Гость
Статьи
беременность на ранних …

беременность на ранних сроках

давайте обсудим первые признаки Б. у кого как было и как происходит)

57 ответов
Последний — Перейти
Гостьюшка
#1

О каких сроках речь? Сейчас 10 недель, валяюсь с токсикозом)

Гостьюшка
#2
Гостьюшка

О каких сроках речь? Сейчас 10 недель, валяюсь с токсикозом)

А ранние были... грудь болела и все)

Гость
#4
Гость

Нормальная беременность протекает абсолютно бессимптомно - только отсутствие месячных.
Но щас половина девок гнилые, поэтому пьют лекарства, блюют и жалуются на самочувствие.
Здоровые девушки вынашивают спокойно здоровых детей.

К Вашему сведению токсикоз- это проявляет себя прогестерон и растущий ХГЧ, плюс наследственность( был ли токс у мамы)

Юлия
#5
Гость

Нормальная беременность протекает абсолютно бессимптомно - только отсутствие месячных. Но щас половина девок гнилые, поэтому пьют лекарства, блюют и жалуются на самочувствие.Здоровые девушки вынашивают спокойно здоровых детей.

Видимо ваша мама тоже была не особо здорова))) Уж извините!

Гость
#6

Со второй недели постоянная отрыжка, изжога, тошнота весь день. Реакция на запах сигарет, еды в фудкорте. Далее жуткая усталость, как будто умираешь. В моче кетоновые тела (токсикоз). Потом болит грудь. колет низ живота. Вообще хуже, чем в беременность, я никогда себя не чувствовала. При этом я КМС по плаванию и работаю тренером...

Гость
#7
mariannagood81

давайте обсудим первые признаки Б. у кого как было и как происходит)

в самом начале(с первых дней задержки) ела как не в себя: 1е, 2е, 3.е, компот, кофе с тортиком, фрукты и опять по кругу)) прошло к 8 неделе))

Светлана
#8

Сейчас 3 недели, и если честно, признаков нет вообще (кроме отсутствия месячных). Беременность ждала 1,5 года, сидела на форумах, читала признаки и пыталась их найти у себя. И всегда находила. В этот раз даже мысли не было о беременности, думала задержка просто связанна с недавним перелетом и сменой климата, а в итоге // на тесте. Не верила, пока хгч не сдала

Гость
#3
Гость

Нормальная беременность протекает абсолютно бессимптомно - только отсутствие месячных. Но щас половина девок гнилые, поэтому пьют лекарства, блюют и жалуются на самочувствие.Здоровые девушки вынашивают спокойно здоровых детей.

Хоть бы что то почитала бы о беременности,какую-то книгу по анатомии,а потом бы воняла на форуме,гниль.

Гость
#9

у меня уже 31 неделя, токсикоза не было и у моих знакомых то же. единственное что было необычного-это бросало в жар и прошибал пот, повышенная температура первый месяц

Гость
#10
Гость

Хоть бы что то почитала бы о беременности,какую-то книгу по анатомии,а потом бы воняла на форуме,гниль.

А почему вы так злитесь, она ведь права. Нормальные здоровые женщины без проблем беременность ходят. а сейчас всё чаще и чаще на дюфастонах, своих гормонов не хватает. Ну и кого они потом родят?

Гость
#11

Может и хорошо что есть токсикоз. Я до 11 недель ходила спокойно. Ни токсикоза вообще ничего не было. Даже грудь не поменялась и в туалет не бегала. Врач говорила что моя беременность будет одна из легких на участке. Итог первое узи и нет сердцебиения. Вот и легкая беременность.

oil
#12

6 недел. ХГЧ низкии. на прошлои неделе был 640. я волнуюс. сегодня иду сдават анализ. надеюс вырос. а из признаков ничего нет-груд немного чувствителна а кроме етого если бы не отсутствие месячных так бы не знала что беременна. ечу чувствителност к сигаретному запаху появилас. Извините за транслит)

Гость
#14
Гость

А почему вы так злитесь, она ведь права. Нормальные здоровые женщины без проблем беременность ходят. а сейчас всё чаще и чаще на дюфастонах, своих гормонов не хватает. Ну и кого они потом родят?

потому что у нормальных беременных женщин тоже бывает токсикоз и это НОРМА, это было и у пробабушек. Я думаю речь велась не о гормонах " блюют и жалуются на самочувствие" -это видимо токс. Так вот и писала это видимо не рожавшая телка... бред короче.

Лиса
#15

Мне очень хороший врач сказала так: " если ко мне прийдет девушка и скажет, что хорошо себя чувствует во время беременности, то я отправляют ее на дополнительные анализы". Токсикоз бывает очень часто и это норма, бывает у кого-то нет токсикоза, но все равно есть много другого. Совершенно безсимтомно беременность проходит редко (хотя такое бывает).

Гость
#16
Гость

К Вашему сведению токсикоз- это проявляет себя прогестерон и растущий ХГЧ, плюс наследственность( был ли токс у мамы)

На появление токсикоза такжетвлияет, есть ли проблемы с ЖКТ, если есть хоть малейшие отклонения, то проблема токсикоза может коснуться вас. А вот по поводу наследственности не могу согласиться, т.к. мама даже знать не знала, что такое токсикоз и молочница во время беременности, а мне пришлось с этим столкнуться.

Гость
#17
Гость

На появление токсикоза такжетвлияет, есть ли проблемы с ЖКТ, если есть хоть малейшие отклонения, то проблема токсикоза может коснуться вас. А вот по поводу наследственности не могу согласиться, т.к. мама даже знать не знала, что такое токсикоз и молочница во время беременности, а мне пришлось с этим столкнуться.

А я вот с Вами не соглашусь. Никак не доказано что токсикоз и плохое состояние ЖКТ связано! Это только догадги. Но и у совершенно здоровой женщины может быть токсикоз. ЖКТ тут не при чем.

Гость
#18
Гость

К Вашему сведению токсикоз- это проявляет себя прогестерон и растущий ХГЧ, плюс наследственность( был ли токс у мамы)

У меня не было даже намека на токс,а мама не могла с кровати встать-рвало так,что дальше чем. Видела,причем тут наследственность

Гость
#19

У меня две беременности. Никаких особых признаков не было. В первые 5 недель чуть-чуть грудь увеличилась, как при мес. (но она у меня маленькая может, из-за этого не особо увеличивалась). Я за правильное питание всегда была, спортом занималась до 8 месяца (бег). Короче, никакого токсикоза и проч "признаков" не было, детишки здоровые бегают!

Гость
#20
Гость

А я вот с Вами не соглашусь. Никак не доказано что токсикоз и плохое состояние ЖКТ связано! Это только догадги. Но и у совершенно здоровой женщины может быть токсикоз. ЖКТ тут не при чем.

Ну вот у меня гастрит, т.ч.он провоцировал токсикоз, врач-гастроэнтеролог подтвердил это, у сёстры все ок с ЖКТ, у неё токса не было, зато страшные отеки были с середины беременности.

новичок
#21
Джинджер

давайте обсудим первые признаки Б. у кого как было и как происходит)

Катерина
#21

Здравствуйте,подскажите ,последний мц был 27.06,был 1 день задержки ,сделала тест -вторая полоска видна,но плохо.Может ли быть беременность?

Гость
#21
Гость

А почему вы так злитесь, она ведь права. Нормальные здоровые женщины без проблем беременность ходят. а сейчас всё чаще и чаще на дюфастонах, своих гормонов не хватает. Ну и кого они потом родят?

Всмысле кого родят? Вы одекват? Я сидела на дюфастоне, развитый и здоровый у меня ребенок!

Машенька
#21
Гость

А почему вы так злитесь, она ведь права. Нормальные здоровые женщины без проблем беременность ходят. а сейчас всё чаще и чаще на дюфастонах, своих гормонов не хватает. Ну и кого они потом родят?

Я вот не курю не пью, здоровый образ жизни, но в первым ребёнком с самого первого месяца до последнего токсикоз мучал

Оxik
#21

У меня с первой недели что-то пощло не так) Мучило вздутие живота, подташнивало, тянило низ живота, температура тела 37, озноб и жар. Через неделю симптомы прошли. Потом на работе обиделась на сотрудника из-за ерунды и тут-то меня осенило. Измерила БТ-37,2 стабильноСобрала все факты и пошла купила тест. Тест показал одну полоску. Оговорюсь сразу это была середина цикла, задержки не было, до месячных еще неделя. Симптомы пропали. Позже, с задержкой в один день повторила тест-опять пролет: одна полоска. Короче, девочки у меня тест показал только на седьмой день задержки))) Гад) Хотя сверхчувствительный 15мле.))) Так что девочки тест еще не показатель)))

Гость
#21
Гость

Нормальная беременность протекает абсолютно бессимптомно - только отсутствие месячных.
Но щас половина девок гнилые, поэтому пьют лекарства, блюют и жалуются на самочувствие.
Здоровые девушки вынашивают спокойно здоровых детей.

У тебя с головой все нормально.

Гость
#27

Моя беременность проходила очень тяжело как мне казалось. Меня замучил токсикоз. Утром просыпаешься тошнит. Тошнило просто от всего от любого запаха. Перед тем как что-то есть мне сначала надо было это понюхать а потом только понять буду я это есть или нет. Так было до 15 недели. Просто лежала все это время в кровати. Потом прошел, но сил тоже было не особо много. Спорт забросила а до занималась регулярно. Диету никакую не соблюдала. Еду уничтожала прям тоннами и ни о чем не думала. В итоге набрала за беременность 30 кг. Очень переживала как пройдут роды.
НО роды прошли хорошо и без осложнений.Я рожала по омс в роддоме имени Спасокукоцкого, ехала из Клина.Выбрала его потому что он занял первое место в народном рейтинге не всякие комиссии его оценивали а именно люди. В нем мне действительно было безопасно и безусловно чувствовалась поддержка. Врачам я просто доверилась и делала все что мне говорили. Как дышать когда тужиться какую позу принять. Роды у меня были вертикальные занимаешь удобное положение и это облегчает боль. Но мне еще ставили эпидуральную анестезию так что про боль я вообще забыла.
Да моя беременность была сложная но зато роды не такими тяжелыми как я думала и волновалась. Ребенок мой абсолютно здоровый. Родился почти 4 кг а именно 3 890. Главное что все здоровые.

Гость
#28
Оxik

У меня с первой недели что-то пощло не так) Мучило вздутие живота, подташнивало, тянило низ живота, температура тела 37, озноб и жар. Через неделю симптомы прошли. Потом на работе обиделась на сотрудника из-за ерунды и тут-то меня осенило. Измерила БТ-37,2 стабильноСобрала все факты и пошла купила тест. Тест показал одну полоску. Оговорюсь сразу это была середина цикла, задержки не было, до месячных еще неделя. Симптомы пропали. Позже, с задержкой в один день повторила тест-опять пролет: одна полоска. Короче, девочки у меня тест показал только на седьмой день задержки))) Гад) Хотя сверхчувствительный 15мле.))) Так что девочки тест еще не показатель)))

У меня 9 тестов со второй полоской не ярко выраженной, но с каждым разом всё ярче и ярче. До М ещё неделя... Вот не знаю обнадежить себя или не стоит.. тк 2 года ничего не выходило...

Екатерина
#29

Всем доброго времени суток!
Буквально пять дней назад испытала это чудо, почувствовала ночью некую боль в области матки, словно она сократилась, я даже проснулась от этого, через 2 минуты все прошло и я снова уснула. На утро по базальной температуре 36.8 я поняла, что это западание и походу имплантация произошла. Выделений никаких не было, на след день температура стала снова 37. Далее я смотрела на живот внизу и мне казалось что он привздут... ну и как оказалось на 4 день после этого это был 10 дпо мой тест показал слабую вторую полосочку))). Из симптом: снижение иммунитета, появилась молочница, стало хочется кушать, спать хочу больше, какая-то лень напала, обильное слюноотделение, пропало желание и половое влечение 💘, от сладкого воротит...
Но такие ощущения не у всех! Каждый организм воспринимает это событие по своему. И кстати, у меня диагноз мультифулликулярных яичников, овуляция раз в три месяца, мне удалось забеременеть с первой пойманной овуляции), знаю есть девушки которых это очень страшит и беспокоит, но главное поставить себе цель и идти к ней с хорошим настроем!всем удачи 🍀

Екатерина
#30
Гость

У меня 9 тестов со второй полоской не ярко выраженной, но с каждым разом всё ярче и ярче. До М ещё неделя... Вот не знаю обнадежить себя или не стоит.. тк 2 года ничего не выходило...

Однозначно вы беременны), идёт прирост хгч в организме), поздравляю

Гость
#31

У меня третий день тесты показывают две полоски. Чувствительна немного грудь. Но, второй день коричневые выделение (незначительные совсем). При этом живот немного тянет, но это скорее самовнушение. Без болевых ощущений.

Записалась к врачу. У кого ещё были выделения? Плохо ли это?

Гость
#32
Гостьюшка

О каких сроках речь? Сейчас 10 недель, валяюсь с токсикозом)

Беременность – это поистине волнительный и памятный период в жизни каждой женщины. Однако не всегда первые недели беременности проходят гладко.
Токсикоз беременных. Как с ним справляться?
Мы предлагаем Вам пройти небольшое тестирование. Пожалуйста, ответьте на все вопросы. Ваше мнение очень важно для нас.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqx3UOZiE1cBBQ-IKnyd_s6wLnXHnxmEFrNdG0J_UupFFZRg/viewform?usp=sf_link

Гость
#33

Девочки помогите, что делать? Беременность 5 акушерскиз недель три дня тянуло живот,вызывала скоруб, скащвои угрощы нет, отправилм домой, вчера пошла кровь резко, вызвала скорую плодного яица не видно, тллько ложное, хгч 264, предлодили лакоскопию, отказалась, кроыь идет, живот не болит, что делать, врачи не помогабт, как сохранить малыша!

Гость
#34
Гость

Девочки помогите, что делать? Беременность 5 акушерскиз недель три дня тянуло живот,вызывала скоруб, скащвои угрощы нет, отправилм домой, вчера пошла кровь резко, вызвала скорую плодного яица не видно, тллько ложное, хгч 264, предлодили лакоскопию, отказалась, кроыь идет, живот не болит, что делать, врачи не помогабт, как сохранить малыша!

Малыша сохранили?

Гость
#35
Юлия

Видимо ваша мама тоже была не особо здорова))) Уж извините!

Вы вообще женщина ?
Разговариваете как будто срок отматали, как по мне кто по настоящему тут гнилой , так это вы !
Извините ☝️

#36

У меня тянет низ живота иногда. Ощущение будто месячные должны пойти вздулся живот сижу гадаю и безумно жду малыша

Гость
#37
Гость

Нормальная беременность протекает абсолютно бессимптомно - только отсутствие месячных.
Но щас половина девок гнилые, поэтому пьют лекарства, блюют и жалуются на самочувствие.
Здоровые девушки вынашивают спокойно здоровых детей.

Какая же ты ***

Гость
#38
Гость

А почему вы так злитесь, она ведь права. Нормальные здоровые женщины без проблем беременность ходят. а сейчас всё чаще и чаще на дюфастонах, своих гормонов не хватает. Ну и кого они потом родят?

Ну вот я не курю и не пью ,но все 3 беременности сохранялась и пила дюфастон ,чтож получается я не нормальная ?

Влада
#39

Ну вообще решила проверить, есть ли беременность только потому что стала странно кружиться голова, особенно в душных помещениях, это как бы вроде и для не беременных нормально, но у меня такого никогда не было. Легко чувство позыва тошноты, но не более. Сейчас 9я неделя, ничего не беспокоит, кроме желания поспать. Так как нет таксикоза аппетит хороший. Кстати кто мучается (извините) с запорами, то я нашла крутую вещь, берете семена чиа +ряженка+желатин и я ещё добавила орешки и делаете типа пудинг, только с семенами не переборщите а то будет очень худо. А в целом вещь очень рабочая, меня этот момент беспокоит уже недели 4 или 5 и только так спасаюсь

Гость
#40
Гость

К Вашему сведению токсикоз- это проявляет себя прогестерон и растущий ХГЧ, плюс наследственность( был ли токс у мамы)

Что значит гнилые?

Гость
#41
Гость

А почему вы так злитесь, она ведь права. Нормальные здоровые женщины без проблем беременность ходят. а сейчас всё чаще и чаще на дюфастонах, своих гормонов не хватает. Ну и кого они потом родят?

У каждого человека оргигизми и иммунитет индивидуален. То что, мамочки сидят на дюфостане- это ни о чем не говорит.
Может быть быть все что угодно. Не правильное питание, образ жизни, может застудилась. Да что угодно может быть. А вы сразу по себе судите. Если у вас беременность проходила без симптомов. То вы счастливчик и вам крупно повезло. Так что надо по себе судить других. И такие глупости писать не надо. Эти де симптомы не с потолка взяли. Врачи писали.

Гость
#42
Гость

А почему вы так злитесь, она ведь права. Нормальные здоровые женщины без проблем беременность ходят. а сейчас всё чаще и чаще на дюфастонах, своих гормонов не хватает. Ну и кого они потом родят?

Что значит , нормальные , здоровые женщины в вашем понимании ...?!
Даже самые здоровые, порой носят детей очень тяжело . Максимум если девушка совсем молодая, то может легче ходить берееменость . Да и потом дюфастон и тгд ...вы говорите кого родят ...
Хочу Вас уверить что вполне нормальных , здоровых детишек родят . Много женщин хотят стать мамами и у всех ситуации разные . И не надо судить кого они там родят.

Гость
#43
Светлана

Сейчас 3 недели, и если честно, признаков нет вообще (кроме отсутствия месячных). Беременность ждала 1,5 года, сидела на форумах, читала признаки и пыталась их найти у себя. И всегда находила. В этот раз даже мысли не было о беременности, думала задержка просто связанна с недавним перелетом и сменой климата, а в итоге // на тесте. Не верила, пока хгч не сдала

Здравствуйте. А хгч на какой день сдали?

#44

ПА был в день овуляции( по календарю и болели ячники, я это чувствую все время в овуляцию). Через 3 дня были небольшие капли крови. Затем на протяжении двух недель была температура 37.4, постоянно холодно. Вздутие живота и газы. Состояние усталости и уши закладывало. Кушать стала больше. И тревожность повысилась. За 3 дня до месячных, начало немного мазать коричневыми выделениями, в течении 2 дней и прекратило. Потом задержка 2 дня и 2 полоски. Все это время живот тянуло.
Грудь вообще не болела, просто набухла как при месячных.

Гость
#45
Гость

Со второй недели постоянная отрыжка, изжога, тошнота весь день. Реакция на запах сигарет, еды в фудкорте. Далее жуткая усталость, как будто умираешь. В моче кетоновые тела (токсикоз). Потом болит грудь. колет низ живота. Вообще хуже, чем в беременность, я никогда себя не чувствовала. При этом я КМС по плаванию и работаю тренером...

Как я вас понимаю. Как бы это не звучало ужасно. Ощущение будто во мне чужой какой то. Перестала себя человеком чувствовать.

Гость
#46
Светлана

Сейчас 3 недели, и если честно, признаков нет вообще (кроме отсутствия месячных). Беременность ждала 1,5 года, сидела на форумах, читала признаки и пыталась их найти у себя. И всегда находила. В этот раз даже мысли не было о беременности, думала задержка просто связанна с недавним перелетом и сменой климата, а в итоге // на тесте. Не верила, пока хгч не сдала

Привет , если у тебя пдр сентябрь -ноябрь , вступай в группу https://chat.whatsapp.com/Dk4IjIJKocv9UP5LUVbrJW будем ждать вместе 🫶

#47

Девочки, привет!Скажите, пожалуйста , видите ли 2 полоску? Сегодня 15.03 примерно 14 ДПО . Если это Б , то слабовата?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с задержкой развития плода? Как ваша беременности продвигалась? Что вам сказали когда вы малыш появился на свет?

Екатерина
#49

Девочки подскажите у кого такое было. До менструации 2дня, уже второй день периодически появляются выделения розовые. Что это может быть.?

Екатерина
#50
Гость

У меня третий день тесты показывают две полоски. Чувствительна немного грудь. Но, второй день коричневые выделение (незначительные совсем). При этом живот немного тянет, но это скорее самовнушение. Без болевых ощущений.

Записалась к врачу. У кого ещё были выделения? Плохо ли это?

Вот и я второй день хожу сама не своя, два дня уже непонятные выделения незначительные розово-коричневые то идут то нет. По факту до менструации ещё два дня, но напряглась так как такого не было ещё. Есть ребёнок 9 лет.