Гость
Статьи
планирование. помогите …

планирование. помогите советом

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Мы с мужем планируем малыша. Я начала измерять БТ, температура держится 36.4-36.5, потом в середине цикла был скачок до 36.9 и опять спад до 36.5, тесты на овуляцию отрицательны. В то же время со мной что-то странное: обильные прозрачно-беловатые выделения, ТАМ все припухло, но боли нет. По признакам похоже на овуляцию, но тесты и график говорят, что ее не было. Может у кого-то было подобное? И что это может быть?

P.s. мазки на флору и инфекции хорошие.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

тоесть ты думаешь что ты уже беременна?

jojo
#2

может я чего-то не понимаю в этой жизни, но когда мы решили родить малыша, то просто перестали предохраняться и часто занимались сексом, и вуаля - через месяц увидели две полоски. советую поступить так же, а не совать градусник в жеппу каждое утро и паранойить на тему признаков беременности

Гость
#3
jojo

может я чего-то не понимаю в этой жизни, но когда мы решили родить малыша, то просто перестали предохраняться и часто занимались сексом, и вуаля - через месяц увидели две полоски. советую поступить так же, а не совать градусник в жеппу каждое утро и паранойить на тему признаков беременности

повезло вам,что все так легко получилось

Гость
#4

Так по вашим данным графика ничего непонятно,слишком мало информации,низкая температура во второй фазе говорит о низком прогестероне,можно сдать анализ в любой лаборатории.
Может быть просто и овуляции не было,перед О должно быть западание температуры(но не у всех бывает),потом температура должна подняться и не опускаться,а лучше бы даже расти!

Мандарин
#5

2,0вы действительно чего-то не понимаете в жизни.. 2 полоски это очень мало. Надо еще суметь выносить и родить. Вот тогда- то и начинаются проблемы. Поэтому врачи все в один голос твердят, в наши дни необходимо планировать беременность! И дело не в вымогательстве денег , .а в том что сегодня реально очень много различных патологий обнаруживаются при беременности , а уже поздно. Надо было раньше лечить и думать. Я вон тоже не планировала, и можете почитать выше, к чему это привело. А знала б , где упаду , соломки б постелила.

Гость
#6

пейте с мужем фолиевую кислоту и занимайтесь регулярно сексом+березка после и никакого душа, тесты выбросьте вместе с градусником

jojo
#7
Мандарин

2,0вы действительно чего-то не понимаете в жизни.. 2 полоски это очень мало. Надо еще суметь выносить и родить. Вот тогда- то и начинаются проблемы. Поэтому врачи все в один голос твердят, в наши дни необходимо планировать беременность! И дело не в вымогательстве денег , .а в том что сегодня реально очень много различных патологий обнаруживаются при беременности , а уже поздно. Надо было раньше лечить и думать. Я вон тоже не планировала, и можете почитать выше, к чему это привело. А знала б , где упаду , соломки б постелила.

ммм, по вашему планирование беременности заключается в измерении базальной температуры?

#8
Вика

тоесть ты думаешь что ты уже беременна?

Нет, я думаю была ли овуляция и если не было что означают эти странные преобразования там(припухлость и выделения)

Мандарин
#9

7, вовсе нет)) планирование включает в себя очень многое, скажу я вам. Это и сдача анализов, и лечение и устранение тех заболеваний , которые будут выявлены по результатам , и налаживание правильного питания, и спорт- фитнес-бассейн, и прием витаминов (фолиевая, витамин д , йод), кому что назначат, и многое другое. Прокомментировала, я ваше высказывание, потому что по вашему выходит, что планирование - это вообще блажь какая-то, и люди от нефиг делать заморачиваются

jojo
#10
Мандарин

7, вовсе нет)) планирование включает в себя очень многое, скажу я вам. Это и сдача анализов, и лечение и устранение тех заболеваний , которые будут выявлены по результатам , и налаживание правильного питания, и спорт- фитнес-бассейн, и прием витаминов (фолиевая, витамин д , йод), кому что назначат, и многое другое. Прокомментировала, я ваше высказывание, потому что по вашему выходит, что планирование - это вообще блажь какая-то, и люди от нефиг делать заморачиваются

конкретно автор и заморачивается от нечего делать.
по поводу планирования - все, что вы описали я и без беременности делала, ну кроме витаминов, поэтому не вижу смысла делать что-то дополнительно. другое дело, когда есть проблемы со здоровьем или образ жизни далек от правильного

Гость
#11
jojo

конкретно автор и заморачивается от нечего делать. по поводу планирования - все, что вы описали я и без беременности делала, ну кроме витаминов, поэтому не вижу смысла делать что-то дополнительно. другое дело, когда есть проблемы со здоровьем или образ жизни далек от правильного

Человек хочет овуляцию поймать,если у вас все по часам-здорово!если цикл гуляет,как понять была ли О,а если была,то когда? для этого и тесты и измерение БТ,что тут глупого? Хватит из пальца выдавливать какие-то упреки в сторону автора,хотите умнее показаться?промолчите,написали пост,вас услышали,спорить то зачем,причем о том,что вам неизвестно.

Лапка
#12
Мандарин

7, вовсе нет)) планирование включает в себя очень многое, скажу я вам. Это и сдача анализов, и лечение и устранение тех заболеваний , которые будут выявлены по результатам , и налаживание правильного питания, и спорт- фитнес-бассейн, и прием витаминов (фолиевая, витамин д , йод), кому что назначат, и многое другое. Прокомментировала, я ваше высказывание, потому что по вашему выходит, что планирование - это вообще блажь какая-то, и люди от нефиг делать заморачиваются

одно дело планирование, разумные люди и без планирования ведут ЗОЖ и сдают хотя бы раз в год анализы.
Я полностью согласна с jojo, планирование не имеет никаконо отношения к засовыванию градусника во все места и маниакальному поиску у себя симптомов беременности.
Мы тоже перестали предохраняться, я полностью ресслаблена была, ну думаю с первого цикла не выйдет, еще и муж уезжал в командировку, я даже виски немного пила, не думала что возможно. Ан нет, две полоски.

#13

Не всем везет забеременить сразу. У меня просто ранее была киста на яичнике и есть небольшая миома, поэтому боюсь, что могут возникнуть проблемы.

P.s. я автор

Гость
#14
лисица сестрица

Не всем везет забеременить сразу. У меня просто ранее была киста на яичнике и есть небольшая миома, поэтому боюсь, что могут возникнуть проблемы.P.s. я автор

все вы правильно делаете,составляйте графики,на приеме у гинеколога они вам помогут,если долго не будет получаться.

Гость
#15

А кровь на гормоны в какой день цикла надо сдавать? Или в любой?

Я гость
#17

Ну чего все такие умные накинулись на автора? Она не просила лекции читать по планированию и непланированию и т.д. Она задала конкретный вопрос. Нечего сказать - проходите мимо. БТ, кстати, можно мерить и не в пятой точке - это раз, а вот графики, построенные на основе ежедневных измерений, могут многое "рассказать" о состоянии женского организма и часто помогают врачу - это два.
По теме, автор, у вас, очень похоже, цикл без овуляции был. Между средними значениями первой и второй фазы должна быть разница в идеале в 0,5 градуса.

Гость
#18

Сайт есть бэтэшка называется, там графики можно составлять и овуляция автоматически выставляется, и еще там очень много информации касающейся бт. Здесь смысла писать нет, тут все такие молодцы с первого цикла беременнеют))))

#19

Спасибо большое за советы. А у кого нибудь было такое, что там распухало(как при возбуждени)? Что это может быть?

Гость
#20
лисица сестрица

Спасибо большое за советы. А у кого нибудь было такое, что там распухало(как при возбуждени)? Что это может быть?

я вам так скажу. Когда ловила признаки овуляции и её саму и градусник в зад, ничего у меня не выходило (почти пол года кстати). Плюнула на это дело и в тот месяц, когда типа по календарю овуляция должна была быть, близости с мужем у меня не было и за 5 дней до и где-то так после овуляции (в поездку уехал),а по итогу.......сейчас 7 недель беременности! До сих пор не можем поверить! Кстати, цикл прыгает у меня, минимальный, но редко 28 дней, стандартный 31-32 дня.
Секи*с через день вам в помощь и проверьте мужа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

я вам так скажу. Когда ловила признаки овуляции и её саму и градусник в зад, ничего у меня не выходило (почти пол года кстати). Плюнула на это дело и в тот месяц, когда типа по календарю овуляция должна была быть, близости с мужем у меня не было и за 5 дней до и где-то так после овуляции (в поездку уехал),а по итогу.......сейчас 7 недель беременности! До сих пор не можем поверить! Кстати, цикл прыгает у меня, минимальный, но редко 28 дней, стандартный 31-32 дня. Секи*с через день вам в помощь и проверьте мужа.

Не согласна, что ей нужно бросить все грдусники. у каждого свой метод. и если он не очень показателен, то это не так уж важно. это возможно помогает ей сосредотоиться, упокоиться. пусть делает свои графики. у каждого свой бзик, я например тесты наовуляцию мочила три года, пока не получилось. я знала, то это чушь, но мне это помогало успокоиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: