Гость
Статьи
Объясните результаты …

Объясните результаты УЗИ!!!

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность уже как 8 месяцев. Цикл 28-35 дней. Сейчас идет 47 день цикла, 10000 тестов отрицательны. Уже как дней 8 по утрам болит живот как при месячных, но их все нет.. Сегодня сходила в частную клинику на узи, по расшифровки результатов сказали отдельно к врачу идти. тоже платно. Денег не было с собой больше. Может вы подскажете о чем говорят результаты. Узист беременность исключила, сказала что овуляции даже не было... Итак матка 52 длина, 42 передне-задний, 45 поперечный. Форма грушевидная. Положение : отклонена кзади. ВМС нет. Эндометрий однородный, М-эхо 10, контуры матки ровные.Правый яичник 28-15-23,объем 5,27 фалликулярный аппарат 5, 6,5,4,6,6. Левый яичник 29-14-28 , объем 6,47, фалликулярный аппарат 6,6,6,7,6. Маточные трубы не визуализируются. Свободной жидкости НЕТ. Заключение : Мультифаликулярные яичники.

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я просто погуглила:
Излишнее ежемесячное созревание фолликулов чаще всего обусловлено генетическими факторами. Другой причиной мультифолликулярных яичников может являться недостаточная секреция передней части гипофиза лютеинизирующего гормона. Очень часто это нарушение его секреции вызывается значительными и резкими колебаниями массы тела. Мультифолликулярные яичники могут наблюдаться у женщин в первые два-три менструальных цикла после прекращения приема оральных контрацептивов, а также у девочек-подростков в период до полного окончания их полового созревания. Как вы видите, причины мультифолликулярных яичников могут быть самими различными. Поэтому если у вас при проведении ультразвукового исследования обнаружили более 8 созревающих фолликулов, то впадать в панику не стоит. Это всего лишь повод пройти более углубленное медицинское обследование, в том числе и сдать кровь на гормоны.

Гость
#2

Еще погуглила: у вас, возможно, отсутствует овуляция. Это лечится. Идите к врачу.

Гость
#3

угу...мне тоже такое заключение на УЗИ ставили (задержка была и тест на Б.со слабой 2-й полоской), по итогу беременность, дочка уже школьницей стала. Ждите месячных или Б, пропустите один цикл, потом по ситуации смотрите. если задержка долгая, то в ЖК идите. Но к примеру у меня пару раз в год всегда задержки бывают.

Гость
#4
Гость

Еще погуглила: у вас, возможно, отсутствует овуляция. Это лечится. Идите к врачу.

Спасибо! А вы не можете сказать по результатм узи была овуляция или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

угу...мне тоже такое заключение на УЗИ ставили (задержка была и тест на Б.со слабой 2-й полоской), по итогу беременность, дочка уже школьницей стала. Ждите месячных или Б, пропустите один цикл, потом по ситуации смотрите. если задержка долгая, то в ЖК идите. Но к примеру у меня пару раз в год всегда задержки бывают.

Ой как бы я хотела, чтобы это оказалось долгожданной беременностью! Но тесты отрицательные..А по моему узи была овуляция или нет, вы не подскажете?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: