Гость
Статьи
оставить или нет

оставить или нет

Мне 19 лет встречалась с парнем 4 года (ему 25), мы с ним расстались и он сразу нашел другую, мне говорит, что она ему дороже стала за неделю чем я и влюбился в нее...ко всему этому я узнала, что беременная, ему говорю, а он не верит(скорее всего думает, что я таким образом вернуть его хочу) срок примерно 3-4 нед., что мне делать? оставлять ребеночка или нет? я всегда была против абортов, просто жизненная ситуация не складывается, сама не работаю и на маминой шее сидеть не хочу!

клубничка
25 ответов
Последний — Перейти
Я Гость
#1

А что вы спрашиваете мнение у посторонних людей? Думайте сами, это ваша жизнь. Примите за факт, что парень не вернется (может, и вернется, но лучше на это не рассчитывать). И планируйте свою жизнь. Не хотите сидеть на шее у мамы - ищите работу, подработку, и с грудничком можно немножко подзаработать + пособия, пусть копеечные, но будут + оформитесь как мать-одиночка, еще какие-то пособия пойдут. Будете во всем отказывать себе первые года три, потом наладится, когда ребенок в садик пойдет, а вы на нормальную работу. В первое время ребенку многого не нужно, это не такие большие затраты, как многие думают. Кроватку/коляску, даже одежду можно купить б/у за небольшие деньги, некоторые даже готовы бесплатно отдать.

Гость
#2

Это все понятно, но зачем себе во всем отказывать и губить молодость?

#3

мда, вариантов у вас не много. всего 2.
хотите воспитывать ребенка одна, на мамины деньги, то, конечно, рожайте. но Он к вам не вернется. А если и вернется, то ненадолго. Вы уже расстались, разбитую чашку не склеить, даже если у тебя ребенок от него.
есть еще и второй. аборт, и переживаний на всю жизнь хватит. не думайте, что это легко. это по психике очень сильно бьет, девушки очень меняются после таких событий. + возможные проблемы с женским здоровьем. но бесследно редко такое проходит. дальше будете клянуть себя за то, что встретили Его, не предохранялись как надо, что он сволочь и подонок, это все из-за него. как следствие, недоверие к другим мужчинам. но со временем пройдет.

а вообще, не зная вашей ситуации, я бы посоветовала вам вместе с парнем сходить к врачу, чтобы как минимум убедить его в правдивости беременности. А там, может и наладится все у вас.) Смотрите, наблюдайте как он будет себя вести. Не ведитесь на слова, а оценивайте поступки и принимайте решение.

Удачи вам в вашем выборе)!

Я Гость
#4
Гость

Это все понятно, но зачем себе во всем отказывать и губить молодость?

Так вот и я не понимаю, почему спрашивать совета нужно здесь, у людей, которым во многом просто плевать и на автора, и на его ситуацию. Я расписала ситуацию, как будет, если родить. Радость, счастье - это да, но в совокупности это еще и огромные материальные сложности, да и в физическом, эмоциональном плане будет тоже не просто. А если не оставлять ребенка - так пару таблеток и все. Но каждый должен сам принимать подобные решения, ведь это решение может очень сильно изменить жизнь.

хрю
#5

я бы аборт сделала.у меня такая ситуация была в 18 лет,но я слава богу не оказалась беременной,причем парень был бы не против жениться.но если бы вышла за муж и родила тогда,это было бы ошибкой.с парнем сразу рассталась.будущего мужа встретила через год,родила в 26 по своему желанию.

мишка
#6

Оставь ребёнка не убивай. Если он появился значит на то воля Бога. Просто подумай некоторые мечтаб забеременеть и не могут. Цепи все даёт Бог тебе. Тогда и жизнь у тебя налапдиться. Вы так говорите будто с рождением ребёнка жизнь заканчивается. Вы просто представьте какое это чудо иметь ребёнка. Бог дал вам шанс иметь детей а у некоторых этого шанса нет. Быть может убив этого ребёнка вы не сможете иметь больше детей. Задумайтесь......

Гость
#7

Автор,я была в вашей ситуации,аборт не сделала,родила вопреки всему,ничего хорошего из этого не получилось. Ребенок вырос без отца,по любому поводу меня упрекает,личной жизни не было,работы тоже толком не было,пожалела что так рано родила. Не жизнь а сплошная черная полоса.

Наталья
#8

А Вы вообще ребенка хотите? Быть против абортов это одно, а быть готовой во многом изменить свою жизнь на несколько лет - совсем другое. Без расчета на мамину помощь в Вашей ситуации я бы в 19 лет рожать не решилась. Хотя сама родила как раз в этом возрасте, но будучи замужем, да и если бы муж вдруг ушел - мама бы мне была готова помочь 100%, я ее об этом заранее спрашивала на всякий случай.

Гость
#10

А потом будут темы на форуме, типа не могу забеременеть. Бог даёт Вам ребёнка, так берите!!! Лучше уж сейчас пережить тяжести, чем потом боль на всю жизнь, если вдруг больше не получится.

лс
#11

К маме за советом подойдите!
Вам вдвоем теперь только решать это.
Про парня забудет! Ушел и ушел...

Анонимка
#12

Знаете,я тоже собиралась на аборт,у меня был срок побольше,вообщем-то всё знала,что это за процедура такая,что во мне живое существо,а я его убиваю,но так складывались обстоятельства(я не любила того парня от которого заберем.и не планировала с ним быть.У меня и день назначен был.За два дня до аборта встречаю бывшую одноклассницу,она медсестра в гинекологии,разговорились,я между прочим завела тему про аборт,типо куда абортный материал девают и т.д.,а она говорит так просто"в унитаз выбрасывают и смывают.Раньше это всё относилось в морг и обрабатывалось,а сейчас до.ф.ига абортов,никто не носится,вышкребли,бывает видно маленького человечека,его выбросили в ведро,а потом слили в унизаз и смыли.После этих слов я не пошла в больницу.Я представила своего маленького человечека в унитазе...как буд-то это не ребёнок,а д.ер.мо какое-то.Сейчас моему счастью 3 годика,за того парня я замуж так и не вышла,зато вышла недавно замуж за другого человека,который любит меня и мою дочку.Девочки...не убивайте своих детей,вот увидите,всё изменится и вы будете счастливы,вам будет дико от мысли,что могли бы убить своё дитя.

#13

Рассчитывайте на свои силы. Но аборт - это самый крайний случай

#14

Тут Вам напишут многое, но всё сведётся к 2-ум вариантам: либо рожать, либо "избавиться" от дитя... Если честно, даже и не знаю, кому помогает этот форум принять решение, уж больно много тут грязи, ненависти и злости.
Ступайте лучше к маме, потому как, кроме неё нет у Вас никого, на кого можно рассчитывать. Садитесь и думайте, решайте вместе. Кроме родителей, по сути, никому мы в этой жизни не нужны... за редкими исключениями...

Удачи Вам в принятии решения!

#15
Наталья

Тут Вам напишут многое, но всё сведётся к 2-ум вариантам: либо рожать, либо "избавиться" от дитя... Если честно, даже и не знаю, кому помогает этот форум принять решение, уж больно много тут грязи, ненависти и злости.Ступайте лучше к маме, потому как, кроме неё нет у ВТут Вам напишут многое, но всё сведётся к 2-ум вариантам: либо рожать, либо "избавиться" от дитя... Если честно, даже и не знаю, кому помогает этот форум принять решение, уж больно много тут грязи, ненависти и злости.Ступайте лучше к маме, потому как, кроме неё нет у Вас никого, на кого можно рассчитывать. Садитесь и думайте, решайте вместе. Кроме родителей, по сути, никому мы в этой жизни не нужны... за редкими исключениями...Удачи Вам в принятии решения!

мама говорит, делать аборт(сначала говорила, что надо оставлять, теперь вот так)потому что я не работаю и не могу устроиться, а она не вытянит...у меня еще беременная и сестра старшая...поэтому все и говорят, чтобы я делала аборт! но я не хочу, просто понимаю, что сама не справлюсь, не вытяну...и мне очень сейчас сложно жить в этом накале...моего маленького бейбика просто от сердца отрывают((( очень сложно...и если честно первый раз пишу на форуме, просто уже и не знаю как быть..просто даже поддержки нет никакой, при чем от близких мне людей! так еще и отец ребенка, говорит, чтобы шла на аборт, в котором таблетки пить, которые провоцируют выкидыш

Гость
#16

однозначно, аборт. вы сопли и слезы вытрите, и посмотрите трезво на ситуацию. тогда и сами поймете, что делать.

Гость
#17
клубничка

мама говорит, делать аборт(сначала говорила, что надо оставлять, теперь вот так)потому что я не работаю и не могу устроиться, а она не вытянит...у меня еще беременная и сестра старшая...поэтому все и говорят, чтобы я делала аборт! но я не хочу, просто понимаю, что сама не справлюсь, не вытяну...и мне очень сейчас сложно жить в этом накале...моего маленького бейбика просто от сердца отрывают((( очень сложно...и если честно первый раз пишу на форуме, просто уже и не знаю как быть..просто даже поддержки нет никакой, при чем от близких мне людей! так еще и отец ребенка, говорит, чтобы шла на аборт, в котором таблетки пить, которые провоцируют выкидыш

таблетками проще. никакого ребенка нет, есть только кучка клеток в матке.

Гость
#19

Автор, миленькая, как у вас дела?? что решила?

#20
Гость

Автор, миленькая, как у вас дела?? что решила?

