Гость
Статьи
дети - дорогое …

дети - дорогое удовольствие

Мне 20, мужу 26 вместе 3 года, живём в Москве снимаем комнату за 20тр, я не работаю уже год по здоровью, сейчас в поиске, муж щас не работает,но в скором времени будет ,до этого работал зп была 50тр..если укладывались так как 20 квартира, 15 еда и 15 бензин вот они 50 и выходят,он УМИРАЕТ хочет ребенка, я бы тоже родила с удовольствием, но как ведь ребенок это такие траты и нужно своё жильё, если я пойду работать я буду зарабатывать ну тысяч 30 может, а если даже снимать полностью квартиру в мск то это тысяч 40-50, и учитывая мои характер я весы у меня и так постоянные перепады настроения,так у меня ещё и здоровьем *****,так что беременность скорее будет беспокойной и работать я смогу вряд-ли, а елси он будет работать один, то мы не потянем и что делать в такой ситуации, ведь на то чтоб повыситься могут уйти годы а про приобритение своей квартиры которая стоит НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ в москве могут вообще 10ки лет уйти,ипотека это вообще жесть мы посчитали,самая дешевая квартира лямов за 5 на 10 лет это минимум по 50 тысяч в месяц..что в таких ситуациях делают??

82 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

Покупают квартиру в ближнем Подмосковье или в дальнем.

автор
#2
Девушка

Покупают квартиру в ближнем Подмосковье или в дальнем.

в ближнем подмосковье цены точно такие же от 5ти лямов минимум
а в дальним это 10ки км от москвы, как я буду ездить оттуда, куда то с ребенком...

Гость
#3
автор

в ближнем подмосковье цены точно такие же от 5ти лямов минимума в дальним это 10ки км от москвы, как я буду ездить оттуда, куда то с ребенком...

ну а как всё дальнее подмосковье ездит??

Гость
#4

Блин, вы малолетки без гроша и не пролеченные. Какой ребенок? Едет к родителям, живите у них, работайте. И через несколько лет рожайте.

Гость
#5

Чем вы за съем платите, раз не работает никто

автор
#6
Гость

Чем вы за съем платите, раз не работает никто

в данный момент есть отложенные средства и подработки всякие, а вообще он и я в поиске...не так давно потерял работу

автор
#7
Гость

Блин, вы малолетки без гроша и не пролеченные. Какой ребенок? Едет к родителям, живите у них, работайте. И через несколько лет рожайте.

и что ?жить у родителей, родители живут в маленом городке,где совсем нет работы а если есть то зп 20тр, полностью будет уходить на еду, и что через пять лет мы будет там же где и есть, а жить с родителями и ребенком в двушке,это сумасшедший дом..в одной комнате родители в другой мы с ребенком,сума сойдём,муж мой там вообще работу не найдет..

Гость
#8

Только не рожайте с тем, чтобы оставить ребёнка у бабушки в провинции "до лучших времён", чтобы беспроблемно работать в столице. Знаю такую пару: типа страдают без ребёнка, которого в 2 месяца оставили. Но не забирают.

Баба Ира
#9
автор

и что ?жить у родителей, родители живут в маленом городке,где совсем нет работы а если есть то зп 20тр, полностью будет уходить на еду, и что через пять лет мы будет там же где и есть, а жить с родителями и ребенком в двушке,это сумасшедший дом..в одной комнате родители в другой мы с ребенком,сума сойдём,муж мой там вообще работу не найдет..

Вы сами отвечаете себе на вопросы. Зачем ехали в Москву? Вот и достигайте цели, ребёнок пока подождёт. В крайнем случае, работая в Москве, заработайте на квартиру в своём маленьком городе (ту ипотеку точно потянете), потом туда и уезжайте рожать. И поправляйтесь скорее, Автор, это главное.

Гость
#10

Автор, мы вот так и живём. Квартиру за 32 снимаем, ребёнок родился уже в Москве. Я не работаю, гос. садик, думаю,не светит. Как и ипотека. Ну муж получает немного больше вашего, хватает на еду, одежду (без шика), больницу, небольшие развлечения. Хотя вот сейчас кризис этот... Очень шаткое и нестабильное положение, когда квартира не своя, вечное беспокойство.

автор
#11
Гость

Автор, мы вот так и живём. Квартиру за 32 снимаем, ребёнок родился уже в Москве. Я не работаю, гос. садик, думаю,не светит. Как и ипотека. Ну муж получает немного больше вашего, хватает на еду, одежду (без шика), больницу, небольшие развлечения. Хотя вот сейчас кризис этот... Очень шаткое и нестабильное положение, когда квартира не своя, вечное беспокойство.

а сколько муж получает если не секрет???что понимать на сколько можно реально на сьёмной вартире с ребенком прожить??

Гость
#12

Карьеру стройте, работайте, образование получайте.лет через 5 вернетесь к вопросу о детях.На данном этапе о них даже речи быть не может.

Гость
#13

какая такая у вас машина что бензин выходит на 15 тыс???у меня с мужем неплохая новая иномарка выходит на 5 тыс в месяц

Гость
#14
автор

а сколько муж получает если не секрет???что понимать на сколько можно реально на сьёмной вартире с ребенком прожить??

По-разному в разные месяцы. В среднем около сотни. Бывает и 70. Бывает и 130.Не шикуем. И муж транжира. Заработал больше - больше потратил ни на что.Ну и перелеты, в гости к родным.А с этим кризисом вообще все крайне непонятно становится, может и уехать мне ребёнком придётся, одному мужу есть где в Москве жить.

Павел
#15

Работайте пока в Москве, а квартиру берите в ипотеку например в Калуге. Когда погасите ипотеку, тогда туда переедете и дите заведете. Что вы так в Москву вцепились? Ну будет ваш муж в Москве зарабатывать 70к рублей, а в Калуге 30-40к рублей. Но в Москве вам ипотека не светит и надо каждый месяц за квартиру
30-40к руб отстегивать, а в Калуге нет. Выйдет приблизительно одинаково. Зато нервы будут в порядке.

автор
#16
Гость

какая такая у вас машина что бензин выходит на 15 тыс???у меня с мужем неплохая новая иномарка выходит на 5 тыс в месяц

тоже иномарка опель, не знаю как вы так, у нас уходит очень много,может потому что он иногда таксует, дело в том что мы ВСЕГДА на машине т.е если у меня учебе он каждый день через всю москву 50км +50км возит на учёбу,точнее это получается даже 200км потому что на учебу потом он обратно до дома потом опять за мной на учебу и меня домой, а вперерыве ещё по делам т.е выходит меня на учебу 50км потом домо 50км,потом по делам катается км 50-70 потом обратно за мной на учёбу 50км потом меня до дома 50 км,потом опять по делам ещё км 50 и потом ещё км 100 может потаксовать так вот пол 300-400 км в день выходит 15 литров на 100 выходит,литр стоит не знаю сколько 35 где то 95ого вот так выходит 35*15 это где то 500р на 100 км т.е 1500-2500 тыщи в день на бензин..вот

автор
#17
Гость

По-разному в разные месяцы. В среднем около сотни. Бывает и 70. Бывает и 130.Не шикуем. И муж транжира. Заработал больше - больше потратил ни на что.Ну и перелеты, в гости к родным.А с этим кризисом вообще все крайне непонятно становится, может и уехать мне ребёнком придётся, одному мужу есть где в Москве жить.

по сколько вам лет??кем же он работает? тоже такую работу хочу.

Гость
#18
автор

тоже иномарка опель, не знаю как вы так, у нас уходит очень много,может потому что он иногда таксует, дело в том что мы ВСЕГДА на машине т.е если у меня учебе он каждый день через всю москву 50км +50км возит на учёбу,точнее это получается даже 200км потому что на учебу потом он обратно до дома потом опять за мной на учебу и меня домой, а вперерыве ещё по делам т.е выходит меня на учебу 50км потом домо 50км,потом по делам катается км 50-70 потом обратно за мной на учёбу 50км потом меня до дома 50 км,потом опять по делам ещё км 50 и потом ещё км 100 может потаксовать так вот пол 300-400 км в день выходит 15 литров на 100 выходит,литр стоит не знаю сколько 35 где то 95ого вот так выходит 35*15 это где то 500р на 100 км т.е 1500-2500 тыщи в день на бензин..вот

Хотите ребёнка - надо учиться экономить. И на метро ездить.

Гость
#19
автор

по сколько вам лет??кем же он работает? тоже такую работу хочу.

Он работает ведущим праздничных мероприятий. Сами понимаете, заработок не очень стабильный, когда приплывает, а когда и нет.

Полынь горькая с тел.
#20

Да вам всего 20!!! В запасе ещё лет 10точно. Раз так приспичило ребенка,то хоть 5 лет потерпИте. Слушайте Павла,п.15, он дело говорит. Только вот потяните ли ипотеку и съём жилья одновременно? Можно квартирантов пустить. А можно вообще переехать сразу в какой-нибудь город типа Волгограда (это я к примеру!), Россия большая. И не везде такие убойные цены на кв. , конечно за ниже чем в Мск,но и жизнь в целом дешевле.

А в вашем нынешнем положении рожать маразм.

Гость
#21

Мы в такой ситуации активно с мужем работали, переехали в Мск в 22 года с одним чемоданом, наследство нет ни у него ни у меня, в 28 переехали в свою квартиру, ремонт, немного пожили для себя, в 32 родила.

Гость
#22

За Турка надо было выходить. Он бы обеспечил

Гость
#23

Вашему мужу не помешало бы еще одну работу найти, ведуществует он, как я понимаю, по вечерам и в основном по выходным. А кому сейчас легко?
Мы живем на съемной квартире в Москве, копим на землю в области, купим, потом будем домик строить. Квартиры в ближнем МО от 4 млн, не то чтоб мы не могли накопить, но это несколько лет, я боюсь несколько лет держать на счете такие деньги в нашей стране с ее кризисами и закрытиями банков.
Ребенка очень хочу, обожаю детей, иногда прям вот даже физически ощущаю потребность, лет с 22х, но головой тоже надо думать, рожу после 25, когда купим хотя бы землю. Сейчас мне 24.

Гость
#24

Кстати что вам мешает поближе к учебе комнату снять, чтоб не прокатывать такие деньги?

Гость
#25

Мутная история.
получается, что привязка к столице это
' место учёбы.
ну разве что у чииего-то места работы/учёбы пригородная платформа шаговой доступности, и пробовать снять в шаговой доступности от одной из конечных (Икша, 47км, Львовская, Купавна и т.д.) остановок (или по заполнению, вроде Скоротово или Калинина или Опалихи) избу или однушку, и сдать авто в аренду знакомым.

Мария
#26

Вот меня удивляют такие рассуждения. Мы с мужем живем в 40 км от Москвы и каждый день ездим оба в Москву- он на машине, я на электричке. И ничего- как то живем . При том что я тоже весы)))) я еще при том беременная и езжу каждый день на работу. И что ?! Никто пока не умер. Зато мы можем многое себе позволить имея доход выше среднего за счёт того что не тратим кучу денег за съем в Москве . Не ленитесь и все будет.

автор
#27
Мария

Вот меня удивляют такие рассуждения. Мы с мужем живем в 40 км от Москвы и каждый день ездим оба в Москву- он на машине, я на электричке. И ничего- как то живем . При том что я тоже весы)))) я еще при том беременная и езжу каждый день на работу. И что ?! Никто пока не умер. Зато мы можем многое себе позволить имея доход выше среднего за счёт того что не тратим кучу денег за съем в Москве . Не ленитесь и все будет.

не знаю может вы железная леди, я так не смогу,мне стоит проехаться на метро я начинаю болеть, в прямом смысле,меня везде возит муж ,кроме тех редких дней когда не успевает, вот в этом месяце я 2 раза ездила на метро, после первого я слегла с воспаление лимфоузлов на неделю, второй раз вот сейчас уже третий день лежу с температурой и горло болит(((

автор
#28
Гость

Мутная история. получается, что привязка к столице это ' место учёбы. ну разве что у чииего-то места работы/учёбы пригородная платформа шаговой доступности, и пробовать снять в шаговой доступности от одной из конечных (Икша, 47км, Львовская, Купавна и т.д.) остановок (или по заполнению, вроде Скоротово или Калинина или Опалихи) избу или однушку, и сдать авто в аренду знакомым.

вы вообще странные вещи пишете,моя учеба в москве, жильё в москве снять ох как не просто, три суммы сразу,мы сняли тут и радуемся, что нас не выгоняют, авто сдать и самим ездить на метро???вы издеваетесь...мой муж на метро несколько лет не ездил и он не будет ездить,населенные пункты которые вы написали я впервые слышу, я за мкадом была за 2 года раз пять когда ездила в ТЦ, на электричске я вообще в жизни никогда не ездила....и мне сложно редставить как в 8-9 вечера зимой ехать на электричке,где бомжи и алкаши, ночью идти от платформы до дома ,.брр...страх пробирает, у меня ещё внешность достаточно привлекательная, ко мне точно кто-нибудь пристанет..

Гость
#29
автор

вы вообще странные вещи пишете,моя учеба в москве, жильё в москве снять ох как не просто, три суммы сразу,мы сняли тут и радуемся, что нас не выгоняют, авто сдать и самим ездить на метро???вы издеваетесь...мой муж на метро несколько лет не ездил и он не будет ездить,населенные пункты которые вы написали я впервые слышу, я за мкадом была за 2 года раз пять когда ездила в ТЦ, на электричске я вообще в жизни никогда не ездила....и мне сложно редставить как в 8-9 вечера зимой ехать на электричке,где бомжи и алкаши, ночью идти от платформы до дома ,.брр...страх пробирает, у меня ещё внешность достаточно привлекательная, ко мне точно кто-нибудь пристанет..

С доходом, которого хватает только на комнату, иметь такие понты, чтоб не спускаться в метро, наматывать 200км в день и считать, что нет жизни за МКАДом, это сильно. Почти уверена, что хоть у одного из вас да есть дорогущий телефон за половину зп, возможно в кредит.

Мы живем в МСК, почти в центре. 4 раза в неделю я езжу на свою учебу на метро, потому что на машине вдвое дольше и движение сложное в центре. И от меня до сих пор ничего не отпало и никто меня не обидел там, представляете? Ах, да, еще я периодически езжу к бабушке на электричке, потому что она идет 45 мин, а машина 2 часа, ну это вообще за гранью наверное вашего понимания.
Кстати, в большинстве районов Москвы по ночам разгуливать опаснее, чем в небольших городках в МО.
Просто обидно хотеть ребенка, а тратить деньги на понты. Обидно прокатывать по 200 км в день, это же еще и амортизация авто, и можно в это время мужу, например, поработать и лишнюю копейку в семью принести, а не тратить на бензин. Обидно толкаться попами на кухне с соседями, имея возможность жить в области в отдельной квартире, это мое ИМХО. ну да каждому свое.

Павел
#30
Meindorf94

Мне 20, мужу 26 вместе 3 года, живём в Москве снимаем комнату за 20тр, я не работаю уже год по здоровью, сейчас в поиске, муж щас не работает,но в скором времени будет ,до этого работал зп была 50тр..если укладывались так как 20 квартира, 15 еда и 15 бензин вот они 50 и выходят,он УМИРАЕТ хочет ребенка, я бы тоже родила с удовольствием, но как ведь ребенок это такие траты и нужно своё жильё, если я пойду работать я буду зарабатывать ну тысяч 30 может, а если даже снимать полностью квартиру в мск то это тысяч 40-50, и учитывая мои характер я весы у меня и так постоянные перепады настроения,так у меня ещё и здоровьем *****,так что беременность скорее будет беспокойной и работать я смогу вряд-ли, а елси он будет работать один, то мы не потянем и что делать в такой ситуации, ведь на то чтоб повыситься могут уйти годы а про приобритение своей квартиры которая стоит НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ в москве могут вообще 10ки лет уйти,ипотека это вообще жесть мы посчитали,самая дешевая квартира лямов за 5 на 10 лет это минимум по 50 тысяч в месяц..что в таких ситуациях делают??

Люди в таких случаях интенсивно работают и учатся не покладая рук без остановки. А вы хотите учится абы как, не работать, целый день просиживать пятую точку и чтобы деньги вам на голову сыпались, да еще квартиру без особого напряга за 5-7 млн. рублей купить. Так не бывает. Вы просто не хотите иметь свою собственную квартиру, остальное лирика. Если бы действительно хотели, то вставали бы и в 5 утра, и в 4 утра, и домой возвращались бы в час ночи если так было нужно без всякого нытья и соплей. А вы ничего не хотите и жертвовать ничем не собираетесь, поэтому такие плачевные результаты.

Как говорил Евгений Чичваркин: "Или в...ёбывай, или у..бывай!"

Гость
#31

жесть какие вы все потребитеои. у вас еще и айфоны небось и айпады. на блажь тратите а на ребенка на хватает.
поезжайте домой там хоть за съем платить столько не надо. все равно не работаете, толку от вашего присутствия в мск, одни расходы

автор
#32
Гость

С доходом, которого хватает только на комнату, иметь такие понты, чтоб не спускаться в метро, наматывать 200км в день и считать, что нет жизни за МКАДом, это сильно. Почти уверена, что хоть у одного из вас да есть дорогущий телефон за половину зп, возможно в кредит.Мы живем в МСК, почти в центре. 4 раза в неделю я езжу на свою учебу на метро, потому что на машине вдвое дольше и движение сложное в центре. И от меня до сих пор ничего не отпало и никто меня не обидел там, представляете? Ах, да, еще я периодически езжу к бабушке на электричке, потому что она идет 45 мин, а машина 2 часа, ну это вообще за гранью наверное вашего понимания.Кстати, в большинстве районов Москвы по ночам разгуливать опаснее, чем в небольших городках в МО.Просто обидно хотеть ребенка, а тратить деньги на понты. Обидно прокатывать по 200 км в день, это же еще и амортизация авто, и можно в это время мужу, например, поработать и лишнюю копейку в семью принести, а не тратить на бензин. Обидно толкаться попами на кухне с соседями, имея возможность жить в области в отдельной квартире, это мое ИМХО. ну да каждому свое.

у нас у обоих дорогие телефоны,НЕ В КРЕДИТ да каждому своё,это точно,попами мы не толкаемся, а вот ходить по холоду и постоянно из-за этого болеть для меня это ужас.

лс
#33

Вот вы сами сами понимаете, что вам сейчас мешает родить.
На все аргументы и предложения, что были здесь озвучены - от Вас одно "фиииии".

Дак смысл решать проблемы, которые вы решать не собираетесь?

Гость
#34

А что у вас со здоровьем автор?

Гость
#35

Автор, если хотите ребенка, надо чем-то пожертвовать. Если вы с мужем этого по-молодости пока не умеете, то повремените с детьми, т.к. когда они у вас будут жертвовать придется по-любому и не только в деньгах. Я тоже приезжая, расскажу свою историю. Приехала в Москву, устроилась на работу и сняла квартиру. Копила очень - экономила на всем. Накопила денег на первый взнос и взяла квартиру в ипотеку у себя на родине - там они были намного дешевле. Надо брать новостройку на стадии начала строительства - они намного дешевле и после окончания строительства стоят почти в два раза дороже. В общем после получения ключей я продала ее по переуступке и эти деньги пошли на первый взнос на квартиру по ипотеке в подмосковье. Опять ранняя стадия. Ну а когда достроили и переселилась ипотеку стало выплачивать легче тк не уходило столько денег на съем жилья. Работать пришлось много, экономить тоже, так что пока молоды работайте. В метро и электричках ездят миллионы людей. Мажьте нос оксолиновой мазью чтоб не цеплять простуду, поднимайте иммунитет, а главное не ленитесь! Копите деньги и ищите квартиру поближе к учебе. Или ездите на метро. Вы не единственная такая привлекательная. В электричках народа много там вас не обидят, а от нее до дома вас может и муж встретить. Все решаемо если хотеть и главное делать! Хотя по вашим ответам вы больше похожи на москвичей, приезжие из правинции обычно так про метро и подмосковье не рассуждают.

Гость
#36
автор

у нас у обоих дорогие телефоны,НЕ В КРЕДИТ да каждому своё,это точно,попами мы не толкаемся, а вот ходить по холоду и постоянно из-за этого болеть для меня это ужас.

Вуаля, так я и думала.
Ну не ходите тогда, пусть здоровый 26 летний мужик, которому деньгу бы в это время заработать, ежедневно вас катает по 4 часа минимум, а 15 тыс, на которые можно было бы скромно содержать малыша, тратятся на бензин. Но и не надо тогда страдать и делать на форуме вид, что хотите ребенка и свое жилье.
Вы спрашиваете, как делают другие. Другие, простые стало быть, не такого высокого происхождения, люди, то есть мы, ездят на метро, работают с 18 лет в том числе и с температурой, и копят на жилье и ребенка, на то, чего действительно хотят. Моему мужу 26, у него ИП и две постоянных работы со свободным посещением офиса, а кому сейчас легко. Многие друзья взяли ипотеки за МКАДом, пожертвовав многим, платят потихоньку. Еще одни переехали с ребенком к родителям за 100км, муж сутки/трое работает, ездит в Москву. Другие при очень хорошем доходе, около двух сотен в месяц, три года жили со свекрами, ездили на крошечной старой машине и не ездили в отпуск, сейчас у них в МО своя двушка не в ипотеку. У меня у мужа работа+ИП, мы копим на стройку дома, летом будем участок покупать км за 30-35 и потом там потихоньку строить свою "избушку" это надежнее и дешевле квартиры, но мы не привязаны к офису так уж жестко, я дизайнер, он программер, 5/2 в Москву ездить не будем в час пик. К свободному графику шли не один год, там свои сложности.

Гость
#37

Вы ж не на севере на холоде ходите, в Москве зима то настоящая за все время не больше месяца длится, когда и правда мороз. Тепло оделся и вперед. И не километры до метро идти приходится. Что-то вы совсем ерунду пишите. Тут и правда каждому свое. Одни ноют и ленятся, другие получают хорошее образование и получают по 120 тыс в месяц.

Рина
#38

Автор, вы завысили цены и на аренду жилья в Москве и на квартиру в ближнем Подмосковье. Пиндитььььь, не мешки .... Разводилово

Гость
#39
Рина

Автор, вы завысили цены и на аренду жилья в Москве и на квартиру в ближнем Подмосковье. Пиндитььььь, не мешки .... Разводилово

да ни кто ни чего не завысил))))

Просто девочке 20 лет, и амбиций выше крыши!
Я красивая, с дорогим телефоном - в метро не пойду)))))
Но буду дальше не работать и жить в съемной комнате!

Либо пройдет это у автора, и сможет расставить приоритеты.
Либо останется у разбитого корыта.
Дело то только за действиями автора))

Гость
#40
Рина

Автор, вы завысили цены и на аренду жилья в Москве и на квартиру в ближнем Подмосковье. Пиндитььььь, не мешки .... Разводилово

Они просто не интересовались ценами в подмосковье т.к не барское это дело в электричках ездить ))) Кстати квартиру снимать можно и в подмосковье - зато не комната. Если перед беременностью устроиться на работу, то потом и декретные дадут и если тяжело будет протекать на больничном будете сидеть, а его работодатель оплачивает. Так что автор забудьте на время о детях.

Гость
#41

АВТОР -ГНИЛУШКА В ПОНТАХ.

N
#42

Автор, можете обижаться, но люди правду пишут: понтов у Вас выше крыши (хотя понты это по-простому,а литературно : юношеский максимализм). Это когда хочу всё и сразу, никаких усилий для достижения цели прикладывать не буду, и Да, самое главное: мне все должны!!!
У меня такое было, прошло к 30 годам. И у Вас пройдёт, и потом всё получится:-)

Гость
#43

разводка школоты

Гость
#44
Гость

Блин, вы малолетки без гроша и не пролеченные. Какой ребенок? Едет к родителям, живите у них, работайте. И через несколько лет рожайте.

+++ плюсую.

Гость
#45

Сейчас из Москвы все в Подмосковье едут: домики там покупают... Там выгодней жить, и работа там есть: куча всяких заводов государственных. Жуковский, раменское: авиазаводы, на которых люди не плохо зарабатывают. Да и вообще, вы еще толком не оценили все "прелести" жизни в самой Москве. Моя сестра жила в самой Москве, потом в Подмосковье переехали, взяли в ипотеку 2шку всего за 2,5 миллиона... И сейчас говорят, что в Москву ни в жизнь больше не вернутся... Сдалась вам эта Москва? Еще и столько км наматывать каждый день на машине... Так вся жизнь в пробках пройди. Убавьте свои понты и амбиции: Москва не тот город где все легко дается... Тут надо вкалывать день и ночь, чтобы что-то иметь...

Рина
#46
Гость

Они просто не интересовались ценами в подмосковье т.к не барское это дело в электричках ездить ))) Кстати квартиру снимать можно и в подмосковье - зато не комната. Если перед беременностью устроиться на работу, то потом и декретные дадут и если тяжело будет протекать на больничном будете сидеть, а его работодатель оплачивает. Так что автор
забудьте на время о детях.

Я квартиру сдаю в Москве, после ремонта однушка, холодильник+телевизор+пылесос+стиралка+инет+мебель приличная и все за 25т.р,+3 кварплата. Живу в Одинцово, так можно купить даже вторичку на первом этаже за 3,5 мульта... Куда уж ближе то, от МКАДа))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

АВТОР, зачем вам дорогие телефоны, если еле-еле концы с концами сводите???? Обязательно иметь айфон за 40-50 т, чем не устраивает обычный тел за 10т?
И какая необходимость рожать в 20 лет, не имея НИЧЕГО? Ни жилья, ни работы, ни мозгов. Ребенка можно родить и в 30, предварительно финансово встав на ноги, чтобы не плодить нищету, а обеспечить ребенку нормальное детство

Гость
#48
Гость

АВТОР, зачем вам дорогие телефоны, если еле-еле концы с концами сводите???? Обязательно иметь айфон за 40-50 т, чем не устраивает обычный тел за 10т?И какая необходимость рожать в 20 лет, не имея НИЧЕГО? Ни жилья, ни работы, ни мозгов. Ребенка можно родить и в 30, предварительно финансово встав на ноги, чтобы не плодить нищету, а обеспечить ребенку нормальное детство

Патаму шта эта разводка

Алёна
#49

И сдалась вам эта Москва?! Мы живём в Челябинской области. И знаете, хорошо живем. Имеем образование, работу, квартиру, машину, воспитываем 2-х детей. Ни на кого никогда не рассчитывали и не надеялись. Всего достигли сами, потому что этого очень хотели. Приоритеты правильно расставляйте! И не надо думать, что за пределами Москвы жизни нет.