Гость
Статьи
пмс и планирование …

пмс и планирование беременности

Девчонки, у кого было подобное? С мая перестали предохраняться, очень хотим ребенка. И именно после этого у меня появились симптомы ПМС, хотя раньше такого никогда не было: за 2 недели до месячных наливается и болит грудь, болит поясница и живот, но желанная беременность пока не наступает. С чем это может быть связано и нормально ли это?

ЛетоЛето
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы стали более внимательны к себе, так сказать признаки выискиваете потому что знаете что это возможно, просто отвлеките себя чем-то. Тут еще вопрос чем предохранялись, если ок, то может быть пмс и не было

катя
#2

меняется гормональный фон. от этого и изменения в самочувствие. я вот например после того как перестала предохранятся заметила, что поправилась немного, и, страшно сказать, заметила первые признаки целлюлита! врач сказал все от гормонов.
p.s. мы на соседней ветке "Давайте планировать беременность вместе". Если интересно, присоединяйся!

Гость
#3

У меня все эти признаки появились ближе к 30 годам и с беременностью это никак не связано

Гость
#4

я раньше не замечала ПМС, но может так...отдаленно что-то, когда забеременела сама и не поняла (не планировали). к 30 годам -ПМС тоже не ощущала, решили 2-го планировать и сразу же он ПМс этот и появился. Сейчас всё же обдумав, что 2-й ребенок более дорогое "удовольствие" решила плюнуть на это планирование и желание. ПМС исчез, разве что перед месячными живот поднывает.
Автор, просто вы "слушаете" себя, вот и вылезают симптомы всякие - не обращайте внимание....отпустите ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюшенька
#6
ЛетоЛето

Девчонки, у кого было подобное? С мая перестали предохраняться, очень хотим ребенка. И именно после этого у меня появились симптомы ПМС, хотя раньше такого никогда не было: за 2 недели до месячных наливается и болит грудь, болит поясница и живот, но желанная беременность пока не наступает. С чем это может быть связано и нормально ли это?

Да, у меня так было. Я раньше кд переносила хорошо и незаметно, а как перестали предохраняться, так перед этими днями начала намного увеличиваться грудь, труднее стало сдерживать себя в плане питания и жутко стал болеть живот, во время месячных. Слава богу их у меня уже пол года нет 😂 и придут не скоро. С ужасом вспоминаю их

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: