных.Идите срочно на хорошее узи чтоб строк узнать.Вакуум - не страшно,я делала еще давно.Наркоз в ввену,отключаетесь-просыпаетесь.Все.
Но морально это всегда непросто.

Гость
#12
ах,арлекино

вакуум до 5 недель от зачатия - тое сть,до 7-8 от месячных.Идите срочно на хорошее узи чтоб строк узнать.Вакуум - не страшно,я делала еще давно.Наркоз в ввену,отключаетесь-просыпаетесь.Все.
Но морально это всегда непросто.

вакуум вроде до 7 недель и они уговаривают делать под местным наркозом - т.к. весь процесс занимает 10 минут. общий наркоз принесет больше вреда чем пользы.

Гость
#13

***** конченные, рассуждения как о куске мяса.

Гость
#14

[quote="Гость"]***** конченные, рассуждения как о куске мяса.[/quote
++++такие дыры вообще зашивать нужно

Наталья
#15
Гость

ах,арлекиновакуум до 5 недель от зачатия - тое сть,до 7-8 от месячных.Идите срочно на хорошее узи чтоб строк узнать.Вакуум - не страшно,я делала еще давно.Наркоз в ввену,отключаетесь-просыпаетесь.Все.

Но морально это всегда непросто.

вакуум вроде до 7 недель и они уговаривают делать под местным наркозом - т.к. весь процесс занимает 10 минут. общий наркоз принесет больше вреда чем пользы.

Да его даже без местного наркоза делать не так уж страшно. Боли минуты на полторы, терпимо.

Гость
#16

Каждый день имеет значение. И еще возраст. Медикаментозный до 35 лет вроде. Слушьте, а чо муж, когда в вас кончал, не ожидал беременности? Я не против аборта, я против безалаберности

Гость
#17
Гость

Моральный *****говорит "рожай", а потом бросает. А тут муж сразу предупредил, что не потянет троих, желания и сил видимо нет, честно пояснил. Залеты у всех пар случаются.

сразу предупреждать надо до беременности и покупать презерватив. а то ребенок уже есть, а он честно пояснил.
аборт конечно ваше дело, но вот нужен ли такой муж....

Гость
#18
Гость

сразу предупреждать надо до беременности и покупать презерватив. а то ребенок уже есть, а он честно пояснил.
аборт конечно ваше дело, но вот нужен ли такой муж....

Вы предлагаете его вам отдать?

Увы
#19

А мне сегодня гинеколог сказала, что при половом акте более 10 минут презерватив не защищает. Так что и презервативы не спасут.

Наталья
#20
Увы

А мне сегодня гинеколог сказала, что при половом акте более 10 минут презерватив не защищает. Так что и презервативы не спасут.

Щаз тут все от смеха или от ужаса попадают, но мы с мужем в особо нищие времена использовали презервативы вообще по несколько раз. Плюс надевали под конец акта, а в первые дни после месячных и перед началом следующих вообще ничем не предохранялись. И то срабатывало 10 лет, погорела, думаю, на "безопасных" днях после М, а не "многоразовых" презиках.

Увы
#21

20/ тут не угадаешь. я с мужем 5 лет предохранялась ППА - все ок. а потом после рождения 2 детей - опа!
вот сама сегодня была шокирована такой новостью. Когда мне гинеколог сказала, что только что поставила на учет Б. такую женщину (предохранялись презервативами), я даже спросила: а муж поверил?

Я когда-то покупала ***** со спермицидной смазкой. она увивает сперматозоиды. а вообще хочется мужа стерилизовать, но он возмущается: лучше ты!

Наталья
#22
Увы

20/ тут не угадаешь. я с мужем 5 лет предохранялась ППА - все ок. а потом после рождения 2 детей - опа!
вот сама сегодня была шокирована такой новостью. Когда мне гинеколог сказала, что только что поставила на учет Б. такую женщину (предохранялись презервативами), я даже спросила: а муж поверил?

Я когда-то покупала ***** со спермицидной смазкой. она увивает сперматозоиды. а вообще хочется мужа стерилизовать, но он возмущается: лучше ты!

Многие, кстати, пишут, что вот до рождения первого как-то не особо и беременелось, а потом как поперло... Но у нас уже ребенок был, правда первый раз забеременела далеко не сразу, хотя специально ничем не предохранялись (месяцев через 8), видимо фертильность не слишком высокая у меня или у мужа или у нас обоих. Но потом еще 2 беременности было - 1 раз муж забыл под конец резинку надеть, второй я по ходу погорела на своих расчетах. Но 2 залета за 20 с лишним лет - не так уж много, так что у нас презерватив даже с нарушениями правил использования действует хорошо, а уж если бы все по правилам делали тогда бы вообще наверное никаких неприятных сюрпризов бы не было.

Увы
#23

22. а я первые разы беременела с первого раза - 2 леток родила. фертильность не проверяла, муж один единственный, у него тоже только эти дети.
ох, надо ведь конкретно заняться контрацепцией. мне гинеколог уже сказала: секс только после того, как мы подберем лучший вариант для меня. Но будет ли столько ждать муж?
ведь если это гормональные таблетки, то они действуют только со 2го месяца употребления. или я ошибаюсь?

Н
#24
Увы

22. а я первые разы беременела с первого раза - 2 леток родила. фертильность не проверяла, муж один единственный, у него тоже только эти дети.
ох, надо ведь конкретно заняться контрацепцией. мне гинеколог уже сказала: секс только после того, как мы подберем лучший вариант для меня. Но будет ли столько ждать муж?
ведь если это гормональные таблетки, то они действуют только со 2го месяца употребления. или я ошибаюсь?

Я в инструкции читала, что с первого. Но я давно очень пила, лет 15 назад и недолго.

Микки
#25

Автор,не делайте аборт.У моей подруги 3 деток,и все одеты и обуты.И мы с мужем очень хотим третьего малыша,ну увы уже длительное время не получается.Ваш муж примет ваше решение оставить малыша,если вы сами хотите родить.Только может со временем.Скажите,а двух ваших деток муж хотел или вы тоже по своей воле родили?

Гость
#26
Гость

Гостьсразу предупреждать надо до беременности и покупать презерватив. а то ребенок уже есть, а он честно пояснил.

аборт конечно ваше дело, но вот нужен ли такой муж....

Вы предлагаете его вам отдать?

упаси господь от таких мужей, нет уж

Гость
#27
Микки

Автор,не делайте аборт.У моей подруги 3 деток,и все одеты и обуты.И мы с мужем очень хотим третьего малыша,ну увы уже длительное время не получается.Ваш муж примет ваше решение оставить малыша,если вы сами хотите родить.Только может со временем.Скажите,а двух ваших деток муж хотел или вы тоже по своей воле родили?

Знакомая 8 раз делала аборты, ребенок один. Ей не помогают ей средства контрацепции. Ну наоставляла бы она восьмерых детей,и куда с ними?

Гость
#28

Гость 27. Если она будет пить таблетки и оденет два презерватива ей поможет)) Глупости не говорите. Достаточно презервативов. Даже если за всю жизнь три порвется это не 8 абортов. Она просто не предохраняется.

Гость
#29

Вообще жизнь не справедлива. Одни рыдают ,что нет детей десятилетиями,а другие убивают своих детей из-за своей безалаберности.

гость
#30
magic_dina

А вы сами хотите ребёнка? Это ваше тело и только вам решать

ну тогда пусть она сама тогда и воспитывает и оплачивает раз ей решать.

гость
#31
Гость

в любом случае к врачу идти, там по узи и узнаете срок. а бя вашего мужа избила до кровавой лужи после таких слов. это не мужик, а му/ди/ло кон/ченное. значит заделать он сумел, а отвечать за последствия не хочет. уро/д моральный.

а жена не причём тут что ли? он как раз честно сказал,что не потянет.

Гость
#34
Гость

Гость 27. Если она будет пить таблетки и оденет два презерватива ей поможет)) Глупости не говорите. Достаточно презервативов. Даже если за всю жизнь три порвется это не 8 абортов. Она просто не предохраняется.

А что не 3,5 презервативов,это вы глупости говорите про 2 презерватива. Знаю не одну такую,беременеют как кошки,из за угла показал,а она уже залетела.

Микки
#35
Гость

Знакомая 8 раз делала аборты, ребенок один. Ей не помогают ей средства контрацепции. Ну наоставляла бы она восьмерых детей,и куда с ними?

Я не говорю про восьмерых детей,я сказала про троих.Восемь-это много,а трое это вполне ещё нормально.Хотя я знаю несколько семей где по четверо и девять детей.И поверьте,тоже не бедствуют.

Гость
#36

[quote="Анастасия"]Скажите, что у вас противопоказания к аборту, собирайте вещи в валите к маме, через два дня сам заберет обратно. Идти на поводу у мужика и убивать своего ребенка - это гадко. А не нужен вам, родите и мне отдайте - мне нужен, усыновлю. Только это вряд ли, предпочитают убить, но только не "что мне ради других горбатиться". [/

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#37

[quote="Анастасия"]Скажите, что у вас противопоказания к аборту, собирайте вещи в валите к маме, через два дня сам заберет обратно. Идти на поводу у мужика и убивать своего ребенка - это гадко. А не нужен вам, родите и мне отдайте - мне нужен, усыновлю. Только это вряд ли, предпочитают убить, но только не "что мне ради других горбатиться". [/

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#38
Наталья

Увы20/ тут не угадаешь. я с мужем 5 лет предохранялась ППА - все ок. а потом после рождения 2 детей - опа!

вот сама сегодня была шокирована такой новостью. Когда мне гинеколог сказала, что только что поставила на учет Б. такую женщину (предохранялись презервативами), я даже спросила: а муж поверил?



Я когда-то покупала ***** со спермицидной смазкой. она увивает сперматозоиды. а вообще хочется мужа стерилизовать, но он возмущается: лучше ты!
Многие, кстати, пишут, что вот до рождения первого как-то не особо и беременелось, а потом как поперло... Но у нас уже ребенок был, правда первый раз забеременела далеко не сразу, хотя специально ничем не предохранялись (месяцев через 8), видимо фертильность не слишком высокая у меня или у мужа или у нас обоих. Но потом еще 2 беременности было - 1 раз муж забыл под конец резинку надеть, второй я по ходу погорела на своих расчетах. Но 2 залета за 20 с лишним лет - не так уж много, так что у нас презерватив даже с нарушениями правил использования действует хорошо, а уж если бы все по правилам делали тогда бы вообще наверное никаких неприятных сюрпризов бы не было.

Да, я после первых родов забеременела от одного единственного ППА в цикле.
К сожалению, сделала медикаментозный аборт. Но срок был 4-5 акушерских недель.

леня
#39

какова вероятность забеременеть если молодой человек не кончал во влагалище . занимались без презерватива. После месячных после4-5 дней.входил редко перед каждым вхождением занимались оральным я ему делала и он мне . три раза захотелось в туалет пойти видите ли :Д арбузика накушалась наверно и пришлось один раз промыть в середине . и в конце когда закончили тоже промыла мало ли.

Yana
#40

Если пишите, сомневаетесь? А если решили, то и не надо тут дискуссии разводить. Трое детей- это не так много. У моего друга мать из семьи,где их было 10. И все счастливы, все чего-то добились,а о матери своей,уже поконъйной, только самые нежные слова. А Вы глупость делаете.
Та на счёт стерилизации мужа.,.не знаю,кто там писал, себе трубы перетяни! Такой бред тут несете!

Гость
#41
Yana

Если пишите, сомневаетесь? А если решили, то и не надо тут дискуссии разводить. Трое детей- это не так много. У моего друга мать из семьи,где их было 10. И все счастливы, все чего-то добились,а о матери своей,уже поконъйной, только самые нежные слова. А Вы глупость делаете.
Та на счёт стерилизации мужа.,.не знаю,кто там писал, себе трубы перетяни! Такой бред тут несете!

Бред - это про 10 детей. Вспомнили времена, когда рожала бабушка вашего друга! Да у многих тогда 5-7 было. Тогда о жилье, съеме, ипотеках голова ни у кого не болела.

#42

Я против абортов! Поэтому сама бы такого мужа бросила, раз такое предлагает! Сам извините плюнул, а теперь он не потянет..! Раньше думать нужно было! У ребеночка сердечко бьется и душа уже у него есть! Хотите грех на душу брать за детоубийство, ваше право!

Увы
#44
Semenchuk

Я против абортов! Поэтому сама бы такого мужа бросила, раз такое предлагает! Сам извините плюнул, а теперь он не потянет..! Раньше думать нужно было! У ребеночка сердечко бьется и душа уже у него есть! Хотите грех на душу брать за детоубийство, ваше право!

42/ до определенного срока это всего лишь клетка. там нет нервной, кровеносной системы. ОНО ничего не может почувствовать.
и вообще не зарекайтесь. вот когда будете беременны в 3- или 5 раз, а муж скажет - я пас! тогда и посмотрим против вы абортов или нет.

Гость
#45
Гость

После отпуска обнаружила задержку, сделала тест положительный.у нас уже есть двое детей. Муж против ребенка и отправляет на аборт или говорит отвезет меня с детьми жить к маме, и тупо разведется. Финансово говорит не потянет.. не знаю что и делать ..по подсчетам получается 6 недель, делают ли медикаментозный аборт на таком сроке?

Нет помойму на таком сроке такого вида аборт не делают уже. Да и вообще конечно, если уже проморгали эту ситуацию, то обратится к нормальному врачу и решить эту так сказать проблему для вас.

Юлия
#46

3 дня назад.во время секса порвался презерватив и мой муж кончил в меня,беременнеть мне нельзя у меня 4 месяца назад был выкидыш,можно как нибудь предотвртить беременность?очень боюсь,что это вновь произойдет.

Наталья
#47

Мне 16 лет,я девственица ,парню 17,мы еще не занимались сексом ,но мы занимались петтингом,при этом наши руки соприкаслись ,моя рука была в его сперме ,но она была уже сухая ,я трогали его руку ,после чего он мне ей мастурбировал ,могла ли я забеременеть,помогите и не издевайтесь, пожалуйста.

Гость
#48
Увы

А мне сегодня гинеколог сказала, что при половом акте более 10 минут презерватив не защищает. Так что и презервативы не спасут.

Я беременна 3-м... всегда предохранялись с презервативом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Я беременна 3-м... всегда предохранялись с презервативом...

Тоже забеременела с презервативом. 2 дня после месячных. В 41 год. Я вообще в шоке. Как такое могло произойти. Детей больше не хочу. У меня 2 е. Сейчас нахожусь в дипрессии.