жду отца ребенка, когда приедет с работы на выходные, сказал, что будем разговаривать и решать..все зависит от него я думаю...обязательно потом отпишусь, какой выбор приняли

Людмилка
#21

Сейчас лежу на сохранении и вижу как привозят девушек молодых после аборта, ничего страшного нет, наркоз в вену и потом ничего не чувствуешь, и просыпаешься в палате! В принципе сейчас научились делать аборты, и лучше на ранних сроках это сделать чем потом!!! А вызывать жалость у человека которому на вас наплевать и который толкает вас на аборт это самое последнее дело!!! Вас он уже не любит, ребенка он тоже не любит и не полюбит! Делать несчастным ребенка я вам не советую!!!!

Людмилка
#22
клубничка

жду отца ребенка, когда приедет с работы на выходные, сказал, что будем разговаривать и решать..все зависит от него я думаю...обязательно потом отпишусь, какой выбор приняли

И не отец он! И не смейте называть его Отцом!!! Потому что отец никогда не обидит своего ребенка!!! А он просто тряпка! С вами быть не хочет и на ребенка плевать!!!! Поэтому Автор , решение только за вами, а у тряпки че совет спрашивать? Какой аборт лучше медикаментозный или хирургический? Предоставить ему право выбора оружия для убийства своей кровиночки????

Гость
#23

Эх автор, так хочется сделать все, чтобы вы не убивали малыша. Оставьте его. Он УЖЕ есть! Сейчас злые тетки вам тут понапишут, что там сгусток клеток и т.д. Но это не так! Ребенок уже есть! Вы в Бога верите? Понимаете, если он дал его сейчас, значит, сейчас самое время! Расскажу вам свою историю. Уже писала ее тут не раз. Я забеременела после 5 месяцев встречаний. Парень хоть и хороший и меня типа любил, но пришел и начал ныть "как же мы сейчас справимся? Мы же тут одни, сейчас не время, у нас квартиры нет, нам помочь некому". Уболтал, короче. Мамы у меня нет. Подруга абстрагировалась и просто наблюдала, как я падаю в пропасть. А я смалодушничала. Побоялась одна остаться, побоялась, что замуж никто не возьмет, позора боялась, думала, что же отец скажет. Свадьбы по залету не хотела. Еще создала тему тут на форуме. А мне посыпались комментарии, типа пиздуйнаабортшлюха/нехербыложивотомприперать/и т.д.. Короче, я впала в такое отчаяние и пошла и выпила эти таблетки. Почему-то никто не сказал, что мужчины не сразу прыгают до потолка от таких новостей. Что они так же, как и женщины могут быть растеряны и испуганы. Парень к вечеру одумался, начал названивать и прощения просить, но ребенка я уже убила... Своего первого. Самого важного ребенка. Которого больше никогда не будет. А нужно-то было всего лишь дать парню пару дней на размышления. Но я никому не дала времени. Вот так. А теперь... Теперь у меня огромная боль внутри, которая не проходит и даже не утихает, хотя прошло уже 3,5 года... И я только потом поняла, что никакая свадьба нафик не нужна, ни машина эта, ни путешествия. Главное - это не убивать своих детей. Не совершайте ошибку. Оставьте своего малыша.

Анонимка
#24
Людмилка

Сейчас лежу на сохранении и вижу как привозят девушек молодых после аборта, ничего страшного нет, наркоз в вену и потом ничего не чувствуешь, и просыпаешься в палате! В принципе сейчас научились делать аборты, и лучше на ранних сроках это сделать чем потом!!! А вызывать жалость у человека которому на вас наплевать и который толкает вас на аборт это самое последнее дело!!! Вас он уже не любит, ребенка он тоже не любит и не полюбит! Делать несчастным ребенка я вам не советую!!!!

Сами на сохранении лежите,а другим советуете аборт делать?Вы считаете ваш ребёнок чем-то лучше или достойнее ребёнка автора?Вот пойдите и сделайте,а потом другим рассказывайте как это не больно и замечательно!

Гость
#25

Оставьте ребенка, сначала будет трудно, потом трудности закончатся, а ребенок останется, и вы уже никогда не будете одинока)) Ребенок это большое счастье,мужики приходят и уходят,а ребенок это семья,которая всегда с тобой.По крайней мере вам не придется прыгать выше головы ища от кого бы родить, потому что биологические часы тикают.Говорю как мама,дочка которой родила без мужа в вашем возрасте.Сначала мы все были в шоке,а сейчас представить не можем,как бы жили без нашего солнышка)))))

Гость
#26

продолжение- у дочки сейчас все хорошо,днем работает,вечером учится,ребенок растет, парней куча хороших вокруг нее вертитсЯ, все с серьезными намерениями да да!, сейчас только что один позвонил,советовался со мной,как лучше ей др устроить.Все у вас и малыша хорошо будет,сцепите зубы и пройдите этот тяжелый период,и вам ваше мужество окупится тысячекратно удачи))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Автор, ну как у вас дела? Надеюсь, вы решили не убивать малыша?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: