Гость
Статьи
первый поход к …

первый поход к гинекологу при положительном тесте беременности

задержка месячных почти 2 недели,4 положительных теста,как то страшно,записалась на прием к врачу,девочки подскажите как проходит первый осмотр?что делает и что спрашивает врач?и что необходимо иметь при себе на осмотрее?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в первую беременность я побежала в ЖК на том же сроке, что и Вы сейчас. И пожалела! Это настоящий геморрой - анализы, очереди, бр-р! И осмотр на кресле, взятие мазка. Во второй раз я поступила умнее: неделе на 5-6 сходила на платное УЗИ, чтобы убедиться, что беременность не внематочная. А после этого встала на учет уже на 11 неделе. Но, разумеется, если Вас что-то беспокоит, то лучше пораньше.
На осмотр возьмите с собой простынку (одноразовую пеленку). У врачей они не всегда есть. А когда направят из ЖК на бесплатное УЗИ, не забудьте купить специальный презерватив для него и ту же простынку/пеленку.

Гость
#2

Как обычный поход!!! Скажете причину, посмотрит матку опущена или нет!!! Ну может спросить кое что из вашей личной жизни!!!! Не бойтесь это не страшно!)))

Гость
#3

я пошла в 10 недель, чтобы не пропустить первый скрининг, раньше не видела смысла.
При себе, как обычно, пеленку и носки (если там нет одноразовых пеленок).

Гость
#4
Гость

При себе, как обычно, пеленку и носки (если там нет одноразовых пеленок).

Зачем носки?!

Гость
#5
Гость

Зачем носки?!

А, сообразила. Пора попить глицинчик, а то что-то торможу:)

Гость
#6

Я в третьем триместре только пошла, тогда уже легче отказаться от осмотра на кресле.

Алена
#7

Я в 8 ак.недель пошла, посмотрели меня на кресле, выписали витамины и дали напрвление на узи в.12 недель. С собой гинеколог.набор брала)

аноним
#8

а вообще на таком сроке следует производить осмотр в кресле?или лучше просто узи сделать?и подскажите как проходит процедура узи???

Гость
#9
аноним

а вообще на таком сроке следует производить осмотр в кресле?или лучше просто узи сделать?и подскажите как проходит процедура узи???

Осмотр может спровоцировать выкидыш. Меня, когда приехала на сохранение, посмотрели ТАК, что орала на всё отделение. Чудом ребёнок выжил.
Поэтому и не шла потом до третьего триместра, и к креслу не подходила до родов.

Гость
#10

Если у вас есть свой гинеколог, который смотрит вас регулярно и незаметно, то можно хоть в 12 недель идти.)

Алена
#11
аноним

а вообще на таком сроке следует производить осмотр в кресле?или лучше просто узи сделать?и подскажите как проходит процедура узи???

Я считаю, что первичный осмотр имеет место быть, т.к. Возьмут мазок - а это важно, посмотрят все ли в норме. Ничего страшного и болючего тут нет, правда многое от врача зависит. Мне с врачем очень повезло

аноним
#12

своего гинеколога нет к сожалению,и около года уже не посещала вообще врача

Гость
#13
аноним

своего гинеколога нет к сожалению,и около года уже не посещала вообще врача

Если у вас один партнёр и всё благополучно, лучше поберегите себя.

Ксения
#14

Лучше на УЗИ сходить...у меня была задержка и три положительных теста. Записалась к платному гинекологу, она посмотрела и сказала - беременность 100%. Неделек 5 говорит. И говорит,- не ходи на УЗИ,вроде как вредно на малых сроках. А я пошла. И нет у меня никакой беременности. А есть киста. А после УЗИ через 5 дней пришли месячные. Так что я больше гинекологам в таком вопросе не доверяю.

Гость
#15

[quote="Гость"]Осмотр может спровоцировать выкидыш. Меня, когда приехала на сохранение, посмотрели ТАК, что орала на всё отделение. Чудом ребёнок выжил.
Поэтому и не шла потом до третьего триместра, и к креслу не подходила до родов.[/quote
Я также попала к ***** врачихе которая начала там все ОСМАТРИВАТЬ как в последний раз. Пошла потом в платную клинику, все цивильно, сразу сказали что не смотрят там на моем маленьком сроке, это может быть опасно, а направили на узи, анализы.

Гость
#16
Гость

Я также попала к ***** врачихе которая начала там все ОСМАТРИВАТЬ как в последний раз. Пошла потом в платную клинику, все цивильно, сразу сказали что не смотрят там на моем маленьком сроке, это может быть опасно, а направили на узи, анализы.

Ужас.:( У нас в тот момент, блин, не было платных клиник, куда можно было лечь сохраняться, а *** из роддома без осмотра не кладут типа. Сейчас понимаю, что надо было жаловаться, скандалить, но тогда не до того было.(

Гость
#17

раньше 9 не идите, на учет все равно не поставят, только "полапают" да на кресло погонят) у меня даже узи не спрашивали, только заладила "ребенка планируете оставлять?" и это считая что я уже замужем х_х в общем в наши ЖК не торопитесь идти

Гость
#18

а я в первую беременность пошла как вы на таком же сроке, посмотрела меня на кресле, сказала беременность, порадовалась за меня т. к. я только пролечилась гормонами, а вот во вторую беременность у меня ребенку только 1,6 г было, так она как давай на меня орать, что рано залетела, что у меня организм не восстановился, что у меня будет анемия обязательно, что я первого ребенка на второго посажу (в смысле на животе таскать буду), короче я очень расстроилась, но потом решила на нее забить, кстати это я пошла уже к другой врачихе, но сейчас вроде у нас отношения нормальные, сейчас вот через полчаса пойду к ней на прием, кстати первый раз она меня тоже на кресле смотрела, а я даже и не знала, что нельзя смотреть в кресле

Гость
#19

я пошла к врачу где-то в 8 с половиной недель, хотела на учет встать. на руках был анализ хгч, соответствующий сроку. хотела еще до этого узи сделать в частной, но в день, когда было назначено, жутко плохо было, поэтому не пошла.

думала, врач все увидит и все скажет. врач погнала на кресло. как я понимаю, ничего не разглядела на таком сроке, но чтобы не падать в грязь лицом отправила в дневной стационар лежать с токсикозом. хотя чувствовала я себя хорошо.
там меня тоже на кресло погнали. тупо пролежала 10 дней, ничего мне не кололи, из процедур только кровь, моча и узи, которое подтвердило беременность. и все. после выписки сказали бери талон на запись к врачу, чтобы встать на учет.
итог: беременность уже 11 недель, я все еще на учете не стою, очередь моя подойдет только через несколько дней.
и вот на фига было так рано тащиться, не знаю, только время зря потратила. и на кресле дала себя рассмотреть чуть ли не всей больнице.

автор, сходите на узи в платную и если ничего не беспокоит, спокойно до 11 недели ждите, чтобы скрининг не пропустить. не фиг там делать.
при себе бахилы или тапки, простынку, носки, рез-ты анализов, узи если сдавали, ну и документы паспорт, полис.
вопросы позадает про месячные, про перенесенные заболевания, про предыдущие берем, выкидыши или аборты, если были. в общем не страшно.

Гость
#20

Я вставала на учет в 8 нед, на кресле матку пощупала мазки окуратно взяла и все. Как вы интересно мазки без кресла сдавать будете. Ничего страшного в этом нет

Гость
#21

Я тоже торопиться не хотела, но в 6 недель началась мазня и я по скорой попала в больницу и так меня и осматривали. Но ни больно, ни грубо не было. По выходу встала на учет, там тоже очень милый врач. Да, и смотрела на кресле, и мазок брала, но оооочень аккуратно! Хотя я тоже была негативно настроена против ЖК.

Гость
#22
Гость

раньше 9 не идите, на учет все равно не поставят, только "полапают" да на кресло погонят) у меня даже узи не спрашивали, только заладила "ребенка планируете оставлять?" и это считая что я уже замужем х_х в общем в наши ЖК не торопитесь идти

Вот вот, была в нескольких ЖК так сразу первым делом спрашивали про оставлять будете, я просто в таком шоке пребывала после такого приема. Хотя по моему сияющему счастливому виду, и то что я планирую встать на учет, конечно недалекие врачи монли принять за решение не оставлять реьенка. Короче в шоке я от наших ЖК

Гость
#23
Гость

Я вставала на учет в 8 нед, на кресле матку пощупала мазки окуратно взяла и все. Как вы интересно мазки без кресла сдавать будете. Ничего страшного в этом нет

да нет нужды сразу мазки брать, я когда в центре планировала так и ходила первые недели говорили смотреть там нечего, да и анализы довольно свежие на руках были

Гость
#24
Гость

Я вставала на учет в 8 нед, на кресле матку пощупала мазки окуратно взяла и все. Как вы интересно мазки без кресла сдавать будете. Ничего страшного в этом нет

Это как повезёт с врачом.
А что такого необходимого в этих мазках? Ну, если один партнёр, а не беспорядочные незащищённые половые связи, конечно.

Василиса
#25

Все как обычный прием у врача. Только лучше позже вставать, если ничего не беспокоит, иначе придется ходить регулярно и в очередях сидеть (дада, мне не помогло даже то, что я была в положении). А если можете себе позволить платно - можно посмотреть тут - doctorfinder - они вам подберут специалиста, который будет ваше беременность платно вести

Гость
#26

пришла первый раз через неделю после задержки.
Взяли мазок, выписали фольку. Дали обходной лист, и следующий прием назначали через месяц.
Через неделю начало по утрам падать давление,пришла к своему врачу. Дабы врач нормальная оказалась, дала больничный.
Итог я первый месяц, спокойно отоспалась дома, прошла всех врачей. Вышла с больничного, как раз тут назначили первый скрининг.

#27

В 5-6 недель пошла, сделали узи и сказали срок. И началось... Анализы вечные и походы в ЖК

Гость
#28
F/B

В 5-6 недель пошла, сделали узи и сказали срок. И началось... Анализы вечные и походы в ЖК

о чем вы? какие вечные анализы) может кровь, мочу,узи, а потом гуляй месяц до скрининга

Гость
#30
Гость

Это как повезёт с врачом.
А что такого необходимого в этих мазках? Ну, если один партнёр, а не беспорядочные незащищённые половые связи, конечно.

А нас вас прямо написано, сколько у вас половых партнеров, какую жизнь ведете вы и ваш муж? Знаете, сколько сейчас скрытых ЗППП, о наличии которых приличные девы узнают случайно? А есть еще инфекции, не передающиеся половым путем (бак. вагиноз, кандидоз), которые имеют свойство вылазить на фоне снижения иммунитета, гормональных перестроек организма и пр.
Кстати, обычный мазок показывает только количество лейкоцитов;состав флоры;наличие трихомонад, гонококков и грибка. На наличие ЗППП беременным назначают отдельный анализ методом ПЦР.

На первом осмотре обычно врач прощупывает аккуратно матку (увеличена ли на соответствующий срок Б), осматривает шейку, берет мазки. Затем на УЗИ обычно отправляют (если еще не делали). Я лично сначала сама делала УЗИ, а потом уже шла к гинекологу.

Гость
#31

А меня другой вопрос волнует, на фига пеленки и носки с собой?????? где вы живете? по моему щас даже в самой захудалой поликлинике есть одноразовые пеленки и бахилы... или вы откуда??????

Гость
#32
Гость

А меня другой вопрос волнует, на фига пеленки и носки с собой?????? где вы живете? по моему щас даже в самой захудалой поликлинике есть одноразовые пеленки и бахилы... или вы откуда??????

а вам хочется этим пользоваться? непонятно из какой упаковки странного вида подкладка, а про бахилы вообще смех кто ж на голые ноги вам бахилы будет одевать?, а носочки просят чистенькие с собой чтоб у носа врача потные ноги посетительниц не мелькали, живу в питере и всегда все это просят иметь при себе

Екатерина
#34

Да не бойтесь вы к геникологу идти.они беременных очень аккуратно смотрят.я тоже боялась.узи сделала в 5-6 недель,на учет пошла вставать в 8-9 недель в обычную ЖК.ничего там страшного нет!не слушайте никого!да,не оч прятное занятие лежать на кресле,но больного там нет ничего!!!она ж должна мазки взять,шейку посмотреть,цервикальный канал.мне даже кольпоскопию делала которой я ***** как боялась,потому что начиталась всякой хрени также на форумах.и все на отлично прошло.так что,девчонки,не бойтесь!и не занимайтесь ерундой!осмотр нужен обязательно!)всем удачки и хорошего настроения!

Гость
#35

У меня 6 неделя пошла, а врач сказала похоже на беременность... Посмотрела так, что у меня ощущения были, будто я утка и меня фаршируют. Кому как везёт короче.

Гость
#36

задержка 3 недели.Очень боюсь посещать врачиху(она у нас единственная),при первой беременности после осмотра,произошёл выкидыш.Боюсь не знаю что делать

Татьяна
#37

Задержка 2 недели, ходила к платному гинекологу, смотрели на кресле гинек. набором, потом просто щупала, правда не очень приятно конечно. Выписала анализы на гормоны ( ХГЧ, прогестерон и дгэа-сульфат). Завтра буду сдавать, а во вторник на прием, будем ждать результатов)

Надя
#38

У меня 6 недель с момента последней менструации,
Пошла в гос поликлинику к гинекологу(женщина в возрасте я бы сказала)
Она посмотрела меня на кресле, выписала утрожестан, т к у меня небольшой тонус матки ( и у меня периодически потягивает) и фольку.
Я заказываю с iherb витамины для беременных и там в составе уже есть фолиевая кислота. так что принимаю только утрожестан и витамины
для беременных.
Также она взяла мазки и сказала приходить через 2 недели, вставать на учёт)))

Екатерина
#39
Гость

Я тоже торопиться не хотела, но в 6 недель началась мазня и я по скорой попала в больницу и так меня и осматривали. Но ни больно, ни грубо не было. По выходу встала на учет, там тоже очень милый врач. Да, и смотрела на кресле, и мазок брала, но оооочень аккуратно! Хотя я тоже была негативно настроена против ЖК.

Динара
#40

1.6 годик это же норма. Когда я забеременела на второго первому было 6 месяцев, а когда родила ему было 1. 2 с половиной месяца

Дарья
#41

Что будет спрашивать гинеколог если ты беременна в 17????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

задержка 3 недели.Очень боюсь посещать врачиху(она у нас единственная),при первой беременности после осмотра,произошёл выкидыш.Боюсь не знаю что делать

Постарайся найти другова врача, ведь тоже сама боюсь или к ЖК, ведь это кошмар.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: