Гость
Статьи
Какие анализы сдавать …

Какие анализы сдавать во время беременности?

Здравствуйте. Сейчас лежу в дневном стационаре, на учет еще не вставала, но знаю, что при постановке нужно сдать анализы и посетить некоторых врачей. пока лежу в дневном стационаре есть возможность получить направления и стать все анализы без очередей. Уже стала кровь из пальца и из вены ( не знаю на что) мазки гинеколог брала, мочу на общ. анализ и бак посев, узи, экг, хгч был сдан уже давно. еще какие анализы нужны? чтобы намекнуть, чтобы меня отправили их сдать, пока есть возможность. Хочу по быстрому потом, чтобы меня поставили на учет, и все анализы нужные были уже на руках. спасибо за ответы

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтоб встать на учет будет достаточно узи и хгч, на все остальное вас направят уже в ЖК

Гость
#2
Гость

чтоб встать на учет будет достаточно узи и хгч, на все остальное вас направят уже в ЖК

вот и хотелось бы знать куда направят, пока есть возможность без очереди все сдать. Просто как встану на учет, уехать надо будет и не до анализов будет уже

Мумуля
#3

Думаю, что в любом случае на анализы вас направят из ЖК. При постановке на учет дают направления на анализы, сроки не говорят.
А какие анализы? Там целая куча, ощущение, что крови только пол литра выкачивают. Вряд ли кто-то без спец образования акушера-гинеколога вам назовет все анализы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

вич, гепатит, общий анализ, группа резус
но это не всё, еще что-то надо

врачи: окулист,стоматолог, лор

Гость
#5

Не получится вам сдать все в стационаре. В ЖК у вас возьмут мазок, дадут направление на анализы крови и мочи, попросят сдать мазок на 5 самых распространенных инфекций (я делала сама в платной лаборатории), после 11 недели направят на скриниг (УЗИ и кровь на хромосомные отклонения), потом прийдется пройти терапевта, стоматолога и окулиста, пройти ЭКГ. У меня 15 недель, я уже все анализы сдала, что описала. Все отлично. Те, у кого анализы не очень, сдают еще какие-то, лечатся и тд.

Гость
#6

А мне только через три недели в следующий раз к врачу) Отдыхаю)

Гость
#7

Этих анализов достаточно. Всеравно потом пересдавать все.

Гость
#8
Гость

Не получится вам сдать все в стационаре. В ЖК у вас возьмут мазок, дадут направление на анализы крови и мочи, попросят сдать мазок на 5 самых распространенных инфекций (я делала сама в платной лаборатории), после 11 недели направят на скриниг (УЗИ и кровь на хромосомные отклонения), потом прийдется пройти терапевта, стоматолога и окулиста, пройти ЭКГ. У меня 15 недель, я уже все анализы сдала, что описала. Все отлично. Те, у кого анализы не очень, сдают еще какие-то, лечатся и тд.

ну скрининг это понятно, мазок у меня брали , зачем еще то сразу, я понимаю, к примеру повторить через какое-то время, а так зачем?
делать что ли им нечего? экг тоже уже сдала, кровь и мочу тоже сдала уже и перед выпиской еще раз сдавать буду. на фига по сто раз то все?

Гость
#9

Да Автор там целая пачка анализов. Да и врачей не получится сейчас пройти, в ЖК дадут направление с ним и идти, там отметки врачи поставят ну и в обменной карте

Ленка
#10

Только гинеколог назначает, и врачей обходить надо,без очереди потом пройдете всех не переживайте.

#11

Я помню только и делала что сдавала вечно какие-то анализы, пока отстоишь очередь эту. Особенно на глюкозу.. жуть

Мальвинка
#11
Katrinka

Я помню только и делала что сдавала вечно какие-то анализы, пока отстоишь очередь эту. Особенно на глюкозу.. жуть

Я сдавала все анализы в лабфою без очереди и там, где мне удобно. я уж лучше заплачу, чем буду стоять эту очередь, еще и с утра, злая. Там кстати цены в 2 раза ниже чем в остальных лабораториях

#12
Мальвинка

Я сдавала все анализы в лабфою без очереди и там, где мне удобно. я уж лучше заплачу, чем буду стоять эту очередь, еще и с утра, злая. Там кстати цены в 2 раза ниже чем в остальных лабораториях

Ой я бы все равно не стала платить, наверняка там когда все анализы наберутся получится круглая сумма

Мальвинка
#13
Katrinka

Ой я бы все равно не стала платить, наверняка там когда все анализы наберутся получится круглая сумма

Да нет)) ХГЧ например стоит всего 270 рублей, а анализ на следующий день высылают на почту. Для беременных же самое главное это спокойствие а не нерватрепка в ЖК))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tyrent
#24

Доброго времени суток всем! Да очереди это жуть, самой противно стоять в них, поэтому пользуюсь платными услугами. Это намного эффективней и быстрей. А сдаю я все мне нужные анализы тут: https://www.gemotest.ru кто ценит своё время и нервы - лучше обращаться к платным услугам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: