Гость
Статьи
Ягодичное предлежание

Ягодичное предлежание

Поделитесь опытом,кто как рожал ребенка в ягодичном предлежании?Слышала,что с мальчиками 100% кесарево делают.У меня ягодичное,33 недели,врачи сказали ждать до 36,может еще перевернется.Случалось ли такое чудо за три недели у кого-нибудь?

Аннэт
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переворачиваются и за неделю перед родами. Но если не повернется делайте не задумываясь кс. Мальчик будет вперед попой идти биться. Там мужское хозяйство отбитое и отекшее будет. Хз что дальше. Это все я повторила слова знакомой акушерки. У самой такое было, но мой поперек лег, и делали кс.

Наталья
#2

У меня недели за 3 до родов дочка правильно повернулась, до этого попой вниз сидела. И у подруги так же было, видно не такое уж это чудо.

аноним
#3

если не перевернется то только кесарево.подруга рожала сама,так как были четвертые роды подряд.

ася
#4

маме кс делали, я тоже сидела у нее не так как положено))

Гость
#5

они вертятся как хотят, при маловодии несколько меньше. и в 33 и в 37 и в 42.
переворот в головное предлежание из ягодичного - при отсутствии двойных обвитий и прочих противопоказаний - должностная обязанность фельдшера.

гость
#6

У меня сын перевернулся за день до родов. Мне делали УЗИ(в понедельник), сказали, что ягодичное предлежание (я лежала уже в патологии беременных), а во вторник, когда начались схватки, и врач полезла смотреть в очередной раз раскрытие шейки, сказала, что сын перевернулся как надо. Но я рожала почти 14 лет назад, тогда при ягодичном предлежании в бесплатных роддомах КС не предлагали. Со мной одновременно рожала мамочка, у которой сын не перевернулся. Родила нормально, но с большими разрывами.

Рина
#7

Автор, дочка у меня перевернулась в 38 недель только, если бы было тазовое предлежание, то только кс. Рисковать здоровьем ребёнка, не стоит. Способ родоразрешения не важен.

Гость
#8

Я в начале августа родила мальчика. Шел тазом вперед. Рожала естественным способом, но у меня вторые роды. Делали ножницами 1 разрез. 2 недели заживал шов.
Вы не переживайте, может еще перевернется. Легких Вам родов!

Аннэт
#9

Девочки,спасибо большое за ответы

Штучка
#10

Брат перевернулся за 3 дня до родов. У трех подруг было тазовое предлежание. Двух прокесарили, третья специально досидела дома до момента, когда уже поздно кесарить, приехала в роддом, рожала сама с эпизиотомией, но у нее преждевременные роды, гипотрофия у ребенка - вес 2600. Роды прошли хорошо.
Рекомендую вам разговаривать с малышом и уговаривать его перевернуться. Моя дочка послушалась и из поперечного легла в головное на 30 неделе. Очень уж кесарево мне не хотелось делать )))

Elza
#11

У приятельницы было ягодичное предлежание с дочкой. ЕР. О подробностях родов она не распространялась, а я не выпытывала. Помню, что я тогда сильно была удивлена, почему ей КС не сделали.

Гость
#12

Я рожала сама 20 лет назад. Ребенок 3 кг, врачи говорили, что роды прошли прекрасно. Ребенок начал вовремя сидеть, вставать, ходить. Но впоследствии обнаружилась задержка психического и речевого развития, расстройство аутистического спектра. Родился с большой и странно вытянутой назад головой. Правда, говорят, что это не роды виноваты, что в тазовом предлежании большой риск врожденных пороков у ребенка.

Полина
#13

Мы на 34 перевернулись

Еж
#14

Моей маме кесарево делали , я в тазовом предлежании была и отсутствие схваток у матери. Я За Кесарево однозначно, это безопаснее для ребенка (независимо от его положения)

Lena
#15

Не переживайте и смело идите на КС! На 35 неделе моя дочка села попой вниз. Как не пытались и уговорить и упражнения делать, вниз головой не легла. Плановое кесарево. Не капли не жалею и очень довольна.
P.s.: нам уже три года!
Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирик
#16

Аннет, бывает всякое, но многое еще зависит не только от желания ребенка, а еще и от других факторов. У меня матка двурогая, к примеру, плюс еще беременность экошная (по мужскому фактору мне ЭКО+ ИКСИ в центре репродукции Генезис делали), плюс я еще и ʺоткормилаʺ ребенка приличным образом, так он даже и не собирался переворачиваться, хоть я и честно зарядку делала - кесарили меня. А у девочки по палате многоводие небольшое было и плод маленький, так ее малышка перевернулась в 36 недель, хотя с 30 недель все в тазовом находилась. Так что у кого как.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: