Гость
Статьи
когда можно ощутить …

когда можно ощутить первые шевеления малыша?

девочки на каком сроке ощущаются первые шевеления при первой беременности?на что они похожи?
у меея 17-18недель,сама полненькая.интересно когда этого ожидать!

аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Первая беременность - 20 неделя. Последующие - 18. Так что у Вас уже скоро). Благополучных родов!

Гость
#2

Аккуратно положить ухо самца на матку - Получит в ухо от плода раньше, чем услышит сердечный ритм

Виктория
#4

ощущения на кишечник похожи)) я почувтвовала с 14 недели,почему-то сразу поняла,что это малыш стучит,но у меня крупный плод был) лучше вечерком лягте,расслабьтесь и попробуйте уловить,по вечерам они особенно активны)

Гость
#7
Гость

Когда ж вас там всех выкидыш настигнет

не нужно так явно завидовать тем, у кого личная жизнь удалась. будьте добрее к людям и вас тоже кто-нибудь подберет.

Маша
#8

С первым ребенком в 20 нед (прикрепление было по передней стенке). Со вторым в 16 (прикрепление было по задней стенке). Но я худая. Когда прикреплен по передней, то хуже ощущается т.к. сначала идет живот, потом толщина матки и только в глубине этого малыш. Ощущения у всех разные - я долго думала что это газики, пока явного толчка не почувствовала. Со вторым и то сначала сомневалась оно или нет ))) На ответы ***** не обращайте внимания, не отвечайте, пусть поймут что они - пустое место. Вам нельзя волноваться. Удачи!!!

Гость
#9

я почувствовала отчетливо в конце 19 недели. я легла на живот и читала книгу в тишине и отчетливо почувствовала пиночки. вам не долго осталось)

Алина
#10

полноценно ощутить в 20 недель можно

Гость
#12

на 18, прям отчетливо и на на ощупь рукой и так по ощущениям. До этого были какие то пульсации.

Ярина
#13
аноним

девочки на каком сроке ощущаются первые шевеления при первой беременности?на что они похожи?у меея 17-18недель,сама полненькая.интересно когда этого ожидать!

долго не ощущала, хотя худа очень. Первые ощущения были на 21й неделе, сегодня (22 неделя) впервые сильно забился. У меня ощущения чуть позже были, потому как плацента по передней стенке. Первые ощущения похожи на пузырики или на газы. Или как буд-то вас кто-то аккуратно трогает изнутри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте мамочки .Скажите пожалуйста у полнинких женщин когда ощущается шевеления малыша на какой неделе?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: