Гость
Статьи
Беременность или зря …

Беременность или зря нервничаю?

Девушки, подскажите! 1 и 2 недели назад были незащищённые ПА с прерыванием, сейчас задержка 4 дня, в предыдущий раз она была 5 дней, а до этого 2 раза наоборот на 2 дня раньше М были; в осенне-зимний период цикл съезжает на 20-е числа. Сейчас выпирает живот, постоянная раздражительность и даже плаксивость, плохо засыпаю и просыпаюсь (мб причина в учёбе, уже неделю пью "Персен"), но тошноты и повышения чувствительности груди нет, тест 2 дня назад отрицательный, сегодня чуть болел левый бок. Полгода подозреваю у себя фиброму груди (но врачи никак не подтверждают), перед каждыми М она начинает как будто распухать; сегодня только-только начала пальпироваться. 2 недели назад 2 раза купалась в открытых водоёмах (в одном из них вода 9 градусов), оба раза вечером - мб что-то застудила. Имею в комплекте пролапс митрального клапана I степени (уже 5 дней пью "Мексикор") и гипотериоз щитовидки (месяц пью "Йодомарин"), но этим проблемам уже несколько лет.
Может ли это быть беременность, если все ПА за последние 3 месяца были с прерыванием (постоянный МЧ с декабря)? Или я зря паникую по этому поводу? Мне 19, третьекурсница-целевик, не хотелось бы брать академ - ляльку планирую года через 2-3.
11.09.2014

Арья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец, какая у тебе жесть в голове творится.

Гость
#2

замени персен валерьянкой в таблетках , мексикор - вообще пустозвон, дозировку йодомарина нужно согласовывать каждые полгода с эндокринологом после сдачи анализа крови на гормоны щж. проляпс не лечится - успокоишься, наберёшь вес (кг 5-7), будешь нормально спать, питаться, он и пройдёт лет в 28.
меньше мнительности, живи простой полноценной жизнью.

Таша
#3

Вам диагноз ВСД не ставили? Паническое расстройство? Все признаки на лицо. Вам бы за это переживать, а не за задержку в 4 дня. Обратитесь к обычному участкового терапевту, он вас направит к специалисту. Вам же 19 только.... вся жизнь и сложности впереди.

Гость
#4

Ой дурдом,таким секс вообще противопоказан.

Арья
#5
Таша

Вам диагноз ВСД не ставили? Паническое расстройство? Все признаки на лицо. Вам бы за это переживать, а не за задержку в 4 дня. Обратитесь к обычному участкового терапевту, он вас направит к специалисту. Вам же 19 только.... вся жизнь и сложности впереди.

ВСД мне не ставили, но, почитав симптоматику, думаю, что налёты сей пакости имеются.
Панического расстройства, если я правильно интерпретировала информацию из Вики, у меня нет, просто иногда бывает чувство тревоги, люблю нагнетать обстановку и сейчас (примерно с декабря-января) переживаю что-то вроде добровольной самоизоляции от окружающих меня людей (общаюсь только со своим МЧ, родителями с братиком и парой человек с факультета, одногруппники - заразы, сволочи или пофигисты; друзья заняты своими делами, прежняя компания рассорилась и распалась), постоянно агрюсь на одну одногруппницу-имбецилку (из-за чего и начала пить "Персен", мне его года три назад прописывали).
Помимо пролапса, щитовидки и фибромы в комплекте идёт сколиоз, остеохондроз грудного отдела, пара варикозных звёздочек и миопия средней и высокой степени (близорукость сильная, короче), а ещё пониженный уровень гемоглобина (пыталась выровнять его на творожной диете - ела не меньше, чем прежде, но раз в день заедала всё это дело баночкой творога, но не помогло). Собрала, короче, у всех своих родственников всё самое "хорошее", не говоря уже о семейной предрасположенности к сахарному диабету и раку. Потихоньку лечу всё, что требует лечения в первую очередь, зрение планирую исправлять к двадцати пяти годам.

Арья
#6
Гость

Капец, какая у тебе жесть в голове творится.

В плане? То, что я мнительный ипохондрик?

Арья
#7
Гость

Ой дурдом,таким секс вообще противопоказан.

Таким - это каким? Мнительным или болезным? Да и как-то на секс не жалуюсь, только на непонятные выкрутасы с менструациями. Даже за комплект болячек как-то не так тревожно: к нему я привыкла и уже много лет лечу, а вот беременность сейчас была бы явно лишней.

Арья
#8
Гость

замени персен валерьянкой в таблетках , мексикор - вообще пустозвон, дозировку йодомарина нужно согласовывать каждые полгода с эндокринологом после сдачи анализа крови на гормоны щж. проляпс не лечится - успокоишься, наберёшь вес (кг 5-7), будешь нормально спать, питаться, он и пройдёт лет в 28.
меньше мнительности, живи простой полноценной жизнью.

Думаю, валерьянку попробую (а то "Персен" как мёртвому припарка), "Мексикор" мне прописал кардиолог нехотя как общеукрепляющее (до этого были краткосрочные курсы "Панангина", "Милдроната", "Магне В6" и каких-то сердечных капель, не помню название. Но тогда диагноз был другой - открытое овальное окошко в сердце), думаю, перейду на магниевые и калиевые витамины. То, что пролапс не лечится, а сам проходит к годам двадцати пяти знаю (все кардиологи предупреждали, а ещё на физкультуру делала доклад на эту тему в честь теоретической формы обучения, так что в диагнозе ориентируюсь).
"Йодомарин" пью по назначению эндокринолога (три месяца по 300 г в день), кровь на гормоны сдавала, всё чин по чину. Эндокринолог сказала, что если "Йодомарин" не поможет, пропишет мне гормональные, но надеюсь, что до этого не дойдёт. Бабушку в своё время от гормональных (плохие вторые роды были) жутко разнесло, а теперь у неё сахарный диабет.
Вес у меня 52-54 килограмма, при росте в 165-167 это нормально, но можно и пополнеть. За весом не слежу, предрасположенности к полноте не имею (мама в свои сорок лет худышка, хотя жуткая обжора, и меньше меня на голову), поэтому прибавление со временем указанных вами 5-8 кг не станут катастрофой.

То есть эти несчастные 4 дня и животик, истрепавшие мне все нервы, - это просто моя мнительность, и ни о какой беременности речи нет? Тогда огромное вам спасибо: за то, что успокоили, и за пару полезных советов)

Гость
#9
Арья

Таким - это каким? Мнительным или болезным? Да и как-то на секс не жалуюсь, только на непонятные выкрутасы с менструациями. Даже за комплект болячек как-то не так тревожно: к нему я привыкла и уже много лет лечу, а вот беременность сейчас была бы явно лишней.

Мнительным,если вы так после каждого ПА будите метаться так и чёкнуться можно.

Гость
#10

пятка левая не чешется? если чешется то точно беременна

Гость
#11

Летели два верблюда - один рыжий,
другой налево, сколько весит
килограмм асфальта, если ежику 24
года?

Это про вас....
Ну все приплели и купание, и секс, и персен и все свои болячки вспомнили и даже, что вы третьекурсница-целевик!!! - а итогом желаете услышать версию о своей беременности.....
Идите в больницу, и найдите хорошего врача, который сделает вам анализы.

Гость
#12

девочка, тошнота наступает примерно на 6 неделе. грудь увеличивается на 2. без спермы залететь не реально (или ты дева-мария? ) у тебя ппа - о каком залете речь? он кончает не в тебя. как ты собираешься беременнеть? и нам пофиг на то что ты целевик

Арья
#13
Гость

девочка, тошнота наступает примерно на 6 неделе. грудь увеличивается на 2. без спермы залететь не реально (или ты дева-мария? ) у тебя ппа - о каком залете речь? он кончает не в тебя. как ты собираешься беременнеть? и нам пофиг на то что ты целевик

Не далее, чем на этом же форуме, можно найти информацию, что смерматозоиды могут содержаться и в мужской смазке, поэтому всегда есть место осечке.

"Целевик" означает, что мне ни в коем случае нельзя брать академ. Потом задолбаюсь с контрактом своим разбираться.

Гость
#14

ну да я тоже 8 лет ахалась ппа с разными партнерами. потом зашла на этот форум и прифигела, что могу враз залететь. потом на форуме мне диагностировали бесплодие по этому поводу - ведь так не бывает!!! в общем занималась ппа еще два года - и запланированно забеременнела с первой попытки - в первом цикле. так что не верьте в эту чушь.

Таша
#15

Хотите совет? Заинтересуйте себя чем-нибудь. Только не учебой, т.к. она вам не интересна, учеба это обязанность, а вернее - обязательство в вашем случае. Найдите себе хобби, которым увлечетесь до мозга костей. Музыка, рисование, пение, обязательно творческое занятие, пусть даже у вас будет криво получаться! Только не собирательством! Т.к. у людей с неустойчивой психикой оно может превратиться в зависимость. Вам непременно нужно " заразить" себя занятием. Тогда сосредоточенность на своих "болезнях" отойдет на задний план открыв вам глаза на прелести окружающей жизни.
Заведите собаку или кошку или другое животное. Прослушивание к себе, мнительность, обеспокоенность, выискивание диагнозов- это следствие избытка времени, нереализованности, мнимой внутренней нехватки любви, обиды, нехватки внимания к своей персоне в 99% случаев.
Не болейте и займитесь обязательно восстановлением своего психического равновесия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#16

Если реально столько паники и неподтвержденных диагнозов (особенно порадовал про грудь) - пройдитесь по всем специалистам для самоуспокоения. Посмотрите тут - doctorfinder - через них можно и анализы сдать и на беременность, и на инфекции, и маммолога найти, ну и невропатолога посетите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: