Гость
Статьи
только для тех,кто за …

только для тех,кто за кесарево!

очень хочу кесарево. подскажите, как его добиться (показаний нет), и что надо сделать для того,чтоб оно было 100%. очень не хочу рожать сама - не хочу ни мучений,ни издевательств над тем самым местом. …

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ксюшенька
#51
Ольга

Ну давайте приведем статистику по травмам младенцев при ЕР. Сколько их больных детей с диагнозом "родовая травма", и это вовсе не КС виноваты... так о каком "как лучше для двоих" вы говорите?Я лучше со швом над лобком буду жить, нежели ребёнок с родовой травмой. Каждая выбирает сама - вот именно, что я о ребенке думаю, о не о том "какой ужас полостная операция". Да и о самом "ужасе". Операцию (в ходе операции) вы не увидите, и что за бред - предлагать смотреть какие-то там видео, как выше одна дама написала. Вы еще предложите видео ЕР посмотреть, можно подумать там лютики-цветочки на экране увидят.

Кесарево безопаснее для ребенка? К слову я состою на учёте у лучшего врача в городе. Очень боюсь рожать. Просила плановое кесарево, в чем моя врач мне отказала, аргументируя осложнениями для матери и ребенка. Да и вообще я фиг знает где вы таких врачей находите, которые кесарево рекомендуют.

Гость
#52
Ксюшенька

Кесарево безопаснее для ребенка? К слову я состою на учёте у лучшего врача в городе. Очень боюсь рожать. Просила плановое кесарево, в чем моя врач мне отказала, аргументируя осложнениями для матери и ребенка. Да и вообще я фиг знает где вы таких врачей находите, которые кесарево рекомендуют.

врачи всегда будут так говорить,это не новость.

Гость
#53

Автор, Вам лет 16, да? И Вы реально не знаете что делать? Договариваться надо с врачом в роддоме, за ДЕНЬГИ. Вашей справкой из ЖК могут подтереться в роддоме и решить, что родите сами. Искать надо врача по своим друзьям, родственникам, а не по форумам.

Ксюшенька
#54
Гость

врачи всегда будут так говорить,это не новость.

Врут, да?((( ой какие нехорошие. А акушеры-гинекологи, которые рожали сами, им другие врачи наврали?((
Прям иерархия вранья в россии!!!! Это заговор против нас женщины!!!! Геноцид!!!! Приступления против женщин!!!! Б-оже, спасибо, что есть правдивый вуман!! Здесь и только здесь, в атмосфере дружественной теплоты вам расскажут правду ))) так сказать откроют глаза

Гость
#55
Гость

Автор, Вам лет 16, да? И Вы реально не знаете что делать? Договариваться надо с врачом в роддоме, за ДЕНЬГИ. Вашей справкой из ЖК могут подтереться в роддоме и решить, что родите сами. Искать надо врача по своим друзьям, родственникам, а не по форумам.

не 16, все впервой откуда я могу знать

Гость
#56
Ксюшенька

Врут, да?((( ой какие нехорошие. А акушеры-гинекологи, которые рожали сами, им другие врачи наврали?(( Прям иерархия вранья в россии!!!! Это заговор против нас женщины!!!! Геноцид!!!! Приступления против женщин!!!! Б-оже, спасибо, что есть правдивый вуман!! Здесь и только здесь, в атмосфере дружественной теплоты вам расскажут правду ))) так сказать откроют глаза

иди *****

orange horse
#57
Ксюшенька

Врут, да?((( ой какие нехорошие. А акушеры-гинекологи, которые рожали сами, им другие врачи наврали?(( Прям иерархия вранья в россии!!!! Это заговор против нас женщины!!!! Геноцид!!!! Приступления против женщин!!!! Б-оже, спасибо, что есть правдивый вуман!! Здесь и только здесь, в атмосфере дружественной теплоты вам расскажут правду ))) так сказать откроют глаза

Вообще-то считается, что для женщины лучше ер, а для ребенка безопаснее кс. Странно, что вы не в курсе.
Как пример, цитата из статьи на эту тему:


Преимущества естественных родов заключаются в следующем:

ребенок лучше адаптируется к внеутробной жизни;
меньшее количество осложнений в послеродовом периоде (частота кровотечения и послеродовых воспалительных осложнений меньше, чем после кесарева сечения);
быстрая адаптация женщины;
лучше лактация;
отсутствуют анестезиологические риски;
психологические состояние родильницы после вагинального родоразрешения комфортнее, чем после оперативного.

Что-то не написано ничего про плюсы для ребенка, кроме адаптации.

гостья
#58

будешь договариваться с окулистом проси чтоб писал диагноз пострашнее меня с миопией 3степени и разрывами сетчатки настоящими чуть не заставили саму рожать пока я не стала требовать бумагу с записью что они несут ответственность за то чтобы не оставить меня инвалидом и только после этого сделали кс

Ольга
#59
Ксюшенька

Врут, да?((( ой какие нехорошие. А акушеры-гинекологи, которые рожали сами, им другие врачи наврали?(( Прям иерархия вранья в россии!!!! Это заговор против нас женщины!!!! Геноцид!!!! Приступления против женщин!!!! Б-оже, спасибо, что есть правдивый вуман!! Здесь и только здесь, в атмосфере дружественной теплоты вам расскажут правду ))) так сказать откроют глаза

То, что говорит ваша "супер-гинеколого", - это не истина в последней инстанции. Врачи тоже люди, и у каждого свои тараканы. Напр., некоторые окулисты до самой смерти будут ходить с огромными линзами, но операцию на глаза не сделают, хотя во всем мире уже не одно десятилетие делают лазерную коррекцию зрения. Другие даже против контактных линз выступают, дескать глазам вредит.
В ЖК гинекологи вечно поют песни про рожай как можно быстрее и чуть какая проблема, на ОК женщину подсаживают, хотя гормональные проблемы они не решают, а только на время приёма таблеток купируют проблему... и то невсегда успешно. И всё равно ведь прописывают.

Короче, сколько врачей - столько и мнений. Не факт, что ваш консультирующий врач реальный светоч медицинской науки. Так что включайте собственную голову, сами собирайте информацию, консультируйтесь с РАЗНЫМИ специалистами и делайте собственные выводы.
Врачебных ошибок до ф.ига и больше, и они только руками разведут - мол, ваша индивидуальная особенность, ваша проблема, просто не повезло вам...

Так сами лопухом не будьте, соломку то себе сами подстелите, а не ведитесь на разговоры одного-единственного врача, к которому вы обратились с вопросами.

orange horse
#60
Ольга

То, что говорит ваша "супер-гинеколого", - это не истина в последней инстанции. Врачи тоже люди, и у каждого свои тараканы. Напр., некоторые окулисты до самой смерти будут ходить с огромными линзами, но операцию на глаза не сделают, хотя во всем мире уже не одно десятилетие делают лазерную коррекцию зрения. Другие даже против контактных линз выступают, дескать глазам вредит. В ЖК гинекологи вечно поют песни про рожай как можно быстрее и чуть какая проблема, на ОК женщину подсаживают, хотя гормональные проблемы они не решают, а только на время приёма таблеток купируют проблему... и то невсегда успешно. И всё равно ведь прописывают. Короче, сколько врачей - столько и мнений. Не факт, что ваш консультирующий врач реальный светоч медицинской науки. Так что включайте собственную голову, сами собирайте информацию, консультируйтесь с РАЗНЫМИ специалистами и делайте собственные выводы. Врачебных ошибок до ф.ига и больше, и они только руками разведут - мол, ваша индивидуальная особенность, ваша проблема, просто не повезло вам... Так сами лопухом не будьте, соломку то себе сами подстелите, а не ведитесь на разговоры одного-единственного врача, к которому вы обратились с вопросами.

Кстати, лазерную коррекцию окулисты и правда редко делают, что не может не настораживать)))

Ольга
#61
orange horse

Кстати, лазерную коррекцию окулисты и правда редко делают, что не может не настораживать)))

Я сделала 10лет назад, и всё отлично до сих пор, при том что за компьютером работаю постоянно.
И несколько моих близких людей так же в разное время делали подобные операции. И тоже без проблем.

Просто любая операция - это страшно. Чисто психология. Врачи, как уже писала выше, такие же люди. Что касается врачей в поликлиниках - они еще и не всегда специалисты. Чтобы быть профессионалом в своей области (неважно чем занимаешься), надо учиться постоянно! А многие как засели годами на приеме больных, так и сидят. Что называется, звёзд с неба не хватают.
Сейчас подчас сами больные (заинтересованные в своем лечении) найдут больше современной полезной информации, нежели врач им расскажет на приёме.

Поэтому я и говорю, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Врача слушай, но и сам не плошай.

orange horse
#62
Ольга

Я сделала 10лет назад, и всё отлично до сих пор, при том что за компьютером работаю постоянно. И несколько моих близких людей так же в разное время делали подобные операции. И тоже без проблем. Просто любая операция - это страшно. Чисто психология.

У меня тоже много кто делал, некоторые уже докоррекцию прошли((
Меня в этих операциях другое напрягает: есть лазик - классно, федоровские насечки *****. Прошло несколько лет: лазик - *****, а вот сейчас супер-лазик - это вещь. Еще через несколько лет: супер-лазик - вчерашний день, вот есть уже супер-пупер-лазик!!! Ну вы поняли))
Лучше в линзах похожу))

orange horse
#63

Под звездочками - "oтcтой"

Ольга
#64
orange horse

Меня в этих операциях другое напрягает: есть лазик - классно, федоровские насечки *****. Прошло несколько лет: лазик - *****, а вот сейчас супер-лазик - это вещь. Еще через несколько лет: супер-лазик - вчерашний день, вот есть уже супер-пупер-лазик!!!

Ну а что вы хотите. Говорю же: современная медицина - это тот же бизнес, как и любой другой.

Вам айфоны продают с каждым разом всё более навороченные, и люди бегут спотыкаются - покупают очередную новую модель.
То же самое и с хирургическими операциями. Была одна методика - её усовершенствовали, и цену естественно подняли.
Через год появляется другой вариант - типа более усовершенствованный (хотя не факт, что прямо-таки "более"), цену снова подняли и т.д. и т.п.

Но только что касается операций, лично я за те, которые "обкатаны" уже многие годы. По которым есть уже статистика наблюдений в послеоперационный период, и тоже на протяжении многих лет.
Всё-таки операция - это не новый смартфон, это твоё здоровье. И десятилетия практики ее использования очень ценная информация.

orange horse
#65
Ольга

Ну а что вы хотите. Говорю же: современная медицина - это тот же бизнес, как и любой другой. Вам айфоны продают с каждым разом всё более навороченные, и люди бегут спотыкаются - покупают очередную новую модель. То же самое и с хирургическими операциями. Была одна методика - её усовершенствовали, и цену естественно подняли. Через год появляется другой вариант - типа более усовершенствованный (хотя не факт, что прямо-таки "более"), цену снова подняли и т.д. и т.п.Но только что касается операций, лично я за те, которые "обкатаны" уже многие годы. По которым есть уже статистика наблюдений в послеоперационный период, и тоже на протяжении многих лет.Всё-таки операция - это не новый смартфон, это твоё здоровье. И десятилетия практики ее использования очень ценная информация.

Во-во. Глаза запасные пока не выдали)))
Честно, сделала бы только ради того, чтобы все отвязались. Меня зрение вообще не беспокоит, но блин всем есть до этого дело - любая медкомиссия - проблема, у всех одно: "куда же вы с вашим зрением?". Такое ощущение, что с моим зрением сразу на кладбище надо. На работе ежегодный медосмотр - как на каторгу((( водительскую комиссию два раза проходила - первый раз платила, второй - врала.

Извините за уход от темы, наболело(((

orange horse
#66

К 65.
А за айфоны маркетологам эппла надо памятник поставить)))

Ольга
#67
orange horse

К 65.А за айфоны маркетологам эппла надо памятник поставить)))

И не говорите, на все 200% свои з/п отбивают... вот где труженики!)))

Алена
#68

У меня было КС, посла ничиго не болело вообще , наркоз эпидуральный -укол в спину. Ребеночка сразу увидела и первый крик услышала.На след. день перевели в палату с ребенком и все .А посье родов нект. в раскоряку ходили. Кто пишет , что кесорево -Боль либо вы лжете, либо Ва м его делал похой врач.
КС у меня было на открытой шейке в 40 недель,за ранннеене ложилась , каждый день приходила кдоктору и он смотрел и определял , когда ре еночек готов выйти.Автор ищи е хор. врача идоговаривайтесь

Гость
#69
Гость

аааа, вы посмотрите видео кесарева в ютубе, это же капец А по теме, миопия высокой степени у окулиста-это показание, высокое давление у терапевта, старородящая первородка-показание, ну и еще много чего, но ко мне пришла одна такая "не хочу сама рожать" напишите пожалуйста, что я слепа, я ее послала, еще чего, на себя ответственность такую брать за спасибо

вот *****, жалко что ли

Гость
#70

у меня тоже кс было, НО плановое на фоне маловодия и гепоксии плода, конечно куда рожать самой. После КС отошла хорошо. автор, как будет в вашем случаи после Кс или родов, только Богу известно. Если не достанете справки (от окулиста к примеру), просите спин.анастезию. Или как вам говорили, договаривайтесь с докторм за денежку, он вам там столько диагнозов к КС напишет...оооо! Заранее в род.дом ляжете и в добрый путь. Здоровья вам и малышу.

гость
#71

если нет показаний к КС, врачи не возьмутся, очень большая ответственность.
за деньги еще поищете такого врача

Ксюшенька
#72
Алена

У меня было КС, посла ничиго не болело вообще , наркоз эпидуральный -укол в спину. Ребеночка сразу увидела и первый крик услышала.На след. день перевели в палату с ребенком и все .А посье родов нект. в раскоряку ходили. Кто пишет , что кесорево -Боль либо вы лжете, либо Ва м его делал похой врач.КС у меня было на открытой шейке в 40 недель,за ранннеене ложилась , каждый день приходила кдоктору и он смотрел и определял , когда ре еночек готов выйти.Автор ищи е хор. врача идоговаривайтесь

Вам разрезали кожу, мышцы, матку, потом достали минимум трехкилограммового ребенка, потом плаценту или, что там остаётся, потом всё это зашили и у вас вообще ничего не болело?))) да вы наверное даже и не заметили, что родили. чудеса -то какие)))) расскажите как?
И как потом матка нормально сократится до нужных размеров, если на ней шов?

Гость
#73
Гость

аааа, вы посмотрите видео кесарева в ютубе, это же капец А по теме, миопия высокой степени у окулиста-это показание, высокое давление у терапевта, старородящая первородка-показание, ну и еще много чего, но ко мне пришла одна такая "не хочу сама рожать" напишите пожалуйста, что я слепа, я ее послала, еще чего, на себя ответственность такую брать за спасибо

у меня миопия, но врач сказала, что противопоказаний к ер нет, но я сама хочу рожать. боюсь кс больше чем ер

Гость
#74
Ксюшенька

Вам разрезали кожу, мышцы, матку, потом достали минимум трехкилограммового ребенка, потом плаценту или, что там остаётся, потом всё это зашили и у вас вообще ничего не болело?))) да вы наверное даже и не заметили, что родили. чудеса -то какие)))) расскажите как? И как потом матка нормально сократится до нужных размеров, если на ней шов?

Точно также у них не болело, как и у естественниц, которые после родов якобы скачут как козы и сексятся чуть ли не на третий день

orange horse
#75
Ксюшенька

Вам разрезали кожу, мышцы, матку, потом достали минимум трехкилограммового ребенка, потом плаценту или, что там остаётся, потом всё это зашили и у вас вообще ничего не болело?))) да вы наверное даже и не заметили, что родили. чудеса -то какие)))) расскажите как? И как потом матка нормально сократится до нужных размеров, если на ней шов?

Матка сократилась, как и у естественниц.
Отходняк как после любой полостной операции. Утром кс, вечером встала с кровати. Да, ходить больно было, но я там насмторелась на естественниц, которые враскоряку ходили, у меня было не хуже.
Хватит уже страшилок.

orange horse
#76
Гость

у меня миопия, но врач сказала, что противопоказаний к ер нет, но я сама хочу рожать. боюсь кс больше чем ер

А врач будет нести ответственность, если во время родов зрение упадет еще? А за отслоение сетчатки? Зачем вам такой риск?

Ксюшенька
#77
orange horse

Матка сократилась, как и у естественниц.Отходняк как после любой полостной операции. Утром кс, вечером встала с кровати. Да, ходить больно было, но я там насмторелась на естественниц, которые враскоряку ходили, у меня было не хуже.Хватит уже страшилок.

Да я и не думала страшить. Я сама ещё не знаю как рожать. Просто, я из операций вырезанный апендицит пережила и встала уж точно не вечером в день операции и помню эту боль и как ходишь неделю как-будто все органы вниз падают. А тут из тебя ребенка извлекают, а вы уж скачите вечером. Вот, что б реально через пару часов скакать видела тех кто после ер был, но у них роды без осложнений. А кесаренные, что б скакали эта фантастика какая-то, после операции как скакать вообще можно? Тебе же живот разрезали. Мне палец -то порезать больно, а тут живот режут

Гость
#78

Езжайте в Турцию там всех кесарят,а если все таки захотите рожать самой там ,то прийдется доплачивать

Rara
#79

Каждый день эти ***** темы в эфире и каждый день им объясняют КАК добиться кс.Видимо не доходит(((

Гость
#80

Вариантов минимум 3:
А. раскормить слона, задержать родовую деятельность бетамиметиками и пр.
Б. йопнуть кувалдой по крестцу
В. инфицировать родовые пу ти флорой, чувствительной только к фетотоксичным препаратам

Гость
#81
Rara

Каждый день эти ***** темы в эфире и каждый день им объясняют КАК добиться кс.Видимо не доходит(((

И про экстраперитонеальные операции не доходит :)
Которым лет 110 и более. Всё равно орут, что полостная.

Rara
#82

Я вообще не понимаю зачем автору что-то объясняют и отговаривают?Мне например она вообще поф.иг ,пусть хоть на въетнамский кест изрежится.

Фарфалла
#83

Автор! Если вы не только ради скача ветку создали, а еще и послушать разные мнения, рассказываю мой случай. 3 месяца назад у меня было 2-е кесарево (без показаний, пробовала сама рожать - Не получилось). Как выяснилось, после кесарево, как и после любой другой полостной операции образуются спайки. Вероятность - около 90 процентов. Почти всегда. Это абсолютно достоверная информация, которую вы можете перепроверить на медицинских сайтах (для врачей) или просто спросить у своего гинеколога. Так вот, когда меня резали 2 раз, выяснилось, что у меня спайки с мочевым пузырем. Разрезали мне мочевой пузырь в нескольких местах. Месяц потом писала через катетер, самой не получалось, что я пережила, расписывать не буду. Вывод - если вы хотите больше, чем 1 ребенка, надо очень хорошо подумать. А вообще, если вы все решили, то давайте, я просто вижу и слышу, какими словами вы будете материть этот форум, когда вас привезут в палату после реанимации.. Это ОЧЕНЬ хреново. В рассказы "через 3 часа встала и пошла" не верьте, вранье это

Гость
#84

83. Фарфалла

давайте отделять "доктор-криворучка", "доктор-без-мозгов", "распахали как император экстренным взмахом меча, на мониторе была прямая линия, но "мотор" в итоге завели, душа от тела отделима, я летала под люстрой" и

"методика существует, большинство делает не через зопу автогеном", "после меропенема или хлорамфеникола большинство если газелями и не носятся, то до УЗИ через несколько часов доходят сами", "по стандарту шов прикрыт линией роста лобковых волос", "не хочешь спаек - узнай результат бактериоскопии интраоперационной, позвони в СЭС, узнай что высевается в роддоме перед закрытием на помыв, нажрись соответственно чувствительности этой флоры, если доктор прошляпил всё включая пеллагру, и гуляй по лесу 3 часа ежедневно, а если лень - ты в 90% осложнений", "нет болезней, типичных для беременных и кормящих, но ушедшее на построение плода и выброшенной плаценты надо восполнять" и т.д.

Гость
#85
Гость

Кесарево безопаснее для ребенка вообщето.

Вообще-то ерунды не говорите.

Гость
#86

Автор! Без показаний, добиться КС реально только за деньги. Идите в платную клинику, заключите договор на плановое кесарево. Я сама так хотела сделать но не успела, на 7 месяце угодила в реанимацию (долго рассказывать всю историю) и там уже врачи сами приняли решение кесарить. И это поверьте самое верное решение! Чего я насмотрелась в послеродовом отделении. Однозначно кесариться!

Алена
#87

[quote="Гость" message_id="48570240"]Вообще-то ерунды не говорите.[/quote
Это вы говорите ерунду.ЭКО не так давно было абсосютным покпзанием к КС.Дажек если женщина здорова( например мужской фактор) вывод для ребенка КС ( правильное и вовремя сделанное) БЕЗОВАСНЕЕ
КС ДОРОГО, для РФ разрешенияи не возможно всез кесарить врачей не хватит.Кесорят тебя, а рожаешь ты сама.
В пользу КС еще скажу, есть такое понятие как КАЧЕСТВО родорожрешения. можно корчится от боля сутки и до ушей порваться , а можно родить почти сразу заниматься ребенком и пооучать от материнства удовольствия
На лактацию Кс никак не влияет

Алена
#88
Фарфалла

Автор! Если вы не только ради скача ветку создали, а еще и послушать разные мнения, рассказываю мой случай. 3 месяца назад у меня было 2-е кесарево (без показаний, пробовала сама рожать - Не получилось). Как выяснилось, после кесарево, как и после любой другой полостной операции образуются спайки. Вероятность - около 90 процентов. Почти всегда. Это абсолютно достоверная информация, которую вы можете перепроверить на медицинских сайтах (для врачей) или просто спросить у своего гинеколога. Так вот, когда меня резали 2 раз, выяснилось, что у меня спайки с мочевым пузырем. Разрезали мне мочевой пузырь в нескольких местах. Месяц потом писала через катетер, самой не получалось, что я пережила, расписывать не буду. Вывод - если вы хотите больше, чем 1 ребенка, надо очень хорошо подумать. А вообще, если вы все решили, то давайте, я просто вижу и слышу, какими словами вы будете материть этот форум, когда вас привезут в палату после реанимации.. Это ОЧЕНЬ хреново. В рассказы "через 3 часа встала и пошла" не верьте, вранье это

Почему вранье? Если вам не повезло, за др. не говорите. Сейчас, технология КС усовершнствована.Нужно только врача найти хорошего
твованна

Алена
#89
Ксюшенька

Вам разрезали кожу, мышцы, матку, потом достали минимум трехкилограммового ребенка, потом плаценту или, что там остаётся, потом всё это зашили и у вас вообще ничего не болело?))) да вы наверное даже и не заметили, что родили. чудеса -то какие)))) расскажите как? И как потом матка нормально сократится до нужных размеров, если на ней шов?

Вашеправо не верить Современная мед цина еще не то может.Мне и антиб отики не колол тол ко во время самой операции капельн ца стояба , после 2 раза окс тацин капали и два обезболь. укола .Нормально сократилась матка я грудью акт вно кормила и неделю бандаж носила

Гость
#90

треьи роды стали почему то каесарить поранили сигмавидную кмшку выводили стому через 20 дней снова нож зкарывали если было бы это сейчас перестреляла бы всех кто принял такое решение отклонений не было. просто была ночь. женщины рожайте сами с первыми двумя не было проблем! просто были врачи нормальные.

Гость
#91

Могу рассказать какие осложнения после кесарева...
Ну то что после того как отошел от наркоза не можешь пошевелиться, что-то сказать, потом через несколько часов начинаешь потихоньку приходить в норму, но слабость бешенная...
Меня прооперировали в 18.32, а очнулась я ночью, т.к. очень вымоталась и практически не пришла в себя после наркоза, потому Ну потихоньку поднялась, при помощи мамы и ходила в туалет.
Купаться нельзя где-то пару дней, чтоб шов не мочить, но я купалась частично...
Шов практически не сочился, ходила первые дни на перевязку каждый день, а после выписки на день 10 после операции пришла снимать швы, хоть мне шили нитками которые рассасываються в последствии, но врач сказала лучше снять, чтоб шов был менее заметен..Говорили та снимать не больно не заметишь, ага..., как начала дергать, а нитка не выходит, дергала, дергала, а потом оказалось, что на другом конце узулок надо было отрезать
Самым плохим осложнением после кесарева было то что один из внутренних швов моих разошелся и стал нагнаиваться, это как потом выяснилось, пришлось меня опять резать, чистить шов и штопать заново. Но это совсем другая история, очень длинная и запутанная, опять же наша великая медицина и наши великие специалисты медики....

Гость
#92

Ниже пупка ,образовалось затвердение, потом покраснело, поднялась температура.
Позвонила врачу, она говорит приедь покажись. Приехала посмотрела, говорит: ничего страшного ,это все швы, должно пройти время что бы не болело, а температура, это из-за груди, тапо грудь налитая, много молока...Говорит посцеживайся и проследи за температурой.
Ну я посцеживалась, температура вроде чуть спала, но к вечеру опять 38,5 и выше...Утром опять звоню, говорит приезжай.
Приехала, смотрела, смотрела, говорит пошли УЗИ делать. Узиста никогда не забуду, специалист блин.... Посмотрел, и говорит: "О!!! тут такое дело. Миома на матке загноилась и начала отслаиваться." (на 21 неделе беременности у меня обнаружили миому, причем ее обнаружили только на втором узи, а до этого не было). Говорит "Жалко конечно девченку, молодая, красивая, ей бы еще детей рожать, ну ничего один же ребенок есть...". Я втот момент не совсем поняла о чем идет речь...но поняла что что-то не так явно...

Гость
#93

Потом моя врач повела меня к самому главному врачу в геникологии тройки, тот смотрел, смотрел... И говорит, жалко, а что делать, другого выхода нет.
Потом меня моя врач отводит и начинает объяснять, что к чему. Говорит что б домой ехала, собирвла вещи, будут оперировать удалять матку..........Я оторапела.....
Вы прсто не представляете что я чувствовала в тот момент...... Я сразу начала думать о малютке ,которой нет еще и месяца, как она будет без меня все эти дни, как же грудное вскармливание, и как вообще моя жизнь.... Слезы рекой, выхожу к мужу в коридор и слова сказать не могу , истерека. Врач все объяснила... Едем домой... плачу, рыдаю ,Вадик меня успокаивает, а толку, ничео не изменить...

Гость
#94

тут звонит, мой врач и говорит :" Настя, что-то мне не вериться, не может такого быть ,я же тебя резала и видела что там, там той миомы с горошинку, не могла она загноиться, от чего? Я позвонила своей хорошей знакомой и отличному спуциалисту в Калинино, поедь к ней прямо сейчас она тебе сделает узи".
Я вытерла слезы, появилась надежда, приехали к ней у нее очередь..... меня в срочном порядке без очереди, сделала узи и говорит, "кися моя расслабся, тебе еще рожать и рожать, это просто загноился шов на брюшной ткани, видимо ты перенапряглась, шовчик лопнул и начал гноиться. А тому узисту что поставил такой диагноз привет от меня" ну и пару ласковых слов....
Под общим наркозом мне сделали еще одну операцию, но по большому счастью и случайности не ту что планировали... мне сделали надрез ниже пупка почистили шов, подлатали, даже верхний надрез не зашивали, ставили катетор и он сам потихоньку затягивался...
Лежали в больнице еще 5 дней с моей Софийкой, так что грудью я продолжала кормить...
Вот как бывает девченки, по 100 раз нужно проверять даже самых проверенных врачей!

Гость
#95

Автор, в роддоме где я рожала никаких доплат не требовалось и всем родовспоможение предлагалось на выбор. Хочет сама, хочешь кесарево, свобода выбора. 2009 год, академия им Снегирева (Сеченова), Москва.
Как сейчас там не знаю. У меня было кесарево, не жалею ни разу, очень довольна.
Но, туда с улицы не берут, и скорые туда не везут, нужно найти вам вариант, как устроиться туда на ведение беременности и роды. Это академия, она не подчиняется скорым города.

Гость
#96
Ксюшенька

Вам разрезали кожу, мышцы, матку, потом достали минимум трехкилограммового ребенка, потом плаценту или, что там остаётся, потом всё это зашили и у вас вообще ничего не болело?))) да вы наверное даже и не заметили, что родили. чудеса -то какие)))) расскажите как? И как потом матка нормально сократится до нужных размеров, если на ней шов?

Ксюшенька, вы хоть что-то про роды женщины знаете? Мышцы при кесарево вообще не режут, их раздвигают. Матка сокращается как у всех, колят маткосокращающие. Сейчас даже антибиотики могут не применять, или дают их однократно.
Матка сокращается несколько месяцев при лактации, вы бы хоть учебник открыли или какую статью прочитали. Шов при этом никакой роли не играет. Или вы искренне думаете, что за сутки матка из мешка станет снова 7 см, а из веса 1 кг сразу станет весить 50 гр?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#97

Тут рассказывают страшилки про КС, я могу рассказать страшилку про ЕР, что ваши проблемы с КС покажуться цветочками. ЕР было самой большой ошибкой в моей жизни. Я сама врач и сделала небольшое исследование уже после, чтоб понять почему это произошло и заодно посмотрела на КС или ЕР. Вывод конечно лучше ЕР, если они нормальные. Но никто это предсказать не может, поэтому лучше плановое КС. После ЕР я вообще больше не хочу детей, но если разум плмутнитца, то это будет только КС. Все мои мысли и выводы после прочтения всей литературы, были подтверждены одним из процессоров университета Торонто, который также практикующий акушер-гинеколог с огромным стажем и сейчасиу него специальный интерес в реконструктивной пластической гинекологии, восстанавливает катастрофы после ЕР. Его рекомендация для "своих" - плановое КС, для всех - ЕР, потому что требует больница и государство, статистику никто не отменял.

По теме, ищите врача, кто сделает за деньги. Обговорить действия при родах начавшихся раньше срока, чтоб сделал КС.

Гость
#98

Снегирёвке в первую очередь интересны тематические - для диссертаций, грантовых и коммерческих исследований и т.п., учебного процесса,

как и любому другому кафедральному роддому.

Кстати, ,,для учебного процесса,, - неплохая лазейка для выемки ребёнка надлобковым доступом, но зрителей будет человек 8 не меньше, и человека 3 потренируются пошить, резнуть, клипсень на пуповину наложить и т.д.

Еж
#99
Гость

Издевательство над другими местами после кесарева не легче, уж поверьте.

Легче ! Над животом легче, потому что не страдают соседние органы и Нет последствий в виде геморроя или недержания мочи.

Алена
#100

91-93 Ну Вам что-то совсем не повезло с врачами , фразм мио ма загно лась убила.В каком году и в каком городе это было? Сейчас от наркоза не отходятпросто уколв спину все видишь и слышишь,только не чувствуешь