Гость
Статьи
Операция по прежиганию …

Операция по прежиганию геморроя у беременной

Добрый день! Мне 2 дня назад прежгли 2 внутренних воспаленных узла геморроя. Прежгли под местной анестезией, т.к я беременна 33 недели. И ещё мне сделали капельницу с веселящим анальгетиком, и я все 40 минут в операнионной лежала юморила. Меня перевезли в палату и спустя 4 часа начался ад, отошли все анальгетики и дикая боль стала пронзать тело. Врачи мне не дали вообще никаких анальгетиков, ни укольчика больше, ни таблеточки!!! Вообще прорыдав ночь, и поговорив со своим лечащим врачем (хотя он призвал остаться, для простого наблюдения за мной), я приняла решение ехать домой. А дома у меня начались позывы в туалет, да такие что я к точку побежала..и было таких позывов раз 7 через каждые 2 часа и кровит немного.. Вообщем то все ничего, если бы не адские боли при попытке ввести свечу и сжать или напрячь анус! Вот тут бьюсь головой об подушку и адски скулю! Девочки, а у вас была такая операция? Как вы ее пережили? Хочу сказать, что у меня 2 деток, мне делали кесарево, но кесарево - это ничто по сравнению с болью от этой операции!

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а зачем в 33 недели это сделали? Надо было родить а потом заниматься геморроями. Лежите как можно больше, меньше ходите, меньше сидите, снижайте нагрузку на вены в попе. Ешьте меньше чтобы меньше какать. Выпейте одну таблетку или половинку таблетки слабительного которое вам лучше всего помогает (например фитолакс). Свечи не засовывайте и не напрягайтесь попой ещё хуже будет. Спросите у врачей можно ли мазать мазью Релиф? Она очень хорошо помогает (уменьшит геморрой и отеки). Для обезболивания колите себе в попу уколы Кетанов, или таблетки пейте, хоть там беременность противопоказание - это фигня, его и в роддомах всем колят. Я прошла через три кесаревых и через кучу геморроев в том числе до родов, после родов, и операцию по удалению, правда операцию делала не беременная.

Инесса
#2

да странно что на 33 нед беременности вы решились на ТАКОЕ....УЖАС . терпите , терпеть вам еще долго-полгола...год....незнаю...я после родов год этим мучилась и рыдала сутками напролёт от боли и никакие роды не сравнятся с болью геморроя

алиса
#3

м-да уж зачем сделали операцию. у вас роды на носу ну а уж после родов самих будет ещё хуже я в туалет боялась сходить неделю. думала что все органы вывалятся извиняюсь через задний проход. (геморроя нет) при родах очень сильное напряжение а у вас ещё и операция думаю что у вас геморрой как минимум вдвое увеличится после родов.

Гость
#4

Странно, как вам сделали беременной. У меня знакомая в возрасте 42 лет делала, не беременная. Я помню ее муки, она же неделю на стенки лезла. Как врачи на такое пошли, а если у вас от боли схватки начнутся. Еще и веселящий газ. Кошмар.

Гость
#5

Фу, не газ, а капельница.

Гость
#6

Вспоминала сегодня вас. Очень вам сочуствую, но с другой стороны все равно сомнения, неужели врачи пошли на операцию, к чему такая спешка? Тут зуб не решишься лечить.

Анна
#7

Отвечаю на вопросы: зачем так скоро? У меня был тромбировнный геморрой, и никакие таблетки мне не помогали, за 3 дня он у меня увеличился до размера двух перепелиных яиц. Я вызвала скорую, скорая привезла меня в больницу, они меня посмотрели и говорят, сейчас вот тут резанием и все! Я подумала, слава богу мои мучения закончатся! На операцию согласилась, только под местным наркозом, а мне во время операции ещё и внутренние узлы нашли и прижгли, без моего ведома! Хотя я просила этого не делать. И операция оказалась очень болезненной! Я же не читала, и не знала ничего до этого! Я думала мне ищийся узел разрежут и тромб достанут. И внутрь попы никто не полезит. Но все вышло не так!

Анна
#8

У меня роды предстоят путём кесарево сечения, через 4 недели. А хирурги мне сказали, что т.к ребёнок давит на таз и вену, ничего у меня не проходит, и гемморой станет только хуже! А у меня нет возможности лежать, у меня двое детей, которых я должна забирать из сада и водить на кружки! Сейчас на 5й день после операции, я чувствую себя нормально, на сколько это может быть! Т.е я практически падаю в обморок от хождения в туалет, но я туда хожу 1 раз в день уже, с утра, потом до 14.00 лежу - отхожу, потом вставлю свечу, она уже влезает мне в попу, и за детьми. Да, кстати, по поводу хождения в туалет, может поможет кому! У кого нормальный стул, мягкий, но не понос, я легла на спину в туалете, закинула ноги на стену, как в гинекологическом кресле, предварительно подстелив полотенце, и покакала без крови и мягко, на это полотенце. И вчера мне стало легче, а сегодня я от свечки просто побежала в туалет, пара спазмов сфинктера и я тоже сходила, но в разы больнеё и болезненнее. И теперь лежу вот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

И с кучей крови в унитазе!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: