Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности

У меня 10 недель. Кто-нибудь прерывал беремннность на этом сроке? Были ли осложнения?
Дотянула до такого срока потому что болела ангиной когда узнала, что беременна, пока 2 недели лечилась, пока сдала анализы и дождалась врача прошло 4 недели (аборт делаю через ЖК, а там с записью к гинекологу туго, пришлось ждать).

Алена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет . Лучше найти хороших, платных врачей.
Сначала подумай стоит ли действительно это делать?
Взвесь всё,пойми главное,что в будущем ты можешь не иметь детей,главное осознай это . Многие скажут ,что прошло без сложенной,а многие скажут ,что с ними, пойми,что всё индивидуально, и как будет у тебя никто не знает.
Еще так же многое зависит от возраста,если организм молодой,то это большой шок для него.
Я тебя ни в коем случае не отговариваю, но это очень опасно!
А теперь о себе. Делала было 11 недель , срок большой,врачи говорили,что опасно, но мне попались довольно хорошие врачи ( я сама выбирала , где мне будут делать) , всё делали за определенную сумму,естественно, не малую,потом тщательно меня проверяли ,после и через некоторое время. Сказали,сто всё прошло без осложнений. Забеременеть больше не пыталась,так что о дальнейшем пока не могу ничего сказать. Мучала совесть очень долгое время,это тяжело не только физически, но и морально.
Надебсь у тебя всё будет хорошо,удачи .

Гость
#2

Почему- то мне кажется, что у вас медпоказания ксть. Пили антибиотики наверное, если ангина была

Гость
#3

Была похожая история. Забеременела (предохранялась кстати), сдала анализы, врачи тянули в ЖК. Назначили день аборта. Было 10 недель. Приехала на операцию, ничего утром не ела, ни пила. Сделали наркоз, очнулась уже все кончилось. Ни какого дискомфорта не почувствовала, пару дней помазало, месячные пришли ровно через месяц. Операция прошла удачно. После аборта цикл стал регулярным(как часы), месячные стали безболезненные. Прошло уже 2 года, все в норме. Беременеть больше не пробовала, да и не собираюсь, поэтому не знаю про последствия в виде бесплодности. Беременность была первая, возраст 28 лет. Боялась что врачи откажут, но все обошлось.
Душевных терзаний не испытывала, даже наоборот было ощущения освобождения, счастья и свободы. Не жалею ни капли. Если вдруг что, тттт сделаю снова.
Не бойтесь автор, и еслт решили делать не затягивайте.

Гость
#4

Щаз опять абортосрач начнется......

Гость
#5
Гость

Почему- то мне кажется, что у вас медпоказания ксть. Пили антибиотики наверное, если ангина была

Вот кстати тоже помню что когда забеременела тоже болела, лечилась пила антибиотики. И в гости ходила шашлычок, коньячок.
Но я и не думала плод оставить, как бы даже выбор не стоял.

гость
#6
Алена

У меня 10 недель. Кто-нибудь прерывал беремннность на этом сроке? Были ли осложнения? Дотянула до такого срока потому что болела ангиной когда узнала, что беременна, пока 2 недели лечилась, пока сдала анализы и дождалась врача прошло 4 недели (аборт делаю через ЖК, а там с записью к гинекологу туго, пришлось ждать).

Все индивидуально. Я бы обратилась к хорошим врачам,пусть и с оплатой. Или Вы хотите вообще никогда детей не иметь?
На узи...в 10 недель Вы увидите полностью оформив его я малыша. Ручки ,ножки, пальчики и большой пальчик руки в ротик засовывает. Но Вы это не читйте, а на УЗИ глаза закройте, не смотрите. Тяжело убить свое. Частицу себя. Не думайте об этом. И дай Бог чтобы все обошлось без последствий.

Гость
#7

сама по себе и сама посебе антимикробная химиотерапия по поводу ангины показанием к прерыванию не является.
"кто делал" - медперсонал, практиканты. в отличие от "кому делали" (беременным).

есть и ещё варианты - бэбибоксы, продажа бездетным, безвнучным ...

Гость
#8

*сама по себе ангина

Гость
#9

1, 3-рановато на аборт пошли, надо было еще подождать)))
5-просто гори в аду))

Гость
#10
Гость

1, 3-рановато на аборт пошли, надо было еще подождать)))5-просто гори в аду))

А кто сказал что я ждала? Я пошла сразу. Только вот врачи с анализами тянули, а потом свободных мест в абортарии не было в мои выходные дни.

Наталья
#11

Да, делала на таком сроке хирургический аборт, тоже получилось что так поздно из-за ОРВИ с температурой - несмотря на то, что никаких лекарств особо не пила, врачи напугали что сам по себе вирус+температура может дать последствия, решила не рисковать. Пока вылечилась, пока анализы сдала...
Осложнения были, увы - закрылась слишком рано шейка матки после аборта, кровь собралась сгустками внутри и началось воспаление. Кололи антибиотики потом + чистку пришлось повторную делать.

Наталья
#12

Насчет бесплодия - меня даже тот аборт с осложнениями вместе с послеродовым воспалением тремя годами раньше бесплодной не сделал. Через 10 лет после аборта - залет и прерывание уже просто по желанию, на раннем сроке. Хз, может конечно на вынашивании тот первый аборт сказался бы, вздумай я рожать, но вот забеременеть не помешал.

Елена
#13

у меня знакомая делала аборт в 12 недель,прямо в последнюю неделю успела,когда врачи еще брались.И то ее долго отговаривали.Ничего все нормально у нее,жива здорова.А вообще я считаю,что на таком сроке делать аборт уже как убийство,3 месяца ведь уже

Гость
#14

Знаю двоих, делавших на таком сроке. Прошло без видимых последствий но у них уже были дети, и они знали, что больше рожать просто не будут в любом случае.

гость
#15

делала аборт на сроке 12 недель в 18 лет. прошло без осложнений. врач хороший попался. пообещал сделать все максимально без последствий организму. сейчас мне 23. беременна на сроке 8 мес. так что все индивидуально...

Автор
#16

Всем спасибо за ответы. Забыла напинаписать: у меня уже двое детей, так что бесплодия я не боюсь.

Вика
#17

Мне кажется тут не будут те девушки писать, у кого были жуткие осложнения и несколько операций, это же все тяжело вспоминать. Подруга делала в 6-7недель вакуумный в хорошей клинике, все вроде хорошо прошло, а ночью открылось сильное кровотечение, скорую вызывала, через неделю началось сильное воспаление... Так что все индивидуально.

Гость
#18
Вика

Мне кажется тут не будут те девушки писать, у кого были жуткие осложнения и несколько операций, это же все тяжело вспоминать. Подруга делала в 6-7недель вакуумный в хорошей клинике, все вроде хорошо прошло, а ночью открылось сильное кровотечение, скорую вызывала, через неделю началось сильное воспаление... Так что все индивидуально.

а у меня была замершая беременность и выскабливание на раннем сроке, недель 5 наверное. и на этом сроке заработала осложнения, несмотря на антибиотики. лечилась три месяца, было воспаление - эндометрит. сидеть не могла, болело все. то есть и так бывает.

девчонки, никого не осуждаю, но вы задумайтесь, а надо ли этот аборт делать. все дети от бога. еще раз повторю - не осуждаю вас, у меня и подруги есть, которые делали аборты, люблю их от этого не меньше.

Кукуся
#19

Я всё понимаю,жизненные ситуации бывают разные,но не понимаю одного!Почему некоторые делают аборт на 12 неделе????Если вы изначально не хотите рожать,зачем так затягивать?Ведь можно медикаментозно сорвать бер.или вакуумный аборт,зачем растить в себе своего ребёнка,пока у него всё сформируется,а потом идти и резать его на части?Ведь на сроке 10-12 недель ребёнок уже всё чувствует,и пока женщина балдеет и ничего не чувствует в наркозе,её ребёнок испытывает страшные телесные страдания,он чувствует БОЛЬ!Неужели женщины настолько стали бесчеловечны,что им плевать на то,что они мало того,что не дали ребёнку шанс на жизнь,так ещё и зверски от него избавлялись,заставляя ощущать эту дикую боль?сама не зарекаюсь,у меня дочке 7 месяцев,с мужем предохраняемся,но всё равно у меня бзик,день задержки и я бегу за тестом и если бы показало 2 полоски,то это 2-3 недели,я тут же сделала бы медикаментозное прерывание,ну а если бы узнала о бер.на более позднем сроке,то рожала бы,но резать ребёнка с ручками и ножками...Помню первое узи с дочкой,ей 11 недель,там полноценный человечек,форма черепе как у моего мужа,на узи прыгала,так смешно было,как после просмотра на узи можно убить это дитя???

Лана
#20

блин, ненавижу эту тему. она для меня вообще больная, но всё же напишу. я не буду говорить вам, что это большой грех и т.п.
знаете, что такое презерватив? знаете как им пользоваться? если не планируете детей пользуйтесь им, пожалуйста. а то кошку мы стерилизует, т.к. котят топить не гуманно, аборт-за милую душу. зачем же на сроке 12 недель? это же рановато ещё! подожди пока родится и вот тогда и убей. ты просто не видишь его и не чувствуешь, как он пинается, не веришь, что он живой. прежде, чем аборт сделать посмотрите ролики в ютубе про аборты-очень познавательно. и ещё.... очень, очень, О Ч Е Н Ь хорошо подумай. ты конечно уже подумала и решения своего не поменяешь, но все равно прочитай это и подумай ещё раз.

Лана
#21

№3 и №5-вы не правы. не испытывать угрызения совести после аборта-это не правильно, это наказуемо. я знаю это не понаслышке. у меня подруга делала аборт ещё до нашего с ней знакомства на сроке 5 месяце... второй ребёнок родился калека, просто растение, она плачет день и ночь, ходит по церквям, но слезами горю не поможешь, время не вернуть назад. даже если вы не хотите рожать детей вообще, то можете не расслабляться всё равно-расплата будет, только вот в каком виде? это уже будет сюрпризом для вас)) злорадствую, не скрою)).
ну и напоследок, дельный совет для тех кто сначала делает, а потом думает: всё в жизни происходит по принципу маятника. ЭТО АКСИОМА.
не забывайте...

Гость
#22
Кукуся

Я всё понимаю,жизненные ситуации бывают разные,но не понимаю одного!Почему некоторые делают аборт на 12 неделе????Если вы изначально не хотите рожать,зачем так затягивать?

Я выше написала, что сделала аборт на 10 неделях из-за того, что четырьмя неделями раньше заболела ОРВИ и испугалась последствий. До этого у меня тогда и в мыслях не было аборт делать, но больного ребенка, пусть даже вероятность такого развития событий не очень высока, я не хотела.
Про болевую чувствительность эмбриона я читала, что она появляется позже, недель в 17 если не ошибаюсь. Впрочем, тогда, 20 лет назад, я об этом просто не задумывалась, пока я лечилась от ОРВИ мне было очень грустно думать, что эмбрион внутри продолжает развиваться, но еще страшнее было представить, как оставив его я еще полгода буду жить в страхе - а каким он родится, нормальным или с отклонениями, может даже такими, которые не сразу и заметишь(УО, например).
Много позднее прерывание по желанию делала уже на маленьком сроке, сознательно тянуть действительно незачем.
Ну а кто-то может действительно слишком нерешителен и не может сделать выбор сразу.

Наталья
#23
Лана

№3 и №5-вы не правы. не испытывать угрызения совести после аборта-это не правильно, это наказуемо. я знаю это не понаслышке. у меня подруга делала аборт ещё до нашего с ней знакомства на сроке 5 месяце... второй ребёнок родился калека, просто растение, она плачет день и ночь, ходит по церквям, но слезами горю не поможешь, время не вернуть назад. даже если вы не хотите рожать детей вообще, то можете не расслабляться всё равно-расплата будет, только вот в каком виде? это уже будет сюрпризом для вас)) злорадствую, не скрою)). ну и напоследок, дельный совет для тех кто сначала делает, а потом думает: всё в жизни происходит по принципу маятника. ЭТО АКСИОМА. не забывайте...

Как насчет тех, кто без всяких абортов родил неполноценных детей?
Интересно, подруга знает о вашем злорадстве или перед ней Вы показательно разыгрываете сочувствие? Двуличие - может и не грех(я как атеистка не очень в них разбираюсь), но уж точно гадость.

Кристи
#24
Кукуся

Я всё понимаю,жизненные ситуации бывают разные,но не понимаю одного!Почему некоторые делают аборт на 12 неделе????Если вы изначально не хотите рожать,зачем так затягивать?Ведь можно медикаментозно сорвать бер.или вакуумный аборт,зачем растить в себе своего ребёнка,пока у него всё сформируется,а потом идти и резать его на части?Ведь на сроке 10-12 недель ребёнок уже всё чувствует,и пока женщина балдеет и ничего не чувствует в наркозе,её ребёнок испытывает страшные телесные страдания,он чувствует БОЛЬ!Неужели женщины настолько стали бесчеловечны,что им плевать на то,что они мало того,что не дали ребёнку шанс на жизнь,так ещё и зверски от него избавлялись,заставляя ощущать эту дикую боль?сама не зарекаюсь,у меня дочке 7 месяцев,с мужем предохраняемся,но всё равно у меня бзик,день задержки и я бегу за тестом и если бы показало 2 полоски,то это 2-3 недели,я тут же сделала бы медикаментозное прерывание,ну а если бы узнала о бер.на более позднем сроке,то рожала бы,но резать ребёнка с ручками и ножками...Помню первое узи с дочкой,ей 11 недель,там полноценный человечек,форма черепе как у моего мужа,на узи прыгала,так смешно было,как после просмотра на узи можно убить это дитя???

ВО-ПЕРВЫХ, РАЗ УЖ ПИШИТЕ, ТАК ИЗВОЛЬТЕ ПИСАТЬ ВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! Никакую боль ребенок не испытывает, у него нет коры головного мозга!!!! Во-вторых, ДЛЯ ТАКИХ КАК ВЫ автор написала почему дотянула до такого срока. Нечего сказать по существу - идите мимо.

Гость
#25
Наталья

Как насчет тех, кто без всяких абортов родил неполноценных детей?Интересно, подруга знает о вашем злорадстве или перед ней Вы показательно разыгрываете сочувствие? Двуличие - может и не грех(я как атеистка не очень в них разбираюсь), но уж точно гадость.

подруга сама знает, что "так ей и надо".
злорадство значит гадость, а убивать маленького БЕЗЗАЩИТНОГО человечка значит на гадость? норма значит?! ну путь так, Бог нас рассудит.

Наталья
#26
Гость

подруга сама знает, что "так ей и надо". злорадство значит гадость, а убивать маленького БЕЗЗАЩИТНОГО человечка значит на гадость? норма значит?! ну путь так, Бог нас рассудит.

Вообще-то я писала не о злорадстве, а о двуличии.
А почему она делала аборт так поздно? По закону на этом сроке можно только если есть медицинские показания.

Гость
#29

Часто тут читаю об очередях в больницах на аборты. Откуда очереди? Я ни разу ажиотажа не наблюдала. Приходила даже не по записи, а просто наобум. И никаких проблем!

Автор
#31

В общем, может это кому-то нужно. Решила сохранить.

Лана
#32
Автор

В общем, может это кому-то нужно. Решила сохранить.

Наталья

Лана, Вы сами эти кадры видели? Я раза 2 или 3 смотрела очень внимательно - даже при прочтенном ранее описании не похоже на то, что эмбрион сознательно пытается увернуться от инструмента и с раскрыванием рта тоже не очень-то все ясно: изображение нечеткое, от движений кюретки все содержимое матки колеблется и лично у меня сложилось впечатление что эмбрион колеблется просто вместе со всем содержимым, а вовсе не специально уворачивается и что-то там пытается оттолкнуть руками, как говорят в комментарии. Кстати, люди разбирающиеся в медицинских вопросах получше меня, давно подвергли комментарии "Безмолвного крика" критике.По поводу выражений - думаю если бы я вдруг сказала подруге "Знаешь, я тут недавно убила ребенка" - она бы попросту вытаращила глаза и не поняла о чем идет речь. Т.к. у нормальных людей слово "убийство" вызывает все-таки совсем иные ассоциации. Так зачем такими идиотскими высказываниями вводить людей в недоумение?Относительно возможных отклонений у плода - а зачем рожать больного ребенка? не знаю как другие, я хотела детей чтобы самой стать счастливее. Больной ребенок меня бы счастливой точно не сделал, особенно если бы это произошло не вдруг, а вот так - меня бы предупредили, что могут быть последствия от того же заболевания во время беременности, а я бы проигнорировала и получила бы в итоге инвалида... по своей собственной вине. Нет уж, спасибо, мне такого не надо.

Молодец!

Молодец!

Zмея
#34

обычный аборт у вас. их и делают до 12 , то ли до 13 недель. (ходит слух, что мини хуже).
какие осложнения? если делаете в нормальной клинике, а не в подвале, то никаких осложнений не должно возникнуть (есть риск, что сейчас набегут тетки учившиеся по советским учебникам и начнут пробовать опровергать мои слова.))))
успокойтесь, если будут какие то осложнения, врачи вам скажут. да они бессимптомно и не пройдут.
обычная операция с медицинской (я не про этику) точки зрения.

Zмея
#35
Лана

блин, ненавижу эту тему. она для меня вообще больная,

а зачем тогда заходить в такие темы? своеобразный мазохизм?

Lily
#36

девочки- кто хочет поздний аборт, потому что никак не хочет этого ребенка
мы с мужем c удовольствием усыновим малыша. уже много лет в браке. семья дружная. работаем. мы можем официально усыновить такого ребенка после рождения. сразу оговорюсь что покупать (читай платить за ребенка) мы не будем. но дать ему счастливую семью можем если вам совсем он не безразличен.

для вас это альтернатива аборта, для ребенка- жизнь, возможность быть в семье и быть любимым желанным ребенком вместо солевого аборта мучений и смерти тк при поздних абортах делают часто солевую иньекцию и ребенок умирает в течение суток в мучениях. а потом рождается. врачам это нужно чтобы точно при рождении он был мертв.

мы можем и так взять из дома малютки, но в доме малютки малышей новорожденных в любом случае разбирают, а вот у вашего ребенка другого шанса при аборте на жизнь уже никогда не будет.
мой меил goodness2@yandex.ru

Лена
#37

Как так можно сделать аборт, из за того что тупо не готовы к этому, покупайте гондоны суки, много девушек которые не могут забеременеть или выносить, страдают, вымаливают!!! Есть разные причины для абортов не спорю, но такие как я просто не готова, так и хочется взять за волосы и об стену бить пока кровью не захлебнутся

елена
#37

Тот кто запутался и незнает как поступить! ни слушайте никого ни врачей ни родных ни еще какихто чертей ! найди в себе силы! роди ребенка! Поверь жизнь тебя за это возблагодарит все будет хорошо

klava
#38

а что солевой аборт еще делают а это женщине не вредит а вообще меня удивляют такие бабы которые аборты делают но фильмы с документальными жуткими моментами боятся посмотреть парадокс убить ребенка ей не страшно а смотреть сцены по телевизору ей страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Вы сделали аборт? Какие последствия после? Поделитесь пожалуйста

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: