Гость
Статьи
вопрос юристам в …

вопрос юристам в медицине

имею ли я право требовать кесарево без показаний? или нет? дайте ссылку на соответствующую статью,спасибо большое!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извините,писала в раздел "карьера", а оно сюда закинулось :-))

ffhjk@list.ru
#2

Статью чтобы именно вам разрешили кесарево еще не придумали. Нет таких статей, и нахрена вам кесарево? Шрамы и тяжелый отходняк, пузо отвиснет, и с молока не будет

Гость
#3

Увы , автор но такого у нас нет. За нас нашим телом распоряжаются другие. Если есть время можете в конституционном суде обжаловать. А вообще в крупных платных центрах, конечно вы можете за платы сделать именно КС.

Гость
#5
Гость

Увы , автор но такого у нас нет. За нас нашим телом распоряжаются другие. Если есть время можете в конституционном суде обжаловать. А вообще в крупных платных центрах, конечно вы можете за платы сделать именно КС.

можно подробней про конституционный суд?

Гость
#6
Гость

можно подробней про конституционный суд?

А вам что скучно жить?
наймите врача который делает кс без показаний бывают и такие, только дело в том что это плохие врачи ведь много ума то не надо плановую операцию сделать, а нормальные женщин посылают с такими предложениями куда от куда пришли

Гость
#7
Гость

А вам что скучно жить?
наймите врача который делает кс без показаний бывают и такие, только дело в том что это плохие врачи ведь много ума то не надо плановую операцию сделать, а нормальные женщин посылают с такими предложениями куда от куда пришли

удачи

Гость
#8
Гость

можно подробней про конституционный суд?

Ну а чего подробней. Я правда не совсем верно выразилась - не Констит. суд а Верховный Суд.
Сначала вам письменно (ну или даже по факту родов) мед учреждение отказывает в КС ... И вы идете обжаловать... Все суды встанут на строну мед. учр. Доходите до верховного и там добиваетесь решения , что нарушены ваши права в части распоряжения своим телом . Верховный 100 % будет на вашей стороне, скорей всего даст разъяснения для судов первых инстанций . Заметьте для СУДОВ, а не для мед учреждений. Это значит что медики так и продолжат отказывать если нет показаний, только суды первых инстанций станут вставать на строну пациентов (руководствуясь разъяснениями верх. суда)

Гость
#9

нету такой статьи изакона. решение принимает врач -обьективно по показаниям экстренно и несет за это уголовную ответственность или заранее, консилиумом неск врачей и зав.отделением. все, что можете вы в данной ситуации-подписать протокол о предстоящей операции или не подписать.

Гость
#10
Гость

Ну а чего подробней. Я правда не совсем верно выразилась - не Констит. суд а Верховный Суд.
Сначала вам письменно (ну или даже по факту родов) мед учреждение отказывает в КС ... И вы идете обжаловать... Все суды встанут на строну мед. учр. Доходите до верховного и там добиваетесь решения , что нарушены ваши права в части распоряжения своим телом . Верховный 100 % будет на вашей стороне, скорей всего даст разъяснения для судов первых инстанций . Заметьте для СУДОВ, а не для мед учреждений. Это значит что медики так и продолжат отказывать если нет показаний, только суды первых инстанций станут вставать на строну пациентов (руководствуясь разъяснениями верх. суда)

ясно,спасибо за ответ

Гость
#11
Гость

нету такой статьи изакона. решение принимает врач -обьективно по показаниям экстренно и несет за это уголовную ответственность или заранее, консилиумом неск врачей и зав.отделением. все, что можете вы в данной ситуации-подписать протокол о предстоящей операции или не подписать.

я что,кусок мяса?

Гость
#12

Что бы вам мед учр. отказало в КС , лучше не на прием прийти и услышать 100% отказ , а подать письменный запрос на имя глав врача.
В запросе изложить все четко и по существу. Мол наблюдаюсь у такого то врача, номер карты такой то, анализы такие то прилагаю, кардиограмму прилагаю (этот для того что бы было видно что острых противопоказаний у вас нет) . На врачебный консилиум согласна. Прошу провести мое родовспоможения с помощью КС , ответ прощу дать в письменной форме .
Кстати , так есть небольшой но шанс, на их согласие.
В запросе надо изложить все так что бы было четко видно, что противопоказаний для полостной операции у вас нет, а доя ЕР есть противопоказания (наскребите хотя бы какие то оооочень минимальные)

Гость
#13
Гость

нету такой статьи изакона. решение принимает врач -обьективно по показаниям экстренно и несет за это уголовную ответственность или заранее, консилиумом неск врачей и зав.отделением. все, что можете вы в данной ситуации-подписать протокол о предстоящей операции или не подписать.

Прямого закона нет. Но есть много законных рычагов влияния, в этом направлении.

Гость
#14

Кстати, автор свой запрос продублируйте в мед. здрав. И в запросе , который будете отдавать в свое мед учреждение , ОБЯЗАТЕЛЬНО отметьте что соответствующий запрос отправлен и в подразделение мин. здрав , по району где находится ваше мед. учреждение.

Гость
#15

Даже если вам придут отказы из всех этих организаций. То это будут бесценные документы, на случай если вам все таки придется рожать ЕР и у вас возникнут минимальные осложнения...
С такими отказами вы в пол пинка затем (уже после родов) выбьете себе компенсации через суд (пусть и не большие). Если бы у нас все женщины писали такие запросы , уже бы давно эту проблему решили бы на высшем уровне.

Гость
#16
Гость

Даже если вам придут отказы из всех этих организаций. То это будут бесценные документы, на случай если вам все таки придется рожать ЕР и у вас возникнут минимальные осложнения...
С такими отказами вы в пол пинка затем (уже после родов) выбьете себе компенсации через суд (пусть и не большие). Если бы у нас все женщины писали такие запросы , уже бы давно эту проблему решили бы на высшем уровне.

спасибо за советы,возьму на вооружение)) но не в компенсации дело-то)

Гость
#17

Автор, да не надо ничего требовать. Заранее договаривайтесь с акушером, сделают.

Горгона Б
#18

Автор, любое медицинское вмешательство, роды в том числе, ответственность врача, соответственноо и решение за ним. Ваши пожелания безусловно выслушают, но не обязательно примут во внимание. Судиться бесполезно, госпиталь предоставит миллиард объяснений, почему они этого не сделали- от отсутствия анестезиста до нехватки операционных помещений. И вообще, судиться есть смысл, если что-то пошло не так, и Вы подаете на компенсацию. Надеюсь, что с Вами этого не произойдет.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19

надо договариваться с глав врачом, скорее всего неофициально.

я рожала у заведующего род. отделением и чтобы сделать экстренное КС, вызывали зама глав. врача, чтобы она утвердила это решение.

поэтому выясните ситуацию в вашем роддоме, возможно там тоже нужно каждое действие согласовывать.

Гость
#20
Гость

Автор, да не надо ничего требовать. Заранее договаривайтесь с акушером, сделают.

Кс делает НЕ АКУШЕР. Совсем что ли!

Гость
#21
Гость

я что,кусок мяса?

Нет, Вы человек. Роды оплачивает страховая компания по Вашему полису ОМС. ОМС покрывает только те мед.услуги, для которых есть показания. Все остальное по Вашему желанию и за Ваши деньги в платных мед центрах.

лена
#22

вот тоже эта тема интересует. где то на ветках прочитала, что нужно писать заявление на имя заведующего род. отделением. (может и на глав.врача). в нем указать причины почему хотите КС( психологические к примеру). но если честно, не представляю себе такого. пошлют наверное куда подальше вместе с бумажкой. может есть люди тут кто проходил через это?

Гость
#23
лена

вот тоже эта тема интересует. где то на ветках прочитала, что нужно писать заявление на имя заведующего род. отделением. (может и на глав.врача). в нем указать причины почему хотите КС( психологические к примеру). но если честно, не представляю себе такого. пошлют наверное куда подальше вместе с бумажкой. может есть люди тут кто проходил через это?

да,пошлют ((

Юлия
#24

Вот блин, мне наоборот, говорят,что будет к.с., а я не хочу((.
Автор, а почему вы хотите кесарево?
Заранее договоритесь с врачом за денежку и будет вам счастье...

Гость
#25
Гость

имею ли я право требовать кесарево без показаний? или нет? дайте ссылку на соответствующую статью,спасибо большое!

эвтаназия в РФ пока не разрешена, а мораторий на смертную казнь действует.
если Вас интересует не КС (как извлечение живого плода из трупа матери), а надлобковый экстраперитонеальный доступ при плановой операции, то возможно у Вас и так есть показания, как то плоский таз, крупный плод, или вульвит/пельвиоцеллюлит вызванный микрофлорой чувствительной только к препаратам, противопоказанным при беременности.
вцелом любая нефизиологичная вещь не особо приветствуется и в медицинском и в юридическом пути, попробуйте например стребовать протез сустава при свежем артрите, если лечение сводится к "поеданию хрящей, богатых никотиновой кислотой продуктов и двум рюмкам спирта - и Вы здоровы".
роды - акт физиологический (как мочеиспускание или дефекация, или сон), просто здоровых слишком мало, иначе система родовспоможения давно бы испустила дух,а единичные ОР проводили хир.урологи

Гость
#26
Гость

я что,кусок мяса?

Да, именно кусок мяса... У меня после ЕР остались только такие впечатления, самы ужасный день в моей жизни, сына видеть не хотела месяца полтора, да и сейчас не особо.. Лежишь с ногами во все стороны, все ходят как проходной двор, все беспокоятся о деточке, а ты нафик никому не нужна, давай паши, болит потепишь, кусок мяса да и только... дальше без коментариев, все равно цензура не пропустит. Вот вам радость материнства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Да, именно кусок мяса... У меня после ЕР остались только такие впечатления, самы ужасный день в моей жизни, сына видеть не хотела месяца полтора, да и сейчас не особо.. Лежишь с ногами во все стороны, все ходят как проходной двор, все беспокоятся о деточке, а ты нафик никому не нужна, давай паши, болит потепишь, кусок мяса да и только... дальше без коментариев, все равно цензура не пропустит. Вот вам радость материнства

да, и это ведь факты... только кесарево!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: