Гость
Статьи
Гайморит при …

Гайморит при беременности

Острый гайморит при беременности. Был ли он у вас и как вы лечились, кто делал прокол? Не навредил он вашей беременности?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Острый гайморит при беременности. Был ли он у вас и как вы лечились, кто делал прокол? Не навредил он вашей беременности?

Автор, извините, скажу правду... У меня был не гайморит, а конъюнктивит. Но вызывают это одни и те же инфекции. Как итог - преждевременные роды. Я даже сделать толком ничего не успела, отошли воды.

Гость
#2

Лежала с гайморитом сама (не беременная), и видела там женщины беременные тоже лежали в лор-отделении. Проколы бедным делали. Вроде никто не родил преждевременно)))

Гость
#3

Ищите в городе лор-кабинет с аппаратом кукушка. Возможно, удастся обойтись без проколов.

Гость
#4

У меня свекровь так ребенка потеряла - беременность замерла. Но она запустила болезнь.

гостьь
#5

Гость, у меня было обострение хронического гайморита, лечилась только ингаляцией водным экстрактом прополиса, сразу помогло, но рекомендую все же антибиотики, у вас какой срок? Подобного рода инфекции могут повлиять на ребенка, не буду вас пугать, но последствия вижу у своего малыша.
Инфекции ему ни к чему, хуже будет именно от инфекции, а не от интибиотиков! Не теряйте времени и лучше внутривенно широкого спектра, например, самый безопасный-амоксициллин. Кстати, от инфекции и маловодие может быть, да и многоводие.
Вообщем, напугали наверное вас тут.
Вот скажу и позитивный опыт: у моей сестры был острейший бронхит и никаких последствий на ребенке-все от иммунитета и настроя мамочки зависит!
Успехов вам и здоровья вам и малышу!!!)))

Гость
#7

Ринит был на раннем сроке. Раз 10 сделала кукушку. Отпустило!

Гость
#8

Прокол делают в крайнем случает ,потом часто придется вам к Лору ходить , мне делали процедуры перемещения и уз орошения ,не беременна,фронтит и гайморит :(. Как воообще им можно заболеть ?простыть чтоли не пойму

кашкамалашка
#9

Моя знакомая болела, ей прописывал юнидокс солютаб антибиотик. Родила в срок

---------
#10

был гайморит год назад прям перед НГ срок был тогда 4 месяца мне прописывали антибиотики амоксицилин без них небыло результата и делала ку-кушку 5 дней и всё после этого т-т-т не повторялось. А прокол не дала делать свекровь лор говорит раз сделаешь будешь постоянным пациентам. Но опять запущенность бывает разная.

---------
#11

на счёт срока родила в мае одну неделю даже переходила. Я за беременность два курса антибиотиков пила и пока всё ОК

Гость
#12

Был острый гайморит на 38-39 недели. Решили с ЛОРом делать прокол, причем у

меня с двух сторон был, неделю дома отсиживалась, не шла сразу к врачу, дуреха.
Так же были полоскания Аквамарисом, антибиотики 7 дней проколола Цефтриаксон и пила таблетки Синупрет, ттт через неделю все прошло

Гость
#13

Есть антибиотики,которые разрешены при беременности, у меня подруга при первой беременности от бронхита гентомицином лечилась в больнице, все нормально прошло и вторым забеременела еще не знала, цефтриаксон колола тоже все в порядке, ну на крайняк прокол вам сделают.

Шиншилла
#14
Гость

Острый гайморит при беременности. Был ли он у вас и как вы лечились, кто делал прокол? Не навредил он вашей беременности?

Записывайте! Мировой рецепт натуральный.🍯
Всем помогает и детям и беременным, если не поленитесь делать!
Ложка чайная меда и ложка масла касторового в аптеке купите.
Смешиваете в емкости и греете на чайнике или ставите в раковину с горячей водой ( водяная баня). Затем на спички или ватные палки наматываете вату жирным слоем опускаете в емкость с теплой, чуть горячей массой и потом в ноздрю. Делается лежа это!
Ложитесь на правый бок-в левую ноздрю на 5-10 минут ( горячо, липко не фонтан).
Потом идете сморкаться!
И то же самое левый бок - правая ноздря. Запихивайте глубоко спичку/ палку.
Пару /тройку раз в день сделаете в течении 3 -4 дней , уверяю зеленуха выйдет и вылечитесь. А против ринита Назорел поможет в комплексе .

Светлана
#16

У меня такое "счастье" случилось. Но мне как-то моя доктор, у которой я беременность наблюдала (в центр репродукции Генезис я к Измайловой ходила), расписала поддерживающее лечение, т.*****. совместно с ЛОРом были назначения. Она и антибиотик проконтролировала, который можно было во время беременности принимать. Я выполняла все от и до и, т-т-т, обошлось без прокола. Вылечилась.

Ольга
#17
Шиншилла

Записывайте! Мировой рецепт натуральный.🍯
Всем помогает и детям и беременным, если не поленитесь делать!
Ложка чайная меда и ложка масла касторового в аптеке купите.
Смешиваете в емкости и греете на чайнике или ставите в раковину с горячей водой ( водяная баня). Затем на спички или ватные палки наматываете вату жирным слоем опускаете в емкость с теплой, чуть горячей массой и потом в ноздрю. Делается лежа это!
Ложитесь на правый бок-в левую ноздрю на 5-10 минут ( горячо, липко не фонтан).
Потом идете сморкаться!
И то же самое левый бок - правая ноздря. Запихивайте глубоко спичку/ палку.
Пару /тройку раз в день сделаете в течении 3 -4 дней , уверяю зеленуха выйдет и вылечитесь. А против ринита Назорел поможет в комплексе .

Если вы еще бываете на сайте! Ответье пожалуйста. .делаю ваш рецепт ничего не отсмаркивает! Почему так???я так на него надеялась...нет выхода и все !правда сделала только один раз! Беременность 32 недели

Маргарита
#18

У мена двухсторонний гайморит, беременность 21нед. Уже делали 8 проколов, гной пока еще есть.врач предложил вскрыть и почистить пазух

Гость
#18
Маргарита

У мена двухсторонний гайморит, беременность 21нед. Уже делали 8 проколов, гной пока еще есть.врач предложил вскрыть и почистить пазух

Очень странно 8 проколов за 1 болезнь, меняйте врача , шарлатан. Прогол делается один раз, вставляются трубочки и через 6их промывают пазухи, трубочки в носу находятся до выздоровления. Крепятся к щеке лейкопластырем. Я так ходила. Он что, вам для каждого промывания прокол делал?

Гость
#18
Гость

Очень странно 8 проколов за 1 болезнь, меняйте врача , шарлатан. Прогол делается один раз, вставляются трубочки и через 6их промывают пазухи, трубочки в носу находятся до выздоровления. Крепятся к щеке лейкопластырем. Я так ходила. Он что, вам для каждого промывания прокол делал?

В Беларуси так и делают)) Трубочки никакие не вставляют ни в больницах, ни платно. Каждая промывка новый прокол

Гость
#18
Светлана

У меня такое "счастье" случилось. Но мне как-то моя доктор, у которой я беременность наблюдала (в центр репродукции Генезис я к Измайловой ходила), расписала поддерживающее лечение, т.*****. совместно с ЛОРом были назначения. Она и антибиотик проконтролировала, который можно было во время беременности принимать. Я выполняла все от и до и, т-т-т, обошлось без прокола. Вылечилась.

Ой, как вчпомню измайлову-так вздрогну.... Проворонила она тяжелую преэмплаксию, почка начала отказывать, чуть инвалидом не стала.. Спасибо врачам 18 рд, с того сыета вытащили.. 5дней реанимации, вызывали роды на 38 неделе. Обошлось. Но больге, ни за что, к Измайловой не пойду...

Гость
#19
Гость

Ищите в городе лор-кабинет с аппаратом кукушка. Возможно, удастся обойтись без проколов.

Я тоже заболела гайморитом ,у меня лимфоузлы восполились и пошли на пол лица,боль страшная.7 дней на антибиотиках Амоксиклав 3 р в день и на 7 день опухоль спала ,а нор так же болел,зубы ныли от боли . И в итоге один лор менч направил на кукушку, девочки, идите и делайте , реально лусше всех препаратов . Мне выкачали весь гной . Только кукушка не тратьте время.

Гость
#20
гостьь

Гость, у меня было обострение хронического гайморита, лечилась только ингаляцией водным экстрактом прополиса, сразу помогло, но рекомендую все же антибиотики, у вас какой срок? Подобного рода инфекции могут повлиять на ребенка, не буду вас пугать, но последствия вижу у своего малыша.
Инфекции ему ни к чему, хуже будет именно от инфекции, а не от интибиотиков! Не теряйте времени и лучше внутривенно широкого спектра, например, самый безопасный-амоксициллин. Кстати, от инфекции и маловодие может быть, да и многоводие.
Вообщем, напугали наверное вас тут.
Вот скажу и позитивный опыт: у моей сестры был острейший бронхит и никаких последствий на ребенке-все от иммунитета и настроя мамочки зависит!
Успехов вам и здоровья вам и малышу!!!)))

И кстати у меня было 24нед и я спаслась только кукушкой

Гость
#24
Гость

Был острый гайморит на 38-39 недели. Решили с ЛОРом делать прокол, причем у

меня с двух сторон был, неделю дома отсиживалась, не шла сразу к врачу, дуреха.
Так же были полоскания Аквамарисом, антибиотики 7 дней проколола Цефтриаксон и пила таблетки Синупрет, ттт через неделю все прошло

Здравствуйте. Чем разводили Цефтриаксон?

Гость
#25
Гость

Автор, извините, скажу правду... У меня был не гайморит, а конъюнктивит. Но вызывают это одни и те же инфекции. Как итог - преждевременные роды. Я даже сделать толком ничего не успела, отошли воды.

Здравствуйте, как сейчас ваш ребенок, все ли нормально?

Гость
#26
гостьь

Гость, у меня было обострение хронического гайморита, лечилась только ингаляцией водным экстрактом прополиса, сразу помогло, но рекомендую все же антибиотики, у вас какой срок? Подобного рода инфекции могут повлиять на ребенка, не буду вас пугать, но последствия вижу у своего малыша.
Инфекции ему ни к чему, хуже будет именно от инфекции, а не от интибиотиков! Не теряйте времени и лучше внутривенно широкого спектра, например, самый безопасный-амоксициллин. Кстати, от инфекции и маловодие может быть, да и многоводие.
Вообщем, напугали наверное вас тут.
Вот скажу и позитивный опыт: у моей сестры был острейший бронхит и никаких последствий на ребенке-все от иммунитета и настроя мамочки зависит!
Успехов вам и здоровья вам и малышу!!!)))

Здравствуйте 👋 как ваш ребенок? Какие последствия?

Гость
#27
Маргарита

У мена двухсторонний гайморит, беременность 21нед. Уже делали 8 проколов, гной пока еще есть.врач предложил вскрыть и почистить пазух

Здравствуйте 👋 как ваш ребенок?

Гость
#28
Гость

Я тоже заболела гайморитом ,у меня лимфоузлы восполились и пошли на пол лица,боль страшная.7 дней на антибиотиках Амоксиклав 3 р в день и на 7 день опухоль спала ,а нор так же болел,зубы ныли от боли . И в итоге один лор менч направил на кукушку, девочки, идите и делайте , реально лусше всех препаратов . Мне выкачали весь гной . Только кукушка не тратьте время.

Здравствуйте 👋 как ваш ребенок Все ли хорошо?

Гость
#29
Гость

Я тоже заболела гайморитом ,у меня лимфоузлы восполились и пошли на пол лица,боль страшная.7 дней на антибиотиках Амоксиклав 3 р в день и на 7 день опухоль спала ,а нор так же болел,зубы ныли от боли . И в итоге один лор менч направил на кукушку, девочки, идите и делайте , реально лусше всех препаратов . Мне выкачали весь гной . Только кукушка не тратьте время.

Здравствуйте что такое кукушки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Есть антибиотики,которые разрешены при беременности, у меня подруга при первой беременности от бронхита гентомицином лечилась в больнице, все нормально прошло и вторым забеременела еще не знала, цефтриаксон колола тоже все в порядке, ну на крайняк прокол вам сделают.

Гентамицин запрещен при беременности!
Вызывает глухоту

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: