Гость
Статьи
Беременность с …

Беременность с геморроем

Здравствуйте, у меня геморой, планирую беременность. Надо ли избавляться от гемороя перед беременностью или можно беременнеть при геморое? Спасибо

Алиска
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Алиска

Здравствуйте, у меня геморой, планирую беременность. Надо ли избавляться от гемороя перед беременностью или можно беременнеть при геморое? Спасибо

Не боитесь,что во время беременности и родов,вообще все на изнанку вывернется?

Алиска
#3
Гость

Не боитесь,что во время беременности и родов,вообще все на изнанку вывернется?

что за бред???? Если нечего ответить - не пишите вообще ничего, не позорьтесь

Гость
#4
Алиска

что за бред???? Если нечего ответить - не пишите вообще ничего, не позорьтесь

Вообще то вам всё правильно написали,некоторым даже КС делают-при сильном геморрое .

умка
#5

Лечить обязательно надо!во время бепеменности еще запоры будут систематически.а после родов,если разрывы будут,то месяц страшно в туалет сходить.

Гость
#6
Гость

Вообще то вам всё правильно написали,некоторым даже КС делают-при сильном геморрое .

как может неизнанку вывернуться? Что? И куда?

Алиска
#7

Круто тут еще одна моя тезка!!! нас теперь две!

Гость
#8

Смотря какой степени. У меня с юности он в начальной степени, не увеличивается, я даже долгие годы не знала, что это он, думала - ну просто складочка кожи и складочка, бывает. Узнала об этом только когда уже беременной стала вставать на учет и тут гинеколог и упомянут между делом "хм, тут еще и геморрой", но никакого направления к проктологу не давал. Я удивилась, но пока жалоб не было, сама к проктологу не пошла. Нормально выносила, родила (правда, с эпизиотомией, но это из-за близорукости, сильно тужиться нельзя было), ничего не усилилось, все на том же уровне, что и в 17 лет, когда и половой жизни-то не было. Запоров при беременности у меня не было.
А вот если явные шишки и кровотечения, боль- это вперед к проктологу, и вам все скажут, лечить консервативно или оперировать, сначала лечить, потом планировать или наоборот.

Алина
#9

ой лечите это сто процентов....у меня не было до беременности на последнем месяце вылез ....ну а после родов вообще сирашно в туалет ходить было....больно до слез еще и разрывы были.терпела по большому до последнего....только на 4 ый день еле еле осмелилась сходить, хо я врачи ругали иди сходи через силу а то клизму сделаем я им наврала все стрикороба что у меня все хоккей...но если после родов еще и клизму делать то это вообще просто жесть будет ааааа ....вообще делайте кесаре ну эти ер....до сиз пор как в сташном сне...адские боли при ер

умка
#10
Алина

ой лечите это сто процентов....у меня не было до беременности на последнем месяце вылез ....ну а после родов вообще сирашно в туалет ходить было....больно до слез еще и разрывы были.терпела по большому до последнего....только на 4 ый день еле еле осмелилась сходить, хо я врачи ругали иди сходи через силу а то клизму сделаем я им наврала все стрикороба что у меня все хоккей...но если после родов еще и клизму делать то это вообще просто жесть будет ааааа ....вообще делайте кесаре ну эти ер....до сиз пор как в сташном сне...адские боли при ер

Со швом на животе после кс еще больше будешь в туалет ходить

Гость
#11

[quote="Алиска" ]геморой, планирую беременность. Надо ли избавляться от гемороя перед беременностью или можно беременнеть при геморое?[/quote]
Причина геморроя? Сдавление лимфоузлами/сосудистойАневризмой геморроидальных вен? Флеботомный микроб? Дефицит рутина? иное?
соответственно основному заболеванию и лечение.

Дарья
#12

У меня после родов гемор появился,а во время родов у вас автор может просто усугубиться он,поэтому спросите у своего врача

Автор
#13

Спасибо всем за ответы! А как именно его лечить?Я не знаю причину, узнала на приеме у проктолога, были боли иногда при дефекции. Врач сказал, что это не лечится и только удалять надо - идти на операцию. Я не хочу пока, не решилась еще, но конечно если надо будет то пойду.

Автор
#14

У какого врача консультироваться? У гинеколога или проктолога сразу же?

Гость
#15

повспоминайте, исчезали ли узлы после водки/алкотоников или АМХТС принятых по другому нежели геморроидальная боль поводу, аналогично с высокодозовыми витаминами, препаратами кальция, железа, цинка, марганца, меди (прежде чем пытать доктора очного контакта)

Гость
#16

Дело ваше. Просто при беременности он может обостриться, а при родах вообще все "вылезет". У меня примерно на 6-ом месяце началось. А во время родов вообще кишку вправляли. Потом после родов месяца два ходила, как с грецким орехом в попе. Садиться вообще не могла. Ушел сам, просто вставляла свечки и подмывалась только прохладной водой.

Гость
#17
Автор

Спасибо всем за ответы! А как именно его лечить?Я не знаю причину, узнала на приеме у проктолога, были боли иногда при дефекции. Врач сказал, что это не лечится и только удалять надо - идти на операцию. Я не хочу пока, не решилась еще, но конечно если надо будет то пойду.

Операция обычно делается, когда там вообще все выпадает и вправить уже невозможно, сильные боли и кровотечения. При легкой форме лечат свечками.

Автор
#18

Я была у доктора, сказал что надо только удалять ( не операцией а присосками какими-то - новый метод). Только так, а свечами мол ничего не лечится и кремами тоже.
Спасибо за советы, прохладную воду попробую использовать.

Автор
#19
Гость

повспоминайте, исчезали ли узлы после водки/алкотоников или АМХТС принятых по другому нежели геморроидальная боль поводу, аналогично с высокодозовыми витаминами, препаратами кальция, железа, цинка, марганца, меди (прежде чем пытать доктора очного контакта)

нету причины как таковой и кровотечения не было, поначалу просто чувствовала в прямой кишке дискомфорт а потом боль уже началась при дефекции,поэтому я и пошла ко врачу. Периодически сейчас бывают осложнения а так я не пью, фаст фуд не ем и вообще без понятия откуда он взялся у меня.

Бывшая
#20

Смотря какой геморрой, он обострится может, но можно его и лечить во время беременности, например, есть гомеопатические свечки с календулой или гамамелисом, их можно беременным. Они недорогие, отечественные, делает московская фармфабрика, но очень эффективные при геморрое

Анастасия
#21

Ходила к проктологу - по этому такому же вопросу: планируем беременность -нужно ли удалять геморрой? Сказала, что сначала родите, а потом думать будете. Иначе можно 2 раза операцию сделать. После родов может все опять начаться!Ужас!

Гость
#22

У меня не было геморроя ни до беременности, ни после. Роды были плановое КС. И вот после родов появился геморрой, даже после КС. Правда, быстро вылечился, а месяц

Диана
#23

Девочки скажите пожалуйста, вот мне 18 лет и страдаю внутренним геммороем, через года 2 планирую.выйти замуж, но боюсь из за гемороя вдруг хуже станет. Я ходила к врачу он посмотрел и сказал здесь операция не нужна прописал мазь сходила в аптеку дала название мазя, а продавцы не поняли что там написано я сходила в несколько аптек никто не понял что там написано, пошла снава к этому врачу и говорю типо никто не понял что вы написали он говорит тогда записывайтесь заново, а еще раз заплатить 700р. Не хочется(((( не знаю как быть. Очень переживаю за это, геморой не такой огромный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Автор

Спасибо всем за ответы! А как именно его лечить?Я не знаю причину, узнала на приеме у проктолога, были боли иногда при дефекции. Врач сказал, что это не лечится и только удалять надо - идти на операцию. Я не хочу пока, не решилась еще, но конечно если надо будет то пойду.

Такая же проблема😔

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: