Гость
Статьи
Аллергия или кто то …

Аллергия или кто то кусает?

Привет всем. Буквально 2 недели назад узнала, что беременна и примерно от того же времени прицепилась какая то фигня. Кожа начинает чесаться (то на руках, то на животе, особенно на спине), а когда расчешу, то появляются красные бугорки как комариные укусы. Комаров естественно нет так как зима за окном. Если бы не беременность, то я бы наверное так не переживала) На блох вроде не похоже. Дома все время все вымываю, в обуви с мужем не ходим. Есть кошка, она домашнее домашней, но время от времени мы ее все равно чистим от всякой возможной заразы. Что это может быть? А то к врачу записана только на следующей неделе, а процесс накручивания уже запущен)

Ксюша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

клопы мож

Шаша
#2

Когда я была беременной, я тоже была очень мнительной, как и большинство женщин в такром положении. Берегите себя и не переживайте по мелочам. У меня та же фигня - дома чисто, животных вообще нет, ни тараканов ничего таког, а какя-то ***** по ночам кусается. При этом белье прокипячено и диван пететряхнут под лупой. Не переживайте. С малышом ничего не случится.

Гость
#2

К дерматологу! Вдруг это чесотка?

Гость
#4

Чесотка, пауки из вентиляции, Уколы усов кошки, прогрессирование полигиповитаминоза и прочего в привязке к сезону, кризису, беременности ...

Гость
#3

У Вас не жарко дома? Потница может быть, или аллергия на слишком интенсивно перестиранное белье ,точнее, на порошок. Не накручивайте себя, это на малыше не отразится.

Гость
#6

витамины может какие то начали принимать или еще что?

Гость
#5

Обычный дерматит беременных. От гормонов. Может пройти сам по себе быстро, а может длиться до самых родов, и тут ничего не поможет, разве что может, протирать ромашкой или чередой, чтобы хоть немного успокоить кожу.

У меня, кстати, не беременной, тоже такое на нервной почве было, но я подумала на аллергию (хотя и на что- так и не выяснила, ничего нового и необычного не ела и бытовую химию с косметикой новую не покупала, хотя стрессы были), пила тавегил, дня через 4 полегчало. Но я не уверена, можно ли его беременным, кажется, если не ошибаюсь - с осторожностью в тех случаях, когда польза для матери превышает риск для плода, т.е. недолго и в минимальных дозировках. Но лучше уточнить.

Гость
#8

на чесотку похоже

Гость
#9

Это клопы в диване или кровати

Елена
#10

Автор, не запаривайтесь! Ровно та же фигня с самого начала беременности. Однажды решила кремом помазать утром. Крем без запаха, типа гипоалергенный. Тут же покрылась страшной краснотой по всему телу. Пришлось пить супрастин. Врач у меня очень толковая. Сказала, что это такая форма токсикоза. Так что рано или поздно пройдет. Я вот днем на работе не чешусь. Только дома - утром и вечером. А красные точки - неизбежные расчесы...

Гость
#7

крапивница это. может быть реакция на какую-то еду, или жару, или холод, да все что угодно. мажте увлажняющим кремом после душа все тело,должно стать получше.

Анна
#12

Это крапивница скорее всего, купите Полисорб и пропейте 7 дней, его можно беременным. У меня сестра при беременности его пила, но у нее аллергия сезонная была. И теперь, уже при рождении сына, пьет для профилактики, говорит, что ей больше ничего так не помогает как Полисорб.

Елена
#13

Да на что угодно может быть аллергия, у меня такое пару раз в год бывает. Вообще самое верное – сходить на прием к аллергологу и провериться на что есть реакция, тогда будет проще расшифровывать симптомы. А из препаратов мне кестин лучше всего помогает.

Света
#14
Елена

Да на что угодно может быть аллергия, у меня такое пару раз в год бывает. Вообще самое верное – сходить на прием к аллергологу и провериться на что есть реакция, тогда будет проще расшифровывать симптомы. А из препаратов мне кестин лучше всего помогает.

Много слышала про этот препарат, как он вам? Не вызывает сонливости? Я сама аллергик, но у меня сезонные проявления, чаще всего в начале весны.

Сета
#15

Аллергия гадость редкостная!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16
Света

Много слышала про этот препарат, как он вам? Не вызывает сонливости? Я сама аллергик, но у меня сезонные проявления, чаще всего в начале весны.

Препарат хороший, я много что пробовала и мне есть с чем сравнивать. Кестин помогает очень быстро и хватает его действия надолго. Никакой сонливости нет, все четко и ясно, мне очень нравится. Еще есть «быстрое растворение» таблетки, их вообще можно даже не запивать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: