Гость
Статьи
Донор яйцеклетки

Донор яйцеклетки

Сегодня с подругой обсуждали донорство яйцеклетки. Как Вы к этому относитесь? Просто получается, что тогда свой ребенок где-то будет по свету ходить а человек об этом не узнает....

208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у доноров спермы тоже гуляют, и в гораздо бОльших количествах, но они не заморачиваются.
главное не забыть включить в контракт или страховку пункт о лечении осложнениЙ подготовки и забора ДЯК

Гость
#2

Я была донором 5 или 6 раз. Это всё анонимно и о результатах никто не сообщает. Но, когда выходила из программы, врач на последок сказала - спасибо, вы помогли многим людям. То есть, наиболее вероятно, у меня действительно есть дети, о которых я никогда не узнаю. Конечно, это несколько странно осознавать. Но, всё же, родители - это прежде всего те люди, которые воспитывали ребёнка. На них же лежит вся ответственность за его судьбу. Так что, едва ли, в самом факте донорства может быть что-то аморальное. Мужчины же выступают в качестве доноров спермы - что здесь плохого? Они дарят кому-то возможность появиться на свет. То же самое и с яйцеклетками... Если бы я не была донором, они бы просто пропали почём зря, так как детей я больше не планирую. А так, если уж женщина пошла на такие радикальные меры, как донорская яйцеклетка и эко (не важно, себе или суррогатной матери) - значит, ребёнок совершенно точно будет, во-первых, долгожданный и любимый и, во-вторых, хорошо обеспечен материально. Так что я не вижу особых причин для расстройства. Хотя, слышала историю, как врачам приходилось успокаивать девушку - у неё возникли морально-этические противоречия из-за того, что она приравняла донорство чуть не к продаже собственных детей. Но это, безусловно, совсем не одно и то же.

Гость
#3

гость 2 гонти про донорство,т.к. это не простой процесс ЭКО,а она описывает,как ерунду какую-то.По теме-так это не факт,донорские клетки редко приживаются,особенно после разморозки...

#4
Гость

Я была донором 5 или 6 раз. Это всё анонимно и о результатах никто не сообщает. Но, когда выходила из программы, врач на последок сказала - спасибо, вы помогли многим людям. То есть, наиболее вероятно, у меня действительно есть дети, о которых я никогда не узнаю. Конечно, это несколько странно осознавать. Но, всё же, родители - это прежде всего те люди, которые воспитывали ребёнка. На них же лежит вся ответственность за его судьбу. Так что, едва ли, в самом факте донорства может быть что-то аморальное. Мужчины же выступают в качестве доноров спермы - что здесь плохого? Они дарят кому-то возможность появиться на свет. То же самое и с яйцеклетками... Если бы я не была донором, они бы просто пропали почём зря, так как детей я больше не планирую. А так, если уж женщина пошла на такие радикальные меры, как донорская яйцеклетка и эко (не важно, себе или суррогатной матери) - значит, ребёнок совершенно точно будет, во-первых, долгожданный и любимый и, во-вторых, хорошо обеспечен материально. Так что я не вижу особых причин для расстройства. Хотя, слышала историю, как врачам приходилось успокаивать девушку - у неё возникли морально-этические противоречия из-за того, что она приравняла донорство чуть не к продаже собственных детей. Но это, безусловно, совсем не одно и то же.

Да, про страховку это очень важно. Вообще я знаю что донором может быть только рожавшие, это так?
По поводу невыживания после разморозки - не согласна

мышь+
#5
lilou

Сегодня с подругой обсуждали донорство яйцеклетки. Как Вы к этому относитесь? Просто получается, что тогда свой ребенок где-то будет по свету ходить а человек об этом не узнает....

Положительно. Если у себя хорошее здоровье (физическое и психическое), хорошая голова и хорошая внешность - чего бы и не поделиться. Не вижу резона жадничать. А кусок организма - это всего лишь кусок организма. Яйцеклетка - не сердце и не печень, чтобы столь бережно хранить.

Злата
#6
lilou

Да, про страховку это очень важно. Вообще я знаю что донором может быть только рожавшие, это так?По поводу невыживания после разморозки - не согласна

да рожавшие обязательно хотя бы одного здорового ребенка и возраст женщины не старше 35 лет. Яйцеклетки получают при помощи ЭКО,поэтому не представляю,как можно 5-6 раз быть донором-не верю! После разморозки качество ЯК теряется-репродуктологи так и говорят...А вы много встречали женщину у кого прижилась донорская ЯК? Так полазите по форумам и поймете,увы...(

Лена
#7

Меня пугает будущее таких анонимных детей. Как избежать инцеста? Вот так вырастет моя дочь, влюбится в моего же сына, что за потомство у них будет? Кто-то просчитывал риски? И вообще, что об этом всём думает официальная медицина?

Злата
#8
Лена

Меня пугает будущее таких анонимных детей. Как избежать инцеста? Вот так вырастет моя дочь, влюбится в моего же сына, что за потомство у них будет? Кто-то просчитывал риски? И вообще, что об этом всём думает официальная медицина?

Я посмеялась,вы так много надумали,)вот подсадили мне чужую ЯК,она прижилась и родила я ребенка,он вырос и встретился с девушкой,в которую влюбился и женился,она забеременела и выяснилось,что она сестра именно той женщины,которая когда-то поделилась ЯК)) Прям Бразильский сериал ))

Гость
#9
Лена

Меня пугает будущее таких анонимных детей. Как избежать инцеста?

я тоже про это думаю

vita
#10
Лена

Меня пугает будущее таких анонимных детей. Как избежать инцеста? Вот так вырастет моя дочь, влюбится в моего же сына, что за потомство у них будет? Кто-то просчитывал риски? И вообще, что об этом всём думает официальная медицина?

Да, такое вполне может быть в маленьких городах. Ну все равно не факт что у брата с сестрой ***** родятся. Вполне возможно что нормальные будут дети

vita
#11
Гость

Я была донором 5 или 6 раз. Это всё анонимно и о результатах никто не сообщает.

Вот интересно зачем так врать?

Лена
#12
Злата

Я посмеялась,вы так много надумали,)вот подсадили мне чужую ЯК,она прижилась и родила я ребенка,он вырос и встретился с девушкой,в которую влюбился и женился,она забеременела и выяснилось,что она сестра именно той женщины,которая когда-то поделилась ЯК)) Прям Бразильский сериал ))

А у Вас видать плохо с фантазией? Я, например, прожила всю жизнь в одном городе на Крайнем Севере, а в прошлом году переехала в город, где живут мои родственники. Пошла однаджы гулять, парень симпатичный предложил познакомиться, зашли в кафе чай-кофе поболтали, на след.день в кино сходили, опять поболтали, на третий день поехали на шашлыки в компании его друзей. Там стали вспоминать смешные истории из детства. И тут одна его история показалась мне знакомой, я стала задавать наводящие вопросы и слыша ответы поняла, что он и есть мой троюродный брат Боря, которого я никогда не видела, но много слышала о нём, о его семье, когда с родителями к бабушке приезжала погостить. Я когда ему сказала о своём открытии он дар речи потерял и весь вечер молчал. До сих пор оторопь берёт. Хорошо, что я привычки не имею спать с незнакомыми мужиками.

Лена
#13
vita

Да, такое вполне может быть в маленьких городах. Ну все равно не факт что у брата с сестрой ***** родятся. Вполне возможно что нормальные будут дети

Город в котором я живу сейчас миллионник!

vita
#14
Лена

А у Вас видать плохо с фантазией? Я, например, прожила всю жизнь в одном городе на Крайнем Севере, а в прошлом году переехала в город, где живут мои родственники. Пошла однаджы гулять, парень симпатичный предложил познакомиться, зашли в кафе чай-кофе поболтали, на след.день в кино сходили, опять поболтали, на третий день поехали на шашлыки в компании его друзей. Там стали вспоминать смешные истории из детства. И тут одна его история показалась мне знакомой, я стала задавать наводящие вопросы и слыша ответы поняла, что он и есть мой троюродный брат Боря, которого я никогда не видела, но много слышала о нём, о его семье, когда с родителями к бабушке приезжала погостить. Я когда ему сказала о своём открытии он дар речи потерял и весь вечер молчал. До сих пор оторопь берёт. Хорошо, что я привычки не имею спать с незнакомыми мужиками.

Ой да ладно вам, троюродный брат можно сказать что и не родственник. Это не инцест!

Лена
#15
vita

Ой да ладно вам, троюродный брат можно сказать что и не родственник. Это не инцест!

Нет, спасибо. Без меня, пожалуйста.

Злата
#16
vita

Ой да ладно вам, троюродный брат можно сказать что и не родственник. Это не инцест!

Троюродный брат-это седьмая вода на киселе,а не родство!) А речь про ЯК,которая редко приживается и еще выносить надо такую беременность и тут ужя явно не до фантазий женщинам...

Гость
#17
Гость

Я была донором 5 или 6 раз. Это всё анонимно и о результатах никто не сообщает. Но, когда выходила из программы, врач на последок сказала - спасибо, вы помогли многим людям. То есть, наиболее вероятно, у меня действительно есть дети, о которых я никогда не узнаю. Конечно, это несколько странно осознавать. Но, всё же, родители - это прежде всего те люди, которые воспитывали ребёнка. На них же лежит вся ответственность за его судьбу. Так что, едва ли, в самом факте донорства может быть что-то аморальное. Мужчины же выступают в качестве доноров спермы - что здесь плохого? Они дарят кому-то возможность появиться на свет. То же самое и с яйцеклетками... Если бы я не была донором, они бы просто пропали почём зря, так как детей я больше не планирую. А так, если уж женщина пошла на такие радикальные меры, как донорская яйцеклетка и эко (не важно, себе или суррогатной матери) - значит, ребёнок совершенно точно будет, во-первых, долгожданный и любимый и, во-вторых, хорошо обеспечен материально. Так что я не вижу особых причин для расстройства. Хотя, слышала историю, как врачам приходилось успокаивать девушку - у неё возникли морально-этические противоречия из-за того, что она приравняла донорство чуть не к продаже собственных детей. Но это, безусловно, совсем не одно и то же.

ужас.

2
#18
lilou

Да, про страховку это очень важно. Вообще я знаю что донором может быть только рожавшие, это так?По поводу невыживания после разморозки - не согласна

Да, наличие собственного ребёнка - это обязательное условие для того, чтобы стать донором. Ещё возраст желательно до 30 лет. Но если здоровье идеальное, то могут и немного после тридцатника взять. По поводу страховки - я уже точно не помню. Перед каждой процедурой надо было подписать целую стопку разных листов. Но, кажется, там, наоборот, говорилось, что я осознаю все риски и всю ответственность за возможные последствия беру на себя. Мне тогда были нужны деньги, так что я в любом случае была на всё согласна))) Но, к счастью, мой организм оказался достаточно крепким и никаких осложнений в плане здоровья не возникло. Как от наркоза просыпаешься - приносят кофе, меряют давление и можно сразу собираться и идти за деньгами.

2
#19
Гость

гость 2 гонти про донорство,т.к. это не простой процесс ЭКО,а она описывает,как ерунду какую-то.По теме-так это не факт,донорские клетки редко приживаются,особенно после разморозки...

Я ничего не поняла из вашего сообщения... Про ЭКО я упомянула, так как донорские яйцеклетки после их изъятия куда идут? С их помощью делают ЭКО той женщине, которая будет вынашивать ребёнка (мать или сур.мать). А у донора яйцеклетки просто изымаются. Конечно, это не так легко происходит, как в случае взятия спермы у мужчин. Но я разве сам процесс здесь описывала? Если кому интересно, могу рассказать... Сначала беседа с врачом, снесение с базу данных, составление анкеты, первичный осмотр и узи. Потом надо принести ЭКГ, справку от терапевта, справку из псих.диспансера и флюшку. (Это всё надо сдавать раз в год) Потом ждать несколько месяцев, пока на яйцеклетки не найдутся желающие. Дальше надо начинать пить противозачаточные таблетки одновременно с дамой, которой будут делать ЭКО с помощью этих яйцеклеток - чтобы синхронизировать цикл. Личное общение происходит только с врачом. Далее надо каждый день колоть себе гормональные препараты, чтоб выработалось побольше яйцеклеток. Это уже последний этап - около 10 дней занимает. За это время 2-3 раза надо приходить и делать узи - чтоб врачу было ясно, на какой день назначать пункцию. Берутся все необходимые анализы - кровь из вены на всё, что можно плюс всякие гинекологические мазки. И только потом в назначенный день надо прийти с утра пораньше, подписать бумаги и подвергнуться непосредственно пункции. Всё проходит под общим наркозом, но быстро. Поэтому можно идти за деньгами и домой сразу, как проснёшься. При этом никакой боли и дискомфорта нет ни на одном этапе. Разве что за несколько дней перед пункцией могут быть тянущие ощущения в области яичников, так как яйцеклеток там образовывается с помощью гормонов гораздо больше нормы.

2
#20
Гость

гость 2 гонти про донорство,т.к. это не простой процесс ЭКО,а она описывает,как ерунду какую-то.По теме-так это не факт,донорские клетки редко приживаются,особенно после разморозки...

Гормональными таблетками заранее синхронизируют цикл, поэтому процедуры донорства и ЭКО производятся одновременно. А уже оставшуюся часть ооцитов замораживают "на всякий случай". Поэтому в наши дни эффективность данного метода намного выше. Если раньше разрешалось приживлять сколько угодно эмбрионов, то сейчас - не больше двух. Врачи говорят, что вероятность приживления одного из них - 50/50%

2
#21
Злата

Яйцеклетки получают при помощи ЭКО,поэтому не представляю,как можно 5-6 раз быть донором-не верю! .(

Вы хоть сами поняли, что написали? ЭКО - это экстракорпоральное оплодотворение!!! Кто и зачем донору будет делать оплодотворение?!?!? И как с помощью оплодотворение можно изъять яйцеклетку!?!?!? ЭКО - это такой процесс, когда берётся яйцеклетка (это может быть как собственная яйцеклетка той женщины, которая хочет стать матерью ребёнка, так и яйцеклетка донора, если собственных яйцеклеток у женщины не вырабатывается или они бракованные)... Так вот, берётся яйцеклетка, в лабораторных условиях её оплодотворяют с помощью сперматозоидов мужчины, который хочет стать отцом и дальше пытаются приживить той женщине, которая собирается этого ребёнка выносить. Это может быть как сама женщина, желающая стать матерью, так и суррогатная мама (если женщина не может или не желает вынашивать ребёнка самостоятельно). При этом суррогатной маме во время ЭКО запрещено использовать собственные яйцеклетки, так что в любом случае они будут донорскими и в процессе создания новой жизни будут задействованы целый 3 женщины (донор, суррогатная мама, та женщина, которая хочет ребёнка и за всё это платит). ЭКО - это сам процесс вживления оплодотворённой яйцеклетки (не важно, чья она и кому вживляется), плюс последующее сопровождение беременности, так как поддерживается она искусственно за счёт специальных препаратов (по крайней мере в случае с сур.мамой) А пункция - это процесс изъятия яйцеклетки у донора. Яйцеклетки у человека вырабатываются каждый месяц, поэтому, теоретически, их можно изымать хоть 12 раз в году. Естественно, так никто не делает, потому что это вредно, плюс время уходит на поиск желающего приобрести яйцеклетки, плюс, как я уже говорила, синхронизация цикла, гормональная поддержка и т.д. На практике реально сдавать ооциты 2-3 раза в год. То есть, я была донором 5-6 раз за два года. Это я точно помню.

2
#22

Блин, совсем какое-то длинное и невнятное у меня объяснение вышло))) Короче, когда женщине делают ЭКО, то может быть много вариантов 1) эко самой маме будущего ребёнка её собственными яйцеклетками (тогда она сама же выступает в качестве собственного донора. То есть, яйцеклетки у неё вырабатываются, выносить ребёнка она может и хочет - но эко делается потому, что беременность естественным путём не наступает) 2) эко делается ей самой, но с помощью яйцеклеток, взятых у донора (если она хочет и может выносить ребёнка, но с собственными яйцеклетками что-то не так) 3) если женщина не может или не хочет вынашивать ребёнка, но собственные у неё вырабатываются, тогда она сама становится донором, но не себе, как в первом случае - а суррогатной матери. То есть, другая женщина будет вынашивать генетически её ребёнка и потом ей его отдаст 4) если и с яйцеклетками проблемы и с вынашиванием - можно взять донорскую яйцеклетку у одной женщины, а выносить этого ребёнка поручить другой женщине. Смысл в том, что генетическим отцом ребёнка будет муж женщины, она может контролировать весь ход беременности сур.мамы и растить ребёнка с самого рождения.

2
#23
Гость

ужас.

В чём конкретно ужас? По-моему, это доброе дело)))

2
#24
vita

Вот интересно зачем так врать?

!?!?!?! Такое ощущение, что здесь очень много недоразвитых людей сидит... Вот честно... Какой-то откровенной ерунде спокойно верят, а когда я реальные факты из своего жизненного опыта не ленюсь описывать - говорят, что "разводка" и "такого не может быть"... Потому здесь так много дремучих заблуждений. Но адекватные люди тоже есть - от них я и сама порой узнаю много нового, для них же и пишу развёрнутые сообщения.

Рина
#26

Я бы не смогла стать донором ооцитов... Жить и знать, что твой ребёнок где то растёт... А что ждёт человечество через лет так 10-30? Перед свадьбой, пара будет идти устанавливать возможное родство, а потом в ЗАГС??? Вообще много противоречий... Хотя я не против бывать донором после моей смерти или помочь своим родным при жизни. Вариант сур мамы тоже бы подошёл для меня, но не за деньги и для родной сестры или брата, если есть пробл.с вынашиванием. Я не помню норм по забору ооцитов, кол.ограниченно. Но женщина их отдающая, гробит своё здоровье, получая за это бонус, в виде денег... Рано говорить об последствиях игр с природой, первые данные будут лет через 50. Итог: детей по свету белому, сеять не есть гуд...

Гость
#27
2

В чём конкретно ужас? По-моему, это доброе дело)))

это отказ от собственных детей.

мышь+
#28
Гость

это отказ от собственных детей.

Ежемесячно отказываемся, знач, и дополнительный раз переживем.

Гость
#30
мышь+

Ежемесячно отказываемся, знач, и дополнительный раз переживем.

ерунда. на бесплодных женщина и мужчинах построили целый бизнес, и еще на дурах, которые готовы продать свои яйцеклетки. из этой яцеклетки вырастит ребенок, похожий на вас , или на ваших маму и папу. а вы его даже не увидете. думаю, что морально-нравственные страдания у вас не загорами ( если вы не моральный *****)

Злата
#31
2

!?!?!?! Такое ощущение, что здесь очень много недоразвитых людей сидит... Вот честно... Какой-то откровенной ерунде спокойно верят, а когда я реальные факты из своего жизненного опыта не ленюсь описывать - говорят, что "разводка" и "такого не может быть"... Потому здесь так много дремучих заблуждений. Но адекватные люди тоже есть - от них я и сама порой узнаю много нового, для них же и пишу развёрнутые сообщения.

Ты сама недоразвита, если считаешь, что быть донором ЯК безопасно и просто, гормоны и подгон цикла типа так ерунда, а уж о наркозе и говорить нечего_ это ведь даже полезно и после этих процедур здоровье только прибавляется...

Злата
#32

А процесс изъятия ЯК каждый может прочитать в инете, не надо умничать

Гость
#34

А как раньше детей теряли, путали, похищали или они просто в период войны терялись? И ранее бы шанс нечаянной взять в супруга брата/сестру. А так, я бы охотно продала свои яйцеклетки. Так получается кто то за меня ещё мне деток родил. И хоть я их не буду знать но мысль согревает что твои дети есть

Рина
#35
мышь+

Ежемесячно отказываемся, знач, и дополнительный раз переживем.

Вы глупая дама, которая вообще физиологии не знает. Позорище...

Гость
#36

Я отношусь к донорству яйцеклеток неоднозначно. С одной стороны, нет ничего плохого в том, чтобы помочь людям иметь детей, так же, как и с донорством спермы. И родители все же прежде всего те, кто вырастили, а не только те, чьи клеточки стали развиваться в ребенка. Но я бы не стала донором прежде всего потому что при подготовке к донорству ядрено пичкают гормонами, а это нехилый удар по здоровью, кто знает, как это отразится в будущем, не словить бы какие очень нехорошие болезни. Причем гормоны не в таких крошечных дозах, как при приеме ОК или при лечении бесплодия, а убойные дозы, чтобы выросло несколько яйцеклеток, и процедура это вся не шибко приятная и занимает много времени, это нужно месяц забить на свой привычный уклад жизни с работой и домашними делами, а только и бегать в эту клинику, гемора и нервотрепки полно.

Рина
#37

[quote="Гость" message_id="49299670"]А как раньше детей теряли, путали, похищали или они просто в период войны терялись? И ранее бы шанс нечаянной взять в супруга брата/сестру. А так, я бы охотно продала свои яйцеклетки. Так получается кто то за меня ещё мне деток родил. И хоть я их не буду знать но мысль согревает что твои дети есть.
Главное наклепать, а какая судьба будет у ребёнка...плевать. Вас мамой назвать, язык не повернется. Сеятель...

Рина
#38
Гость

Я отношусь к донорству яйцеклеток неоднозначно. С одной стороны, нет ничего плохого в том, чтобы помочь людям иметь детей, так же, как и с донорством спермы. И родители все же прежде всего те, кто вырастили, а не только те, чьи клеточки стали развиваться в ребенка. Но я бы не стала донором прежде всего потому что при подготовке к донорству
ядрено пичкают гормонами, а это нехилый удар по здоровью, кто знает, как это
отразится в будущем, не словить бы какие очень нехорошие болезни. Причем
гормоны не в таких крошечных дозах, как при приеме ОК или при лечении
бесплодия, а убойные дозы, чтобы выросло несколько яйцеклеток, и процедура
это вся не шибко приятная и занимает много времени, это нужно месяц забить на
свой привычный уклад жизни с работой и домашними делами, а только и бегать в
эту клинику, гемора и нервотрепки полно.

Многих так зарабытывают деньги...(((

Гость
#39
Злата

да рожавшие обязательно хотя бы одного здорового ребенка и возраст женщины не старше 35 лет. Яйцеклетки получают при помощи ЭКО,поэтому не представляю,как можно 5-6 раз быть донором-не верю! После разморозки качество ЯК теряется-репродуктологи так и говорят...А вы много встречали женщину у кого прижилась донорская ЯК? Так полазите по форумам и поймете,увы...(

яйцеклетки получают при помощи ЭКО)))
у вас с головой все в порядке?

2
#40
Злата

Ты сама недоразвита, если считаешь, что быть донором ЯК безопасно и просто, гормоны и подгон цикла типа так ерунда, а уж о наркозе и говорить нечего_ это ведь даже полезно и после этих процедур здоровье только прибавляется...

Было бы это безопасно и просто - за это и денег бы не платили. Но если здоровье позволяет и есть острая необходимость в финансах, то почему бы и нет? У меня организм крепкий, от не не убудет, а так и людям помогла, и сама заработала.

2
#41
orange horse

Обычная беременность, никакой искусственной поддержки. В остальном соглашусь. И не обращайте внимание на мракобесов)))

Спасибо) Да форум тем и интересен, что самые разные люди с различных географических мест сидят))) Я не знала, как происходит обычное эко. По идее, и правда, от обычной беременности отличаться не должно. Просто один раз я пыталась выступить в качестве суррогатной матери (сейчас совсем все обзываться начнут)... А так как при этом яйцеклетка используется чужая, то для её приживления в моём организме меня пичкали разными препаратами. Потом сказали, что что-то там не то с генетическим материалом самих родителей, (хгч ниже нормы и падает) и меня попросили ничего больше не принимать, чтоб беременность самопроизвольно прекратилась в первые же дни. Повторные попытки я делать уже не стала (хоть и предлагали), так как решила, что раз с первого раза не получилось, то и не судьба. Как-то неловко было перед людьми, которые на это пошли (здесь уже нас лично знакомили), хоть врачи и говорили, что моей вины в этом нет. К тому же, моё финансовое положение резко улучшилось и у меня не было ни времени, ни необходимости идти на подобные меры в дальнейшем.

2
#42
Гость

это отказ от собственных детей.

Вы рожаете каждый год как в давние времена, чтоб ни одна яйцеклетка не пропала даром?

2
#43
Гость

Я отношусь к донорству яйцеклеток неоднозначно. С одной стороны, нет ничего плохого в том, чтобы помочь людям иметь детей, так же, как и с донорством спермы. И родители все же прежде всего те, кто вырастили, а не только те, чьи клеточки стали развиваться в ребенка. Но я бы не стала донором прежде всего потому что при подготовке к донорству ядрено пичкают гормонами, а это нехилый удар по здоровью, кто знает, как это отразится в будущем, не словить бы какие очень нехорошие болезни. Причем гормоны не в таких крошечных дозах, как при приеме ОК или при лечении бесплодия, а убойные дозы, чтобы выросло несколько яйцеклеток, и процедура это вся не шибко приятная и занимает много времени, это нужно месяц забить на свой привычный уклад жизни с работой и домашними делами, а только и бегать в эту клинику, гемора и нервотрепки полно.

+1000 Конечно, это подходит только людям с гибким графиком работы и крепким здоровьем. Ну а нервничала я каждый раз - когда перед самой процедурой ждала результаты анализов. Их переделывают именно в последнюю неделю (когда уколы гормонов уже начались). Мне всегда казалось, что, вдруг, у меня что-нибудь найдут и всё отменят, и я подведу людей, и это ж такой стыд будет... Вот это реально переживания не для слабонервных))) Но всё всегда оказывалось благополучно, а я просто слишком мнительная...

Гость
#44
2

Вы рожаете каждый год как в давние времена, чтоб ни одна яйцеклетка не пропала даром?

не придумывайте себе, что вы кому-то помогли своей яйцеклеткой, все это бред. это вам говорят клиники, которые давно это превратили в бизнес. на самом деле вы продаая свои яйцеклетки, отказываетесь от своих детей. предже всего вы предатель своих же детей. ищите другой способ заработать, а бесплодные женщины пусть ищут другой способ стать родителями. я не против эко, но яйцеклетки покупать и продавать их - это уже слишком.

★ ★ ★
#45
vita

Вот интересно зачем так врать?

ага))) И даже точно не знает, ск. раз. И что из себя представляет процедура забора ЯК - понятия не имеет. Здесь много фантазеров, которые живут в вымышленном мире)

Гость 34
#46
Рина

А как раньше детей теряли, путали, похищали или они просто в период войны терялись? И ранее бы шанс нечаянной взять в супруга брата/сестру. А так, я бы охотно продала свои яйцеклетки. Так получается кто то за меня ещё мне деток родил. И хоть я их не буду знать но мысль согревает что твои дети есть. Главное наклепать, а какая судьба будет у ребёнка...плевать. Вас мамой назвать, язык не повернется. Сеятель...

Тетенька, а что это вы такая агрессивная? Тут люди высказывают свое мнение. И оно может быть разным. Или вы согласны только с теми людьми мнение которых только с вашим совпадает?

Злата
#49
Гость

яйцеклетки получают при помощи ЭКО)))у вас с головой все в порядке?

Идио *тко вырвала фразу из контекста...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#50
★ ★ ★

ага))) И даже точно не знает, ск. раз. И что из себя представляет процедура забора ЯК - понятия не имеет. Здесь много фантазеров, которые живут в вымышленном мире)

Точно фантазеры и врач ей спаибо сказала,что ее клетки многим помогли!)) Ни один врач даже не намекнет,что стало с твоими ЯК и не станет обсуждать помогло-не помогло!))