Гость
Статьи
На 7 месяце …

На 7 месяце беременности пропала депрессия

Я склонна к депрессиям, и всеми силами пытаюсь от нее избавиться. Антидепрессанты не принимаю. Сейчас нахожусь на тридцатой неделе беременности, есть тревожность и депрессия, а физически в очень хорошей форме. Но вот что интересно- примерно с 26 по 29 неделю я чувствовала себя в эмоциональном плане очень хорошо. Но в то же самое время я очень уставала физически, тяжело было долго находиться на ногах, была сонливость, было ощущение что живот очень давит на органы. Вопрос к тем кто разбирается в этих делах- что происходило с моим гормональным фоном с 26 по 29 неделю? Может это так действовал гормон окситоцин? Что это было? Спасибо всем ответившим!

Olga
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не депрессия у вас, обычное мозгоeбство - и себе и другим

Гость
#2

Задолбали своими придуманными и фальшивыми депрессиями.
Авторша здорова как бык, но ей охота попритворяться и постооиьь из себя слабую девочку.
Противно читать.

Гость
#3

Заметила то же самое, но не конкретно с 26 недели, а вообще с наступлением беременности - у меня был ярко выраженный пмс, его не стало и все стало прекрасно! Настроение иногда падает, но в целом состояние намного лучше, вообще не понимаю чего все так стонут от беременности, я никогда физически и эмоционально лучше себя не чувствовала. На беременности и детях я не помешана, мне заметно за 30, первый ребенок, беременность наступила быстро, просто раньше мы детей не хотели - я люблю свою работу, свободную жизнь и путешествия, муж увлечен бизнесом, живем заграницей и мозги тут на счет возраста никто не выедал. Радуйтесь, короче, и не слушайте злобных куриц - у кого-то х-е настроение стиль жизни, а кому-то в дестве кирпич на голову упал и они теперь по жизни радостные, чужие проблемы и заморочки выше их понимания потому что у них такого не бывает.

Илона
#4

не переживайте, вернется ваша депрессия

Гость
#5
Илона

не переживайте, вернется ваша депрессия

Вооот это пример, который гость 3 привела.
Беременность многое "лечит" , депрессию в том числе, ее проявления, например панические атаки.

Гость
#6
Гость

Вооот это пример, который гость 3 привела. Беременность многое "лечит" , депрессию в том числе, ее проявления, например панические атаки.

Лечит на время беременности. Природа вообще женщину здорово награждает за состояние беременное. Настроение приподнятое, волосы прекрасные. Босая, беременная и на кухне. И счастливая. )))

Olga
#7

Первые два гостя которые отписались- как раз таки такие как вы уже всех задолбали. Ну прочитайте уже наконец что такое клиническая депрессия, ее признаки. Вот мне нечего делать как притворяться "слабенькой девочкой" Была бы я слабая, давно бы начала принимать антидепрессанты которые доктор прописал. Но вместо этого пытаюсь найти причину почему у меня нарушена биохимия (!) мозга. А вы радуйтесь что с вами все в порядке, удачи!

Док
#8
Гость

Да не депрессия у вас, обычное мозгоeбство - и себе и другим

+1. Тоже вечно читаю: ах, у меня депрессия, ах, я подавлена. Блин, делать вам нечего! У меня просто физически времени нет и желания, мусолить свои переживания и чувства.
Автор, делом займитесь, хоть каким-нибудь - на йогу сходите, в бассейн, вязать начните или вышивать, рисова, играть на музыкальном инструменте, декором квартиры и тд.
И, кстати, Автор, я по образованию психолог. Клиническая депрессия - это психическое заболевание, которое лечится с помощью психотерапии и медикаментов. Вам диагноз психиатр поставил? Посему тогда лечение не назначил? Если назначил, а вы не лечитесь, значит ***** и вам не на форумах сидеть, а в больничку. Но по тому, что вы тут описываете - это самокопание и ипохондрия. Советы по этому поводу дала выше.

Гость
#9

откуда у беременных депрессия? вы замужем? ребенок желанный? у меня 7 месяц, настроение с первого дня - улет! планировали беременность с мужем, полгода не пили, правильно питались, вскоре узнала, что беременна - нашему счастью нет предела! муж меня оберегает, ребенок желанный - что тут ныть? понятно, иногда слабость, сонливость - так ложись пораньше, это что, повод ныть о том как вам тоскливо и плохо? ну и бабы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

автор, я вас понимаю, у самой вторая беременность, первая вообще была очень долгожданной и тем не менее депрессия была до 30 недели просто невыносимая, потом стало полегче. я связываю это с гормональным фоном все же, есь такие лошади которым гормональные бури до лампочки, но я очень чувствительный человек. вот щас на 28 неделе, на душе такое г, а приходится себя пересиливать, с маленьким ребенком уже не получится отлежаться как в прошлый раз. я, кстати, настолько подавлена. что даже на звонки не могу отвечать, вот просто тошнит от всех

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: