Гость
Статьи
После удаления полипа …

После удаления полипа заставляют беременеть

Мне удалили полип эндометрия и после операции врач заявила влоб, что мне НАДО беременеть. А ничего, что я не готова! Я не нашла ни одного вразумительного ответа в интернете. Есть ли другие варианты, чтобы отложить беременность, и при этом чтобы ничего не вылезло снова? Сейчас не готова планировать. И в то же время не хочу, чтобы опять что-то вылезло новое через время. Но беременеть только ради того, чтобы ничего не вылезло...странно. Хочется ребенка планировать не из страха, а из готовности и из любви.

Муж есть. Но сейчас думаю, что не лучшее время для планирования. А так же из за финансового вопроса тоже.

Пишите пож-та по делу. Если ответы будут не по делу, то я не буду отвечать.

А мой вопрос такой: есть ли другие варианты, чтобы отложить беременность, и при этом чтобы ничего не вылезло снова?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была похожая ситуация, не с полипом, а с миомой. Мне не казалось разумным беременеть только потому что "надо"
Миому прооперировали, родила ребёнка через 5 лет, когда была готова.
Советую найти другого гинеколога.

#2

Кому надо? Если врачу, то вперед и с песней. Если Вам не надо, то и не забивайте этим голову. странно, что до сих пор все недуги нам лечат беременностью 😂

Гость
#3
Гость

У меня была похожая ситуация, не с полипом, а с миомой. Мне не казалось разумным беременеть только потому что "надо"
Миому прооперировали, родила ребёнка через 5 лет, когда была готова.
Советую найти другого гинеколога.

как быстро ответили=) Благодарю! Ваше сообщение поддерживает!

Непсихолог
#4

недавно была на семинаре там в лоб сказали что все новоообразования в том числе полипы это от высокой инсулинорезистентности врач из германии анна фамилию не помню к сожалению...

сейчас во многие продукты добавляют свекольный сахар
например в водоросли даже зожные!

и еще мы слишком часто едим
и возникает ИР

это влияет на весь организм!

Феминист
#5

Ни одна болезнь не лечится беременностью. Это байки гинекологинь, которые учились ещё при Хрущёве. Обратись к другому врачу.

Непсихолог
#6

семинар был онлайн

еще погуглите список продуктов с низким ГИ гликемическим индексом
например та же свекла в отварном виде имеет высокий индекс, а в сыром - низкий и предпочтительнее есть ее

кроме того для кровообращения органов малого таза давно придуманы упражнения - крутить бедрами восьмерку как в восточных танцах живота
чем больше кровоснабжения тем больше там кислорода а где больше кислорода в тканях тем чаще они обновляются не застаиваются как болото! эти танцы очень полезны!
погуглите даосские практикидля Ж
и одежда - юбка, а не джинсы туго обтягивающие пах
это Реально влияет тоже

#7

Можете пропустить слова этого врача мимо ушей, никто вас насильно не может заставить беременеть и не может вас оплодотворить без вашего согласия. Нет такого требования, что после удаления полипа прямо таки НАДО срочно беременеть. Это у некоторых врачей просто или программа повышения рождаемости, или личные взгляды по этой части. Если есть вопросы по части здоровья - можете сходить и к другому врачу, и тем более в частных клиниках обычно на уши с этим не садятся. Максимум могут корректно сказать что-то в духе "у вас по результатам обследований овариальный резерв снижен и возможность зачатия и вынашивания снижается, так что если планируете детей, то постарайтесь с этим не тянуть, а если в ближайшие 2-3 года нет возможности - можете проконсультироваться в репродуктивной клинике по поводу забора и сохранения яйцеклеток, чтобы была возможность родить позже". И в ответ на "не планирую вообще" отвечают - "это ваш выбор". И все, больше мозг не выносят. Если же у вас этого снижения овариального резерва нет, матка на месте, яичники тоже - тем более нет такой срочной необходимости беременеть в любых условиях, потому что иначе бесплодна навсегда без вариантов или сама крякнет даже если детей не хочет. Глупости это.

#8

Другие варианты, чтобы не вылезло снова и не беременеть - это гормональные средства, если они не противопоказаны. ОК, спираль мирена, кольцо новаринг, пластырь евра итп. Но даже если их и не использовать - это вовсе не значит, что обязательно вылезет опять. А может вылезти и даже если забеременеть и родить, даже через год-два после родов, это не панацея. Никто не имеет права заставить вас насильно беременеть. Ну даже если и не будете рожать, ну даже если и вылезет теоретически опять через 10 лет - так же придете к врачу, удалят запросто, попасть можете уже к другому врачу, который ничего такого не будет высказывать. Читала не раз про случаи, когда эти полипы удаляли или девчонкам совсем юным, или матерям двоих детей - и от них не требовали срочно рожать хоть в 17 лет, хоть третьего в 40 лет.

Гость
#9
Непсихолог

недавно была на семинаре там в лоб сказали что все новоообразования в том числе полипы это от высокой инсулинорезистентности врач из германии анна фамилию не помню к сожалению...

сейчас во многие продукты добавляют свекольный сахар
например в водоросли даже зожные!

и еще мы слишком часто едим
и возникает ИР

это влияет на весь организм!

Благодарю! У меня были подозрения на этот счет!

Гость
#10
Непсихолог

семинар был онлайн

еще погуглите список продуктов с низким ГИ гликемическим индексом
например та же свекла в отварном виде имеет высокий индекс, а в сыром - низкий и предпочтительнее есть ее

кроме того для кровообращения органов малого таза давно придуманы упражнения - крутить бедрами восьмерку как в восточных танцах живота
чем больше кровоснабжения тем больше там кислорода а где больше кислорода в тканях тем чаще они обновляются не застаиваются как болото! эти танцы очень полезны!
погуглите даосские практикидля Ж
и одежда - юбка, а не джинсы туго обтягивающие пах
это Реально влияет тоже

Мне вас Бог послал! Спасибо!

Гость
#11
Olginha

Можете пропустить слова этого врача мимо ушей, никто вас насильно не может заставить беременеть и не может вас оплодотворить без вашего согласия. Нет такого требования, что после удаления полипа прямо таки НАДО срочно беременеть. Это у некоторых врачей просто или программа повышения рождаемости, или личные взгляды по этой части. Если есть вопросы по части здоровья - можете сходить и к другому врачу, и тем более в частных клиниках обычно на уши с этим не садятся. Максимум могут корректно сказать что-то в духе "у вас по результатам обследований овариальный резерв снижен и возможность зачатия и вынашивания снижается, так что если планируете детей, то постарайтесь с этим не тянуть, а если в ближайшие 2-3 года нет возможности - можете проконсультироваться в репродуктивной клинике по поводу забора и сохранения яйцеклеток, чтобы была возможность родить позже". И в ответ на "не планирую вообще" отвечают - "это ваш выбор". И все, больше мозг не выносят. Если же у вас этого снижения овариального резерва нет, матка на месте, яичники тоже - тем более нет такой срочной необходимости беременеть в любых условиях, потому что иначе бесплодна навсегда без вариантов или сама крякнет даже если детей не хочет. Глупости это.

Благодарю за ответ. Да, хотелось бы вразумительного врача. А так можно скакать по гинекологам, время тратить и деньги отстегивать. Знать бы еще к кому конкретно обращаться. А так всех, кого я встречала, даже в платных клиниках, одну и ту же песню поют, запугивая несуществующими страшилками, которых нет, а типа гипотетическими.
Нужно прошерстить иннет тогда по отзывам своего города.

ГостьЯ
#12

Врач решил поднять бабла на вас. Премию же платят за поднятие рождаемости, вот и хочет вас развести на плодячку. Только вы не ведитесь, не будьте овцой.

ГостьЯ
#13
Аннушка

Кому надо? Если врачу, то вперед и с песней. Если Вам не надо, то и не забивайте этим голову. странно, что до сих пор все недуги нам лечат беременностью 😂

Ничего странного. Надо же дурить бабам мОзги, чтобы плодились и бабло врачам приносили.

ГостьЯ
#14

Автор, я б на вашем месте, конечно, ответила бы врачу сдержанно о том, чтобы не лез в чужую жизнь, хотя охота бы было прям сразу встать и дверью хлопнуть, желательно ему же по роже. Нашёл бл@ тупых овец. Сам пусть размножается.

Гость
#15

Вы слишком буквально приняли слова врача. После гистеры первые полгода благоприятные для зачатия. Если планируете - то как раз сейчас время. Если не хотите сейчас ребёнка — значит предохраняйтесь. Под дулом автомата вас беременить никто не заставляет, тем более врач, ему вообще пофигу
Полипы гормональной природы, терапии от рецидивов по сути нет. Многие были бы не против что-то сделать такое чтоб "заново не наросло" , но такой волшебной таблетки нет
Образование полипов теоретически могут сдержать КОКи, если у вас нет противопоказаний то можете попробовать

#16
Непсихолог

семинар был онлайн

еще погуглите список продуктов с низким ГИ гликемическим индексом
например та же свекла в отварном виде имеет высокий индекс, а в сыром - низкий и предпочтительнее есть ее

кроме того для кровообращения органов малого таза давно придуманы упражнения - крутить бедрами восьмерку как в восточных танцах живота
чем больше кровоснабжения тем больше там кислорода а где больше кислорода в тканях тем чаще они обновляются не застаиваются как болото! эти танцы очень полезны!
погуглите даосские практикидля Ж
и одежда - юбка, а не джинсы туго обтягивающие пах
это Реально влияет тоже

Танцы полезны, согласна. Но - тем, у кого нет позвоночной грыжи в поясничном отделе, им никаких наклонов и кручений бедрами, иначе можно запросто сорвать спину. А несчет джинс и брюк - если подбирать их по размеру, то они совершенно безопасны. Колготки вообще-то еще сильнее утягивают бедра-таз-живот под юбкой, так вы же наверняка не будете заявлять, что даже зимой надо ходить без колготок и надевать 5 плотных нижних юбок от холода с вязаными шерстяными гольфами до колена и никак иначе? Тем более сейчас вообще мода на широкие джинсы, есть даже вообще не на пуговице, а на шнурке, который можно подтягивать и ослаблять по своей фигуре, я сама такие ношу (потому что зимой и в начале весны булочками увлекалась и это отразилось на фигуре, но потом взяла себя в руки).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Olginha

Танцы полезны, согласна. Но - тем, у кого нет позвоночной грыжи в поясничном отделе, им никаких наклонов и кручений бедрами, иначе можно запросто сорвать спину. А несчет джинс и брюк - если подбирать их по размеру, то они совершенно безопасны. Колготки вообще-то еще сильнее утягивают бедра-таз-живот под юбкой, так вы же наверняка не будете заявлять, что даже зимой надо ходить без колготок и надевать 5 плотных нижних юбок от холода с вязаными шерстяными гольфами до колена и никак иначе? Тем более сейчас вообще мода на широкие джинсы, есть даже вообще не на пуговице, а на шнурке, который можно подтягивать и ослаблять по своей фигуре, я сама такие ношу (потому что зимой и в начале весны булочками увлекалась и это отразилось на фигуре, но потом взяла себя в руки).

Скажу пару слов как человек человеку- могу посоветовать вам видео насчет межпозвоночных грыж на ютуб канале вот этого человека, который все подробно объясняет, может быть вам тоже будет полезно : Eduard Konkin видео Грыжа поясничного отдела позвоночника. Моя история лечения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: