Гость
Статьи
Планирование ребенка и …

Планирование ребенка и алкоголь

С мужем планируем ребенка, беспокоит одно, что у него привычка каждый день бокал вина выпивать к ужину или бокал пива. Я слышала, что во время планирования беременности лучше от алкоголя вообще отказаться, даже мужчине (уточню: сама не пью и не курю). А он и слышать не хочет, говорит, мол у него дед всю жизнь вино и пиво пил, и дети есть и внуки. Да и друзья его типо все не только выпивают, но и еще и курят, и у всех дети. Мол ерунда все это. А я слышала,что вроде алкоголь на зачатие ребенка влияет и на качество спермы. Не знаю даже как мужа переубедить?:(( или действительно я делаю проблемы из пустого?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Бокал вина? Какая ерунда! Мой муж каждые выходные с граммом кокса расслабляется.. Зато не пьет! И не курит!
Уже не знаю что лучше...

гость
#2

Та же фигня, только не каждый день, а по выходным. Правда не бокал, а литра по два. Вначале еще постился, три месяца ничего не пил, а потом друзей понаслушался, что все это ерунда, и стал пиво пить. А когда мне тогда беременеть, в пьяные дни я не хочу, стараюсь выдержать дня 4, а там уже новые выходные на подходе. Естественно постоянно пролетаем с Б. Сперму идти сдавать не хочет. Говорит все в порядке у него.
Пусть на деда не ровняется, тогда экология и питание другое было. Автор, может ваш муж согласится на анализ сперотограммы?

Гость
#3

Ну бокал красного сухого вина даже беременным периодически можно и живое пиво тоже при большом желании. А он сдавал спермограмму, если у него с ней все в норме, то не накручивайте себя раньше времени.

Химик
#4

В идеале 72-73 дня не пить мужчине перед зачатием. Женщине от её рождения и до конца кормления грудью.

Гость
#5

Сказите ему, что он если хочет умного ребенка, то пусть не бухает.
А то родится такой же, как он.

Гость
#6
Химик

В идеале 72-73 дня не пить мужчине перед зачатием. Женщине от её рождения и до конца кормления грудью.

+++

Гость
#7
Химик

В идеале 72-73 дня не пить мужчине перед зачатием. Женщине от её рождения и до конца кормления грудью.

У меня был такой знакомый, у него родители, так готовились к зачатию, что похоже переготовились. 2 года ничего не пили, не курили, не принимали таблеток, ели экологически чистую пищу, в итоге родился такой придурок, глупый, самовлюбленный, ни на что не способный запойный алкоголик.
Так что здесь важнее даже не момент зачатия, а воспитание и гены.
Автор бокал вина даже беременным дают, так что не переживайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: