Гость
Статьи
Если бы вы заберемели …

Если бы вы заберемели в 18 лет

Вы бы оставили ребенка ? Или только аборт? Какая у вас была бы мотивация этого поступка? И в каком возрасте после этого вы бы родили?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила бы!

Гость
#2

Я бы оставила ребенка

Л
#3

если не из детдома вы,конечно рожать,родители поддержат.

Гость
#4
Гость

Вы бы оставили ребенка ? Или только аборт? Какая у вас была бы мотивация этого поступка? И в каком возрасте после этого вы бы родили?

Я родила. В начале было трудно во всех смыслах. ребенок подрос, уехала за границу на работу, вышла замуж за местного. есть 2 ребенок. все ок. спасибо семье что поддержала. удачи вам

Гость
#5

Все зависит от того, есть ли поддержка- муж старше, родители. Если нет - не ломайте себе жизнь и психику возможному ребенку.

Гость
#6

Я забеременела как раз в 18 (хотя и предохранялась), сделала аборт и ни капли об этом не жалею. Мне уже за 30. В тот момент я ни морально, ни экономически не была готова к ребенку.

Гость
#7
Л

если не из детдома вы,конечно рожать,родители поддержат.

далеко не всегда и не все родители поддержат. А есть такие, кто помогает, но в отместку весь мозг выносит.... нафиг такое надо

ляля
#8

у меня сетра двоюродная в 15 лет залетела, родила) ей сейчас 23 вторую девочку родила. первая девочка в школу в этом году пойдёт, а она молодая мамочка!

ляля
#9

лучше рожайте) в наше время тежело забеременеть ,а вам повезло, бог вам ребёночка послал)

ляля
#10

тяжело*

Зо
#11

Я и забеременела в 18, в 19 родила. С мужем были студентами, родители далеко были. Второго ребенка родила в 22. Скажу сразу, в молодом возрасте многие трудности переносятся легче. У меня сейчас знакомая собирается рожать, ей 36 лет. Думаю, что я бы на такое уже не пошла. Моим по 18 и 15, вполне самостоятельны, теперь могу уделять себе столько внимания, сколько захочу и ползунки-подгузники мне ни к чему.

Гость
#12

Честно - ломанулась бы на аборт, пока срок маленький, по возможности - медикаментозный. Я в 18 сама еще была дите дитем, куда мне еще ребенка. Не знаю, пожалела бы потом или нет, однако вспомнить так, какой я была в том возрасте - тут никаких "рожать" и близко не стояло бы. Родила бы уже после 22 лет. На деле так вышло, что родила в 28 (сейчас мне 29), хотим через 2-3 года второго.

Гость
#13

родила.через год ещё дочку родила.сейчас двое уже

Mariya
#14

ой я в 17 родила от законного мужа . щас мне 18 сыну год. все у нас хорошо второго планируем))

Гость
#15

Прям моя история. Забеременела в 18. Первая любовь,все дела) Естественно,терзалась сомнениями,оставить или нет. Но на тот момент у меня был молодой человек,который как узнал,сразу предложил пожениться,родители,которые готовы были оказывать поддержку и мед. обследование,в ходе которого врач сказал,что если я сделаю аборт сейчас,то вероятность-90 %,что детей больше иметь не смогу (ибо были проблемы по женской части),поэтому пришла к единственному варианту-рожать. Сейчас мне 26 и я затрудняюсь сказать,готова ли я в данное время осознанно забеременеть и родить второго ребёнка) Всё-таки в 18 многие проблемы не казались такими уж проблемами)
p.s. Если бы я была одна без поддержки извне,думаю,вряд ли бы я решилась рожать.

Гость
#16

Я родила в 18 и сейчас у меня счастливая семья и достаток.Умудрилась получить два образования при этом прибегая кормить ребёнка грудью и сцеживать молоко.Помогли посидеть родители,низкий им поклон за это.

Гость
#17

Я бы родила тогда, всегда была против абортов. Но отдаю себе отчет, что жизнь бы сложилась не так удачно. Кроме того, мой тогдашний возлюбленный надежностью, семейностью и ответственностью в свои 19 наверное особо не отличался и вряд ли мы бы преодолели все связанные с ребенком трудности. Поэтому жизнь моя была бы, скорее всего, менее приятна.

мутка
#18

Я бы не стала рожать.

Наталья
#19

Я в 18 и забеременела. Но это было в браке и добровольно, очень обрадовалась беременности. Поэтому, естественно, родила.

Гость
#20

Я бы родила. Неизвестно будет ли потом возможность и здоровье.

И будь у меня дочь также бы ей сказала. Чтобы рожала, хоть в 17, хоть в 18, если уж так вышло бы. Пусть несёт ответственность. Помогать конечно помогала бы, но основное сама: воспитывать, не спать ночами. А вы что думали, знаете ведь что от секса бывают дети, хотите секса - говорите партнеру чтоб предохранялся презервативами. Зная о возможности залететь, всё равно идёте на риск - ну вот и отвечайте за последствия.
Тем более не вам решать уже, ребенок уже есть, он живой человечек, вы могли что-то решать ДО того как забеременели, могли решить - предохраняться или нет, то есть забеременеть или нет. Вы не имеете уже права лишать жизни человека. Не сможете воспитать - а раньше нельзя было подумать?? в крайнем случае скинете на родителей или в детдом. Но убивать, нет.
Нет, блин сначала из-за эгоизма и пофигизма не предохраняются, а потом убивают, потому что видите ли они не готовы. Не готовы - предохраняйтесь!

Гость
#21

А я вот в 18 лет встретила любовь всей своей и жизни, расстались из-за ерунды. Сейчас мне 25 до сих пор его люблю, не встречала никого лучше него и считаю, что отношения были идеальные. Вот тысячу раз думала, о том, что могло бы быть все по-другому. Забеременела бы, поженились, родители бы помогли. Он из обеспеченной семьи со связями, мои тоже не бедствовали просто они у меня работяги. Сейчас бы у меня и работа нормальная была и ребенок и любимый человек. А так вся жизнь на наперекосяк. Работа бесит, личной жизни никакой, папа внуков так и не дождался, еще и миома, говорит рожать надо, а от кого рожать то??? Даже если бы развелись, хоть бы ребеночек от любимого человека был(((

Гость
#22

Меня мама в 18 родила, хоть было очень сложно. Папаша объелся груш и все родственники настаивали на аборте. Жизнь у нее не сложилась, замуж так и не вышла, даже отношений ни с кем не было. Мы жили бедно, из за этого у меня осталась куча детских комплексов. При этом она маниакально контролирует мою жизнь, хотя я и сама уже давно мама. Но тем не менее, я благодарна ей за то, что она сохранила мою жизнь. Хотя я и понимаю, что не будь меня, ее жизнь сложилась бы намного лучше.

Наталья
#23
Гость

Я бы родила. Неизвестно будет ли потом возможность и здоровье.И будь у меня дочь также бы ей сказала. Чтобы рожала, хоть в 17, хоть в 18, если уж так вышло бы. Пусть несёт ответственность. Помогать конечно помогала бы, но основное сама: воспитывать, не спать ночами. А вы что думали, знаете ведь что от секса бывают дети, хотите секса - говорите партнеру чтоб предохранялся презервативами. Зная о возможности залететь, всё равно идёте на риск - ну вот и отвечайте за последствия.Тем более не вам решать уже, ребенок уже есть, он живой человечек, вы могли что-то решать ДО того как забеременели, могли решить - предохраняться или нет, то есть забеременеть или нет. Вы не имеете уже права лишать жизни человека. Не сможете воспитать - а раньше нельзя было подумать?? в крайнем случае скинете на родителей или в детдом. Но убивать, нет.Нет, блин сначала из-за эгоизма и пофигизма не предохраняются, а потом убивают, потому что видите ли они не готовы. Не готовы - предохраняйтесь!

А вот я бы дочери не стала советовать рожать во что бы то ни стало. В 18 лет все же лучше получать образование, а не закапываться в пеленки. Хотя я сама. как писала выше, забеременела по собственному желанию в браке - и то сейчас считаю, что слишком поторопилась. Если бы у нее было прямо горячее желание родить - тогда да, помогла бы, но если бы дочь сказала. что ребенка сейчас никак не хочет - компостировать ей мозги речами про ответственность и "мы не имеем права" - уж точно не стала бы.

кэтт
#24

Я бы не забеременела в 18, не настолько глупа была, чтоб не предохраняться.

Гость
#25

Вспоминаю себя в 18 лет - дитё-дитём. Аборт бы сделала.
Сама родила в 21, сейчас понимаю, что это очень-очень рано, что и сказалось на наших с сыном отношениях.

Гость
#26

Я бы родила. Так как с будущим мужем мы с 17 лет вместе. Но не только по этому. Просто в юности аборт лично для меня был чем то ужасным, не приемлемым. Сейчас я по другому смотрю на вещи. И еще подумаю рожать ли второго ребенка или нет если забеременею случайно(не знаю каким чудом)).

Гость
#27

Интересно, многие пишут, сделала бы аборт, рожать рано, сами ещё дети.
Извините, а траха ться вы уже не дети? Или сделать аборт в 17-18 лет это как бы уже норма?

Гость
#28

Вот и я с высоты лет смотрю - как же так можно на аборт идти, родила бы тогда - сейчас мой ребенок бы уже был школьником! Но это - со своими нынешними мозгами. А с теми мозгами, каковы они были в 18, вот именно, дите дитем - однозначно аборт и никаких рожать.

Наталья
#29
Гость

Вот и я с высоты лет смотрю - как же так можно на аборт идти, родила бы тогда - сейчас мой ребенок бы уже был школьником! Но это - со своими нынешними мозгами. А с теми мозгами, каковы они были в 18, вот именно, дите дитем - однозначно аборт и никаких рожать.

А вот у меня с высоты лет иные выводы - ну родила я в 19, сейчас моя дочь уже взрослая, а вот я - ничего из себя не представляю. И ладно бы только образования не получила, но, что самое плохое, я как-то сразу из собственного детства "переселилась" в детство дочери, прошла по второму кругу всякие детские впечатления и развлечения. А сейчас, когда мне уже за 40, понимаю что взрослых интересов у меня как бы и нет и без ребенка мне убийственно скучно. Конечно фиг знает - результат это раннего деторождения или просто сама по себе я такая... но вот вышло так, как вышло.

Настья
#30

мне 20. и я беременна. рожать собираюсь

Гость
#31
Настья

мне 20. и я беременна. рожать собираюсь

Ну и правильно делаешь,молодец.

Гость
#32

Меня мама в 17 родила. С папой они раз велись года мне год был, но папа по возможности помогал ( не всегда достаточно, правда)
Мама получила высшее образование, благо бабушка помогала.
Сейчас мне 22, маме 39, у нее есть любимый мужчина, они прекрасная семья.
Конечно мамочке не легко было, но она говорит, что не смогла бы никогда сделать аборт. У нас с ней отличные отношения, благодаря ее стараниям я переехала в Питер. И вообще она мое вдохновение, мой позитив, таких красивых и умных женщин, с такой харизмой, больше нет на свете. Я горжусь своей мамой.

Гость
#33

Нет, я бы не рожала т. к. на тот момент училась, была зависима от родителей.
А если бы надавили и заставили родить, это мрак и ужас. Две мои одноклассницы забеременели сразу после школы, я свободная порхаю на свидания, а они в замызганных халатах измученные таскают на руках орущих детей. Сами сейчас говорят, что загубили свою молодость.
Я очень рада, что родила не в 18.

Гость
#34
Гость

Нет, я бы не рожала т. к. на тот момент училась, была зависима от родителей. А если бы надавили и заставили родить, это мрак и ужас. Две мои одноклассницы забеременели сразу после школы, я свободная порхаю на свидания, а они в замызганных халатах измученные таскают на руках орущих детей. Сами сейчас говорят, что загубили свою молодость. Я очень рада, что родила не в 18.

Это стереотипы - у меня сестра вышла замуж в 20 лет , родила в 21. Какие свидания- у нее был любимый муж. И не в каких замызганных халатах она не бегала , всегда за собой следила . Молодость у нее не была потеряна- она закончила институт, ездила на отдых , не понимаю, откуда эти все берется. Можно и в 30 лет родить и бегать замызганой. Опять же если с мужем не сложилось ( от этого никто не застрахован) то и в 30 захочется бегать на свидания, и что?

Гость
#35
Гость

Это стереотипы - у меня сестра вышла замуж в 20 лет , родила в 21. Какие свидания- у нее был любимый муж. И не в каких замызганных халатах она не бегала , всегда за собой следила . Молодость у нее не была потеряна- она закончила институт, ездила на отдых , не понимаю, откуда эти все берется. Можно и в 30 лет родить и бегать замызганой. Опять же если с мужем не сложилось ( от этого никто не застрахован) то и в 30 захочется бегать на свидания, и что?

да какие стереотипы, весь мир борется с ранними беременностями, куча исследований что ранние матери чаще живут в нищете и хуже заботятся о детях.

Гость
#36
Гость

да какие стереотипы, весь мир борется с ранними беременностями, куча исследований что ранние матери чаще живут в нищете и хуже заботятся о детях.

Ну не всех же под одну гребенку. А есть исследования говорящие, что у тех кто родил далеко за 30 дети чаще рождаются с генетическими заболеваниями и вообще хилыми, чем у молодых. А риск родить больного синдромом Дауна значительно выше именно у тех, кому за 30. Есть и такие исследования.

Кира
#37

Девочки. Нужна помощь. Может у кого-нибудь было подобное?месячные у меня регулярнейшие,как бы я не болела,как бы не волновалась,месячные всегда приходили вовремя. Но!!!В январе сего года за 10 дней до месячных у меня было пару капель крови,бледно-розовых,и все закончилось. Ждала месячных,но вот сегодня второй день задержки. Живот иногда потягивает. Дорогие мои,если у вас было нечто похожее,ответьте мне.Чем все закончилось

Гость
#38
Гость

Ну не всех же под одну гребенку. А есть исследования говорящие, что у тех кто родил далеко за 30 дети чаще рождаются с генетическими заболеваниями и вообще хилыми, чем у молодых. А риск родить больного синдромом Дауна значительно выше именно у тех, кому за 30. Есть и такие исследования.

А между 18 и 30 вы не видите промежутка? Рожать надо в 25-29, большинству раньше дети просто не нужны.

Гость
#39
Гость

А между 18 и 30 вы не видите промежутка? Рожать надо в 25-29, большинству раньше дети просто не нужны.

Ну если вам они не нужны - это не значит, что всем они не нужны. Есть те, кому раньше 40 не нужны, а есть которые и в 20 могут стать хорошими матерями . Возраст вообще не показатель

Гость
#40
Гость

Ну если вам они не нужны - это не значит, что всем они не нужны. Есть те, кому раньше 40 не нужны, а есть которые и в 20 могут стать хорошими матерями . Возраст вообще не показатель

Может в 13 предложите рожать? Еще какой показатель.

Гость
#41
Гость

Может в 13 предложите рожать? Еще какой показатель.

Ну давайте еще 10 лет напишите, зачем эти крайности?

Гость
#42

Нельзя считать , что если ей от 25 до 35 то она априори будет офигенская мать, а если ей 20- она будет своего ребенка ненавидеть, бухать и гулять . Все люди разные и ценности у них разные .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#43

Вы бы оставили ребенка ? Или только аборт? Какая у вас была бы мотивация этого поступка? И в каком возрасте после этого вы бы родили?

Мне 18 и я беременна. Аборт не делала из принципа, если уж так получилось, нужно отвечать за свои поступки, а не убивать ребенка. Молодой человек, с которым мы больше трех лет вместе, категорически против аборта. Он очень обрадовался, когда узнал. Мы студенты, доход небольшой, но он теперь делает все, чтобы мы жили в достатке и у ребеночка после рождения все было. Институт бросать не собираемся, оба очники, конечно бабушки немного помогут, но на них нам особо расчитывать не придется, так как у них у самих маленькие детки - наши сестренки)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: