Гость
Статьи
Удаление геморроя и …

Удаление геморроя и планирование беременности

Буду удалять геморрой этой весной.
Говорят, что за 2 месяца все восстановится, свечи и таблетки все укрепят.
В августе планирую беременность.
Кто-то удалял? Как быстро восстановились? Как прошла беременность? Сколько после операции прошло?

Катерина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А че, беременность ректальная будет?

Гость
#2

А какой смысл удалять до беременности? Во время беремености и после родов все по-новой вылезет, еще хуже, чем было.

Катерина
#3
Гость

А какой смысл удалять до беременности? Во время беремености и после родов все по-новой вылезет, еще хуже, чем было.

Просто с ним уже жить невозможно. Нельзя клизмы и слабительное часто во время беременности. А мне без них в туалет никак, там узлы не дают.

Гость
#4
Катерина

Просто с ним уже жить невозможно. Нельзя клизмы и слабительное часто во время беременности. А мне без них в туалет никак, там узлы не дают.

Из-за чего с вами случилась такая напасть ужасная?

Катерина
#5
Гость

А че, беременность ректальная будет?

Обычная, других пока не придумали. А так бы я за, в инкубатор и готовый ребёночек.
Просто с ним никак уже, а во время беременности нельзя много клизм и слабительного, а без них в туалет из-за узлов никак.

Гость
#7

Откуда у вас геморрой взялся,если вы ещё не рожали даже???

Катерина
#9
Гость

Из-за чего с вами случилась такая напасть ужасная?

У меня варикоз. Как я поняла врача - он у меня везде, ноги, руки, тело, малый таз там внутри вены какие-то. Вот от потуг вены и полезли, а там и геморрой пошел.
Я ж не знала, что это такое. А потом оказалось, что он у меня оочень давно, еще со школы.

Катерина
#11
Гость

Откуда у вас геморрой взялся,если вы ещё не рожали даже???

Варикоз, все вены слабые. Вот и полез. Я оказывается не одна такая, врач говорит много приходит.

Гость
#12
Катерина

Варикоз, все вены слабые. Вот и полез. Я оказывается не одна такая, врач говорит много приходит.

У вас наверное кровь густая?

Гость
#15
Карлос Апельсинов

вот повезло то мужу с такой кралей

Да ну тебя, Апельсинов. 😂

Катерина
#16
Гость

У вас наверное кровь густая?

Нет, все хорошо. Это сами стенки сосудов слабые.

#18
Гость

Откуда у вас геморрой взялся,если вы ещё не рожали даже???

А Вы считаете,что геморой только у рожавших бывает? Вообще то и от сидячего образа жизни от тоже бывает к сожалению.

Гость
#19
Катерина

Нет, все хорошо. Это сами стенки сосудов слабые.

Прямо жаль вас стало... Почитайте психосоматику болезни. Мне помогает иногда.
Да и врачей на форуме тут нет, чтобы вам посоветовали.

Катерина
#20
Карлос Апельсинов

пиши еще
мы внимательно слушаем твою занимательную историю

Вы вот расскажите, как у вас беременность после удаления геморроя проходила?

#21

Мне врач сказал,что восстановление в течение месяца,сказал покровит и восстановится,но если один раз например появился геморой и даже если операцию сделать он может вернуться и так по кругу ,он не вылечивается ,повторная операция возможна через пол года,я так и не решилась (

Катерина
#22
Гость

Прямо жаль вас стало... Почитайте психосоматику болезни. Мне помогает иногда.
Да и врачей на форуме тут нет, чтобы вам посоветовали.

Врач мне и так все рассказал.
Мне опыт людей интересен.
Ибо одно дело врач, а другое - реальность.
Спасибо за совет

Катерина
#23
Anastasiya34

Мне врач сказал,что восстановление в течение месяца,сказал покровит и восстановится,но если один раз например появился геморой и даже если операцию сделать он может вернуться и так по кругу ,он не вылечивается ,повторная операция возможна через пол года,я так и не решилась (

Спасибо за ответ.
Я буду удалять, а то что от него не деться - это да, так как варикоз то не вылечить.
Только свечи и таблетки, гимнастика и держать все в норме.

я против
#24

А с такими слабыми венами и сосудами роды не опасны для жизни?

Катерина
#25
я против

А с такими слабыми венами и сосудами роды не опасны для жизни?

Варикозное расширение вен органов малого таза не влияет на зачатие и вынашивание. Надо смотреть на допплер, ибо на посдних сроках может развиться ФПН или что-то в этом роде.
Варикоз пойдет (видный, а не скрытый) на ногах, груди, животе и тп. Как карта ляжет.
Так врачи сказали.
У каждого все индивидуально.

#26
Катерина

Спасибо за ответ.
Я буду удалять, а то что от него не деться - это да, так как варикоз то не вылечить.
Только свечи и таблетки, гимнастика и держать все в норме.

Ну конечно если у Вас узлы,нужно наверное удалять , у меня другая форма ,у меня гемороидальный тромбоз типа 4 стадия ,а изначально ничего не было и резко возникло после того как врачи задолбали меня ,что нужно похудеть ,ходи по лестнице ,приседания делай ,после занятий через неделю тромб возник ,побежала у врачу он не поверил ,что ранее не было гемороя в принципе , теперь вот чуть тяжёлые сумки поднимешь и снова тромб , я только свечки и мазь проктогливенол спасаюсь ,перепробовала много чего не помогает ничего ну и конечно упражнения для улучшения кровообращения и влажная туалетная бумага.

Гость
#27
Anastasiya34

Ну конечно если у Вас узлы,нужно наверное удалять , у меня другая форма ,у меня гемороидальный тромбоз типа 4 стадия ,а изначально ничего не было и резко возникло после того как врачи задолбали меня ,что нужно похудеть ,ходи по лестнице ,приседания делай ,после занятий через неделю тромб возник ,побежала у врачу он не поверил ,что ранее не было гемороя в принципе , теперь вот чуть тяжёлые сумки поднимешь и снова тромб , я только свечки и мазь проктогливенол спасаюсь ,перепробовала много чего не помогает ничего ну и конечно упражнения для улучшения кровообращения и влажная туалетная бумага.

Подскажите, а что за тромб?

#28

А как его удаляют? Вроде как сейчас набрасывают на узлы типа удавки, затягивают и шишки сами отпадают? Или вас будут резать?

#29
Гость

Прямо жаль вас стало... Почитайте психосоматику болезни. Мне помогает иногда.
Да и врачей на форуме тут нет, чтобы вам посоветовали.

Помогло симптомы снять или реально вылечиться?

Катерина
#30

А как его удаляют? Вроде как сейчас набрасывают на узлы типа удавки, затягивают и шишки сами отпадают? Или вас будут резать?

В обычных больницах так не делают, там режут и зашивают. Считается надежнее и дольше эффект.
Платно от 4000 за 1 узел у нас.

Сандал
#31
Anastasiya34

Ну конечно если у Вас узлы,нужно наверное удалять , у меня другая форма ,у меня гемороидальный тромбоз типа 4 стадия ,а изначально ничего не было и резко возникло после того как врачи задолбали меня ,что нужно похудеть ,ходи по лестнице ,приседания делай ,после занятий через неделю тромб возник ,побежала у врачу он не поверил ,что ранее не было гемороя в принципе , теперь вот чуть тяжёлые сумки поднимешь и снова тромб , я только свечки и мазь проктогливенол спасаюсь ,перепробовала много чего не помогает ничего ну и конечно упражнения для улучшения кровообращения и влажная туалетная бумага.

Подскажите а у вас после тромбоза не осталась бахрома?

#32
Гость

Подскажите, а что за тромб?

Ну на вид это как мешочек наполненный кровью,ну типа шишки,дикая боль была,долго лечила,от операции отказалась и лечила свечками,мазью и таблетки конечно пропила,ну в итоге сейчас ремиссия его как бы нет,но стоит тяжёлое потаскать и он снова образовывается.

#33
Сандал

Подскажите а у вас после тромбоза не осталась бахрома?

Ну Вы имеете в виду косметический эффект на коже , да в небольшом количестве есть,типа кожный мешочек,проктолог кстати предложил провести под местным наркозом мини операцию типа кожу эту убрать ,но я отказалась ,не мешает мне ,не хочу лишний раз травмировать организм.

Сандал
#34
Anastasiya34

Ну Вы имеете в виду косметический эффект на коже , да в небольшом количестве есть,типа кожный мешочек,проктолог кстати предложил провести под местным наркозом мини операцию типа кожу эту убрать ,но я отказалась ,не мешает мне ,не хочу лишний раз травмировать организм.

Эта кожа как-бы периодически набухает, если долго сидишь или что? не пойму что это, так как судя по всему был тромбоз, а теперь куски кожи там.... (((

Сандал
#35
Anastasiya34

Ну Вы имеете в виду косметический эффект на коже , да в небольшом количестве есть,типа кожный мешочек,проктолог кстати предложил провести под местным наркозом мини операцию типа кожу эту убрать ,но я отказалась ,не мешает мне ,не хочу лишний раз травмировать организм.

Лазером убирают? Нет ли вероятности что это все вернется?

Сандал
#36
Anastasiya34

Ну конечно если у Вас узлы,нужно наверное удалять , у меня другая форма ,у меня гемороидальный тромбоз типа 4 стадия ,а изначально ничего не было и резко возникло после того как врачи задолбали меня ,что нужно похудеть ,ходи по лестнице ,приседания делай ,после занятий через неделю тромб возник ,побежала у врачу он не поверил ,что ранее не было гемороя в принципе , теперь вот чуть тяжёлые сумки поднимешь и снова тромб , я только свечки и мазь проктогливенол спасаюсь ,перепробовала много чего не помогает ничего ну и конечно упражнения для улучшения кровообращения и влажная туалетная бумага.

Я сама определила, что у меня тромбоз, как раз пандемия началась, дома сидела за компом и начала физ.упражнения делать такие как стульчик у стены. Так вот мне кажется это спровоцировало тромбоз, плюс я с перепугу подумала, что у меня появился геморрой и лед приложила. В итоге на след. день у меня возникла шишка и появились вены на ляшках. После штудирования сети, поняла что это тромбоз, так прощупывались шарики. Хотелось бы узнать кто как с этой кожей живет, оставшейся от геморроя, тромбоза?

#37
Сандал

Эта кожа как-бы периодически набухает, если долго сидишь или что? не пойму что это, так как судя по всему был тромбоз, а теперь куски кожи там.... (((

Она не может набухать,как Вам объяснить это как бы мешочек в который при физ.нагрузках набирается кровь ,вот это и есть тромб.

#38
Сандал

Лазером убирают? Нет ли вероятности что это все вернется?

Никаким не лазером,размечталились , скальпелем срезают,лично мне это нафиг не нужно.

#39
Сандал

Лазером убирают? Нет ли вероятности что это все вернется?

Ответ врача , вернётся в 99.9 процентов ,кровь нашла ход и все не в этом месте так в другом, по часовой стрелке 4 места где могут эти тромбы быть , верх вниз право лево , мне нет смысла врать Вам и не верить врачу , врачей поменяла я трёх в московских клинниках ,ответ один и тот же ,это не лечится ,только устраняется эстетическая часть.

#40
Сандал

Я сама определила, что у меня тромбоз, как раз пандемия началась, дома сидела за компом и начала физ.упражнения делать такие как стульчик у стены. Так вот мне кажется это спровоцировало тромбоз, плюс я с перепугу подумала, что у меня появился геморрой и лед приложила. В итоге на след. день у меня возникла шишка и появились вены на ляшках. После штудирования сети, поняла что это тромбоз, так прощупывались шарики. Хотелось бы узнать кто как с этой кожей живет, оставшейся от геморроя, тромбоза?

Тромбоз это и есть геморой его последняя 4 стадия и со слов врача должны были быть предпосылки ,ну там запоры или боли или жжение ,но у меня не было этого ничего,резко образовался тромб после занятий спортом за неделю , была ходьба по лестнице ,приседания и пресс качала , теперь вот это все мне делать нельзя ,только хотьба и плавание ,не поднимать тяжести, как только почувствуете набухание сразу же свечи проктогливенол и мазь , это из личного опыта ,мне помогает , свечей я за три месяца лечения и мазей перепробовала ,ещё правда пила венарус и Детралекс , в целом жить можно если соблюдать правила .У Вас видимо действительно тоже как и у меня вышло ,от физ нагрузок тромб вышел , такая черная болючая шишечка , а кожа что ? Мне она особо не мешает ,по началу гепотромбином Г я ещё мазала ,чтоб она рассосалась,а потом уже чтоб снять воспалительный процесс проктогливенол.Следите чтоб не было не запоров и дикарей, пользуйтесь влажной туалетной бумагой ,пешие прогулки ,но не во время обострения и все можно держать под контролем,а кожа фиг с ней, если прям так бесит можно конечно сходить к врачу чтоб срезали , я просто сыкло ,я не хочу ,это всё-таки хирургическое вмешательство.

Гость
#41

Я забеременнела через 5 мес после лазерной операции. Скажу сразу, если даже после операции будет все хорошо, беременность все равно спровоцирует гемморой. Тем более если есть предрасположенность к нему. Но я ни капли не жалею что сделала операцию, потому что то что было до нее это был треш и что бы было во время беременности страшно представить. Сейчас он опять вылез, но учитывая какие запоры провоцирует беременность можно сказать терпимо, но я в принципе уже готова к тому что после беременности нужно все повторно делать. По поводу родов ничего не скажу, пока не дошла до этого этапа. В общем у меня итог такой, что я не жалею об операции, мне она позволяет пока держаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Читаю некоторых и поражаюсь) ну если вы с этим не сталкивались, то зачем вообще своё Я вставлять, по сути то сказать нечего))
Месяц назад я сделала операцию лигашу, хочу второго ребёнка, но после первой беременности и родов гемор стал 3 стадии, обострения практически ежемесячные и в таком состоянии вторая беременность аду подобна.
Спустя месяц практически полностью восстановилась, главное нужно правильно выбрать клинику и врача. Удачи вам

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема