Гость
Статьи
как медикоменты влияют …

как медикоменты влияют на качество спермы, планируем беременность

У нас очень сложная ситуация всю расписывать не буду, но пришло время планировать беременность довольно срочно, а муж сорвал руку, пришли в травму сказали бурсит прописали Аэртал, в интернете не могу найти как это лекарство (противовоспалительное) влияет на качество спермы, ближайший прием можно записаться только через полторы недели, цикл пройдет мимо, к тому же сейчас выходные , что посоветуете?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медикоменты - это полицейские врачи?

По теме - если ложка стоит, то и сперма значит хорошая.

Гость
#2

МедикООООменты - хахахахаха

Гость
#3
автор

но пришло время планировать беременность довольно срочно

мм

Гость
#4
автор

У нас очень сложная ситуация всю расписывать не буду, но пришло время планировать беременность довольно срочно, а муж сорвал руку, пришли в травму сказали бурсит прописали Аэртал, в интернете не могу найти как это лекарство (противовоспалительное) влияет на качество спермы, ближайший прием можно записаться только через полторы недели, цикл пройдет мимо, к тому же сейчас выходные , что посоветуете?

у меня муж уролог, он говорит, что нужно исключить все мед.препараты, алкоголь, сигареты, кофе за ПОЛГОДА до планируемой даты зачатия.

Гость
#5
Гость

у меня муж уролог, он говорит, что нужно исключить все мед.препараты, алкоголь, сигареты, кофе за ПОЛГОДА до планируемой даты зачатия

ну, ТравмПункт назначил ацеклофенак (МНН), ВИТАМИНОГРАФОВ У НИХ нет, чем может быть инфицирована травма они знать не могут, назначать антимикробные им запрещено при закрытой травме, тем более эмпирически, в конце концов и вит.РР, В1, В2, С, Р и др., ионы Ca, Fe, S, Cu, спирт - косвенно НПВС.
Ацеклофенак, диклофенак и подобные препараты, применяемые системно, в принципе не желательны при попытках Зач.
то, что ваш муж - прилежный ученик своих учителей (которые из курса фармакологии забыли, что есть никотиновые рецепторы и продуктовый фермерский никотин) - ясно.
и про то, что везде нужно ругать алкоголь, кофе и т.п. (тогда ж очень многие вылечатся без доктора, а цефалоспорины, трентал, эуфиллин, пролонги теофиллина, дипиридамол, криоплазма, полиглюкин, КОКи и прочее стухнут на складах и улетят в канализацию) написано в его должностной инструкции - ясно

Гость
#6

*тогда ж = иначе

Вася
#7

Могу помочь,пока муж лечится!

Гость
#8

Писать не умеют,а все плодятся...

Гость
#9

Да никак. Главное, Вам ничего не пить.

Гость
#10

Если у вас не стимуляция и не ЭКо плановое,то месяц можно подождать если боитесь.

Игорь
#12

Ацеклофенак – производное фенилуксусной кислоты, относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Основное свойство – подавление простогландинов, которые вызывают сильный болевой синдром и провоцируют развитие воспалительных процессов. В аптеках представленное средство реализуется в таблетированной лекарственной форме. В каждой таблетке содержится 100 мг основного действующего вещества (ацеклофенака) вспомогательные компоненты, к которым относятся тальк, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза.
Использовал материал: http://www.academ-clinic.ru/drugs/tabletki-aceklofenak-

Варвара
#13

При бурсите хорошо помогают препараты на чистом глюкозамине - эльбона или эльбона ультра например. Они на качество спермы не влияют. Плюс можно ведь делать компрессы - димексид + новокаин, мази разные и т.д.

Ирина
#13

Я думаю мази не повредят вместе с глюкозамином или эльбоной ультра. МОжет мазь диклофенака попробовать, не думаю, что уж настолько все серьезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16

Если планируете беременность, то пусть муж пропьет эффекс трибулус. Это таблетки, которые значительно улучшают качество спермы, к тому же и либидо, и эрекцию. Как по цене, то они не высокие, сейчас намного дороже есть препараты, но от них нет столько толку, как от этого. Побочных нет, потому что состав проверяла, он натуральный полностью

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: