Гость
Статьи
4-D УЗИ

4-D УЗИ

Кто знает в чем отличие 4-D УЗИ от 3-D при беременности?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да-а... Четвертое измерение это по-моему, время... Три- это ширина, длина, высота. А четвертое- время. Машина времени на УЗИ)))))))))

Гость
#2

3D (3Д) УЗИ – это способ получения изображения, которое достигается путем сложного преобразования полученной двухмерной информации в трехмерную объемную модель. Преобразования выполняются при помощи специального трехмерного датчика и компьютерных программ, входящих в состав ультразвукового аппарата. Полученные объемы можно поворачивать и рассматривать с различных сторон.

4D(4Д) УЗИ – это получение трехмерного изображения плода и его движений в реальном времени. Таким образом, помимо объемного изображения плода добавляется четвертое измерение – время, и можно рассматривать двигательную активность и мимику плода в движении.

Акуна 👑
#3

Делала 4d УЗИ вот две недели назад ,классное ,там видно и ребёнка на вырост ( то есть каким он будет в будущем ) ,а ещё слышен его голос и как говорит мама и папа так прикольно ,всем советую !

гость
#4
Юляшкина

Кто знает в чем отличие 4-D УЗИ от 3-D при беременности?

подруга работает в частной клинике,говорит разводилово 4д, мы в 3д мире живем,а Узи 4д -дают послушать звук( сердцебиение,,которое и при обычном Узи делают,шум всякий воды),могут сделать цветное фото ( но естественно программа сама раскрашивает), записывают диск

#5

УЗИ - это фотография полученная при помощи ультразвуковых волн. Она не бывает 3 мерной. Если 3 мерное изображение то это называется томография. 4D УЗИ - это фантастика

Б-ка
#6

Профессионально отвечаю. Разводилово специально для обалдевших от желания выпендриться дамочек... Пол ребенка невозможно определить 100%. А влияние лучевой нагрузки на плод в любом случае не положительное. Неужели желание посюсюкать и поболтать над "снимками" с подругами важнее??!!

Гость
#7
Magic Mask

УЗИ - это фотография полученная при помощи ультразвуковых волн. Она не бывает 3 мерной. Если 3 мерное изображение то это называется томография. 4D УЗИ - это фантастика

Вы что-то путаете. Фотография к звуковым волнам никакого отношения не имеет. Да и томография - это не трёхмерное изображение, вы чего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

В свою беременность делала и 3 и 4d, разницы не заметила.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: