Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при высоком ТТГ

Девушки,у меня можно сказать двоякая ситуация. Год пытались забеременеть, но месяц назад мне поставили диагноз гипотериоз,уровень ТТГ был 29(!), дозу тироксина назначили по 75 мг в сутки.. Ясен пень при таких гормонах не забеременеешь, ну и решили подождать.Но тут задержка 5 дней и все тесты полосатые. Доктор поставил срок 4-5 недель. Вопрос: КАК?! Как я смогла забеременеть?! В прошлом году, когда еще не знали о болезни, была замершая Б из за нее.Я побежала к врачу, она уволилась в неизвестном направлении, а к другому запись и смогу пойди только после нг.Больше идти не к кому.Что делать то? у меня паника - я боюсь не доносить, или родить нездорового малыша! У кого то было такое? Какие были последствия??

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, вы ведь уже месяц тироксин пьете, ТТГ снизился.
Корректируйте дозу, чтоб ТТГ был до 2,5 проверяйтесь каждые 2 месяца.

#2

Спасибо)

Гость
#3

Ээээ, наоборот из-за высокого ТТГ и выкидыши и замершие. Надо пить Эутирокс! У меня из-за повышенного ТТГ первая беременность сорвалась:( Сейчас пью 75 единиц, 22 неделя. Тоже пугалась вначале, но моя гинеколог успокоила: пока беременна надо пить чтобы ляль в порядке был, а потом можнл и бросить - люди всю жизнь живут с нашим диагнозом и не парятся. Я после родов брошу пить его.

#4
Гость

Ээээ, наоборот из-за высокого ТТГ и выкидыши и замершие. Надо пить Эутирокс! У меня из-за повышенного ТТГ первая беременность сорвалась:( Сейчас пью 75 единиц, 22 неделя. Тоже пугалась вначале, но моя гинеколог успокоила: пока беременна надо пить чтобы ляль в порядке был, а потом можнл и бросить - люди всю жизнь живут с нашим диагнозом и не парятся. Я после родов брошу пить его.

А сколько ТТГ было когда забеременели? И сколько пили эутирокса до Б?

Гость
#5

И, кстати, эндокринолог тож удивлялась как это я умудрилась при 23 единицах забеременеть. Ну вот как-то. Узнала об этой фигне когда с мазней загудела в больницу - там срочно и начала пить. Слаба Богу успела узнать о проблеме раньше чем случилось бы непоправимое.

Гость
#6
gulya91

А сколько ТТГ было когда забеременели? И сколько пили эутирокса до Б?

В первую неделю 8 единиц (результат узнала в тот день когда по скорой с мазней попала в больницу), пока анализы и выяснения подскочил результат до 23 единиц.
До Б вообще не знала о заболевании ни сном, ни духом.

Гость
#7
Гость

И, кстати, эндокринолог тож удивлялась как это я умудрилась при 23 единицах забеременеть. Ну вот как-то. Узнала об этой фигне когда с мазней загудела в больницу - там срочно и начала пить. Слаба Богу успела узнать о проблеме раньше чем случилось бы непоправимое.

Ой, пардон 8 единицах. Но он почти сразу подскочил до 23-х. Реально, у врача аж глаза на лоб полезли когда она результат анализа увидела.

#8
Гость

В первую неделю 8 единиц (результат узнала в тот день когда по скорой с мазней попала в больницу), пока анализы и выяснения подскочил результат до 23 единиц. До Б вообще не знала о заболевании ни сном, ни духом.

Спасибо) Врач вам корректировал позже дозу?

Гость
#9
gulya91

Спасибо) Врач вам корректировал позже дозу?

Начал с 50, через месяц или полтора (точно уже не помню) добавил до 75. Через месяц приема по 75 фон выровнялся до нужных 2,5. И вот уже сколько времени пью 75. Побочек тьфу-тьфу-тьфу не наблюдаю. Для самоуспокоения планирую после праздников пересдать кровь на ТТГ, хотя врач говорит что я паникерша и по УЗИ малыш в порядке:)

Гость
#10

Ну то что доктор уволилась в неизвестном направлении это хорошо, пусть торгует нафтизином на рынке, проку от неё ноль.

по одному ТТГ сказать что-либо о функции ЩЖ можно с вероятностью 50 на 50.
это может быть гипофизитом, недотр.ах.ом, последствием стояниея в пробке, гипоталамитом, полушарным хроническим энцефалитом, при этом на десятикратном увеличении ТТГ - ЩЖ реагирует пятикратным увеличением выброса своих гормонов до тех пор пока или не истощится сама, или пока не истощится строительный материал вцелом в организме.

Ассоль
#11

Попробуйте позвонить на бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья большой плюс, хоть как-то сомнения свои развеять. А вообще - к врачу надо конечно.

Гость
#12
gulya91

Девушки,у меня можно сказать двоякая ситуация. Год пытались забеременеть, но месяц назад мне поставили диагноз гипотериоз,уровень ТТГ был 29(!), дозу тироксина назначили по 75 мг в сутки.. Ясен пень при таких гормонах не забеременеешь, ну и решили подождать.Но тут задержка 5 дней и все тесты полосатые. Доктор поставил срок 4-5 недель. Вопрос: КАК?! Как я смогла забеременеть?! В прошлом году, когда еще не знали о болезни, была замершая Б из за нее.Я побежала к врачу, она уволилась в неизвестном направлении, а к другому запись и смогу пойди только после нг.Больше идти не к кому.Что делать то? у меня паника - я боюсь не доносить, или родить нездорового малыша! У кого то было такое? Какие были последствия??

Доброго времени суток!!!
Что вы переживаете и забиваете себе мозг??? У меня такая же проблема как у вас, но ТТГ меньше чем у вас. И беременна, уже 6-й месяц. Лежала на сохранении месяц. Прописали препораты которые не вредят малышу. Наблюдаюсь у врачей. Найдите нормального эндокренолога и женскую консультацию. Хорошего врача. И не нужно забивать себе голову чем попало. Чем больше будите думать о плохом тем больше плохого у вас и будет. Малыш же чувствует все. Радуйтесь Что у вас все получилось. У нас с мужем 10 лет не получалось. :-)

Александра
#13

Всем привет) срок у меня 13 недель. 4 месяца назад перед Б делала узи щитовитки, все в норме . На днях сдала аназил крови. Сказали повышеный ттг 3,390. Очень опасно ли? К врачу через 2 дня. Накручивают себя(((

Злата
#14

Недавно мне поставили гипотериоз (недостаток работы щитовидной). Принимала Эутирокс-50 в течение месяца.
Сегодня ТТГ показал результат 2.50, а месяц назад показывал 6.45(!)
За месяц всё пришло в норму, НО доктор сказала пока не бросать пить гормон, потому что резко может вернуться всё обратно(!). Рекомендовала ещё месяц продолжать принимать Эутирокс (сейчас дозировка- 50), затем снизить дозировку до 25, а после, возможно, уберём и держать на контроле, сдавать ТТГ и узи щитовидки.

Ещё, уверена, большую роль сыграло моё паралельное, с Эутироксом, народное лечение.

Расскажу как я привела в норму щитовидку, перелопатила весь интернет (кому интересно):

1.Купила льняное масло (ну ооочень полезная штука, там Омега-3, и куча питательных веществ), пью за пол часа перед едой по 1 столовой ложке, 3 раза в день. Похоже на оливковое, но вкус немного горьковат, в целом приятное. На нём жарить нельзя и держать на открытом воздухе.
2.Сухую морскую капусту (продается в магазинах) часть кладу в ёмкость и заливаю на ночь кипятком, утром мою, добавляю кипячёной воды и взбиваю блендером пару минут, получается паста из морской капусты.
Делаю редкую, чтобы можно было выпить. Вкус своеобразный, но зато сколько там йода и полезностей! Обычный салатик из морской капусты у меня нет времени делать, а на блендере быстро, выпила и побежала по делам.
3.Съедаю в день по 3 грецких ореха.

Результат виден в анализах: ТТГ пришел в норму за месяц. Это конечно вместе с принятием гормона "Эутирокс", но всё же когда гормон отменят, буду продолжать поддерживать народными средствами.
И траву лапчатку буду искать, очень много отзывов, что людям помогает и живут без синтетических гормонов.

Но при беременности, знаю, обязательно надо пить гормон, и дозу даже повышают, чтобы малыш развивался умненьким и ему хватало йода.

Гость
#15

а я забеременела при ттг больше 100, но к сожалению из-за этого был самопроизвольный выкидыш(((

Вика
#16

Девушка в итоге как у вас дела обстоят!? Я с гипотериозом первую родила! Сейчас Ттг 10.900 и коричнево красные выделения, грешу на Ттг гематом нет!

Ирина
#17
Вика

Девушка в итоге как у вас дела обстоят!? Я с гипотериозом первую родила! Сейчас Ттг 10.900 и коричнево красные выделения, грешу на Ттг гематом нет!

Вика, вы первую родили с каким уровнем ТТГ? Не знали просто, что у вас гипотериоз? Как беременность протекала? Быстро ли забеременели?

Мадина
#18

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста у кого был повышен уровень Ттг! Вы наверное уже родили, как Ваши дети? Все хорошо? У меня ттг 12,56 и меня врачи тоскают по всяким собраниям, говорят при таких показателей нужно делать аборт, я написала расписку и ушла...ответьте пожалуйста

Мадина
#19
Ирина

Вика, вы первую родили с каким уровнем ТТГ? Не знали просто, что у вас гипотериоз? Как беременность протекала? Быстро ли забеременели?

Вика

Девушка в итоге как у вас дела обстоят!? Я с гипотериозом первую родила! Сейчас Ттг 10.900 и коричнево красные выделения, грешу на Ттг гематом нет!

Мадина
#20
Вика

Девушка в итоге как у вас дела обстоят!? Я с гипотериозом первую родила! Сейчас Ттг 10.900 и коричнево красные выделения, грешу на Ттг гематом нет!

gulya91

Спасибо) Врач вам корректировал позже дозу?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста у кого был повышен уровень Ттг! Вы наверное уже родили, как Ваши дети? Все хорошо? У меня ттг 12,56 и меня врачи тоскают по всяким собраниям, говорят при таких показателей нужно делать аборт, я написала расписку и ушла...ответьте пожалуйста

вашеимя
#21

у меня было две замерших,не могла найти причину два года,при чем беременела быстро, на третью беременность собралась,но не получалось забеременеть полгода, проверила щитовидку, высокий ттг,назначили тироксин,в этот же месяц забеременела,пила весь срок и сейчас пока кормлю тоже пью...малыш ттт в норме, хоть у меня всю беременность не могли подобрать дозировку и ттг был то ниже,то выше!!! сколько слёз было пролито...

Полина
#22

Измерила ТТГ. Было изначально 5.3 при норме лаборатории 0.4-4.0.
При принятии эутирокса 50 мкг в сутки ТТГснизилось до 0.6 через 2 - 3 месяца.
Такая величина представлялась слишком маленькая для начала беременности.
Затем при принятии доз которые варьировалась от 25 мкг до 42 мкг в сутки в среднем ТТГ увеличилось и болталось в пределах от 6.0 до 18.0.
Так продолжалось примерно полгода.
Потом вернула вновь 50 мкг в сутки, но ТТГ не снизилось и осталось 8.0 через 1,5 месяца после начала приема.
Вопрос: В чем причина того, что при той же дозе приёма (50 мкг в сутки) ТТГ не снизилось до величины, которая ранее достигалась при такой дозе и как снизить ТТГ?

За это время была у врачей эндокринологов 4 раза и ничего внятного от них не получила.

o-oresheka@yandex.ru
#23

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

ЕВГЕНИЯ
#24
Мадина

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста у кого был повышен уровень Ттг! Вы наверное уже родили, как Ваши дети? Все хорошо? У меня ттг 12,56 и меня врачи тоскают по всяким собраниям, говорят при таких показателей нужно делать аборт, я написала расписку и ушла...ответьте пожалуйста

ЕВГЕНИЯ
#25

Здравствуйте подскажите как ваш ребеночек.у меня высокий ттг 8.12 срок 23 недели и врачи молчат мне очень страшно

ЕВГЕНИЯ
#26

У меня ттг 8 .12 до 23 недель даже не отправляли сдавать теперь сижу и трясусь

Ирина
#27

Я забеременела при ттг 12! В последний день месячных.. возможно все.

Ирина
#28

Я забеременела при ттг 12! В последний день месячных.. возможно все.

Екатерина
#29
Ирина

Я забеременела при ттг 12! В последний день месячных.. возможно все.

Екатерина
#30
Ирина

Я забеременела при ттг 12! В последний день месячных.. возможно все.

Расскажите, пожалуйста, как проходит ваша беременность

Кейт
#31

Девочки,у меня ттг 30,13неделя беременности,врачи только выпучивают глаза и никакой конкретики не говорят.прописали эутирокс

Элька
#32
Кейт

Девочки,у меня ттг 30,13неделя беременности,врачи только выпучивают глаза и никакой конкретики не говорят.прописали эутирокс

Здравствуйте, как ваши дела? У меня ттг 19, 11 недель, ничего пока не назначили, очень переживаю.. к врачу через 2 дня.

Ирина
#33

всем привет! у меня 10 неделя беременности и ттг у меня выше 100! незнаю что и делать! принимаю л тироксин и фолиевую кислоту! поможет ли мне все это выносит здорового ребенка!

Лиза
#34

Девочки, сдала анализы ттг, т3 и т4 на 6 неделе был 2,6, мне врач эндокринолог сказала, что это в норме и выписала йодомарин. На 10 неделе ттг был уже 4,1, а т3 и т4 в норме, та же врач сказала что более-менее в норме и выписали маленькую дозу эутирокса (12,5). Пошла у другим врачам все в один голос твердили, почему не начала писать Эутирокс с 6 недели, ведь тогда уже было повышение и назначили дозу 50 ! Вот так доверяй врачу, к которому ходила, при том при Институте Эндокринологии!!! Теперь вместо радоваться, я нервничаю все ли нормально будет.

#35

Всем привет!!у меня повышен ТТГ 3,7 Я ХОЧУ беременить незнаю нужно ли понижать ТТГ?кто знает подскажите?

Гость
#36
Гость

Ээээ, наоборот из-за высокого ТТГ и выкидыши и замершие. Надо пить Эутирокс! У меня из-за повышенного ТТГ первая беременность сорвалась:( Сейчас пью 75 единиц, 22 неделя. Тоже пугалась вначале, но моя гинеколог успокоила: пока беременна надо пить чтобы ляль в порядке был, а потом можнл и бросить - люди всю жизнь живут с нашим диагнозом и не парятся. Я после родов брошу пить его.

Ну может быть и парятся) а куда деваться. У меня хронический аит, с 13 лет пью эутирокс, сейчас у меня уже гипотиреоз, но внешне я вроде ничем не уступаю красивым барышням, не жирная и все при себе) если ТТГ завышен, то наверное эутирокс стоит пить столько, сколько потребуется. В моем случае пожизненно

Гость
#37
ЕВГЕНИЯ

У меня ттг 8 .12 до 23 недель даже не отправляли сдавать теперь сижу и трясусь

Во время беременности мой ттг тоже выходил из пределов нормы. 4-6. И почему-то мне мало корректировали дозировку. Хотя я гипотиреозник со стажем, сижу на эутироксе с 13 лет, сперва был хронический аит. Девочка родилась тьфу тьфу, говорит хорошо отлично, все понимает. Всю беременность пила Йодомарин. Но детей проверить в 3-4 года надо обязательно, аит зачатую имеет насследственное происхождение. А скрининг при рождении детям делают всем, но в 3-4 года болезнь может проявиться

Гость
#38
Ирина

Я забеременела при ттг 12! В последний день месячных.. возможно все.

Здравствуйте, а во время беременности пили эутирокс? Как проходит беременность или уже родили?

Гость
#39
Гость

Здравствуйте, а во время беременности пили эутирокс? Как проходит беременность или уже родили?

Я забеременела тоже с повышенным ттг 6,4 был за месяц до зачатия, как узнала что беременна сдала ттг, а он подскочил до 24!!! Сразу же отправилась к эндокринологу, она прописала эутирокс 50, а через неделю дозировку увеличила до 75. Пересдала через месяц ттг, он вошел в норму 2,41. Сказала пить всю беременность и после родов если на гв. Сдавать ттг каждый месяц полтора, и корректировать дозу с врачом. Сейчас 28 неделя беременности,с малышом всё хорошо. А до этого полгода назад была замершая беременность на сроке 6,5 недель, эутирокс не принимала, ттг на тот момент был 3,5. Но не гинеколог и не эндокринолог мне не прописали эутирокс, поэтому думаю причина в тот раз была именно из повышенного ттг, так как он в тот раз скорее всего резко скаканул. Вот так вот

Гость
#40
Ирина

всем привет! у меня 10 неделя беременности и ттг у меня выше 100! незнаю что и делать! принимаю л тироксин и фолиевую кислоту! поможет ли мне все это выносит здорового ребенка!

Здравствуйте, вам нужно к эндокринологу, чтобы он прописал эутирокс в определенной дозе. Как у вас проходит беременность? Я пью дозировку 87,5, начинала с дозировки 50.

Гость
#41
Мадина

Девушка в итоге как у вас дела обстоят!? Я с гипотериозом первую родила! Сейчас Ттг 10.900 и коричнево красные выделения, грешу на Ттг гематом нет!

Найдите хорошего гинеколога -эндокринолога. По себе скажу, у меня гипотиреоз давно, когда забеременела 11 лет назад ТТГ был 12 на фоне беременности нормализовался и я бросила l тироксин. И.к. плод забирал у меня лишнее. Родился замечательный сын. Здоровый во всех отношениях

Гость
#42
Гость

Я забеременела тоже с повышенным ттг 6,4 был за месяц до зачатия, как узнала что беременна сдала ттг, а он подскочил до 24!!! Сразу же отправилась к эндокринологу, она прописала эутирокс 50, а через неделю дозировку увеличила до 75. Пересдала через месяц ттг, он вошел в норму 2,41. Сказала пить всю беременность и после родов если на гв. Сдавать ттг каждый месяц полтора, и корректировать дозу с врачом. Сейчас 28 неделя беременности,с малышом всё хорошо. А до этого полгода назад была замершая беременность на сроке 6,5 недель, эутирокс не принимала, ттг на тот момент был 3,5. Но не гинеколог и не эндокринолог мне не прописали эутирокс, поэтому думаю причина в тот раз была именно из повышенного ттг, так как он в тот раз скорее всего резко скаканул. Вот так вот

Здраствуйте,скажите почему при таком ттг вам назначили такую маленькую дозировку,у меня эндокринолог в 14.4 ттг назначал л.тирокин 100

Марина
#43
Ирина

всем привет! у меня 10 неделя беременности и ттг у меня выше 100! незнаю что и делать! принимаю л тироксин и фолиевую кислоту! поможет ли мне все это выносит здорового ребенка!

Ирина, как ваши дела при таком Ттг?

Лиза
#44
Марина

Ирина, как ваши дела при таком Ттг?

Как у вас дела?

Лиза
#45
Ирина

Я забеременела при ттг 12! В последний день месячных.. возможно все.

Здравствуйте, скажите пжт, как прошла ваша беременность? Были ли последствия?

Анжела
#46

А у меня на момент беременности ТТГ был 3,6 назначили эутирокс 25, через месяц ттг 4,68 и результат в 15 недель ....порок развития плода и аборт( сейчас восстанавливаюсь ТТГ 2,9 , продолжаю пить эутирокс 25 и назначили йодомарин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ирина

всем привет! у меня 10 неделя беременности и ттг у меня выше 100! незнаю что и делать! принимаю л тироксин и фолиевую кислоту! поможет ли мне все это выносит здорового ребенка!

Ирина ответьте пож-та как ваш малыш?вы тоже забеременели при высоком ттг смотрю.все хорошо с ребеночком у меня ттг 31 был снижаю я эутероксом но переживаю

Гость
#48

Добрый день!ответьте пож-та как ваша лялька?все хорошо?вы тоже щабеременели при высоком ттг у меня 31 сейчас думаю из за беремен так поднялся так как был 1.5 месяца назад 0.01 практически идеал даже меньше чуток а только узнала что беременна и сдала ттг 31 уже.пью 75 млг сейчас

Дарья
#49
Кейт

Девочки,у меня ттг 30,13неделя беременности,врачи только выпучивают глаза и никакой конкретики не говорят.прописали эутирокс

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы с таким высоким ТТГ ,выносили малыша?Не повлияло на Здоровье ребёночка?Очень переживаю, ТТГ больше 15, срок 9 недель, я уже с ума схожу от переживаний, пью эутирокс 100 дозировка, ийодомарин 200, боюсь за Здоровье малыша.

Гость
#50
Кейт

Девочки,у меня ттг 30,13неделя беременности,врачи только выпучивают глаза и никакой конкретики не говорят.прописали эутирокс

У вас родился здоровый ребёнок ?)