Гость
Статьи
повышанное давление!

повышанное давление!

с детства повышанние давление на правой руке 135/80,на левой 110/70,давно проходила обследования и почек и сердца,сказали все в норме,всегда была полненькая,ни головных болей,ни плохого зрения нет!у меня 13 недель беременности,терепевт назначила узи сердца,экг и на сутки поставить аппарат для контроля давления!
девочки и кого было тоже повышанное давление?как протекала ваша беременность?
подскажите советами!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышение давление во время беременности симптом гестоза
А у вас на руках разное, скорее всего аномалия сосудов, такое бывает, ничего страшного

Гость
#2
Гость

Повышение давление во время беременности симптом гестозаА у вас на руках разное, скорее всего аномалия сосудов, такое бывает, ничего страшного

Всю беременность надо пить таблетки от давления допегит. Дозу должен подобрать врач. сосуды могут не справиться. У меня такая беременность закончилась гестозом.

Гость
#3

Странно, что при такой давлении Вам не проверили щитовидку еще до беременности... Неровное давление, полненькая - прямое показание, а Вы почки, сердце... странные у нас доктора

Гость
#4

Всё выша, и выша, и вышааа!!! :)))

Гость
#5

Это может быть ваш вариант нормы. Цифры давления не критические. Обычно во второй половине беременности давление постепенно понижается т.ч. не волнуйтесь. Если бы была паталогия,то уже давно бы проявилась. Еще возможно повышение давление на почве невроза,депрессии если с подрасткового возраста давление поднимается и вам прописать могут пустырник или валериану в таблетках. У моей мамы было давление при беременности более 160-ти ей капали капельницы. Ничего я впринципе на здоровье не жалуюсь особенно. Если боитесь попроситесь на сохранение.

Гость
#6

Повышенным считается давление от 140/90 и выше. Все что ниже - норма. Все, кто с давлением 140/90 и выше и при этом, якобы, нормально себя чувствуют и считают, что для них это индивидуальная норма -заблуждаются! Это очень опасно.

Гость
#7
Гость

Повышенным считается давление от 140/90 и выше. Все что ниже - норма. Все, кто с давлением 140/90 и выше и при этом, якобы, нормально себя чувствуют и считают, что для них это индивидуальная норма -заблуждаются! Это очень опасно.

Гораздо опаснее "таблетки от давления", которые назначают всем подряд.

Гость
#8
Гость

Гораздо опаснее "таблетки от давления", которые назначают всем подряд.

А чем они опасны, если давление приходит в норму? Не просто так спрашиваю. У мужа случайно обнаружилось высокое давление. Оказалось, что оно постоянно такое, но чувствовал себя нормально. Назначили таблетки, сейчас давление нормальное (130/80 плюс минус чуть-чуть), чувствует себя тоже нормально. Единственное. говорит, что раньше чувствовал иногда, что сердце колотится, сейчас этого нет. Знаю, что высокое давление, даже безболезненное, опасно тем, что может инсульт случиться.

Гость
#9
Гость

А чем они опасны, если давление приходит в норму? Не просто так спрашиваю. У мужа случайно обнаружилось высокое давление. Оказалось, что оно постоянно такое, но чувствовал себя нормально. Назначили таблетки, сейчас давление нормальное (130/80 плюс минус чуть-чуть), чувствует себя тоже нормально. Единственное. говорит, что раньше чувствовал иногда, что сердце колотится, сейчас этого нет. Знаю, что высокое давление, даже безболезненное, опасно тем, что может инсульт случиться.

ну здесь явно есть необходимость принимать препараты, понижающие давление - если на таблетках это 130\80 и самочувствие ок, значит, все хорошо подобрано и есть смысл продолжать прием, так как давление выше 140\90 (если постоянно держится на таких цифрах) повреждает органы-мишени - сердце, мозг, почки и далее...

Гость
#10
Гость

ну здесь явно есть необходимость принимать препараты, понижающие давление - если на таблетках это 130\80 и самочувствие ок, значит, все хорошо подобрано и есть смысл продолжать прием, так как давление выше 140\90 (если постоянно держится на таких цифрах) повреждает органы-мишени - сердце, мозг, почки и далее...

Так 7 гость написал (вы это или нет? цифры разные), что назначают всем подряд. Кому "всем подряд"? Тем, у кого оно стабильно повышенное? Или кому? Автору могут назначить? Так оно у нее в пределах нормы, по каким показателям пропишут таблетки? Своя голова тоже должна быть, а не слепая вера врачу.
Автору надо выяснять, почему такая разница огромная - на одной руке близко к верхней границе, на второй к нижней. Обследование ей назначили, по результатам будет видно, что с ней делать. А щитовидку она должна была проверять - беременная же, очень важно значение ТТГ. Раз ничего не пишет, значит, все в норме.

гость
#11
Гость

ну здесь явно есть необходимость принимать препараты, понижающие давление - если на таблетках это 130\80 и самочувствие ок, значит, все хорошо подобрано и есть смысл продолжать прием, так как давление выше 140\90 (если постоянно держится на таких цифрах) повреждает органы-мишени - сердце, мозг, почки и далее...

Так 7 гость написал (вы это или нет? цифры разные), что назначают всем подряд. Кому "всем подряд"? Тем, у кого оно стабильно повышенное? Или кому? Автору могут назначить? Так оно у нее в пределах нормы, по каким показателям пропишут таблетки? Своя голова тоже должна быть, а не слепая вера врачу.
Автору надо выяснять, почему такая разница огромная - на одной руке близко к верхней границе, на второй к нижней. Обследование ей назначили, по результатам будет видно, что с ней делать. А щитовидку она должна была проверять - беременная же, очень важно значение ТТГ. Раз ничего не пишет, значит, все в норме.

на счет щитовитки врач вообще ничего нн сказала,я тоже удивилась

Гость
#12
Гость

Так 7 гость написал (вы это или нет? цифры разные), что назначают всем подряд. Кому "всем подряд"? Тем, у кого оно стабильно повышенное? Или кому? Автору могут назначить? Так оно у нее в пределах нормы, по каким показателям пропишут таблетки? Своя голова тоже должна быть, а не слепая вера врачу.Автору надо выяснять, почему такая разница огромная - на одной руке близко к верхней границе, на второй к нижней. Обследование ей назначили, по результатам будет видно, что с ней делать. А щитовидку она должна была проверять - беременная же, очень важно значение ТТГ. Раз ничего не пишет, значит, все в норме.

да, принимать препараты стабильно нужно тем, у кого выше 140\90 постоянно без препаратов... а таким, как Автор, сочувствую - у меня такая же ситуация, если давление повышается - то зачастую на одной руке, правой, бывает 135\85 а правой и 120\80 или меньше на левой при этом, и что делать? при таких цифрах самочувствие не айс, а потом все приходит в норму, и что делать? обследовалась у разных врачей, многие говорят, что разница в порядке вещей и измерять давление нужно на рабочей руке и на эту цифру ориентироваться, то есть если я правша, смотрю на цифры правой руки, а человек-левша - на цифры левой

Гость
#13
Гость

Повышенным считается давление от 140/90 и выше. Все что ниже - норма. Все, кто с давлением 140/90 и выше и при этом, якобы, нормально себя чувствуют и считают, что для них это индивидуальная норма -заблуждаются! Это очень опасно.

Гость

ну здесь явно есть необходимость принимать препараты, понижающие давление - если на таблетках это 130\80 и самочувствие ок, значит, все хорошо подобрано и есть смысл продолжать прием, так как давление выше 140\90 (если постоянно держится на таких цифрах) повреждает органы-мишени - сердце, мозг, почки и далее...

задачка вообще на болезнь Такаясу, диф.диагноз с родовой травмой и врождённым стенозом подключичной артерии, гипертрофией рабочей руки, гипоплазией больной руки, сдавлением сосудов больной руки и т.д.



Владимир Высоцкий - Жертва Телевидения текст песни, lyrics И все - в передничках,- с ума сойти! Есть телевизор - мне дом не квартира,- Я всею скорбью скорблю мировою, Грудью дышу я всем воздухом мира,...

Гость
#14

У меня всегда давление было на границе нормы 135/ 80- 140/90 и при беременности такое было, главное что оно не стало резко подниматься .ПЕред родами в роддоме, когда я была спокойна, нормальное было, никаких таблеток мне не прописывали и роды нормально прошли

чигивара
#15

Моя мам раньше таблетки пила от гипертонии, каждое утро обязательно, иначе давление высокое было. Теперь пьет напиток от гипертонии GipertoFort , нормализует нормальное давление, надо только постоянного его пить. Это лучше, чем таблетки, безопаснее для остального здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#16

Скажите пожалуйста, у меня давления 128/80 и врачи говорят пить лекарство. Самое высокое 130/80 сказали срочно пить надо таблетки. Вот как быть я думаю оно уж не такое высокое.