Гость
Статьи
Сколько вы курили до …

Сколько вы курили до беременности?

Сколько вы курили до беременности? Как бросали? Или курили во время беременности? Здоровых ли детей родили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Азазель
#1

Бросила за 8 лет до беременности, чего и вам желаю. Курила много - по пачке в день. Бросила за один раз- просто приняла для себя такое решение. Мучилась с месяц, потом уже читала Алена Кара(когда не курила), откуда поняла , что повода для "мук" у меня никакого нет. теперь не курю НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ(ни под спиртное, ни под кофе, ни от нервов, ни за компанию с хорошей подругой, ни раз в год на Новый Год... НИ-КО-ГДА!)
Здоровья вам и вашим деткам!

Гость
#2

Курила до беременности лет 10, узнала сразу бросила- никакой ломки не было, хватало одной мысли что происходит с масиком от затяжки😧 ((((

Кукуся
#3

Курила немного во время б.1-2 сиг.в день,супер лёгкие.Всё хорошо,здоровая доченька у меня.У знакомой пары недавно больной малыш родился,беременность они долго планировали,посещали врачей,анализы сдавали,питание отменное,ни о каких сигаретах и речи нет,а ребёёнок очень больной.Общая знакомая сказала,что она с такой злостью говорила,типо как так,я беременная курила,и за что у меня здоровый ребёнок,а у неё нет...Может надо быть добрее к людям и не такой завистливой,что б дети здоровые были?

Гость
#4

ду ра..мозг купи!

Гость
#5
Гость

Курила до беременности лет 10, узнала сразу бросила- никакой ломки не было, хватало одной мысли что происходит с масиком от затяжки😧 ((((

Такая же тема,10лкт и по многу.Узнала-бросила,ни одной себе в берем не позволила

Гость
#6

9 лет до беременности. Как начали планировать, бросила. Снова начала, когда откормила ребенка грудью до года. Курение лишь частично сказывается на новорожденном , самое главное вылезает ближе к школьному возрасту.

Гость
#7

6 лет курила. Бросила примерно за полгода до беременности, так как планировала. было тяжело, курила я много, полпачки в день спокойно, если нервы, стресс, то могла и больше скурить. Муж, сам бросил лет 5 назад, очень поддержал. Вначале меня ломало, первые три дня, лежала пластом, он гулял со мной по парку, ходили в те места, где не курят. Родила ребеночка, но курить не начала, уже как два года не курю. Иногда правда хочется, особенно утром, с кофе, но как то само проходит ..
При Б курить очень вредно, моя подруга курила, самые супер экстра легкие, парочку в день. Говорила, да все так делают и ничего, здоровые дети. У сына в 3 года началась астма, все время проблемы с бронхами, легкими, уже дважды переболел пневмонией. Врач сказал, что курение одна из причин. Так что будьте аккуратны, неужели эти затяжки стоят здоровья ребенка

Рина
#8

Девочки, никотин яд и это не обсуждается. А вот мнение медиков на чем основанно? Если синхронизировать многие заболевания, то причины возникновения их, основан.на предположениях... Многие сейчас утверждают, что здоровых детей нет, хоть мелочь, но найдут. Скажем так, мы рабы своих любых привычек, я не говорю о вреде или благе, тут выбор за индивидом. Но для чего пророчить диагнозы??? Это злость, про которую писала девушка выше или просто лавры Ванги спать мешают?

Софья
#9
Гость

Курила до беременности лет 10, узнала сразу бросила- никакой ломки не было, хватало одной мысли что происходит с масиком от затяжки😧 ((((

+10000000

Гость
#10

3. Ужас. Как можно заранее гробить здоровье ребенка сознательно?

Кошачья мята
#11

Курила до беременности 10 лет. Бросила практически в самом начале беременности. Еще даже не знала, просто как то самое перехотелось курить. За всю беременность выкурила одну сигарету, когда сильно перенервничала. Начала курить снова понемногу, когда ребенку месяц был. Но я грудью не кормила. На ребенке последствий не вижу (тьфу, тьфу, тьфу).
Знакомая курила и до, и во время, и после беременности. Дочка уже в школу ходит. Абсолютно не отличается от других детей. Ничем.

Люся
#12

за год до Б бросила. Хоть и Б незапланированная. Но если бы курила, бросила сразу, как узнала бы 100%! Не слушайте тех, кто курил и родил "здорового" ребенка. Кто знает, что с ним будет через 20-30 лет и как повлияло это на их психику! Не понимаю тех, кто еще и хвастается тем, что курит, пьет во время Б! Это просто эгоизм! И так, для статистики, у меня есть знакомая, которая курила во время Б. Ребенок умер в утробе на 38 неделе

Aлина
#13
Люся

за год до Б бросила. Хоть и Б незапланированная. Но если бы курила, бросила сразу, как узнала бы 100%! Не слушайте тех, кто курил и родил "здорового" ребенка. Кто знает, что с ним будет через 20-30 лет и как повлияло это на их психику! Не понимаю тех, кто еще и хвастается тем, что курит, пьет во время Б! Это просто эгоизм! И так, для статистики, у меня есть знакомая, которая курила во время Б. Ребенок умер в утробе на 38 неделе

Такое случается и у некурящих, к сожалению от этого не застрахован никто, тоже для статистики

совет
#14

Нормальные люди не курят, тем более женщины. Все здесь ясно и четко.

#15

НЕ КУРИЛА! и вам не советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Главное чтоб Вы во время беременности не курили! И уж тем более не пили

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: