Гость
Статьи
Эпидуралка и симфизит

Эпидуралка и симфизит

Добрый день! Подскажите, может кто знает:
У меня начал проклевываться симфизит, довольно сильно, а только 24 неделя. УЗИ на расстояние расхождения еще не делала, сказали в плановое посмотрят. Тогда же решат ЕР или КС. А теперь сам вопрос: является ли симфизит противопоказанием для эпидуралки или нет? Кто сталкивался? Обезболивать роды хочу в любом случае...

20 ответов
Последний — Перейти
Sugar
#1

C симфизитом рожают КС, делают спинальную анестезию.

Гость
#2

Все зависит от тяжести симфизита. У меня было ощущение ,что лопатой ударили)). Но о кесаревом и речи не было. Просто так получилось, что прокесарили. Сейчас эпидуралку многим ставят. Мне тоже ставили. Хорошая вещь,но попросите заранее еще одно одеяло знобит многих от нее сильно.

Гость
#3
Гость

Все зависит от тяжести симфизита. У меня было ощущение ,что лопатой ударили)). Но о кесаревом и речи не было. Просто так получилось, что прокесарили. Сейчас эпидуралку многим ставят. Мне тоже ставили. Хорошая вещь,но попросите заранее еще одно одеяло знобит многих от нее сильно.

Спасибо! А какое у Вас было расхождение? И как потом после родов? Долго болело?

Гость
#4

Мне очень интересно, а почему Вы это не спросите у ВРАЧА?

Гость
#5

Мне делали эпидурал при симфизите

Гость
#6
Гость

Мне очень интересно, а почему Вы это не спросите у ВРАЧА?

В женской консультации у врача спросить? Вы смеетесь наверное?

Гость
#7
Гость

Мне делали эпидурал при симфизите

Сами рожали или КС?

Рина
#8
Гость

В женской консультации у врача спросить? Вы смеетесь наверное?

А вы не смеетесь и продолжаете ходить в ЖК и доверять своё здоровье и жизнь ребёнка, специалисту-обхохочешся?! Умно, свежо, жлобисто...

морковка
#9

спинальную анестезию сделали и кс. Расхождение было 1,1см. Мучения адские пол беременности были((( у нас случай был - у девчонки ноги отказали после спиналки, шумиха поднялась в роддоме, жуть...она бедная потихоньку ходить стала через неделю только, ноги как ватные были. Сейчас не знаю как она. Вот.

Гость
#10

Сам по себе симфизит ни показанием, ни противопоказанием ни к чему не является - только к устранению причин и лечению симфизита (пряжки на джинсах под пузом, хондродистрофии, передозов в т.ч. диетических, дефицитарных состояний;, лечение бруцеллёза и т.д.).

Гость
#11

Сам по себе симфизит ни показанием, ни противопоказанием ни к чему не является - только к устранению причин и лечению симфизита (пряжки на джинсах под пузом, хондродистрофии, передозов в т.ч. диетических, дефицитарных состояний;, лечение бруцеллёза и т.д.).

Гость
#12
морковка

спинальную анестезию сделали и кс. Расхождение было 1,1см. Мучения адские пол беременности были((( у нас случай был - у девчонки ноги отказали после спиналки, шумиха поднялась в роддоме, жуть...она бедная потихоньку ходить стала через неделю только, ноги как ватные были. Сейчас не знаю как она. Вот.

Даже не знаю. Жаловалась в ЖК они особо этому не уделяли внимание,а я на последних месяцах пыталась больше лежать и в сон жутко тянуло. Мой платный врач был занят хронических заболеванием больше т.к. у него профиль другой отправлял в Жк. В роддоме записали в карту и не лечили т.к. это не лечится. Кроме бандажа ничего не носила. После КС прошло через месяц.

Гость
#13

Пост12. Для автора,

Гость
#14

После эпидуралки действительно есть боли в костях или пояснице,в ногах. Но уж по сравнению со схватками не сравнить. Хотя тоже не рай. А у некоторых нет. Все от организма зависит и от того,как ее поставят. Иногда не все части обезболивает,но я все равно за.

Гость
#15
Рина

А вы не смеетесь и продолжаете ходить в ЖК и доверять своё здоровье и жизнь ребёнка, специалисту-обхохочешся?! Умно, свежо, жлобисто...

Следите за своей жизнью, я как то без вашего носа определюсь куда мне ходить, ок?

Гость
#16
Гость

Даже не знаю. Жаловалась в ЖК они особо этому не уделяли внимание,а я на последних месяцах пыталась больше лежать и в сон жутко тянуло. Мой платный врач был занят хронических заболеванием больше т.к. у него профиль другой отправлял в Жк. В роддоме записали в карту и не лечили т.к. это не лечится. Кроме бандажа ничего не носила. После КС прошло через месяц.

Вот мне тоже врачи сказали что не лечится и нужно стягивать бедра...и все. А у меня работа сидячая, сидеть со стянутыми бедрами не реально. Получается большую часть времени никак не занимаюсь этой проблемой(((

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="50659777"]Вот мне тоже врачи сказали что не лечится и нужно стягивать бедра...и все. А у меня работа сидячая, сидеть со стянутыми бедрами не реально. Получается большую часть времени никак не занимаюсь этой проблемой((([/quote Когда у меня появилась первая угроза я сразу уволилась т.к. проблемы с вынашиванием .Но я не рассчитывала на декретные. И правильно сделала т.к. потом просто не могла нормально ходить у меня вообще все болело. Ну короче я очень рада,что все закончилось,но теперь мучаюсь от болей в спине,когда ребенка ношу на ручках)) Вам могу посоветовать доставать ЖК жалобами и просить больничный. Они дают беременным если попросить. Я даже бандаж не всегда носила т.к. в нем сидеть больно и неудобно. От колготок с бандажом ребенок бился сильно.

Гость
#18
Гость

Вот мне тоже врачи сказали что не лечится и нужно стягивать бедра...и все. А у меня работа сидячая, сидеть со стянутыми бедрами не реально. Получается большую часть времени никак не занимаюсь этой проблемой((([/quote Когда у меня появилась первая угроза я сразу уволилась т.к. проблемы с вынашиванием .Но я не рассчитывала на декретные. И правильно сделала т.к. потом просто не могла нормально ходить у меня вообще все болело. Ну короче я очень рада,что все закончилось,но теперь мучаюсь от болей в спине,когда ребенка ношу на ручках)) Вам могу посоветовать доставать ЖК жалобами и просить больничный. Они дают беременным если попросить. Я даже бандаж не всегда носила т.к. в нем сидеть больно и неудобно. От колготок с бандажом ребенок бился сильно.

Спасибо, наверное так и сделаю, потому что ходить просто жутко больно бывает... А еще месяц сидеть на работе до декрета наверное не выдержу.

Лера
#19

Рожала ЕР, с эпидуралкой, но после родов не могла ни ходить ни поворачиватьсяв кровати. расхождение 16мм.Только через полтора месяца пошла. Сейчас три месяца ребенку, на снимке расхождение 10мм. Лучше было бы КС

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Спасибо, наверное так и сделаю, потому что ходить просто жутко больно бывает... А еще месяц сидеть на работе до декрета наверное не выдержу.

Возьмите отпуск перед декретом, по кодексу он вам положен)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: